Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Скважина

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 46
Вопрос: Какой насос лучше выбрать для дачи. знокомые советуют Водолей как он сам по себе. может посоветуете чего небудь из недорогого и где купить
  Водолей   -41 (83.7%)
  Водомет   -8 (16.3%)

Re: скважина 29 Марта 2007, 12:12

Надо ли согласовывать эту самую скважину? Где? Что надо?  Проект?
Или необязательно?
Re: скважина 29 Марта 2007, 19:50

Скважину по закону надо согласовывать,но часнику узакониць её реально невозможно.
Re: скважина 29 Марта 2007, 23:30

Бурил себе скважину в 2003 г.: 10 евро метр, пробурили 21 м., вода стоит в 4 метрах от уровня земли. Стояла 2,5 года, не качал воду вообще, думал, капец, замылась, заилилась или ещё чего. Дык потом продул, но насос запустить правильно не сумел. Перезимовала, и я без продувки запустил насос. 2 дня подряд выкачивал воду-нигде ничего хрен не врезал. Вода в пластиковой бутылке 4 мес. лежала, даже не протухла, вкус не изменился. Чистая, вкусная. Ни проекта, ни разрешения, никаких карт. Приехали, спросили показать, где бурить, и к обеду уже скважину продували. Парни из Пинска, контакт можно поискать, если надо кому. Соседи по участку тоже бурили: у кого 18 м., у кого 20, и не жалуются.
Re: скважина 30 Марта 2007, 08:53

artemiy, контактик Пинских ребят поищите плиз!
Re: скважина 30 Марта 2007, 19:14

Уже ищется, примерно в понедельник будет.
Re: скважина 04 Апреля 2007, 09:05

К сожалению, Пинских не нашёл, вот есть в Берёзе- 8-01643-20672, 8-029-7233641
Re: скважина 19 Апреля 2007, 09:19

Вчера услышал от знакомого, что лучше, когда  скважина находится в доме. Так это получается ее нужно бурить до того как начал делать фундамент? Какие мнения на этот счет? Как кто делал?
Re: скважина 19 Апреля 2007, 09:28

Не знаю,а что у знакомого она вдоме?А как её чистить?Да вообще я о таком первый раз слышу.
Re: скважина 19 Апреля 2007, 14:10

Я видел, как сделали монолитную подушку, пробурили внутри скважину, а потом начали цоколь выводить. На счет чистить – не знаю (как её почистишь на глубине 70 метров), а вот если менять или ремонтировать насос, то в доме это делать комфортней, чем на улице, особенно если на дворе мороз.
Re: скважина 19 Апреля 2007, 21:33

А промывать?
Re: скважина 16 Мая 2007, 13:37

Вчера наткнулся на чью-то скважину.
Re: скважина 16 Мая 2007, 15:09

Она что зимой не замерзает
Re: скважина 17 Мая 2007, 22:25

ручеёк, унд корпорэишн.
багатыя мы, варатим што хатим.
любой бросит мыло
любой уставший путник с удовольствием посцыт
когда обьект за ворованные деньги то зачем на нём делать замочек
во припятствие проникновения...?
Re: скважина 17 Мая 2007, 22:51

Скорее всего только-только сделал. И электричества еще нету на участке.
Re: скважина 06 Июня 2007, 22:42

По поводу легальности и узаконивания скважин. Мы написали письмо в сельсовет с просьбой провести нам центральное водоснабжение или разрешит устройство скважины. Сельсовет прислал ответ, что денег на водоснабжение нет (а иначе и быть не могло), и против строительства скважины они не возражают. Не знаю, поможет ли это нам чем-то, но бумага есть.
Re: скважина 07 Июня 2007, 12:47

