Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Скважина

Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46
Вопрос: Какой насос лучше выбрать для дачи. знокомые советуют Водолей как он сам по себе. может посоветуете чего небудь из недорогого и где купить
  Водолей   -41 (83.7%)
  Водомет   -8 (16.3%)

Re: Скважина 20 Февраля 2015, 18:57

сколько метров скважина
Re: Скважина 09 Марта 2015, 12:42

Приветсвую. Подскажите, из чего можно недорого сделать фильтр для скважины?
Re: Скважина 17 Июля 2015, 12:45

бурить надо будет под 100 метров.
Кто может поделится опытом и рассказать в какой бюджет это "выльется" с требованием - сделать один раз и хорошо. что б и зимой и летом не было проблем с водой и напором?
Re: Скважина 17 Июля 2015, 22:28

Примерно в 4200 американских
Re: Скважина 17 Июля 2015, 22:28

И это только скважина
Re: Скважина 20 Июля 2015, 21:47

Спасибо Александр!
Хотелось бы еще увидеть ответы с "другой стороны", то бишь потребителей.
Re: Скважина 02 Сентября 2015, 16:30

Оголовок поможет при большом количестве воды в скважине(вода льется через край)!!! если установить оголовок он не будет выпускать воду на ружу???
Re: Скважина 02 Сентября 2015, 16:30

Оголовок поможет при большом количестве воды в скважине(вода льется через край)!!! если установить оголовок он не будет выпускать воду на ружу???
Re: Скважина 02 Сентября 2015, 16:45

Re: Скважина 02 Сентября 2015, 17:03

Re: Скважина 22 Сентября 2015, 10:01

Подскажите, если обсадная труба НПВХ 125х5 и буду подсоединять через скважинный адаптер, влезет ли Водолей (насосы других производителей просьба не предлагать) БЦПЭ , а если нет, то узкий БЦПЭУ  ?
Re: Скважина 22 Сентября 2015, 23:38

По факту насос одного диаметра (просто у БЦПЭУ кабель идет через насос, а у БЦПЭ - сбоку).
А на адаптер подключать - есть определенные сложности, приходилось адаптер немного болгаркой  обтачивать.
Если не хотите приглашать специалистов - возьмите кусок трубы, просверлите отверстие под адаптер, установите адаптер,  вставьте насос и смотрите где не пролазит, можно одну прокладку с адаптер снять.
Re: Скважина 30 Сентября 2015, 10:04

Если над водоносом плывун и не удается посадить обсадную, нужно ли платить "за разведку" и вообще принято ли сейчас брать деньги за разведку и сколько? Бурят малогабаритной установкой, труба пластик 125x5, бентонит не помогает.
Re: Скважина 30 Сентября 2015, 14:19

Если над водоносом плывун и не удается посадить обсадную, нужно ли платить "за разведку" и вообще принято ли сейчас брать деньги за разведку и сколько? Бурят малогабаритной установкой, труба пластик 125x5, бентонит не помогает.
Всё зависит от того каков был первоначальный уговор. Если договаривались об оплате по факту получения воды с вменяемым дебетом, то о какой "разведке" разговор?
Re: Скважина 30 Сентября 2015, 21:44

За разведку берут, но как я знаю в случаях когда Заказчик отказывается от скважины (скважина глубокая и финансово не потянешь).
Так как Вы бурите скважину, значит вода нужна. Первые кто бурит не смогли (взяли за разведку и уехали), вторые взяли и т.д. денег отдали кучу а скважины нет. Я не думаю что Вы должны оплачивать неспособность кого-то сделать свою работу.
У Вас сложный геологический разрез: плывун над водоносным горизонтом перекрывается трубой большего диаметра, а затем буриться под 125 трубу. Все промышленные скважины так бурятся - принцип телескопа.
Но за эти дополнительные затраты уже Вы обязаны заплатить.
Re: Скважина 07 Февраля 2016, 15:48

Добрый день!

Нужна скважина на пластиковую 125 трубу. Минский район, около д.Юзуфово. 18 км от МКАД. Ориентировочная глубина 35-50 метров (по соседним н.п.).

Думал пробурить сейчас, т.к. когда совсем потеплеет техника разроет весь участок (осенью подсыпался плодородкой), но вот цены варьируются от 25 до 45 у.е. в основном 27-32 у.е. за метр. Это нормально? Многие советуют подождать до июня-июля мол там будут цены ниже.

Или может кто посоветует нормальных бурильщиков, с вменяемыми ценами и качеством работы,желательно с малогабаритной установкой?

Спасибо!
Re: Скважина 08 Февраля 2016, 10:55

сейчас техника тем более разроет вся земля пропитана водой . да конечно 30 баксов за метр это круто , но зачем такой диаметр трубы не пойму  bye
Re: Скважина 08 Февраля 2016, 11:44

Я надеюсь что подмерзнет ещё.

Уже обжегся на воде 1 раз, подключив центральную  воду. Я думал про меньший диаметр, но боезно как-то, дом для ПМЖ, 9 точек водозабора, 4 человека, а вдруг не хватит.

