Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Скважина

Страниц: [1] 2 3 ... 46
Вопрос: Какой насос лучше выбрать для дачи. знокомые советуют Водолей как он сам по себе. может посоветуете чего небудь из недорогого и где купить
  Водолей   -41 (83.7%)
  Водомет   -8 (16.3%)

Скважина 06 Ноября 2006, 20:35

кто делал скважину?Сколько стоило?Меня интересует глубина до 100м.
Re: скважина 06 Ноября 2006, 22:50

Я спрашивал на выставке у какой-то конторы - $60 за метр :( Так что водичка получается золотая. Но я знаю, что некоторые владельцы коттеджей (Дроздово, Зацень) делают скважину на 2 или даже 3 дома - во-первых дешевле, во-вторых якобы это даже лучше - мол, поскольку ее больше используют, не замыливается скважина. Но сами конторщики говорят конечно, что надо делать каждому свою, чтобы не делить с соседом воду и энергопотребление насоса. Конечно, у кого какие соседи - мы так своих еще не знаем, а вода нужна, так что тоже будем свою скважину делать через годик.
Re: скважина 07 Ноября 2006, 13:10

60-это на глубину больше 50м?Что в эту сумму входит?У меня сосед пробовал бурить,вода оказалась на глубине 76метров.Есть правда местный водопровод,но говорят проблемы летом,бывают перебои.Думаю,если скважина очень дорогое удовольствие подключится к местной линии, поставить накопительную ёмкость на литров 500 и качать из неё насосом.
Re: скважина 07 Ноября 2006, 15:03

Вру, цена 50 называлась. Да, глубина большая - они делали и 40, и 60 - это кому как повезет, у соседа через дорогу может быть 40, а у вас 60.

Рассказывали мне так - у них есть гидрологические карты, они знают где бурить и собственно делают эту скважину, вроде как подводят к дому. Насчет насоса не помню - входит ли он в сумму. Но в любом случа ставят они все в комплексе, можно сразу с системой очистки воды (обезжелезивание, умягчение и проч.) Но! Если у вас есть водопровод... Я бы не парился, ставил просто хорошую очистку (все равно она нужна) и - правильно - накопитель. Когда построите все остальное, и останутся деньги Smiley - сделаете скважину.

Цену 50 называли вот эти ребята, еще можно обратиться в Амазон.

Я еще собираюсь на выставку Белорусский дом - рассчитываю там посмотреть много интересного.
Re: скважина 08 Ноября 2006, 09:08

Мы осенью делали. 700 $ отдали за 26, кажется, метров. Контора откуда-то из Фаниполя. Ну, а насос уже сам потом покупал.
Re: скважина 08 Ноября 2006, 09:49

Действительно разница ощутима - так получается $29/метр.
Re: скважина 08 Ноября 2006, 10:20

У них ценна отличается по метражу.До 30-40м одна.глубже дороже почти в два раза.
Re: скважина 12 Ноября 2006, 13:18

Есть правда местный водопровод,но говорят проблемы летом,бывают перебои.Думаю,если скважина очень дорогое удовольствие подключится к местной линии, поставить накопительную ёмкость на литров 500 и качать из неё насосом.
А сколько будет стоить удовольствие подключиться к местной линии?! Сколько от вас метров до ближайшей трубы? По чём метр брать будете? А что-же с октября по апрель(или линия подземная центрального водоснабжения?)??!
Re: скважина 12 Ноября 2006, 17:22

До ближайшей трубы 10м.Подключится будет недорого-с соседом уже договорился.А линия подземная-вода есть круглый год.

Re: скважина 15 Ноября 2006, 09:17

Но сами конторщики говорят конечно, что надо делать каждому свою, чтобы не делить с соседом воду и энергопотребление насоса. Конечно, у кого какие соседи - мы так своих еще не знаем
Может проще было бы поставить счётчик и воды и на энергию самого насоса - хотя соседи бывают разные, тут нужно договариваться более конкретно
Re: скважина 18 Ноября 2006, 17:32

Встречался со скважинщиками.Сказали,что у нас вода начинается от 70 метров.А может быть и 90.В общем если бррать из ращёта 80 метров,то скважина под ключ обойдётся в 6200у.е.с неметским насосом и ёмкостью на 100 литров.Правда без согласования.Говорят частник вообще не может получить согласование на скважину.Так что буду пока подсоединятся к центральной трубе.
Re: скважина 20 Декабря 2006, 17:55

а что за организация (скваженщики)? можно их контакт?
Re: скважина 08 Февраля 2007, 15:47

по поводу глубины скважин:
В земле есть несколько водоносных слоев. Самый верхний - с верховодкой, он обычно  от 5 до 50 м. Это талая вода, дождики, и пр. Такая вода загрязнена пестицидами, нитратами и нитритами, обладает повышенной мутностью и вообще с такой водой лучше не связываться (это обычный колодец).
Второй (и следующие) водоносный слой находится между двумя водоупорными пластами (типа глины ). Там вода обычно очень чистая, может быть немного превышения по железу.  Обычно такая вода практически не требует очистки.
Re: скважина 17 Февраля 2007, 21:02

Стоимость скважины 60у.е за метр включает стоимость труб (которые с каждым месяцом дорожают. в декабре труба 133 стоила 2750000 за тонну). При глубине более 20 м необходим проект и разрешение на бурение. Так что нужно бурить нелегально. Правильно отмечалось, что вода из скважины должна отбираться регулярно иначе будет наблюдаться заиливание.
Re: скважина 17 Февраля 2007, 21:20

Я буду бурить скважину летом и провожу тендер.Хочеш-поучаствуй.
Re: скважина 26 Февраля 2007, 15:43

У меня скважина 32 м так называемый второй слой, около 34 EUR за метр только бурение с трубами и фильтром, плюс около 900 EUR оборудование и подключение скважины к дому.
 зато себестоимось одного куба воды 0,02 Евро сента, когда живя в квартире я платил 0,72.

Re: скважина 27 Февраля 2007, 16:14

Уважаемые коллеги, а вот вопросик: а в г. Минске в частном секторе, скажем так:  "Сельхозпоселок", можно ли для своего строящегося дома бомбануть скважину? Это реально или уже криминал?
Не охота тянуться к главной дороге (там труба) ажно 35 метров!!!!
Может скважина лучше?
Re: скважина 27 Февраля 2007, 16:23

Нигде не дадут часнику разрешение на скважину.
Re: скважина 27 Февраля 2007, 16:29

Счастливый, всего-то 35 метров протянуть... А мне вот бурить под землю в два раза больше, каждый метр - 50 баксов. Вот и считай Smiley
Re: скважина 27 Февраля 2007, 16:32

Мне тянуть 210 метров трубы...
Re: скважина 27 Февраля 2007, 16:45

Мне можно протянуть 20м. трубы-вода с перебоями.Или бурить сважину-минимум 80метров.
Re: скважина 27 Февраля 2007, 17:01

Мне можно протянуть 20м. трубы-вода с перебоями.Или бурить сважину-минимум 80метров.
Ну перебои могут быть и со скважиной. Протянуть трубу не дорого будет, а потом можно копить бабло на скважину Smiley
Re: скважина 27 Февраля 2007, 18:10

Делал скважину 30 м. в январе 2007. Прозвонил штук 5 контор,ректная цена - 36-38 usd/м.пог. Выбрал сначала по 36, они приехали за день пробурили, но по какой то мне неизвестной кор причине несмогли вставить трубу!!!!. Потом пробили рядом, снова не смогли, ..потом еще раз:))))))))))))))))).    ...Короче обратился к тем, что по 38. за день и скважину пробили и трубу вставили, одним словом сделали. По словам прораба, у тех, что по 38 труба % на 20 больше в диаметре и фильтр солидный (что за фильтр я так и не понял).
Посему:

1 С соседями хорошо делать пока они дом не продадут кому нить, а как продадут, новый хозяин может легко послать... свое, есть свое.

2 Актуальная цена на скважину до 38 баксов за метр

3 При выборе контор нужно уделять внимание диаметру трубы и качеству фильтра.
Re: скважина 27 Февраля 2007, 18:17

Зависит от глубины.Больше 50 метров ценна от50 у.е.А есть каординаты фирм?Или где посмотреть?С соседеми хорошо делать скважину на СВОЁМ участке.Тут,как говорится,если что,то можно и...
Re: скважина 27 Февраля 2007, 23:09

Зависит от глубины.Больше 50 метров ценна от50 у.е.А есть каординаты фирм?Или где посмотреть?С соседеми хорошо делать скважину на СВОЁМ участке.Тут,как говорится,если что,то можно и...

..я когда договаривался понял наоборот. до 40 м одна цена, потом скидки.

5784046. 5029024. . вот две разные конторы.
Re: скважина 28 Февраля 2007, 09:32

спасибо,позвоню.
Re: скважина 28 Февраля 2007, 12:14

Ну вот,- увидел что печатать двумя руками умею еще плохо,- опечатался, тянуть трубу мне не 35 а 65 метров!.Ну да это не меняет темы, тем более что кому-то и гораздо больше!  Проблемка в том,что город-то называется Минск и это как пароль, - строишь в столице- значит печатный станок в гараже. Мне надо пересечь 2 заасфальтированные дороги. Район застроен и в каждом доме по 2-3 машины . Представляете какой вой будет если народ не сможет подъехать к себе! Вот тут и задумаешься. Да еще вопрос - может кто подскажет во сколько обходится прокладка 1пог. метра водопроводной трубы "под ключ" и расценку на прокладку канализационной трассы. Дело в том что на подвод воды документы есть, а канализация идет к соседу, а он выставил такую расценку , что теперь опять проблема,- куда дешевле подключиться  Huh
Всем кто строит, - удачи
Re: скважина 01 Марта 2007, 11:19

Выяснял на выставке по скважинам - не шибко утешительно: сказали что у меня в среднем 50-55 метров (уже несколько делали оказывается) и что стоить это будет под ключ (работа, оборудование, ввод в дом) до 4000, может на пару сот дешевле.
Re: скважина 13 Марта 2007, 13:08

На скважину запустил ещё гисонов на 1,5 м, одним словом скважина в колодце, удобнее присматривать или есле поломка там какая землю не придётся рыть.
Re: скважина 19 Марта 2007, 13:00

Народ есть скважина, которая заилилась. Вопрос. Можно ли ее прочистить и как?
Страниц: [1] 2 3 ... 46
Быстрый ответ +