Не знаю, может у  Вас в Минске так проблемно с водой.....В прошлом году я сделал цоколь, договориля с частнком, скважину замыли внутни дома на глубине 10 метров за 100 у.е. Так она и перезимовала. Весной купил насос гидрофор польский за 100 у.е. легальный, переходников, фильтров, клапанов на 100 тыщ и пытался сам подключить....маялся неделю, с обращением за помощью к соседям, знакомым, друзьям. В итоге отдал 30 тыщ приехал сантехник и все подключил....вода вроде вкусная, думаю отнести в санстанцию на анализ....вот только думаю не мелковато ли?
Re: скважина 07 Июня 2007, 12:54

10 метров - это колодец. Скважина для питья - это до второго водоносного слоя, см. начало темы, там Leno писал.
Re: скважина 07 Июня 2007, 13:23

дааа баалин, тоже траблы с водой, участок на горке, самый последний ряд, у соседей снизу напор уже дохлый, не хотят нормально врубать сЮкиии, да и дают по 3 часа утром и вечером. Скважина у соседей метров на 45 да и по 40$ за метр - 1800 - некисло получается. Хотя другой сосед сказал что сам пробурился, в ручную, на 35 метров ушел, че реально может такое быть, да и скальный грунт? 
Re: скважина 07 Июня 2007, 14:42

По словам замывщика слой глины он прошел.....буду ждать результаты анализов...нитраты...нитриты..Smiley
Re: скважина 07 Июня 2007, 14:46

Напиши потом, как оно.
Re: скважина 08 Июня 2007, 22:45

помогите новичку.
ситуация: сосед пробил скважину. глубина 55 метров. от скважины до моего дома получается около 65 метров. есть ли смысл подрубаться к ней? дотянется ли вода до моего дома? и будет ли напор?
спасибо.
Re: скважина 08 Июня 2007, 23:41

помогите новичку.
ситуация: сосед пробил скважину. глубина 55 метров. от скважины до моего дома получается около 65 метров. есть ли смысл подрубаться к ней? дотянется ли вода до моего дома? и будет ли напор?
спасибо.
это подрубание на вскидку обойдётся около 1000уе+ ежемесячные споры по оплате.
это без учота того что сам сосед захочет нечто чтоб компенсировать свои затраты.
Это я так поверхносно рассуждаю.
Re: скважина 09 Июня 2007, 08:59

помогите новичку.
спасибо.
Дело не в растоянии, а в насосе. Хорошему насосу это не помеха, ведь у тебя от скважины я понимаю не вверх 65метров, а в бок.
Вообще вы 2 насоса собираетесь кидать или как?
Расстояние от скважины до дома. 09 Июня 2007, 14:47

Сосед бъет скважину, предложил скооперироваться, но от нее до моего дома около 65 метров. Глубина скважины 55 метров, первая вода пошла на 10-ти метрах. Как вы думаетет есть ли смысл?
Re: скважина 09 Июня 2007, 16:11

[/quote]
Дело не в растоянии, а в насосе. Хорошему насосу это не помеха, ведь у тебя от скважины я понимаю не вверх 65метров, а в бок.
Вообще вы 2 насоса собираетесь кидать или как?
[/quote]
Хорошую идею киданул, в скважину если на полиэтиленовой трубе, один над од ним могут быть два насоса
человек который хочет подключится покупает свой насос+трубу+кабель+автоматику(гидрофор там итд)
трубу и кабель стало быть нужно ложить в одну траншею?
можно, но не положено. Что мы оставим потомкам? в одной траншее вода, кабель, и канализация, это называется бардак.(хотя как подойти к решению вопроса)
такую пачку наблюдал на базаре" Экспабел"Чес слово жутко наблюдать в одном колодце
водовод, кабель, и канализацию естественно вечно забитую.
-------------------------------------------------------------------------------------
Посему, предлагаю вам с соседом, смонтировать общий узел водоснабжения.
производительность насоса считайте с запасом на возможное дальнейшее расширение сети.
гидрофор, тоже скажем на литров 300-500
в колодце где скважина создайте гребёнку с не только для себя, но и предусмотрите резервные" соски"
скажем на 1"
при вводе 1/1,4"
по оплате за электричество, у вас пока не должно быть проблем и конфликтов,
пока кто либо из вас не допустит утечек
недопускаете транзитных подключений , потом голову сломаете где что зачем и кто виноват.
---------------------------------------
в одном месте однажды, мне пришлось подключить водопровод труба в трубе, Ф40 и Ф25 работают
отдельно, но ф40 является гильзой.
--------------------------------------------------
это я к тому что заложите заведомо больший диаметр к себе особенно если вы пересикаете дорогу,
со временем, это вернётся большой экономией средств, не только для тех кто пожелает включится после вас, но и вас избавит от" соплистики", и падения производительности системы.
но это в том случае, если вы эту вероятность расширения видите, напрягитесь, посмотрите вперёд.
Re: Расстояние от скважины до дома. 09 Июня 2007, 16:45

Вода на 10 м это техническая вода, она не годится для пищевых целей
Re: скважина 09 Июня 2007, 16:54

Проблема 1 узла заключается в том, что если один хозяин уедет на море, а в это время выбъет автомат на насос или на весь дом, то и сосед останется без воды.
Вариант 2: сосед решил продать свой дом, а новый жилец сказал: иди на*** и отключит систему
Мне довелось осенью мантировать систему с двумя насосами. Прежде всего надо смотреть, чтобы сумарная производительность насосов не превышала производительности скважины, либо ставить датчики уровня воды. Во вторых при подымании лучше оба насоса подымать вместе, тоже самое при опускании, иначе возможно застревание насосов вплоть до потери скважины. Вобще технология не разрешает опускать два насоса в одну скважину, но у меня такая система без сбоев работает с ноября
Re: скважина 09 Июня 2007, 18:10

Проблема 1 узла заключается в том, что если один хозяин уедет на море, а в это время выбъет автомат на насос или на весь дом, то и сосед останется без воды.
Вариант 2: сосед решил продать свой дом, а новый жилец сказал: иди на*** и отключит систему
Мне довелось осенью мантировать систему с двумя насосами. Прежде всего надо смотреть, чтобы сумарная производительность насосов не превышала производительности скважины, либо ставить датчики уровня воды. Во вторых при подымании лучше оба насоса подымать вместе, тоже самое при опускании, иначе возможно застревание насосов вплоть до потери скважины. Вобще технология не разрешает опускать два насоса в одну скважину, но у меня такая система без сбоев работает с ноября
приходится идти на всё.
это нормально.
сегодня наше дело жить а не умирать
--------------------------
а сосед пославший на...
не редкость
это значит при продаже произошла ошибка,  новоявленный владелец
далеко не человек, а всего навсего возомнивший себя королём кусок ......
Re: скважина 09 Июня 2007, 18:19

Дело не только в куске де****, но и в менталитете. Наш менталитет позволяет нам кооперироваться в целях экономии, менталитет западного человека не допускает такого.  Поэтому это не значит, что он возомнил себя королем
Re: скважина 09 Июня 2007, 18:26

Поведуя вам историю с натуры.
сия в Ратомке случилась.
Приобрёл мой знакомый недостроенный дом.
в нем небыло воды но лишь на соседнем участке
где дом отсутствует по причине его полного уничтожения огнём
В сих степях есть башня, кою строил один мой родственник сейчас же он не хозяин там.
-----------------------------------------
так вот.----------
0---------------------------
развившийся бардак привёл к тому, что башня на територии этого самого парня, а вода льётся рекой,а платят за свет лишь пару человек.
-=---------------------------------------------
Слушайте дальше, от колодца ближнего от скважины, протянут водовод60м Ф25 далее переходил через дорогу8м Ф40
---------------------------------
не смел я нарушать сию систему
и нагло применил ф40 как гильзу для Ф25 но оставил всё работать
-----------------------------------
Это временный выход, но у меня небыло выбора
----------------------вообще всё сделанно неправильно но вы люди всё дешевите и толкаете на преступления....
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 46
Быстрый ответ +

Строительный каталог