А про 30 это круто, не понял дорого или дёшево?
Re: Скважина 08 Февраля 2016, 15:09

125 это минимум под погружной насос! А тридцать счас многовато по уровню зарплат . Под 32 трубу надо геологию соответствующюу иметь чтоб все нормально работало
Re: Скважина 08 Февраля 2016, 15:12

А насчет цен не знаю . С одной стороны будет сезонный спрос  рост на цену, но счас у людей зарплаты меньше и плюс повыползают летние бурильщики и предложение возрастет. И счас не сильно спешат скидывать и без работы сидят но не скидывают
Re: Скважина 26 Февраля 2016, 21:31

Нужна скважина, 75 км от Минска по Слуцкой трассе. Может кто бурил и подскажет реальные глубины, и какой лучше трубой металл или пластик?
Re: Скважина 17 Марта 2016, 17:02

Народ, подскажите....
Если выбирать скважинный насос между Водолей и OMNIGENA, то какой лучше?
Ценник примерно одинаковый.

У водолея кабель длиннее - не нужно наращивать - не будет стыка в воде.
У омнигена кабель 19м (нужно наращивать), но диаметр тоньше - больше зазор между корпусом и трубой

В принципе кабель нарастить не проблема.
Остается вопрос по качеству самого изделия.
Re: Скважина 03 Апреля 2016, 23:09

Нужна скважина Логойский район,д.Сукневичи примерно 35 м ,какие цены ?
Re: Скважина 09 Апреля 2016, 21:44

Ребята, подскажите, обсадную трубу нужно засывать щебнем или гравием,  и на какую глубину...
Re: Скважина 24 Июля 2016, 23:55

Кто-нибудь бурил абисинку в подполе? насколько это вообще реально?
Re: Скважина 27 Июля 2016, 01:41

Заказывал бурение скважины у этих ребят: skvagina.by (бурят в Гродно и Гродненской области, если кому нужно), сделали качественно, с предоставлением всех соответствующих документов. бурят до 150 метров
Re: Скважина 27 Июля 2016, 15:32

Нашел ребят в интернете еще в начале лета из Минска, у меня домик в Гацуке по Слуцкой трассе. Пригласил поговорили, сказали пробьют скважину за 30 м.п., до первого водоносного горизонта, мне в принципе качество воды не главное, огород бы полить и я отказался. На верховодку они не согласились, мол заиливается быстро и вода пропасть может...гарантию не дадим даже если возьмемся сказали. У соседей практически у каждого по 12 м. скважины, Солигорские били. Взял телефон, позвонил, они приехали с палочками весь участок вытоптали и резюмировали, что тут воды нет!). Одному соседу сделали скважину на 14 м. не знаю правда кто, так он задолбался песок вычищать из насоса. В ведре вода постоит и на дне песок оседает. Короче подумал....скупой платит дважды, вызвонил опять тех ребят из Минска, сказали сто процентов воду найдем. На прошедших выходных приехали. установка у них переносная, ни заборы ничего снимать и расчищать не пришлось, часов в 11 начали бурить и к вечеру вуаля!!!!))) вода как слеза и "бесконечная";)) 32 м. А говорили воды тут нет. Вот так-то))) probyrim.by Вот их сайт, если еще к кому с палочками приезжали))). Пацаны простые все рассказывали сидели в процессе. объясняли.
Re: Скважина 31 Июля 2016, 23:08

Прошу помочь советом специалистов и людей с опытом
Есть скважина 28 м глубиной.
Труба металлическая D114
Бурили зимой. Подключили в июне.
Статический уровень 2м
Динамический - не знаю.
Насос БЦПЭУ 50 опущен на 20 м
Дебет скважины сейчас больше, чем производительность насоса.
Оголовок стоит, но еще не зажат.
После простоя 1 суток и более при включении идет желтоватая вода прибл 10-15 минут, потом вода прозрачная
Я так понимаю, что вода в трубе немного ржавеет за сутки, и пока она не прокачается, чистая вода не идет.
КАКИЕ могут быть рекомендации?
Re: Скважина 24 Августа 2016, 15:45

Получить консультацию и заказать бурение скважины вы можете у компаний, представленных по ссылке https://tam.by/strojka/burenie-skvazhin/
Re: Скважина 07 Ноября 2016, 20:03

Прошу помочь советом специалистов и людей с опытом
Есть скважина 28 м глубиной.
Труба металлическая D114
Бурили зимой. Подключили в июне.
Статический уровень 2м
Динамический - не знаю.
Насос БЦПЭУ 50 опущен на 20 м
Дебет скважины сейчас больше, чем производительность насоса.
Оголовок стоит, но еще не зажат.
После простоя 1 суток и более при включении идет желтоватая вода прибл 10-15 минут, потом вода прозрачная
Я так понимаю, что вода в трубе немного ржавеет за сутки, и пока она не прокачается, чистая вода не идет.
КАКИЕ могут быть рекомендации?

Тут в трубе дело может быть, или в застое воды, были уже такие обсуждения. Можно попробовать 12 и более часов непрерывно покачать воду из нее и проверить потом. Вообще такие вопросы надо с бурильщиками решать. Мне прочистить надо было я в фирму обращался http://mosburstroy.ru/
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46
Быстрый ответ +