Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Открытое письмо все форумчанам

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Открытое письмо все форумчанам 26 Сентября 2008, 14:25

А давайте позовем на форум всех производителей и подрядчиков. Пообсуждаем правильность их процесса производства и оказания услуг. Будем ставить им заслуженные плюсики и упиваться от восхищения от проделываемых ими маркетинговых ухищрений.
И зачем нам,форумчанам,рассказ какого-то самсебестроя о том,как он с кем-то за какую-то сумму сумел из ничего что-то построить.
Мне больше нравиться следить за процессом самсебестроя, потому как я и сам такой. И Ал-др с его самодельными блоками мне намного ближе, чем ССБ с его(надеюсь не его) заводом. И рассказ о ручной заливке фундамента 3 человеками мне гораздо познавательнее,чем отчет Монолита о заливке Лариного фундамента, и как сделать из подручных материалов самому гаражные ворота интереснее,чем слушать рекомендации производителей ворот за 1200-1400 евро.
 Зачем,дорогие землевладельцы, вы сами превращаете форум в место продаж товаров и услуг?
Если так и дальше пойдет, то каждому случайно зашедшему на наш форум со своими вопросами, мы сможем только дать ссылки.
Грустно, такой пласт субкультуры может изжить себя сам.
Re: Открытое письмо все форумчанам 26 Сентября 2008, 14:50

Если производитель некоего востребованного импортного товара не заявится, не будем судить строго и предоставим слово официальному дистрибьютору, ок? )
Re: Открытое письмо все форумчанам 26 Сентября 2008, 14:57

А давайте позовем на форум всех производителей и подрядчиков. ....
...И Ал-др с его самодельными блоками мне намного ближе, чем ССБ с его(надеюсь не его) заводом....
...И рассказ о ручной заливке фундамента 3 человеками мне гораздо познавательнее,чем отчет Монолита о заливке Лариного фундамента,...
Сугубо имхо.
1.Давайте позовем на форум всех.
2.Из продукции Сморгоньсиликатбетона (жаль,что заводик не мой биться головой о стену), и из продукции Забудовы построен не один-два домика.
3.Я по-белому завидую Ларе с ее фундаментом,поскольку когда я выбирал и искал варианты монтажа своего цоколя, Монолита не нашел. Если бы нашел, мой фундамент заливал бы Монолит, или его аналог, а не шабашники,коих я бил ногами и ругал ненормативной лексикой.
Итого :сам-себе-мы и так построим, а поучиться хотя бы по советам спецов -дело полезное.
Re: Открытое письмо все форумчанам 26 Сентября 2008, 15:06

На ларин фундамент вообще интересно посмотреть.а то столько разговоров.я думал,она уже крышу заканчивает.
 Монолит конечно красивше залил фундамент,чем мои шабашники.Да и мой как то не плох.Тем более стоимость лариного фундамента скорее фсего равно стоимости моей коробки.Боюсь,чтоб не с крышей.
Re: Открытое письмо все форумчанам 26 Сентября 2008, 15:19

Зачем же так?
Я серьезно, ведь "Субкультура — свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение."
Группа людей - это мы с вами, с нашими общими проблемами. А наше с вами мировоззрение -это наша  душа,наши чаяния и надежды.
Re: Открытое письмо все форумчанам 26 Сентября 2008, 15:34

ДУША

Слова и музыка Ю.Кукина

У человека есть душа,         
Церковники правы.
И мне, представьте, наплевать,             
Как думаете вы.       
Зови зарядом - не душой -     
Эмоций и страстей,         
Но человек же - не мешок                     
Мышц, нервов и костей!

Душа бывает с кулачок,
Бывает с шар земной.
И к черту космос и расчет,
Я верю ей одной.
В душе у женщин - тайны спят.
Как детская чиста!
Душа дороже всех наград,
Страшнее казней ста.

Война идей и стран война
Ничто не завершат,
И победит одна она -
Великая душа,
И, роковой вдруг сделав шаг,
Сорвусь или сгорю, -
Возьмите, вот моя душа,
Я вам ее дарю.

И жизнью собственной дыша,               
  Я к выводу пришел:
  У человека есть душа,     
  И это хорошо!

И вы хотите,чтобы в ней нашлось место специалистам в сапогах и в руках у них была инструкция по установке?
Re: Открытое письмо все форумчанам 26 Сентября 2008, 15:49

У меня вопрос - это случайное не камень в мой огород по поводу инструкций?
Re: Открытое письмо все форумчанам 26 Сентября 2008, 16:02

Саламандра,здесь не стоит вопрос о камнях. У меня у самого время собирать камни наступило.
Вы,лично Вы,здесь на форуме присутствуете как кто? Самсбестроитель или все же специалист  фирмы-производителя?
Сайт называется "вашдом",то есть сайт мой и таких же как я строителей.
И здесь я нахожусь по зову души, потому что полюбил этот форум, а не по указанию руководства обеспечить рост объемов продаж.
Re: Открытое письмо все форумчанам 26 Сентября 2008, 16:46

Саламандра,здесь не стоит вопрос о камнях. У меня у самого время собирать камни наступило.
Вы,лично Вы,здесь на форуме присутствуете как кто? Самсбестроитель или все же специалист  фирмы-производителя?
Сайт называется "вашдом",то есть сайт мой и таких же как я строителей.
И здесь я нахожусь по зову души, потому что полюбил этот форум, а не по указанию руководства обеспечить рост объемов продаж.
Лично я присутствую потому что форум мне нравится, можно много найти интересного для себя, спросить совета и получить разнообразные ответы. В планах на весну стоит строительство дачи и я с большим удовольствием читаю про строительство, да и не только про это. Про все.
Что касается указаний руководства...  я, вообще-то сама почти руководство)... не было у меня такого указания. Желание донести информацию до людей, чтобы знали, что есть какие-то возможности спроектировать какие-то системы управления домом-освещением-воротами-... самостоятельно, под себя, под свои потребности. Что такая автматика вообще есть в Беларуси. Ибо за тсолько лет работы мы столкнулись с проблемой - нас банально не знают и переплачивают за импортные аналоги втридорого.
В виду того, что я знаю наши системы лучше - я могу посоветовать что-то. Только и всего. А увеличивать продажи за счет форумчан - это смешно. Не тот объем.
Если Вы внимательно посмотрите на мои сообщения, то увидите, что пишу я не только про автоматику...
Re: Открытое письмо все форумчанам 26 Сентября 2008, 16:55

Можно оставлять агитировать свои услуги/продукцию и т.д. тем пользователям, которые оплатили рекламу в подфорумах...  Cool Их не так много, но без них не будет оплаты/развития сайта.
Либо вааще всех распространителей пульнуть в услуги (что собственно сейчас и делается).
Лично по-этой же причине не люблю смотреть телевизор - очень много рекламы.
Сам сторонник развития сайта в плане дружественно-советницкий отношей.
Re: Открытое письмо все форумчанам 26 Сентября 2008, 17:03

Субкультура никуда не денется. Она чувствует, где себе подобные, а где фальшь. Кроме того, многие из тех, кто здесь присутствует в качестве поставщиков, одновременно являются землевладельцами, такими же как мы (ну так жизнь сложилась, что они работают в строительстве). Но есть конечно и продавцы в чистом виде, никуда не денешься...

Вообще есть хорошая кнопка, которой можно известить модераторов, если вдруг кто-то позволяет себе лишнее. Думаю, многие помнят, как были разоблачены агенты некоторых компаний ;)

Вместе с тем, мне кажутся полезными цивилизованные темы-консультации по проектам домов, по термошубе, по фундаментам и др.

Грань тонкая, но будем стараться ее держать. Я сам начинал это для себя, надеюсь что такой дух проекта сохранится и в будущем.
Re: Открытое письмо всем форумчанам 26 Сентября 2008, 17:04

Саламандра,простите,не хотел Вас обидеть. Тем более что Ваши разъяснения  более обширны,чем Вашего конкурента. (Здесь мы поняли друг друга.)
Я против того,чтобы в мой диалог с таким же как я строителем влезал дядька из какой-то фирмы, и говорил,что вы все делаете неправильно.Да мы все знаем,или не совсем знаем,как надо делать, по СНИПам по ГОСТам, но не хватает у нас у кого денег,у кого смекалки,у кого опыта...
За деньги любой ... построит,а если без денег?
 Отказаться от мечты?
Наступить на горло собственной песне?
Пойти по пути наименьшего сопротивления  и взять кредит на квартиру?

