Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК

Страниц: [1] 2  Все
ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 25 Сентября 2008, 01:49

Подскажите как избавиться от жука точильщика в доме?Может есть уже какое-нибудь средство в виде распылителя?
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 11 Октября 2008, 11:38

слушайте! народ! в какие времена живем! залезь в поисковик и найди!  все производители, которые производят краску делают и средства от жука! подсказку даю - белинка делает спрей! :-)
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 18 Октября 2008, 20:53

Покупаете любое средство на ваш выбор к нему отдельно распылитель-вот и ответ на ваш вопрос.Удачи!
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 06 Января 2009, 12:02

Подскажите как избавиться от жука точильщика в доме?Может есть уже какое-нибудь средство в виде распылителя?                                                                                                         У нас тоже в домике летом стали шуршать жуки и личинки.Как только уляжешься на боковую-"грызь-грызь" ...А в самую жару, летом они стали вылезать на улицу из всех щелей.И мы с ребенком их из водяного ружья сбивали  со стен и топтала, топтали, топтали...Потоптали много,наверное штук 50. Вот буду смотреть в этом году осталось что-то  или может новые прилетят.Пока тихо, не грызут.
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 18 Июня 2009, 08:49

Смотрела фильм документальный по TV, давно правда. О "русской деревне" как памятнике старины за рубежом. Кто-то из королев сделал у себя. Западная Европа. Так вот жуки-точильщики грозили памятнику уничтожением. Из России были вызваны мастера зодчества. Метод был народный. Медной проволкой по кругу дома. Замкнутая цепь. Поле. Жуки не выживают. Я не специалист и думаю на подобных сайтах ответы вам будут о химических средствах защиты. Альтернативные методы, думаю надо поискать на сайтах зодчества.
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 18 Июня 2009, 21:05

alex111и Лилушка, а у вас сруб новый или б/у?
 Просто мы когда мы искали/покупали сруб(б/у), хотели найти "не погрызенный" шашелем, но дед - старожил в деревне посмеялся над нами и сказал, что все дома "пагрызены", но, что сейчас шашель уже в них не живет, т.к. все что "шашаль змог зъесци, то зъеу, а на астатнем - зуб зламау ". Вот я и сама не знаю - есть у нас шашель аль нет - так не видно, не слышно, но может он ночью активизируется, а мы в доме еще не ночуем!
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 18 Июня 2009, 22:14

А у меня и не сруб вовсе, а каркасный домик-времянка.Строили в 2004г.Сейчас мне кажется, что меньше их стало, сын несколько штук придавил, во всяком случае ночью грызь-грызь, не слышу.И не обязательно их ночью выслушивать, если они есть, то появляются периодически на стенах дома.Такие страшные, с растопыренными лапками.
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 22 Июня 2009, 10:57

alex111и Лилушка, а у вас сруб новый или б/у?
 Просто мы когда мы искали/покупали сруб(б/у), хотели найти "не погрызенный" шашелем, но дед - старожил в деревне посмеялся над нами и сказал, что все дома "пагрызены", но, что сейчас шашель уже в них не живет, т.к. все что "шашаль змог зъесци, то зъеу, а на астатнем - зуб зламау ". Вот я и сама не знаю - есть у нас шашель аль нет - так не видно, не слышно, но может он ночью активизируется, а мы в доме еще не ночуем!

Шанс избавиться есть каждый год: личинки вылазят и становятся жуками-усачами. Они на стенах и сидят. На обработанное (даже просто морилками) дерево уже особо охотников нет.
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 26 Июня 2009, 02:46

Grin
Для короедов свойственна несомненная забота о потомстве, которая заключается не только в построении ходов и откладывании яиц в скрытые места, но и в заражении кормовых деревьев специфичными грибами, ферментирующими древесину для питания личинок, а также в поддержании в ходах определенного гигротермического режима (вентиляция ходов, осуществляемая самками в течение всего периода развития личинок).

http://www.zin.ru/ANIMALIA/COLEOPTERA/RUS/incosl.htm
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 26 Июня 2009, 14:30

Ну оч.подробное описание короеда,до косточек.Даже есть описание эдеагуса...Нет только одного:как недопустить  появление и извести  уже имеющихся вредителей. Huh
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 26 Июня 2009, 19:23

Нет только одного
Нет у нас охоты и сноровки... ;)
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 16 Сентября 2009, 13:45

Смотрела фильм документальный по TV, давно правда. О "русской деревне" как памятнике старины за рубежом. Кто-то из королев сделал у себя. Западная Европа. Так вот жуки-точильщики грозили памятнику уничтожением. Из России были вызваны мастера зодчества. Метод был народный. Медной проволкой по кругу дома. Замкнутая цепь. Поле. Жуки не выживают. Я не специалист и думаю на подобных сайтах ответы вам будут о химических средствах защиты. Альтернативные методы, думаю надо поискать на сайтах зодчества.
Расскажите, по-подробнее, что за цепь замкнутая? В розетку включать нужно?
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 20 Сентября 2009, 09:07

Со школьных времен помню, что цепь замкнута-это если два конца соединить. А розеткане для медной про...
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 24 Марта 2010, 17:13

А жуки точильщики ДСП тоже кушают?
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 21 Июня 2010, 13:54

Подскажите как избавиться от жука точильщика в доме? На полу маленькие кусочки опилок. Ночью мы их не слышим.
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 21 Июня 2010, 20:37

Покупаете средство Антижук и пульверизатор. Обрабатываете деревянные элементы со всех сторон. В ходы заливать шприцем.
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 26 Ноября 2010, 08:53

Надёжный способ уничтожить эту нечисть http://lesopilka777.ru/nash-dom/75-stroitelstvo-i-remont-svoimi-rukami/96-kak-unichtozhit-zhuka-tochilschika.html
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 26 Ноября 2010, 11:38

Расскажите, по-подробнее, что за цепь замкнутая? В розетку включать нужно?
ессно нужно ,иначе им эта проволка по барабану, самому тоже находится в доме нельзя.
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 01 Октября 2011, 16:06

Ерунда, полная ерунда насчёт проволоки. Под "замкнуть" имелось в виду соединить концы.
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 18 Октября 2011, 23:49

Ерунда, полная ерунда насчёт проволоки. Под "замкнуть" имелось в виду соединить концы.

Согласен. ИМХО бред насчет проволоки.
Кстати, лично видел и заходил в домик (довольно старой постройки), расположенным прямо под ВЛ, стодесяткой. Э/м поле там - мама не горюй! (Видимо, домик стоял раньше, а потом ВЛ протянули).
Так вот, внутри хибарки хорошо были видны свежие желтенькие кучки отходов деятельности точильщика.
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 13 Ноября 2011, 19:11

Это те ещё паразиты!Читала,что их можно победить(только тех,которые на мебели) такими средствами как: зеленое масло; смесь из 3 частей скипидара с 1 частью керосина; насыщенный раствор нафталина в бензине; вазелиновое масло. Последнее наиболее пригодно для обработки предметов, предназначенных для хранения пищевых продуктов, так как оно не имеет никакого запаха.
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 13 Ноября 2011, 19:39

Это те ещё паразиты!Читала,что их можно победить(только тех,которые на мебели) такими средствами как: зеленое масло; смесь из 3 частей скипидара с 1 частью керосина; насыщенный раствор нафталина в бензине; вазелиновое масло. Последнее наиболее пригодно для обработки предметов, предназначенных для хранения пищевых продуктов, так как оно не имеет никакого запаха.
Представляете потом запашек? У ж лучше с жуком рядом чем с таким запахом...
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 13 Ноября 2011, 22:51

никакого запашка
этим не нужно дерево мазать, а шприцем в ходы залить и отверстие закупорить парафином
а вообще, нужно дерево обрабатывать, для этого существует куча препаратов био защиты
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 30 Мая 2012, 14:09

Представляете потом запашек? У ж лучше с жуком рядом чем с таким запахом...

Есть специальные пропитки для дерева в таких случаях. Уничтожают эту гадость за 1 неделю после обработки. Купил тут: http://dukor.by/index.pl?act=PRODUCT&id=13
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 01 Июня 2012, 08:19

Медная проволока не имеет отношения к высоковольтным линиям. Все пропитки рекламируют продавцы, сидят на форумах и сайтах. Это как добавки к пластмассовой колбасе. Хают доступные и не у них купленные.

Медная проволока, вокруг дома, концы соединить, электричество не надо. Сделайте на тот период, когда в доме никого нет.
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 24 Июня 2012, 21:44

Обрабатывал почти каждый сезон пулевизатором- огнебиозащитой ,толку никакого.На след год опять та же история .Попробывал бы с медной  проволкой -если поможет.LadyTA с медной проволкой пробовали -поделитесь опытом.Хотелось бы подробнее
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 12 Июля 2012, 10:51

Обрабатывал почти каждый сезон пулевизатором- огнебиозащитой ,толку никакого.На след год опять та же история .Попробывал бы с медной  проволкой -если поможет.LadyTA с медной проволкой пробовали -поделитесь опытом.Хотелось бы подробнее

Я уже писала, что просто видела документальный фильм о строительстве изб, просто русских изб за рубежом. Прихоть королей и королев.

И были жалобы, что жуки -точильщики съедают дома.  Из карелии был послан за границу мастер и единственное, что он сделал: вокруг дома создал из медной проволки кольцо.

Все. Больше в фильме об этом не было сказано и показано.  А в чем проблема? Медную проволку легко найти.

Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 09 Октября 2012, 12:03

Обрабатывал почти каждый сезон пулевизатором- огнебиозащитой ,толку никакого.
Химия никогда не пропитает дерево глубже, чем на 1-2 мм. Откуда эффективность возьмется. Для профилактики самое оно, но не с целью вывести
Надо свч нагревом его уничтожать- так итальянцы борятся с древоточцами теперь и к нам пришла экологическая защита дерева. у них на сайте они яишницу в досках зажарили- так и с жуком будет. shashel.nethouse.ru
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 11 Октября 2012, 14:04

>>Медная проволока, вокруг дома, концы соединить, электричество не надо. Сделайте на тот период, когда в доме никого нет.
и магию вуду попробуйте если не поможет)))
Re: ЖУК-ТОЧИЛЬЩИК 11 Октября 2012, 22:33

Медная проволока не имеет отношения к высоковольтным линиям.
Медная проволока, вокруг дома, концы соединить, электричество не надо. Сделайте на тот период, когда в доме никого нет. 
интересно почему в доме никого не должно быть. Вот у меня электропроводка разведена по дому из медной проволоки, думаю что петли три замкнутых точно есть. И что теперь в нем жить вредно?
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060741