Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как разрезать ЖБ плиты?

Страниц: [1]
Как разрезать ЖБ плиты? 02 Октября 2008, 14:46

На участке валяются несколько треснувших ЖБ плит - обычные, для перекрытия.
Хочу разрезать и пустить для укрепления почвы.
Вопрос как резать?
Была идея - сначала штроборезом - BOSСH GNF 35 CA (с фреза для прорубки канавок в стене) (0-35mm 1400W 150mm),
затем отбойничком -  BOSCH GBH 11E (1500W 25 Дж, патрон SDS Max ), потом на бревнышко - на излом.
Инструмент могут дать в аренду.
ПОСОВЕТУЙТЕ! РЕАЛЬНО ЛИ РАЗДЕЛАТЬ или пожгу инструмент а толку не будет?
Как решить сию проблемку? поделитесь опытом.
Re: Как разрезать ЖБ плиты? 02 Октября 2008, 15:01

Сам не резал, только пробивал отверстия в пустотке типа ПК с круглыми отверстиями, 15 минут работы легким перфоратором, видел как резали поперёк большими болгарками, вырубали перфораторами и затем били кувалдой, т.е. вполне реально. Если "макстроты" думаю будет сложнее. Вы видимо хотите вдоль, инструмент естественно лучше помощнее. Нужно попробовать и всё станет ясно.
Re: Как разрезать ЖБ плиты? 02 Октября 2008, 15:12

ломаются то легко, только ПРИПОДНЯТЬ надо "на бревнышко", лучше на уголок #100
и внизу увидите арматуру - болгаркой...
Подрезка пустотной плиты над эркером. 02 Июля 2009, 17:32

Вводная инф. фундамент - ж/б лента, под землей 1,4 м, над землей 0,6 м, стены пенобетонный блок 400 мм.-возведены, отлит монолитный + арматура 4 прута армирующий пояс сечением 0,2*0,2, перекрытия ж/б пустотные, дом 1 этаж + мансарда, без фронтонов -- столкнулся с таким вопросом,  в доме есть эркер, длина пролета 6,80 м. - планирую  72-ю плиту, но две из них нужно подрезать по углу - продавцы плит  говорят, что традиционные плиты подрезать нельзя, а вот макстротовские (возможно неправильно написал) - можно. Так ли это, профессионалы поделитесь мнениями!!
Re: Как разрезать ЖБ плиты? 02 Июля 2009, 17:46

у меня плиты подрезаны над эркером .Длина 7.2 метра .Такие заказывал в шабанах.Лежат уже 4 года .Фото старое.
Re: Как разрезать ЖБ плиты? 02 Июля 2009, 18:49

Вводная инф. фундамент - ж/б лента, под землей 1,4 м, над землей 0,6 м, стены пенобетонный блок 400 мм.-возведены, отлит монолитный + арматура 4 прута армирующий пояс сечением 0,2*0,2, перекрытия ж/б пустотные, дом 1 этаж + мансарда, без фронтонов -- столкнулся с таким вопросом,  в доме есть эркер, длина пролета 6,80 м. - планирую  72-ю плиту, но две из них нужно подрезать по углу - продавцы плит  говорят, что традиционные плиты подрезать нельзя, а вот макстротовские (возможно неправильно написал) - можно. Так ли это, профессионалы поделитесь мнениями!!
Маскротовские плиты точно можно можно резать, конечно надежнее, если бы знать точно марку плиты и посмотреть в серии, че там за армирование и как меняется её работа при разрезке - будет надежнее, если что могу помочь.....
Re: Как разрезать ЖБ плиты? 02 Июля 2009, 19:05

Разрезать плиту простое 15 минутное дело. Необходимо:
1. купить круг по бетону, желательно турбированный
2. купить круг отрезной по металлу
3. Установить круг по бетону в болгарку
4. Сделать резы по бетону
5.Снять круг по бетону  и установить отрезной круг
6. Отрезать арматуру внутри плиты. И всё ваша плита расподается на две части.
Re: Как разрезать ЖБ плиты? 02 Июля 2009, 19:52

Ну так можно разрезать любую плиту, а проще сломать, загрузив её непроектной нагрузкой (например перевернуть и растянуть не нижнюю, а верхнюю зону). ВОПРОС в том, как она дальше будет работать разрезанной и можно ли её ложить на опоры... Тут вопрос к сериям и проектировщикам - тоесть мне....)
Re: Как разрезать ЖБ плиты? 02 Июля 2009, 20:20

Дима, читайте с самого начала. Для чего человеку необходимо разрезать плиту  Smiley
Re: Как разрезать ЖБ плиты? 02 Июля 2009, 20:32

VZ  в этом с вами абсолютно согласен, но,  кроме первого сообщения в теме есть и четвертое ))) :
Именно на него я и отвечал), да и будущим посетителям будет полезно думаю.
Re: Как разрезать ЖБ плиты? 08 Июля 2009, 13:21

Видели чем дорожный борт режут?? -- бензорез. Берешь и пилиш как хочется. И вдоль и поперек, хоть для эркеров хоть как.
Re: Как разрезать ЖБ плиты? 08 Июля 2009, 13:26

Совершенно верно. Предложения по аренде и прокату всегда есть.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог