Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

собрался строить дом

Страниц: [1]
собрался строить дом 06 Октября 2008, 23:28

Хочу построить дом,посоветуйте пожалуйста, как лучше реконструировать перевезенный деревянный дом,фасад выполнить из термошубы или облицовочного кирпича.Если есть возможность предложите пару проектов!Спасибо
Re: собрался строить дом 07 Октября 2008, 07:41

Ни специалист и пока сильно ни вникал в дело - другие пока есть -   но  хочу свой сруб обложить облицовочным кирпичем - отменно смотриться
Re: собрался строить дом 07 Октября 2008, 08:05

Хочу построить дом,посоветуйте пожалуйста, как лучше реконструировать перевезенный деревянный дом,фасад выполнить из термошубы или облицовочного кирпича.Если есть возможность предложите пару проектов!Спасибо

Кирпич - облицовка, термошуба - утепление (+ облицовка). Это разные вещи!
Re: собрался строить дом 07 Октября 2008, 13:20

х-1, утеплять дерево - смысла нету, а вот защитить от ветров - необходимо.
по этому сруб просто обложите кирпичем, а еще у нас в деревне стало модно штукатурить, оббивают сеткой и слой штукатурки+покраска, очень красиво смотрится.
Re: собрался строить дом 07 Октября 2008, 15:48

и так тоже можно
http://www.magnezit.by/primenenie.html
Re: собрался строить дом 08 Октября 2008, 08:26

При облицовке деревянного дома не забудьте о необходимости обеспечить "дыхание" дереву. Закупоривать его сплошной кирпичной кладкой - типичная ошибка с давних времён. Сам такое утворил лет 20 у тёщи на даче. В приятном по внутренней атмосфере доме, стало сыро и неуютно! Фасад должен быть ВЕНТИЛИРУЕМЫМ! Термошубу положить на сруб проблематично из-за неровностей основания. Штукатурить дерево по сетке - КАЛХОЗ "40 ЛЕТ БЕЗ УРОЖАЯ"!

Как вариант - обрешётка из бруска 50х50 + минвата = утепление + выравнивание. Ветрозащитная плёнка, вентзазор 30-50 мм., и навесной фасад на вкус и цвет.

P.S. Про магнезитовые плиты из КНР почитайте на российских сайтах. Шайзе конченное!
Re: собрался строить дом 08 Октября 2008, 09:35

konsultant minus, специально для вас на выходных сфотаю отштукатуренный деревянный дом... Smiley
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717