Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Оцените пожалуйса проект

Страниц: [1] 2 3 ... 18
Оцените пожалуйса проект 28 Сентября 2008, 20:56

Оцените пожалуйса проект

цоколь - ФБС
верх -клееный брус 100 +утеплитель+ блокхаус.

дача круглогодичного использования (2 дня в неделю) 3 человека.

отопление - электричество, пелеты.

Re: Оцените пожалуйса проект 29 Сентября 2008, 10:55

Дом может и ничего. Но сама идея клееный брус утеплить и обшить блокхаусом - бредовая.
Re: Оцените пожалуйса проект 29 Сентября 2008, 12:10

внешне - очень мило, а что у нас внутри?
Re: Оцените пожалуйса проект 29 Сентября 2008, 13:59

На генплане есть отдельная сауна, может быть бассейн туда, вообщем не понравилась мне идея бани с бассейном в цоколе, да и бассейн для окунания великоват, для поплавать маловат. Не будет ли сырость в доме. Не понял, почему утеплить и обшить блокхаусом бредовая идея. Видел такие решения, смотрится вроде бы очень экологично.
Re: Оцените пожалуйса проект 29 Сентября 2008, 14:01

Дом может и ничего. Но сама идея клееный брус утеплить и обшить блокхаусом - бредовая.
Клееный брус стоит сумащещих денег.Утеплять его и обшивать блокхаузом бред.Проще и намного дешевле взять обычный брус и его уже утеплить и обшить.
Re: Оцените пожалуйса проект 29 Сентября 2008, 20:59

Клееный брус стоит сумащещих денег.Утеплять его и обшивать блокхаузом бред.Проще и намного дешевле взять обычный брус и его уже утеплить и обшить.

деревянная клееная часть

брус 220 - 44000 евро
брус 100 (!!!!!!!) + 50 утеплитель + 38 блокхаус - 28000 евро
итого 188 мм !!!!!!!!

по тепловым характеристикам блокхаус в два раза лучше.
Re: Оцените пожалуйса проект 29 Сентября 2008, 21:00

внешне - очень мило, а что у нас внутри?

внутри смотрите прикрепленный .pdf
Re: Оцените пожалуйса проект 29 Сентября 2008, 21:03

3 мега качать будут не все однозначно, не говоря уже о том что формат .pdf читаетсядалеко не у всех
может потрудитесь и выложите картинками?
Re: Оцените пожалуйса проект 29 Сентября 2008, 21:34

3 мега качать будут не все однозначно, не говоря уже о том что формат .pdf читаетсядалеко не у всех
может потрудитесь и выложите картинками?

пожалуйста...
Re: Оцените пожалуйса проект 30 Сентября 2008, 10:51

Мне нравится. Я тут уже как-то ссылку кидала на похожую идею.
http://www.salon.ru/article.plx?id=8144

я так понимаю, это наверху ещё и открытый бассейн?
Re: Оцените пожалуйса проект 30 Сентября 2008, 11:34

Да нет в цоколе у него все эти удовольствия. А вот правильно ли это?
Re: Оцените пожалуйса проект 30 Сентября 2008, 11:49

да нет - я про вторую картинку фасада.
То ли это так текстура асфальта халатно наложена, с отражениями, то ли водица плещется вокруг круглого травяного островка.
Re: Оцените пожалуйса проект 30 Сентября 2008, 12:04

Мне нравится. Я тут уже как-то ссылку кидала на похожую идею.
http://www.salon.ru/article.plx?id=8144

я так понимаю, это наверху ещё и открытый бассейн?

взято
http://domeco.by/node/71
Re: Оцените пожалуйса проект 30 Сентября 2008, 12:09

очень прикольно мне нравится, как-то не обычно...
Re: Оцените пожалуйса проект 30 Сентября 2008, 12:57

Смотрится неплохо и задумка интересная. Для дачи, даже слишком шикарное строение. Если рассматривать как жилой дом, то некоторые детали, на мой взгляд, немного не продуманы. Вид преобладает над удобством. Особенно место отдыха на первом этаже напоминает пляж с кабинками. У меня была в свое время, такая же «береберда» и головная боль с удобством размещения всех элементов (сауна, душевая, бассейн, место «посидеть\полежать», раздевалка) правильно. Спускаясь в низ, желательно попасть сразу в раздевалку, а не в бассейн (нижний этаж лучше отделить дверью от верхнего, меньше влаги будет в гостиной). Из сауны лучше сразу попасть в душ, а не в бассейн. Про туалет и топочную, вообще промолчу. Это технические помещения. Для чего у них выход к бассейну? Их желательно объединить в хозблок и отделить куда-нибудь с глаз долой. Да и стоит обдумать размер самого бассейна. Потяните ли вы строительство, начинку и обслуживание такого сооружения по деньгам (если дача)? Может обойтись «мокалкой»? А освободившуюся площадь использовать для другого назначения.
На втором этаже, тоже не понравилась развязка с выходами на балкон. Прекрасный обеденный стол конфликтует с кухней, камином и оконной дверью. Я бы выкинул камин в нижний этаж (на освободившейся площади от уменьшения бассейна, обустроил бы каминную зону), вместо левой двери на балкон сделал бы окно и стол развернул вдоль этого окна. С дивана тоже открывается прекрасный вид… на кухню…. Что там можно рассмотреть? Где планируете телевизор поставить? Спальни у входа – не лучшее расположение.
Re: Оцените пожалуйса проект 30 Сентября 2008, 20:33

Смотрится неплохо и задумка интересная. Для дачи, даже слишком шикарное строение. Если рассматривать как жилой дом, то некоторые детали, на мой взгляд, немного не продуманы. Вид преобладает над удобством. Особенно место отдыха на первом этаже напоминает пляж с кабинками. У меня была в свое время, такая же «береберда» и головная боль с удобством размещения всех элементов (сауна, душевая, бассейн, место «посидеть\полежать», раздевалка) правильно. Спускаясь в низ, желательно попасть сразу в раздевалку, а не в бассейн (нижний этаж лучше отделить дверью от верхнего, меньше влаги будет в гостиной). Из сауны лучше сразу попасть в душ, а не в бассейн. Про туалет и топочную, вообще промолчу. Это технические помещения. Для чего у них выход к бассейну? Их желательно объединить в хозблок и отделить куда-нибудь с глаз долой. Да и стоит обдумать размер самого бассейна. Потяните ли вы строительство, начинку и обслуживание такого сооружения по деньгам (если дача)? Может обойтись «мокалкой»? А освободившуюся площадь использовать для другого назначения.
На втором этаже, тоже не понравилась развязка с выходами на балкон. Прекрасный обеденный стол конфликтует с кухней, камином и оконной дверью. Я бы выкинул камин в нижний этаж (на освободившейся площади от уменьшения бассейна, обустроил бы каминную зону), вместо левой двери на балкон сделал бы окно и стол развернул вдоль этого окна. С дивана тоже открывается прекрасный вид… на кухню…. Что там можно рассмотреть? Где планируете телевизор поставить? Спальни у входа – не лучшее расположение.

все же это дача.
1й этаж летний.
санузел ближе к входу делал на первом этаже.
двери террасы на втором этаже можно ведь и не открывать... а панорама лучше чем через окно.
бассейн уже купил цельный т е размер изменить нельзя.

по поводу двери - гениально! буду делать. хотя задумал осушители ставить.
вместо камина будет телевизор.

Re: Оцените пожалуйса проект 30 Сентября 2008, 21:09

ну что ж намерения я смотрю серьёзные, остается только пожелать удачи и терпения!
Re: Оцените пожалуйса проект 30 Сентября 2008, 22:51

Где такие чудесные места где только Вы строитесь Huh глядя на фото.
Re: Оцените пожалуйса проект 30 Сентября 2008, 22:58

А вид из окон будет шикарный, это вы точно заметили.
Re: Оцените пожалуйса проект 02 Октября 2008, 13:39

все же это дача.
1й этаж летний.

Если на зиму сливать всю систему первого этажа и только по выходным отапливать второй этаж, тогда не только теплая межэтажная дверь нужна, а еще очень серьезное утепление перекрытий между этажами. 10 см пенопласта на потолок первого и 5 см в стяжку второго. Осушитель вам не обязательно. Можно обойтись приточно-вытяжной вентиляцией.
Re: Оцените пожалуйса проект 03 Октября 2008, 23:08

все же это дача.
1й этаж летний.

Если на зиму сливать всю систему первого этажа и только по выходным отапливать второй этаж, тогда не только теплая межэтажная дверь нужна, а еще очень серьезное утепление перекрытий между этажами. 10 см пенопласта на потолок первого и 5 см в стяжку второго. Осушитель вам не обязательно. Можно обойтись приточно-вытяжной вентиляцией.

летний - в смысле в основном эксплуатируется с улицы (цоколя). приятно зайти с улицы в прохладную комнату цоколя и плюхнуться в бассейн. так же не далеко до туалета с улицы.
Re: Оцените пожалуйса проект 03 Октября 2008, 23:21

а дело по тиху движется

все это будет под землей. отметки -420,-360
Re: Оцените пожалуйса проект 06 Октября 2008, 12:36

Ну, вы явно фанат водоемов. И басик, и озеро…. Просто аквапарк, какой-то…. а не дача.
А, какое планируете оборудование в бас ставить? Циркуляция, фильтрация, теплообменник, «химизация» будет? Для этого необходимо отдельное помещение? Или у вас просто набрал\слил?
Re: Оцените пожалуйса проект 06 Октября 2008, 12:47

А, какое планируете оборудование в бас ставить? Циркуляция, фильтрация, теплообменник, «химизация» будет? Для этого необходимо отдельное помещение? Или у вас просто набрал\слил?

вопрос открытый, но думаю тех же кто и бассейн продал.
http://www.waterworld.by/EquipmentList.aspx
Re: Оцените пожалуйса проект 12 Октября 2008, 19:17

засыпаем и ставим опалубку на второй монолитный пояс
Re: Оцените пожалуйса проект 25 Октября 2008, 20:16

а дело движется потиху...
Re: Оцените пожалуйса проект 25 Октября 2008, 20:21

ПРОШЕЛ ОДИН МЕСЯЦ.

это уже выше уровня пола но все еще под землей.
Re: Оцените пожалуйса проект 29 Октября 2008, 19:41

в ФБС все
дальше БАССЕЙН плиты перекрытий и дерево...

из земли будет торчать только верхний блок !
Re: Оцените пожалуйса проект 08 Ноября 2008, 19:55

строим несущую стену.
Re: Оцените пожалуйса проект 09 Ноября 2008, 15:04

быстрые какие, однако!)))
Страниц: [1] 2 3 ... 18
Быстрый ответ +

0061592