Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Чердачная лестница

Страниц: [1] 2  Все
Чердачная лестница 23 Марта 2007, 15:27

Аккуратно получилось. Классика.
Вот, хочу показать свою лестницу на чердак.
складная чердачная лестница 23 Марта 2007, 16:40

А я присматриваюсь к таким вариантам на будущее
складная чердачная лестница 27 Марта 2007, 12:57

Этот вариант интересен, если редко посещаешь чердак (1 раз в год). Да и хлипкость этой лестницы не говорит о долговечности. Еще вопрос об утеплении стоит (сверху лестница не позволит утеплить крышку).
В моем случае чердак посещается часто (площадь 85 м2, высота потолка 3,5 м). Лестницу сделал прочную, надежную, занимающую мало места (фото выше) и отделил чердак от жилых помещений пластиковой дверью со стеклопакетом (тепло не уходит).
складная чердачная лестница 27 Марта 2007, 16:21

на этом чердаке можно в сквош играть ! :-)
только не в бильярд, а то после пива .. на эту лестницу попасть ;-)
Re: Чердачная лестница 12 Июля 2007, 14:44

http://sgb.com.ua/index.php?page=sgb_ladders_prom#7
модель ECO

Sanya, эта та лесница, к которой вы присматривались.

кстате, мы являемся официальными представителями SGB Smiley
Re: Чердачная лестница 12 Июля 2007, 16:16

Спасибо, достроимся...
Re: Чердачная лестница 13 Июля 2007, 12:25

а сколько стоит "сверхпрочная чердачная лестница" код 306340? и какой запас высоты должен быть сверху?
люк надо изготавливать дополнительно? лестница
Re: Чердачная лестница 21 Сентября 2007, 02:24

Аккуратно получилось. Классика.
Вот, хочу показать свою лестницу на чердак.

2sobesednik99: А кто делал? есть ли контакты? Мне на даче нужно что-то подобное. И если можно, то сколь это стоит? Спасибо
Re: Чердачная лестница 21 Сентября 2007, 12:31

Телефоны, к сожалению, утеряны. Находится контора на Шаранговича 19, в каком-то институте засекреченном. Обошлась тогда она под ключ 1500 у.е.. Но, для постоянного использования на втором этаже, я бы не рекомендовал. «Гусиный шаг» делается для экономии квадратуры, а не для удобства перемещения. Для чердака подходит отлично потому, что он посещается редко.
Re: Чердачная лестница 21 Сентября 2007, 13:11

Телефоны, к сожалению, утеряны. Находится контора на Шаранговича 19, в каком-то институте засекреченном. Обошлась тогда она под ключ 1500 у.е.. Но, для постоянного использования на втором этаже, я бы не рекомендовал. «Гусиный шаг» делается для экономии квадратуры, а не для удобства перемещения. Для чердака подходит отлично потому, что он посещается редко.

Спасибо за ответ! +1! А какое растояние у вас от задней стены до первой ступеньки? И какой длины проем чердака?
Очень похожая у меня ситуация, очень мало места для размещения лестницы. 
Re: Чердачная лестница 25 Сентября 2007, 12:25

а что лом-кувалда-болгарка уже не котируются для проделывания отверстия в плите перекрытия??? работы на пару часов вместо разминки...
Re: Чердачная лестница 18 Октября 2007, 17:17

sobesednik99
лестница полностью деревянная? или там трубки из дюраля....
кстати секретный институт НПО центр называется
Re: Чердачная лестница 19 Октября 2007, 09:50

Основание металлическое, а ступени дубовые.
Re: Чердачная лестница 15 Июля 2008, 10:41

так кто-нибудь юзал складную чердачную лестницу?
Re: Чердачная лестница 18 Ноября 2008, 17:23

А я присматриваюсь к таким вариантам на будущее

я такое в подвал хочу ....  чтобы и люк открывался-закрывался
Re: Чердачная лестница 08 Января 2009, 11:17

Чердачные лестницы Facro Komfort))) Мы с мужем довольны, надежная с поручнями и крышка кстати люка утеплена Smiley
Re: Чердачная лестница 06 Февраля 2009, 18:53

Олеся 2007
А где и за сколько покупали?
Re: Чердачная лестница 06 Февраля 2009, 21:07

Олеся 2007
А где и за сколько покупали?
У как где - у себя на работе в "корпорации"  ;) .....
А рекламу, девушка Олеся размещайте в журнале СТРОЙКА....

Re: Чердачная лестница 06 Февраля 2009, 21:24

Ну где купила я не сомневаюсь )))). Злойтатарин - это компания "Правильный дом". В принципе ими торгуют все кто сотрудничает с компанией "Facro" (больше известна по мансардным окнам).
А вот на счёт скрытой рекламы пока не уверен, может у неё и вправду есть муж и дом с чердаком ;) Так что пока не надо человека обижать.
Re: Чердачная лестница 20 Мая 2009, 17:50

Ребята, а где вообще можно глянуть лестницы на чердак, модели, цены,  и все такое, а то уже отопление запускать пробую, а на чердак дырка... Буду весьма признателен за любую информацию!
Re: Чердачная лестница 19 Февраля 2010, 16:14

как вам такая?
Re: Чердачная лестница 19 Февраля 2010, 18:14

Сомневаюсь, что это фото, скорее 3D MAX.
Re: Чердачная лестница 02 Февраля 2011, 16:46

в каком помещении лучше ставить лестницу???если установить её в комнате???это? нормально?
или нужно выносить чердачную лестницу в нежилое помещение???так как может промерзать Huh
Re: Чердачная лестница 02 Февраля 2011, 18:05

У меня стоит в холле 2-го этажа. Каких-то негативных проявлений не обнаружено. Ни промерзаний ни влаги не было. Лестница складывается и прячется в потолок. Эстетика не нарушается. Люк утепленный (наверное пенопластом) изначально.
Re: Чердачная лестница 02 Февраля 2011, 23:08

спасибо...у меня тоже похоже такая же...люк утеплён пенопластом....
Re: Чердачная лестница 02 Февраля 2011, 23:47

stoneage, iharkin70, фото плиз
Re: Чердачная лестница 03 Февраля 2011, 10:05

я вот придумала люк на чердак закрыть роль-шторами. возможно даже с рисунком (как картина на потолке). лестница будет приставная, по мере необходимости. на крышу лазим крайне редко.
плиты перекрытий утеплены со стороны чердака. в люк вставлена ПВХ утепленная глухая дверца. никаких промерзаний (важно в правильном месте по высоте плиты перекрытия вставить эту дверь). потолок подошьется гипсокартоном.
Re: Чердачная лестница 04 Февраля 2011, 12:17

В сложенном виде выглядит вот так. А в разложенном - как в первом ответе в этой теме.
Re: Чердачная лестница 04 Февраля 2011, 20:34

stoneage, первый ответ в теме - это картинки Сани?
спасибо за фото
где покупали?
Re: Чердачная лестница 08 Февраля 2011, 12:30

stoneage, первый ответ в теме - это картинки Сани?
где покупали?
Да, ответ Сани. Покупал в  интернет-магазине. В Сделайсаме часто бывают, просто нужного размера тогда не было
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353