Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Деревянный дом 8х8 оцените...

Страниц: [1]
Деревянный дом 8х8 оцените... 08 Октября 2008, 10:20

Есть сруб 8х8 с мансардным этажом, сижу вот рисую под него планировку.
Получилось вроде бы нормально. что скажите?
Re: Деревянный дом 8х8 оцените... 08 Октября 2008, 10:37

8х8 это по внешним сторонам? Просто сумма площадей камнат не стыкуется с размером сруба, а еще учтите толщину внутренних перегородок.
Re: Деревянный дом 8х8 оцените... 08 Октября 2008, 10:55

я бы на первом этаже оставила одну спальню, а из той, которая 15м, сделала бы гостинную столовую, а на втором уменьшила бы холл, а сделала 2 спальни по 10-12 м.
Re: Деревянный дом 8х8 оцените... 10 Октября 2008, 08:59

Дом 8х8 по внутреннему периметру.
На счет кухни-столовой, лично я (и моя жена) не приверженец такого подхода, хотя и красиво.
На втором этаже я специально убрал перегородку в спальной (семья пока не большая). но необходимо будет заранее во франтоне предусмотреть установку двух окон, потом, при необходимости, можно будет устроить перегородку.
Re: Деревянный дом 8х8 оцените... 10 Октября 2008, 10:34

Dzim, может сделать все сразу... переделки в дальнейшем будут ооочень хлопотны и затратны...
предусмотреть дырку во фронтоне... хм... утеплить, что бы эта дырка не сифонила, потом все это сломать, наделать перегородок (на стадии строительства проще возвести нормальную межкомнатную стену, чем потом лепить из гипсокартона...)
стоит ли это того, что бы пару лет комната напоминала стадион?
на первом этаже спальни - имхо, если только для гостей, + гостинная - кабинет, а делать полноценную стационарную спальню... как то всетаки тянет на второй этаж...
вот и получается у вас, что куча спален, катухов, а простанства мало, а его так хочется после тесных скворешников-квартир.
Не судите строго, это только имхо и моя скептическая точка зрения Smiley
я в своем доме поломала на первам этаже все, что можно было сломать, кухня - столовая для чего? для того, что бы для каждых посиделок неочень большой компании не накрывать стол в "зале", как привыкли наши родители, не таскать туда-сюда блюда и тарелки, не иметь потом кучу уборки кухня+"зал" и примыкющие к ним коридоры...
а так и хозяйка может возле плиты суетится и с гостями общатся )))
а вот на втором этаже у меня будут неочень большие спальни + гордеробная (причем спальню, которая побольше, планируем под детскую, ребенку нужно больше места, чем взрослым)...  ведь в спальню приходим отдыхать, а не выполнять разряд по бегу )))
не настаиваю на своей правоте, каждому свое!
Удачи вам! Smiley
Re: Деревянный дом 8х8 оцените... 10 Октября 2008, 11:21

а я согласна с Лиской. Спальня для того, чтобы  спать - посему кровать, комод для белья - опционально, гардеробная для одежды - ну зеркало туды, чтоб переодеваться там, столовая для приема пищи - туды стол, телек опционально, кухня для готовки - туды плиту, тумбы, прибамбасики, столик для завтрака опционально. давайте не будем делать дом похожим на квартиру, а?
в самом деле.
для чего на 2-ом этаже такой здоровенный холл? Что Вы там делать будете? гостей принимать? или сами, как в спортзале, телек смотреть? зачем спальню в 18 метров?
и ГДЕ ГОСТИННАЯ - сиречь общая жилая комната?
Re: Деревянный дом 8х8 оцените... 10 Октября 2008, 11:37

непонятно с лестницей. начните с неё. т.е в реальном размере спроектируйте, подумав о ширине проступи, высоте ступенек и т.д. 

тогда увидите насколь места в доме станет меньше.

и проставьте на чертеже размеры габаритные и внутренние размеры комнат.

объём котельной и высоту потолка по котельной сделали соответствующие норме?
дымоходы учли где будут?

начните с техинфраструктуры, а косметические стенки будете ставить по сложивнейся ситуации

удачи
Страниц: [1]
Быстрый ответ +