Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Тепловизионная съемка

Страниц: [1] 2 3  Все
Тепловизионная съемка 09 Октября 2008, 16:09

Очень нужная для хозяина штука
Позволяет определить: где и куда уходит тепло - а это немаловажная информация.
Да и съэкономить средства на отопление можно при помощи этой услуги
Кому интересно - пишите, задовайте вопросы  - с удовольствием отвечу
Re: Тепловизионная съемка 09 Октября 2008, 16:13

То вы ищете,где можно сделать :
Слышал от знакомых про тепловизионную съемку домов.
Говорят штука оболденная - сразу все ясно, добросовесно утеплили дом, праильно ли смонтированны стеклопакеты, и т.д. и т.п
Говорили кучу денег съэкономили на зарплате рабочим
Кто-нибудь пользовался такой услугой, хочу проверить свой домик - а то надоело топить воздух 
Что можете сказать по этому поводу?
  То предлогаете помочь.Надо как то определится.
Re: Тепловизионная съемка 09 Октября 2008, 16:16

товарисч еще не определился на чем заработать, или на "помочь" или на "сделать"
Re: Тепловизионная съемка 09 Октября 2008, 16:23

решил все-таки попробовать Undecided
Уговорил меня, все-таки, мой знакомый сделать съемку
завтра приедут делать
если все покатит - то почему бы и не сделать на этом немного деньжат
Re: Тепловизионная съемка 09 Октября 2008, 16:31

а о че я нашел, самостоятельное изготовление тепловизора:
http://www.ntpo.com/electronics/schemes_3/6.shtml
только боюсь надо химфак заканчивать, что бы это сделать
Re: Тепловизионная съемка 09 Октября 2008, 17:41

решил все-таки попробовать Undecided
Уговорил меня, все-таки, мой знакомый сделать съемку
завтра приедут делать
если все покатит - то почему бы и не сделать на этом немного деньжат

Лучше делать когда холоднее. Сейчас не очень большой перепад температур. Этот прибор не обладает высокой чувствительность, и часть огрехов может ускользнуть. Хотя вещь полезная, при наличии сомнений в качестве работ.
Re: Тепловизионная съемка 09 Октября 2008, 17:46

Показывали как-то по телику. Ездят по городу, вычисляют наиболее проблемные дома, т.к. все утеплить нет возможности, при помощи прибора определяют первоочередность. Некоторые пятиэтажки просто "светятся".
Re: Тепловизионная съемка 10 Октября 2008, 19:11

а о че я нашел, самостоятельное изготовление тепловизора:
http://www.ntpo.com/electronics/schemes_3/6.shtml
только боюсь надо химфак заканчивать, что бы это сделать

Построю дом - попробую.
Re: Тепловизионная съемка 10 Октября 2008, 20:43

У нас один вызывал мужиков с тепловизором, дом очень большой площади построен по современной технологии с использованием пеноплекса по цоколю.Для отопления дома  используют дизельное топливо, цена в 500$ расход за месяц  за дизель по старым ценам.Определили много мест по периметру дома по цоколю,переделывать конечно ничего не стали, живут  зимой в городе , так решился вопрос .
Re: Тепловизионная съемка 10 Октября 2008, 21:00

термографистов развелось, попросыпались.
сколько отчёт по сьёмке стоит?
 собираюсь для работы аппарат приобрести для диагностики отопления.
Кому интересно, в академии наук базовый 0вой уровень термографиста можно приобрести пока платно.
Re: Тепловизионная съемка 13 Октября 2008, 09:19

Вещь офегенная, правда теперь не знаю че делать Huh
нашли у меня столько "мостиков холода" и щелей, через которые уходит тепло - просто жудь
сама услуга стоит 400 тыс. наружняя съемка и 400 - внутрянка, все исследования предоставляют в форме отчета с картинками и термограммами
Re: Тепловизионная съемка 13 Октября 2008, 10:04

Не бывает такого,что б тепло не уходило.Эта сьёмка ничего не даст.
Re: Тепловизионная съемка 13 Октября 2008, 10:25

выложил бы картинки для полного пиара.
Re: Тепловизионная съемка 13 Октября 2008, 10:37

Очень нужная для хозяина штука
Позволяет определить: где и куда уходит тепло - а это немаловажная информация.
Да и съэкономить средства на отопление можно при помощи этой услуги
Кому интересно - пишите, задовайте вопросы  - с удовольствием отвечу
Интересно результаты , откуда уходит больше тепла, а то закладывали  у себя  пенопласт 10 см пол 1-го этажа,  соседи кричали деньги на ветер так ли это.
Re: Тепловизионная съемка 13 Октября 2008, 10:40

в трубу.
Re: Тепловизионная съемка 13 Октября 2008, 10:51

Относительно трубы, сантехники  заставили даже на твердотопливный котел купить шибер, чтобы не улетало тепло.Вентканалы что ли перекрыть еще придется правда решетки с жалюзи.   
Re: Тепловизионная съемка 13 Октября 2008, 11:01

у меня тевло уходило через щели в окнах, крышу(некоторые участки были плохо утеплены) и, как не странно, через цоколь.
куда уходит в других домах я не знаю, но съемка все покажет Smiley
Re: Тепловизионная съемка 13 Октября 2008, 11:03

кстати, кто может подсказать, где найти толковых прорабов?
Re: Тепловизионная съемка 13 Октября 2008, 11:14

За всю стройку таких не встретили Grin Grin, правда пару молодых еще не совсем испорченных стройкой (а опыта нет).Толковый как говорил наш первый , строит дом заказчика и не отстает постройка своего ;) ;) ;)
Re: Тепловизионная съемка 13 Октября 2008, 11:42