Re: Открытое письмо все форумчанам 26 Сентября 2008, 17:12

Сам сторонник развития сайта в плане дружественно-советницкий отношей.
Ну так давайте так и делать. И не будем обделять внимаем самоделкиных только из-за того,что они не вписываются в общий контекст.
Senden, Вы тоже завсегдатай этого форума,неужели только я заметил экспансию со стороны продавцов?
Неужели Вам более интересно, как работают профессионалы со своей оооочень дорогой опалубкой, чем,например люди,ограниченные в средствах? 
Re: Открытое письмо все форумчанам 26 Сентября 2008, 17:15

Субкультура никуда не денется. Она чувствует, где себе подобные, а где фальшь.
Грань тонкая, но будем стараться ее держать.
Sanya, на мой взгляд,если она куда-то денется,то будет уже поздно. Извините за бедность речи, но субкультуру надо культивировать.
Re: Открытое письмо все форумчанам 26 Сентября 2008, 17:22

Будауник, извините, что-то я не понимаю ход вашей мысли. Вы еще посоветуйте паспорт застройщика при регистрации сканировать и Сане отправлять. Глупость какая-то. Это форум. Это площадка для общения. Когда начнут вибраторы не для уплотнения бетона, а для утех предлагать-то да. Где, скажите, быть продавцам стройматериалов и техники как не на строительном форуме? Неужели лично Вы никогда не покупали что-то у людей с этого сайта только потому, что увидели выгодное предложение? Или не воспользовались советом специалиста в какой-то сфере? Модереторы довольно оперативно тусуют заблудившихся продавцов в соответствующие разделы, в чем проблемма?
Re: Открытое письмо все форумчанам 26 Сентября 2008, 21:48

Думал за модераторов ни кто не заступится Smiley
Ежедневно удаляется и перемещается минимум 20 сообщений. Перемещение заметно, а вот удаление нет. Поверьте, если б рекламные объявы с обычных веток не удалялись, то за неделю превратились бы в газету "из рук в руки"
Отдельные пользователи за раз умудряются по 10 объяв - клонов повесить на разных ветках.
А засланных казачков вычисляют форумчане ооочень быстро, не один раз уже ловили Smiley
Так что, имхо, пока сахраняется та грань между рекомендациями производителей и опытом самостройщиков.
На многих ветках дебаты по одному вопросу могут вспыхивать не один раз и с разной силой.
А удалять рекомендации производителя не есть гут! Мы же так знать не будем как правильно делать.
Форум тем и хорош, что кто-то в сантехнике рубит, кто-то в электрике, а кто то в кладке. Обмен инфой идёт полным ходом, не бывает же универсальных специалистов.
Re: Открытое письмо все форумчанам 27 Сентября 2008, 13:20

Интересна фраза "за деньги любой построит", но мне кажется не имея оных ,  можно и не увидеть окончание строительства, на голом энтузиазме строить тяжело. Надо открыть ветку  , как без денег построить дом.Но тоже можно :Smiley из ТВ программ  Дискавери наглядно видно, где американцы на строительных свалках собрали отходы стройматериалов и построили в короткий срок.А тему глинобитный дом, дом из самана пока не открыли, но дом из соломы есть ;).
Ну и очень жалко ,что на форуме  практически нет профессионалов специалистов,их обрубают сразу как появятся, потому что они предлагают дорогой путь исполнения.И мне интересней советы спецов, чем самоделкиных.И услугами некоторых пользовались брали координаты на форуме и остались довольны.
Re: Открытое письмо все форумчанам 27 Сентября 2008, 20:29

Теха, по поводу самана аж две темы:
"Лисья нора"
Строительство из грунта

Вы знаете, я подумал, что тут дело не в "классовой принадлежности" участника форума, а в его общечеловеческих качествах и полезности его мнений/суждений/советов. Ведь можно выслушать мнение специалиста, который берет за свою работу приличные деньги и сделать это самому. В итоге будет профессионально-качественно (потому что уже знаете, как это делается), но при этом недорого.

И я сугубо за:
...не обделять внимаем самоделкиных только из-за того, что они не вписываются в общий контекст.

- потому что я и сам такой ))

И ещ: по мнению многих "продавцов" (в широком смысле этого слова) данный форум для них не представляет интереса, потому что здесь у них все равно ничего не купят, т.к. все слишком умные и привередливые ))
Re: Открытое письмо все форумчанам 27 Сентября 2008, 21:48

Самый противный клиент-покупатель (заказчик)  из интернета Smiley это уж точно Smiley Начитаются тут и умничают потом Smiley
А некоторые даже цены раскажут почём можно в Москве или Польше купить Smiley

"можно выслушать мнение специалиста, который берет за свою работу приличные деньги и сделать это самому" - А это в самую точку!
Re: Открытое письмо все форумчанам 06 Октября 2008, 16:31

Продавцы нужны, без них никак. Возмите хотя бы ветку "Окна", и почитайте сколько они интересного и нужного там написали
Re: Открытое письмо все форумчанам 07 Октября 2008, 10:48

Лично я хочу поблагодарить продавцов-иготовителей....
много полезной информации они выкладывают сдесь!

НО!!!! огромный респект и низкий поклон  Самоделкиным!!!! не каждый застройщик может позволить нанять профессионалов, а вот свои руки всегда на месте!
Вот в этом случае советы и опыт тех, кто пользуется своими руками и головой как никогда нужны и важны!!!
Ваш опыт на этом форуме - самый важный и полезный!!!! СПАСИБО!
Re: Открытое письмо все форумчанам 07 Октября 2008, 11:21

Спасибо, Liska.
Только вы поняли поднятый мной вопрос.
Re: Открытое письмо все форумчанам 07 Октября 2008, 12:52

а мне нравится форум в таком виде как есть! и пользователи, и недовольный Будауник мне тож нравится! Кстати, как подумаю, стройка закончится, и уже как то будет не то ураджаньне ад форума. Будем как бобры жирные сидеть и советы давать ;)
а всяких "продам всего за 999,99" в соотв. раздел переносят быстро.
здесь даже троллить интересно - всегда столько нового узнаешь! иногда даже больше и полезнее, чем задав вопрос ;)
так что считаю ничего менять не нужно.
Re: Открытое письмо все форумчанам 07 Октября 2008, 14:39

... и недовольный Будауник мне тож нравится! ...
Буськи

Вот этого и боюсь,что дядьки-профи скоро все сделают за нас, а "мы-жирные бобры...только ссылки "см.сюды"
Re: Открытое письмо все форумчанам 07 Октября 2008, 15:04

совсем неплохо, когда дядьки-профи делают не ЗА нас, а ДЛЯ НАС что-то, что мы сами сделать, конечно же можем, но они сделают лучше, или быстрее, или качественнее.
"пироги печет пирожник...."(с) и прекрасно, когда есть возможности для стройки взять дядек-профи. хотя бы на тяжелые работы, или на те, что требуют высокой квалификации. "золотые руки" это прекрасно, но еще более прекрасно заниматься своим делом, а не быть одновременно бетонщиком, каменщиком, столяром, кровельщиком, прорабом и т.д.
ИМХО
Re: Открытое письмо все форумчанам 07 Октября 2008, 15:19

Вот и боюсь, что начнут делать ДЛЯ НАС, а потом получится ЗА НАС.
Зачем мне россказни самсебестроя о том,как самому делать лотковые блоки для перемычек,если у производителя уже есть готовые?
и вообще зачем у кого-то спрашивать и к кому-то прислушиваться,если здесь мне компетентные люди все объяснят с точки зрения строительной науки  и всяких регламентирующих документов.

но еще более прекрасно заниматься своим делом
когда-то мое дело было - учиться. Сейчас я хочу построить дом - и это мое дело. Денег на стройтехнадзор нету, и приходится быть "...одновременно бетонщиком, каменщиком, столяром, кровельщиком, прорабом и т.д."
Re: Открытое письмо все форумчанам 07 Октября 2008, 15:26

совсем неплохо, когда дядьки-профи делают не ЗА нас, а ДЛЯ НАС что-то, что мы сами сделать, конечно же можем, но они сделают лучше, или быстрее, или качественнее.
"пироги печет пирожник...."(с) и прекрасно, когда есть возможности для стройки взять дядек-профи. хотя бы на тяжелые работы, или на те, что требуют высокой квалификации. "золотые руки" это прекрасно, но еще более прекрасно заниматься своим делом, а не быть одновременно бетонщиком, каменщиком, столяром, кровельщиком, прорабом и т.д.
ИМХО

Полностью согласен. Но беда в том, что с Профями засада. Их как-то маловато. А человек, впервые столкнувшись со строительством может попасть очень серьёзно. Положительный, или отрицательный опыт форумчан будет многим полезен.
А про самострой могу сказать, что отступление от ГОСТов, или СНиПов допустимо в каких-то мелочах, типа гаражных ворот и т.п. Самодеятельность же в конструктиве, или технологии собственно строительства, чревата непредсказуемыми последствиями. Примеров столько. что волосы дыбом встают. Так что самому делать можно-то всё, но поначалу вопрос изучить нужно, а не делать "как смогу", или "как у всех."  И хорошо, если советующий действительно знает то, о чём говорит. А если нет?

P.S. На форум я пришёл уже второй раз (раньше был под другим ником, но мало), и на мой взгляд менять ничего особо и не нужно.
Re: Открытое письмо все форумчанам 08 Октября 2008, 12:00

Зачем мне россказни самсебестроя о том,как самому делать лотковые блоки для перемычек,если у производителя уже есть готовые?
Иногда сделать на месте (выпилить те же лотковые блоки) дешевле, быстрей, чем искать-покупать их на стороне ( тратить на это время, деньги, бензин и т.п.).
и вообще зачем у кого-то спрашивать и к кому-то прислушиваться,если здесь мне компетентные люди все объяснят с точки зрения строительной науки  и всяких регламентирующих документов.
Проблема в том, что в нынешних условиях очень сложно почувствовать грань между технологией и маркетингом. Тыча с умным видом пальцем вверх «компетентные люди», могут впарить тебе кучу ненужных материалов, которые тебе и не сильно нужны были. Или, например, сделать фундамент, который может выдержать национальную библиотеку или площадку для запуска космических кораблей, а стоять на нем будет легковесный одноэтажный деревянный дом (!).  Если называть вещи своими именами, то это банальный, узаконенный, развод на  $.
От фундамента Лары я просто в шоке, как и от других мегафундаментов от тов. монолита. Да, красиво, мощно, но избыточно и дорого.  На кой фиг такая моща и дурное количество бетона и арматуры похороненное в землю? Мегаармированные сваи на чистом песчаном грунте и для деревянного дома (!!!) – я просто падцтулом! А скольким «высококвалифицированным» работникам был ещё оплачен недешевый труд? 
 Буквально рядом с моим участком, на том же полигоне стоят два фундамента, один под деревянным домом, второй под г\с, в обоих фундаментах подвал наполовину дома. Под деревянным домом залита простая лента на землей (см 50-60 высотой, размером 10х10), стоящая на столбах (1.2 глубиной, см 15 в диаметре), под г\с домом лента, традиционно утопленная в землю на 1.5м (где подвал – немного глубже), арматуры  и бетона расходовано на порядок меньше чем у Лары (фундаменты делались практически на моих глазах).  И стоять они будут не хуже чем мегафундамент от Лары, только своим хозяевам они обошлись гораздо меньшей кровью и ценой.
Re: Открытое письмо все форумчанам 08 Октября 2008, 12:14

Проблема в том, что в нынешних условиях очень сложно почувствовать грань между технологией и маркетингом. Тыча с умным видом пальцем вверх «компетентные люди», могут впарить тебе кучу ненужных материалов, которые тебе и не сильно нужны были.
Gustaf
я так понял,что Вы разделяете мою точку зрения?
Re: Открытое письмо все форумчанам 08 Октября 2008, 12:16

На счет крови можно поспорить. Один из факторов, почему обращаются к профессионалом, это нервы, время и гарантированное качество. Понятно, что профессионал профессионалу рознь, но в случае с Монолитом, я думаю, проблем не будет. И это Лара, в том числе, прекрасно понимала.
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Быстрый ответ +

0059666