Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Какой пол лучше???

Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все
Какой пол лучше??? 07 Апреля 2007, 10:48

Чот лучше положить на пол, ламинат или доска???
Re: Какой пол лучше??? 07 Апреля 2007, 12:51

дешевле ламинат
лучше паркет
Re: Какой пол лучше??? 08 Апреля 2007, 23:00

А как же теплый пол? Под паркет не положишь...
Re: Какой пол лучше??? 09 Апреля 2007, 09:45

Димич спрашивал про "доску"
у меня в первом доме (родителей) пол из сосновой половой доски, 4 слоя лака.
прошло 5 лет - хочется всё переделать...
доска хоть и сохла до укладки 3 года на мансарде, всё равно еще рассохлась при вкл. отопления, да так что лак лопался как выстрелы среди ночи!
весь пол во вмятинах от ножек кресел и колес детского велосипеда.
Re: Какой пол лучше??? 09 Апреля 2007, 11:02

Немаловажно еще какая основа на полу. Есть уже что-нибудь, или нет. Если ничего нет, то под ламинат делать стяжку, под доски - лаги.

В загородном доме я бы положил лаги/доски, в высотке квартире - стяжку/ламинат.

Когда делал себе полы ходил и облизывался на клееные доски - вот это вещь, только блин стоит почти 100$ за квадрат. Ниасилил ;(

Ламинат не клал, потому что не смог найти людей, которые сделали бы стяжку под ключ. Своими силами осилил только кухню и коридор - и то чуть не сдох (12 этаж, лифта нет, ладно хоть вода была) Потом правда не огорчался что его не положил - что бы про него не говорили, а воды он боится, и очень сильно.

Сейчас есть паркетная доска, можно найти до 25$ за квадрат - рабочий верх относительно тонкий (от шпона до 5 мм) затем типа наполнитель (обычно сосна) - когда соберусь полы менять, скорее всего на ней остановлюсь.

Что сейчас у меня лежит говорить не буду - стыдно ;(
Re: Какой пол лучше??? 09 Апреля 2007, 15:00

Димич спрашивал про "доску"
у меня в первом доме (родителей) пол из сосновой половой доски, 4 слоя лака.
прошло 5 лет - хочется всё переделать...
А у моих родителей на даче доска...хотьбы что...уже 5 лет и ни одной щелки...хотя перепады температуры и влажности очень большие. Думаю из-за того, что доска 4 см и довольно узкая 7 см + хорошо саморезами стянули под углом. Так что рекомендую
Re: Какой пол лучше??? 09 Апреля 2007, 15:14

на даче влажность ниже 60% не опускается,
а в доме у меня счас 30%
Re: Какой пол лучше??? 09 Апреля 2007, 15:23

может еще зависит от того в какой влажности монтировать половую доску. я в вольере постелил половую доску осенью, поверхность была отличная. а сейчас подсохло и появились щели может в полмиллиметра. а если стелить в сухом, можно даже сказать высушенном помещении?
Re: Какой пол лучше??? 09 Апреля 2007, 19:06

у меня счас те же грабли с внутренними дверями
их устанавливали в сентябре, думал, что за год после шпатлевки дом полностью высох... а зимой дом не отапливался - сейчас ни одна дверь не закрывается.
так выходит что деревянные полы, двери, лестницу надо устанавливать только в ОТАПЛИВАЕМОМ доме. вот только как за сезон успеть закончить систему отопления, отделку, СДАТЬ дом, продключить газ (только после сдачи!)...
Re: Какой пол лучше??? 09 Апреля 2007, 19:22

Подключить газ можно без техпаспорка-надо получить ведомость технических характеристик.Выдают там же,где и техпаспорт.Сам пока не занимался,но говарят для этой ведомости практически ничего не надо.При её наличии газ подключают.
Re: Какой пол лучше??? 09 Апреля 2007, 20:17

ведомость у меня уже есть, только грят к ней нужна виза МЧС с актом на дымоход. а их пройти это считай дом сдать:-) 
лучше этот процесс проходя опишу в соответствующей теме
Re: Какой пол лучше??? 09 Апреля 2007, 20:27

Дымоход пожарникам надо сдавать по любому.
Re: Какой пол лучше??? 11 Апреля 2007, 16:36

Уважаемые мужчины-специалисты! Подскажите, пожалуйста, несведущей в вопросах ремонта-строительства тетке, стоит ли прогнать мастера, который говорит, что цементная стяжка готова уже через 1-2 дня после укладки и можно ложить плитку? Может, я не те ссылки читала *(в них написано, что цементная стяжка "готова" к дальнейшим работам минимум через 28 дней). :Smiley
Re: Какой пол лучше??? 11 Апреля 2007, 16:45

через 28 дней она готова к нагрузкам,
а время высыхания зависит от толщины стяжки
при 5 см. надо минимум неделю выждать, ведь плитку надо ложить на сухое основание. а если у вас самонивелиром налили 1 см. в ванной в квартире,
то через 2 дня плитку ложить можно.
Re: Какой пол лучше??? 11 Апреля 2007, 19:04