Тепловизор игрушка конечно интересная, но стоит очень и очень больших денег, следовательно и съёмка тоже недешёвая, и наверное имеет смысл как минимум две съёмки до и после принятия мер по утеплению. Она нужна когда есть какие-то сомнения где именно проходят теплопотери. Но как правило эти места давно известны, поправьте меня если ошибаюсь - любые окна, вентиляция, перекрытия, места сопряжений конструкций (стыки), минимально через стены.
Re: Тепловизионная съемка 13 Октября 2008, 12:15

тепловизионная съемка позволяет конкретно определить места теплопотерь,следовательно не нужно тратиться на утепление всего дома, если достаточно утеплить те участки, где есть потери тепла - а это уже ЭКОНИМИЯ  ;)
Re: Тепловизионная съемка 13 Октября 2008, 12:55

Тепловизор игрушка конечно интересная
.... поправьте меня если ошибаюсь - любые окна, вентиляция, перекрытия, места сопряжений конструкций (стыки), минимально через стены.

коллеги, если уход через стены минимальный, то в чём эффект наружнего утепления не совсем худых стен???

вчера был у тёщи  (дом щитовой, обложен кирпичём, окна большие как в квартире) - всегда жаловалась что мёрзнет, дом худой, печного отопления нехватало и т.д.  После смены деревянных окон на двухкамерный стеклопакет и  пропенивания стыков вокруг окон (за рамой), за эту прохладную осень не разу не включила отопление - пол охапочки дров иногда забросит в печку - довольна.

может и в правду нормальный анализ позволяет устранить явные "теплодырки", а не заниматься нерациональной перегерметизацией стен, закупориванием необходимой вентиляции и т.д.

кто реально сталкивался ещё с такими исследованиями?
Re: Тепловизионная съемка 13 Октября 2008, 13:43

1. Не путайте перегерметизацию с утеплением.
2. В случае с Вашей тещей произошла именно герметизация с побочным утеплением.

Раньше, да и сейчас нагрузка на отопление расчитывалась путем сложения потерь через ограждающие конструкции (стены, пол, потолок), потерь от вентиляции. Приточка осуществляется путем инфильтрации (через неплотности ограждающих конструкций). Вот Закупорили дом герметичными стеклопакетами и запенили все щели ППУ. Осталось только вытяжку Прикрыть и в доме вашей тещи будет тепло и спокойно  Grin
Re: Тепловизионная съемка 13 Октября 2008, 13:50

тепловизионная съемка позволяет конкретно определить места теплопотерь,следовательно не нужно тратиться на утепление всего дома, если достаточно утеплить те участки, где есть потери тепла - а это уже ЭКОНИМИЯ  ;)

Не вводите людей в заблуждение.... !!!!
Вы вообще к теплотехнике каким ухом?
Как это не нужно тратится на утепление всего дома???
Вы Технико-экономическое обоснование утепления, он же расчет эффективной толщины утепления в состоянии сделать???

Я не отрицаю, что тепловизор отличная штука, сам хочу приобрести,
Но к нему же еще и мозги нужно приложить, это же не свадебная съемка...
Он позволяет выявить огрехи РАСЧЕТА...
Или огрехи МОНТАЖА... тут недоложили, там недопенили, там недоутеплили.

Re: Тепловизионная съемка 13 Октября 2008, 17:38

По поводу технических вопросов, стоимости или более тонкой информации можете узнать непосредственно у фирмы, которая делала мне съемку: vel 366-94-56
Re: Тепловизионная съемка 13 Октября 2008, 19:35

Не вводите людей в заблуждение.... !!!!
Вы вообще к теплотехнике каким ухом?
Как это не нужно тратится на утепление всего дома???
Вы Технико-экономическое обоснование утепления, он же расчет эффективной толщины утепления в состоянии сделать???

Я не отрицаю, что тепловизор отличная штука, сам хочу приобрести,
Но к нему же еще и мозги нужно приложить, это же не свадебная съемка...
Он позволяет выявить огрехи РАСЧЕТА...
Или огрехи МОНТАЖА... тут недоложили, там недопенили, там недоутеплили.

Только огрехи МОНТАЖА. Расчёт, он только на бумаге виден.
Re: Тепловизионная съемка 13 Октября 2008, 20:12

Мостики холода, брак в конструкции здания, места прохождения труб с теплоносителем, завоздушенные радиаторы, нарушения циркуляции в конткрах отопления ,и многое другое можно отсканировать и самостоятельно.
Применив мозг, и самый дешовый пирометр.
Конечно у вас небудет красивых термограмм визуализирующих дефекты но будет неменее ценная информация.
Спросите на кой мне пирометр?
Да хотябы в магазине пиво попрохладней выбирать.
На фотке температура панели манитора.
Re: Тепловизионная съемка 13 Октября 2008, 20:28

Я просто к тому, что на сей день предложение услуг подобного рода по подобным ценам
является изврасчонной формой жлобовства.
Вспомните появление видиомагнитофонов.
Топловизор на сегоднешний день уже доступен, через год два он будет у каждого прораба, сантехника, и электрика.
Поверьте, практик вам не только картинку покажет и скажет плати, но в первую очередь обьяснит что это, почему, и что вам делать. Используя свой опыт,и углублённо анализируя тип котструкции материалы итд.
Не всегда изменения температурных полей одназначны в вынесенных диагнозах.
Re: Тепловизионная съемка 13 Октября 2008, 22:12

По поводу технических вопросов, стоимости или более тонкой информации можете узнать непосредственно у фирмы, которая делала мне съемку: vel 366-94-56
Имхо, гражданин Глюк и ответит по этому номеру. Grin
Re: Тепловизионная съемка 14 Октября 2008, 10:48

Два голоса за поднятие трубки глюком  Smiley
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог