Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как спасти стяжку?

Страниц: [1]
Как спасти стяжку? 25 Сентября 2008, 12:17

Постараюсь без мата, хотя сложно  :'( Сделали мне уроды-строители стяжку. Мало того, что она кривая сама по себе, так еще перепады от реперной отметки до 8!!! САНТИМЕТРОВ!!! Как такое можно было сделать, я удивляюсь. Самым логичным было бы снести всё нахрен и сделать заново. Но в стяжке лежат трубы (теплые полы и разводка батарей). Если доливать, то нужен толстый слой и получится, что батареи чуть ли не на полу будут лежать, да и потолок не такой высокий, чтобы еще на 5 см высоту потолка уменьшить. Если сбивать стяжку, то есть опасение повредить трубы, особенно где теплые полы. Если выравнивать самонивелиром, то есть опасение, что стоимость стяжки приблизится к стоимости остального дома.

Re: Как спасти стяжку? 25 Сентября 2008, 12:29

Соболезную.... Вы их там не убили на месте? Как такое могло быть  - особенно как можно было залить выше чем нужно - этож сколько ушло бетона лишнего?
Re: Как спасти стяжку? 25 Сентября 2008, 15:01

Пока не убил. Надеюсь, что они как-то будут устранять. Только боюсь, что еще больше косяков наделают. Дальше их точно не пущу. Надо искать других.
Re: Как спасти стяжку? 25 Сентября 2008, 15:31

Проблема решается не влоб.

участок теплого пола с плиткой итак не должен совпадать с уровнем например деревянного паркета на фанере(18мм+например+15ммпаркета)...
..
уровень плитки может быть выравнен клеем до 3 см,
небольшие перепады под однородные покрытия можно и самонивелиром, но дороговато

чтоб проблем не возникало-----На начальном этапе производитель работ ДОЛЖЕН: отбить отметки по всем помещениям с учетом пирога Чистового пола (водяным уровнем). Если этого нет-- сразу гнать, т.к.  результат запрограмирован.

p.s. стяжка на теплый пол должна быть или с пластификаторами, или с фиброй.

Re: Как спасти стяжку? 25 Сентября 2008, 15:37

чтоб проблем не возникало-----На начальном этапе производитель работ ДОЛЖЕН: отбить отметки по всем помещениям с учетом пирога Чистового пола (водяным уровнем). Если этого нет-- сразу гнать, т.к.  результат запрограмирован.

p.s. стяжка на теплый пол должна быть или с пластификаторами, или с фиброй.

Так на том и купился, что отбили отметки гидроуровнем.
Стяжка на теплом полу с пластификатором (спасибо сантехникам, которые ложили теплый пол)
Re: Как спасти стяжку? 25 Сентября 2008, 15:41

Если толщина стяжки около 6 см, то можно в критических местах и болгаркой (полоски сделать) + перфоратор.....У меня не в таком маштабе, но в некоторых местах делал именно так
Re: Как спасти стяжку? 25 Сентября 2008, 19:57

могу предположить что проблема в гидроуровне.когда строил себе стены убедился,что это не самый точный инструмент-разница в показаниях была до 4см.к счастью под рукой всегда был нивелир,иначе бы настроили.
похоже надо пол делать в разных уровнях,хотя тоже не выход-зацепишься.
Re: Как спасти стяжку? 25 Сентября 2008, 21:54

Как вариант, правда не знаю действенный ли, есть проф оборудование для бетонных полов. Срезает, равняет, полирует.. забыл как называется... блин... в общем где стяжка оч толстая, не спеша, по сантиму снять можно.
Re: Как спасти стяжку? 26 Сентября 2008, 08:56

Пока обещают болгаркой и перфоратором лишнее снять. Но я так понимаю, после этого пол ровным не станет и его надо будет местами подливать. Причем толщина этого подливания будет небольшой. Сантехники говорят, что тонкая стяжка отслоится. Говорят, что эффективнее было бы использовать плиточный клей, но это дорого. Думаю такую мысль - что если под промазывать тонкий слой (0,5 - 1 см) плиточным клеем и сразу сверху тонкую стяжку ложить?
Re: Как спасти стяжку? 26 Сентября 2008, 08:59

Смотря на какой площади перепад.Если на 10 квадратов то проблема.Если на 100..У меня в квартире в ваной перепад в пять сантиметров был.плитку положили,дверь с порогом поставили и ничего не видно.
 А в гидроуровне скорее всего были пузыри воздуха.
Re: Как спасти стяжку? 26 Сентября 2008, 09:00

по стяжке закрепите секу ,смочите водой и подливайте.Тем более,как я понимаю стяжка у вас свежая.
Re: Как спасти стяжку? 26 Сентября 2008, 09:04

Смотря какая чистовая поверхность будет.....если плитка....то я бы после болгарки и перфоратора....вообще не парился, а нашел хорошего плиточника.....если другое покрытие....протягивал бы невелиром
Re: Как спасти стяжку? 26 Сентября 2008, 09:22

Чистовая поверхность будет частично плитка (по теплым полам) остальное ламинат. Площадь 80м кв. 10*4+6*4+4*4.
Re: Как спасти стяжку? 26 Сентября 2008, 10:38

Пока обещают болгаркой и перфоратором лишнее снять. Но я так понимаю, после этого пол ровным не станет и его надо будет местами подливать. Причем толщина этого подливания будет небольшой. Сантехники говорят, что тонкая стяжка отслоится. Говорят, что эффективнее было бы использовать плиточный клей, но это дорого. Думаю такую мысль - что если под промазывать тонкий слой (0,5 - 1 см) плиточным клеем и сразу сверху тонкую стяжку ложить?
Клея не надо, да и представляете его расход при слое 1см.  Хорошо бы поверх новую стяжку толщиной хотя бы 3 см.  Сниматься должна легко пока свежая.
Хорошо бы для надежности использовать маяки, например те, что и для стен.
Re: Как спасти стяжку? 10 Октября 2008, 21:41

stoneage, как у вас дела с полами.каккое решение приняли?а со строителями в деньгах каким образом разошлись?
Re: Как спасти стяжку? 13 Октября 2008, 09:21

Дела обстоят так. В одной комнате (где было выше) сняли стяжку. Болгаркой и перфоратором. В остальных местах вроде можно долить 2-3см и будет ровно. Предварительно обработать Церезитом. Деньги обещали вернуть, включая материалы. Нашел другую бригаду. Сегодня должны приступить к работе.
Re: Как спасти стяжку? 30 Октября 2008, 13:53

Вашу проблему можно было решить при помощи шлиф машины для бетона. Еще вариант разбейте все помещения дверями с порогами, плюньте на общий уровень и решайте проблему в каждой комнате отдельно. А если надо тонкую стяжку, то нанесите на пол СМ11 (для плитки) мелкой гребенкой а по ней стяжку (проверено не отслаивается). Рекомендую прочитать устройство цементных полов.
Re: Как спасти стяжку? 30 Октября 2008, 14:02

Вашу проблему можно было решить при помощи шлиф машины для бетона.

Снять 8 см шлифмашинкой? Не думаю, что это хорошая идея.

Еще вариант разбейте все помещения дверями с порогами, плюньте на общий уровень и решайте проблему в каждой комнате отдельно.

Нет уж, лучше я потеряю штуку баксов на переделку, чем буду всю оставшуюся жизнь спотыкаться о пороги.

А если надо тонкую стяжку, то нанесите на пол СМ11 (для плитки) мелкой гребенкой а по ней стяжку (проверено не отслаивается). Рекомендую прочитать устройство цементных полов.

Спасибо. 
Собственно у меня уже лежит новая ровненькая стяжка.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061131