Вот кто как из знакомых, но вот из положивших ламинат, один только доволен, но не он покупал, а жена Smiley самы дорогой выбрала, вроде говорит норвежский толи еще какой (теперь концов не найдешшш), так когда пришли мужики укладывать, прокляли все ;) пришлось его болгаркой резать ;) больше ничем не получалось и говрит боюсь что это не стружка летела, а искры Smiley Smiley Smiley теперь кружка на него падает и вдребезги Smiley Smiley Smiley а остальные говорят - Лучше линолеум хороший ;) Сам сейчас к паркетной доске присматриваюсь, но инфы пока никакой не нашел. Может кто ложил уже?
Re: Какой пол лучше??? 12 Апреля 2007, 09:25

любой ламинат пилится электролобзиком, а не ножовкой
Re: Какой пол лучше??? 20 Апреля 2007, 15:23

Часть полов в доме - деревянная, часть - с плиткой. Все зависит от зоны (спальни, коридоры, гостиная - дерево; кухня, сан.узлы - плитка).

В ванной, в основном коридоре и на кухне сделали теплые полы.
Re: Какой пол лучше??? 05 Мая 2007, 21:50

прошу поделиться опытом эксплуатации пробкового пола.
на рынке идет как хит сезона!
цена от 25 до 38 за м2, есть квадратики на клей, есть "клик"-пластины
http://www.probka.net/opis_pokr.html
http://www.probka.net/obraz_ip_par.html
он хоть и покрыт лаком, но гораздо теплее ламината на ощупь!
толщина пластин 10мм меньше паркетной доски (14..22мм), что позволяет сделать пол без ступеньки с ламинатом или плиткой прихожей. так ли он хорош?
Re: Какой пол лучше??? 05 Мая 2007, 21:59

Блин, и дался вам этот ламинат!
Да, ложится просто, 20 м2 можно одному за пару часов уложить...  
Пилится действительно электро лобзиком с "обратным" зубом, чтоб без сколов шпона.
Основание должно быть ровным.
Если возможно попадание влаги, то лучше пройтись швы ДО укладки спец герметиком.
Оставлять зазоры, чтоб не было проблем при изменении влажности энд температуры.
Не крепить его (ламинат) к основанию (плавающий пол).
Но это вы и без меня знаете...
Не давно укладывал ламинат с пробковым покрытием... Классная вещь...
Но у себя в коридоре и в кухне положил бы плитку по тёплому полу, в комнатах ковровое или линолеум...
Re: Какой пол лучше??? 05 Мая 2007, 22:04

Знакомая говорила что очень нравится: малой изъездил игрушками все полы в свежеотремонтированной квартире, так вот паркет исцарапан весь, а пробке хоть бы что.
Re: Какой пол лучше??? 05 Мая 2007, 22:13

У меня лежит в квартире лясковичский дубовый паркет.Царапается только в путь.У знакомого в комнатах лежит пробка на клей.Вид получше.
Re: Какой пол лучше??? 23 Июля 2007, 18:01

Хороший ламинат TARKET и проблем никаких. Вон сосед в магазине на стройрынке "СТРОЙТЕКС" называется купил, так дети на коньках роликовых катаются и никаких царапин. Хоть он и 31 класса.
Re: Какой пол лучше??? 23 Июля 2007, 18:02

Кстати и не дорогой по, сравнению с паркетом.
Re: Какой пол лучше??? 23 Июня 2008, 14:21

Знающие люди - посоветуйте! хочу положить пол в детской - либо паркетную доску либо пробковый пол. Перечитала кучу всяких статей на эту тему. В Борисове ни тот ни тот материал не продается. Где лучше всего посмотреть его в Минске и  где лучше купить. Какова в среднем стоимость? И все же  какой пол предпочесть? Укладывать планируем своими силами.
Re: Какой пол лучше??? 23 Июня 2008, 15:00

Пробковый пол если уж чем зальют (гуаши акварельки компты соки и прочее- то никак не отмыть)
Re: Какой пол лучше??? 23 Июня 2008, 15:19

имее ввиду виниловый лак этого не выдерживает?
я слышал только про непереносимость черной резины
Re: Какой пол лучше??? 23 Июня 2008, 17:43

Если выбирать между паркетной доской и пробкой в комнату я бы выбрал пробку.Стоимость пробки на замках помоему от 40 у.е за метр.
Re: Какой пол лучше??? 23 Июня 2008, 18:16

а где лучше посмотреть пробку? на стройрынках или в магазине? и насколько сложна она в укладке. Ее нужно чемто покрывать? Лаком к примеру?
Re: Какой пол лучше??? 23 Июня 2008, 18:19

Она уже покрыта лаком.Где дешевле не знаю,но большой выбор на стройрынке в Уручье.
 Вот ещё сайт http://www.probka.net/
 Укладка я думаю не сложная.Защёлкивать замки.
Re: Какой пол лучше??? 23 Июня 2008, 19:13

Спасибо! В Уручье сьезжу обязательно! А у кого дома пробковый пол? Что скажете? лучше паркетной доски ? ремонт
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все
Быстрый ответ +

0061901