Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Люди! фотографируйте электропроводку перед штукатуркой стен

Страниц: [1]
Люди! фотографируйте электропроводку перед штукатуркой стен 24 Сентября 2008, 21:23

совет дня: Люди! фотографируйте электропроводку перед штукатуркой стен с привязкой по местности!
сегодня битый час с клиентом сидели с видео выбирали стоп-кадры
Re: Люди! фотографируйте электропроводку перед штукатуркой стен 24 Сентября 2008, 21:58

Согласен ;) себе фоткал, один раз пригодилось Smiley
или делать всё строго по проекту, с указанием всех размеров и привязки
Re: Люди! фотографируйте электропроводку перед штукатуркой стен 24 Сентября 2008, 22:29

Люди...делайте электропроводку паралельно строительным конструкциям, на сторо определенном расстоянии от потолка (как это требует СНИП)  и будет вам счастье..., а то ..фото...видео...масштабная линейка...штангельциркуль... извращенцы какие-то...
Re: Люди! фотографируйте электропроводку перед штукатуркой стен 24 Сентября 2008, 22:52

Соглашусь с последним автором, я тоже старался соблюдать определенную логику в проводке, чтобы потом знать, где что зарыто. Но в любом случае не повредит детектор проводки...
Re: Люди! фотографируйте электропроводку перед штукатуркой стен 24 Сентября 2008, 23:38

на сторо определенном расстоянии от потолка
Строго определённое расстояние это конечно хорошо. У меня так и было.... Но прошёл ремонт.... Потолок зашился в 3 уровня, выровнялся по горизонту (перепад например 8 см был), в прочем и пол тоже ... И как мне померять это "определённое расстояние?Huh? Да никак! не реально! Или в ГКЛ дырку сверлить чтоб расстояние до плиты померять? Вот здесь и помогла фотка! А вы сразу извращенцы Smiley
А детектор проводки тож себе купил, Универсальный, на всякий случай, но пока им не пользовался Smiley ближайшее ему применение будет- это поиск канализационного люка закатонного в асфальт Smiley
Re: Люди! фотографируйте электропроводку перед штукатуркой стен 25 Сентября 2008, 08:31

Сколько стоит и где можно купить?
Re: Люди! фотографируйте электропроводку перед штукатуркой стен 25 Сентября 2008, 14:08

Тут http://next.shop.by/3520/5623/5628/
или в Жданиках, или около Бигза на строительном рынке.
Re: Люди! фотографируйте электропроводку перед штукатуркой стен 25 Сентября 2008, 15:16

Да действительно имеет смысл всё фотографировать, и не только проводку, а все скрытые коммуникации: газопровод, водопровод, канализацию, подземные кабели, а то по прошествии некоторого времени их точное расположение удачно забывается, а на исполнительных чертежах такие сопли, что потом долго ищут. Да и еще неплохо все таки делать схему с привязкой например к столбу, углам дома и т.д.
Re: Люди! фотографируйте электропроводку перед штукатуркой стен 25 Сентября 2008, 22:47

То что Саламандра предложила, крутой сильно Smiley
Я за 15 тысч на рынке купил, китайский какой то, три режима и регулятор чуствительности, но на провода и железо пищит и моргает  Smiley
Re: Люди! фотографируйте электропроводку перед штукатуркой стен 26 Сентября 2008, 11:20

То что Саламандра предложила, крутой сильно Smiley
Я за 15 тысч на рынке купил, китайский какой то, три режима и регулятор чуствительности, но на провода и железо пищит и моргает  Smiley
.
Что в сети нашла, то и выложила!!! Я дописала, что при желании - на Жданики или на Бигз!
Re: Люди! фотографируйте электропроводку перед штукатуркой стен 02 Октября 2008, 15:36

Сейчас делаю электрику, весь кабель прокладываем строго вертикально до потолока от любой точки. Поэтому можно будет бить дырки где угодно, за исключением зоны над точкой.
Re: Люди! фотографируйте электропроводку перед штукатуркой стен 02 Октября 2008, 23:26

и это правильно, а то порой как поутину по стенам ложат, а фотографировать в том случае если лень зарисовать, но всеравно в таком случае необходима привязка к чемуто.
Re: Люди! фотографируйте электропроводку перед штукатуркой стен 03 Октября 2008, 09:56

Сейчас делаю электрику, весь кабель прокладываем строго вертикально до потолока от любой точки. Поэтому можно будет бить дырки где угодно, за исключением зоны над точкой.
А горизонтальные линии по потолку получаются? Прямо в углу?
Re: Люди! фотографируйте электропроводку перед штукатуркой стен 07 Октября 2008, 16:29

А у меня детекторскрытой проводки за 150уе и остальной инструмент соответствующий Grin, и поэтому провода не гуляют, лестница и никто их не ищет - все соласно ПУЭ, СНИПам и сроки сжаты. строим вместе
Ведь приглашая специалиста на определенную работу Вы, по умолчанию, арендуете не только его навыки, но и его инструмент.
А то ведь как бывает - пришел "спец" и давай клянчить не отдолжите перфоратор, дайте карандаш..... Huh
Дешевле один раз сделать, чем несколько раз переделать. строим вместе
Re: Люди! фотографируйте электропроводку перед штукатуркой стен 07 Октября 2008, 17:43

Тут же речь не про "паутину" которая в корне не правильна. Вертикальные провода отследить элементарно от "точек",
Проблемы (по крайней мере у меня) были именно из-за горизонтальных проводов которые шли чётко на растоянии от потолка, а потом высота потолка поменялась и .....  А в таком случае какой бы специалист не делал разводку попандос однозначный.
По поводу инструмента: Любой специалист оказывающий платные услуги ОБЯЗАН иметь нужный инструмент, причём професиональный. Это моё мнение, и оно не зависит от "направленности" специалиста, будь то электрик или сантехник. И отсутствие инструмента у работника, лично меня, очень сильно раздражает, особенно если берут не малые деньги. Но ветка не об этом Smiley
Страниц: [1]
Быстрый ответ +