Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Планировка участка -моя схема привязки дома-покритикуйте

Страниц: [1]
Планировка участка -моя схема привязки дома-покритикуйте 24 Сентября 2008, 23:55

В аттаче планировка участка(в GIF-e и AutoCAD-DWG) -моя схема привязки бревенчатого дачного дома 7,2*7,2+2терассы по 2,4м(итого 12м*7,2м).

почва глина, участок на возвышении, снизу "дорога" и коммуникации (свет, вода,газ), справа и сверху колхозная земля (с высоковольтными ЛЭП, из-за них такая форма участка), слева сосед (сделал фундамент в 3-4м от границы со мной)

покритикуйте планировку участка (расположения дома на нём), и посоветуйте размещение бани, хозблока и туалета.
Re: Планировка участка -моя схема привязки дома-покритикуйте 25 Сентября 2008, 08:43

Смешной участок.
Если в доме или под домом нет гаража, то я бы ворота виездные сместил бы правее и площадку для авто сделал бы там.
Линия из деревьев у Вас расположена справа, по юго-восточной части, а я советовал бы перенести её влево , чтоб закрыть северо-западную часть (в Беларуси преимущественно северо-западные ветра).
Сложно предположить в вашем понятии что есть хоз. блок и санузел. В любом случае стремился бы их совместить - одиноко стоящий в узкой части участка сортир* не украсит участок.
Остальное в принципе здесь не видно - дальше всё зависит от того как вы завяжете зоны участка и артерии сообщения - дорожки!
Re: Планировка участка -моя схема привязки дома-покритикуйте 25 Сентября 2008, 11:14

Ага, не далековато ли санузел?
Re: Планировка участка -моя схема привязки дома-покритикуйте 25 Сентября 2008, 16:46

хозпостройка и туалет были поставлены "от балды" для показа планировки архитектору района, планировку сделал ночью перед поездкой, отсюда и такое их "никакое! расположение, поэтому я и прошу посоветовать, как лучше их расположить...
ворота уже давно стоят с основательными столбами, пока их переносить не буду, может после окончания строительства дома... а так, можно наверное и площадку для машины сделать перед домом (5м), до дома от забора 7м, можно дальше кустарник тот же посадить, хотя лучше сбоку от дома.
Re: Планировка участка -моя схема привязки дома-покритикуйте 26 Сентября 2008, 00:11

я перечитал энную кучу литературы, но ничего удобного в плане расположения хозпостроек на моём участке так и не нашёл. кстати, деревья нарисованы тоже почти от балды... на участке их 25 в сумме посажено, оставлена как раз площадка под дом...
Re: Планировка участка -моя схема привязки дома-покритикуйте 26 Сентября 2008, 08:38

Что то у Вас всё по большей части от балды?
И зачем строить 2 раза, делать, переносить ... пересаживать ...
Я понимаю нет времени, а очень хочется. Может проще выкроить 2 дня сесть и всё продумать, чтоб потом не ломать голову всю жизнь и не заниматься переделками.
Re: Планировка участка -моя схема привязки дома-покритикуйте 27 Сентября 2008, 01:35

Что то у Вас всё по большей части от балды?
И зачем строить 2 раза, делать, переносить ... пересаживать ...
Я понимаю нет времени, а очень хочется. Может проще выкроить 2 дня сесть и всё продумать, чтоб потом не ломать голову всю жизнь и не заниматься переделками.

от балды планировка для архитектора, тем более предварительная, оконечную надеялся вывести дособирав всю информацию, послушав советы... да и от балды только хозблок и туалет на схеме, дом примерно там и останется, подвинется только если на метр вправо..
строить 2 раза никто не будет.
поэтому и планировкой занялся ДО строительства,
так может кто выскажет мнение как лучше в данном варианте ( снизу "дорога" и коммуникации (свет, вода,газ), справа и сверху колхозная земля (с высоковольтными ЛЭП, из-за них такая форма участка), слева сосед (сделал фундамент в 3-4м от границы со мной) лучше поставить хоз.постройку, туалет..
Re: Планировка участка -моя схема привязки дома-покритикуйте 29 Сентября 2008, 08:51

неужели ни у кого нет соображений?
Re: Планировка участка -моя схема привязки дома-покритикуйте 29 Сентября 2008, 09:47

Сложно о чём то говорить не видя участок.
В одной из веток я уже писал о совокупности факторов которые необходимо оценить при планировке участка. Не хочется повторятся.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060601