Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или?

Страниц: [1]
Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 10 Октября 2008, 11:23

Народ! Дом построен практически. Крышу заканчиваем. Из оцилиндровки немыслимой красы...и серый мерзкий фундамент...Чем отделать? Есть гора бутовых камней примерно одного размера...всякими сайдингами под камни или дерево- кощунство..Может какими-то штукатурками? Еще видела в городе такие панели с гравием-тоже красиво- какая технология? Делать будем сами- на помощь, плииииз...Бетонными блоками, искусственным камнем- дорого по материалу и трудно своими руками- там штыри какие-то надо всверливать...Просто краской покрыыть- как-то пошло..Форумчане- идеи есть? С учетом того, что это ладная милая дачка, а не господские хоромы...в которые немеряны деньги закопаны...
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 10 Октября 2008, 11:30

у меня есть опыт обшивки вагонкой въезда в подвал, т.е. ниже уровня земли. Обшил вертикально, пропитал. Поверх штукатурки обшил. За 10 лет не шибко изменилось. Можно освежить при случае. А из под этой обшивки вываливаются куски штукатурки. Судя по соседям - у всех штукатурка страдает.Вода диффундирует со стороны земли. Лупится краска, высолы и т.д.
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 10 Октября 2008, 11:43

Слав, у меня вопрос по внешней отделке-с улицы! Внутри у меня нет цокольного этажа- подвала...В самом доме возле кухни сделан 2х2 подвальчик- меня он не напрягает...Красоты хочу!
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 10 Октября 2008, 11:49

Тож думаем бутом обложить фундамент. Правда еще не знаю как это технически исполнить. Под деревянный дом, на мой взгляд, лучше всего смотрится. Но, скорее всего, придется панелями под камень.
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 10 Октября 2008, 11:57

Слав, у меня вопрос по внешней отделке-с улицы! Внутри у меня нет цокольного этажа- подвала...В самом доме возле кухни сделан 2х2 подвальчик- меня он не напрягает...Красоты хочу!

так и я отделывал с улицы. Не внутри. Точно лучше, чем штукатурка.
Это не совет, просто вариант.  Можно еще камнем под бут, плоским, аки плитка.
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 10 Октября 2008, 12:08

Технология? насчет бута? Вот присматриваюсь к цокольному сайдингу- под камень, плитку...Но что-то душа не лежит,хотя самим можно просто смонтировать...Думу думаю....
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 10 Октября 2008, 12:11

Ну да, насчет бута. Даже если мелкие камни и на раствор, то толщина где-то сантиметров 7-10 получится. И где таких найти 1 в 1?
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 10 Октября 2008, 12:13

я в данный момент думаю, что буду облепливать какой-нить каменной тематикой. Или бутом, или диким камнем, на что денег хватит Smiley))
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 10 Октября 2008, 12:17

Ну да, насчет бута. Даже если мелкие камни и на раствор, то толщина где-то сантиметров 7-10 получится. И где таких найти 1 в 1?

сеялкой сеять....
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 10 Октября 2008, 12:20

Дикий подороже наверное...
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 10 Октября 2008, 12:23

есть камень слоями, по 1 см. Клеится , как плитка. Сланец и другой.
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 10 Октября 2008, 12:26

Есть опасения, что они отваливаться будут...Нужно четкое практическое указание по технологии...Ну а если есть желание- то не проблема аккуратно перебрать, перемыть и подготовить камни. Бутовые камни можно заказать - привезут грузовик, а уж из грузовика отберешь, что надо...Остальными, покрупнее, можно бордюры у дорожек выложить, горки всякие...
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 10 Октября 2008, 12:32

Вообще камни можно заказать такого диаметра как надо, стоить будет только подороже.Но это этих денег стоит на себе испробовали.Самим сортировать камни занятие веселое, тогда и поняли почему такая высокая расценка.Отделка бутом очень трудоемкое занятие лучше купить имитацию бута ,съэкономите  много времени.Сланец денег стоит немалых, а укладка 25 долларов 1м2 без подготовки.

Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 11 Октября 2008, 22:05

Обратитесь к дизайнерам с фантазией. Они Вам чё нить предложат. Вроде барельефа покругу. На тему АГЛу ведёт белорусский народ к светлому будущему, сорок лет.
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 23 Февраля 2014, 22:47

Старая тема- новый вопрос.
Подскажите как можно облагородить корявый "бетоно-каменный" цоколь фундамента сельского дома?
Высота от 25 до 40 см всего-то.
Поверхности прямолинейностью не страдают. Трещины, торчащие бокА валунчиков и валунишек.
При этом, нет ни малейшей возможности приписать ему "сельский колорит". Просто мрак, как себя не уговаривай!
В условиях 5-10 см перепадов, о штукатурке/ облицовке (ИМХО) можно забыть.
Подскажите, как быть?
Сам дом уже выглядит неплохо (обшит, покрашен), поэтому цоколь оставлять "как-есть"-  не вариант.
Заранее благодарю.
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 06 Марта 2014, 16:57

можно попробывать добиться эффекта природного камня. но тут смелость нужна))) http://arluma.ru/catalog/rust-oleum/multispec/multispec_539.html
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 13 Марта 2014, 22:08

l-light, уверен, что понадобится серьёзная подготовка поверхности.
100%, что а-бы за что (штукатурка с побелкой, камни, бетон и еще х.з. что) она не "возьмётся".

За предложенный вариант спасибо.
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 14 Марта 2014, 08:00

утеплите плитами экстр пенополистирола (тем самым выровняете поверхность) а поверху заштукатурите
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 25 Марта 2014, 13:05

l-light, уверен, что понадобится серьёзная подготовка поверхности.
100%, что а-бы за что (штукатурка с побелкой, камни, бетон и еще х.з. что) она не "возьмётся".

За предложенный вариант спасибо.
 На грунт -возмется! это грунт-http://tpd.by/rus/produktsija/sm/20248/21101/21266/21267 (цена за квадрат-1,9$) а дальше основной продукт по 11,5$ за квадрат (это если валиком, если краскопультом- стоимость квадрата будет меньше)
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 26 Марта 2014, 12:01

Спасибо.
Буду думать.
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 13 Августа 2014, 14:06

Термопанелями отделывайте с клинкерной плиткой
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 12 Февраля 2016, 10:01

приветствую вас 10 лет работал  с  натуральным камнем повидал многое но действительно цоколь должен быть из натурального камня потому что он сильно мокнет  и набирает влагу потом темнеет и теряет вид ,а камень этого не боится поэтому если у вас много камней то могу показать как его применить .. (удалено модератором: реклама)
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 12 Февраля 2016, 14:20

и еще забыл пометить что есть выход на натуральный камень разных цветов разных размеров практически по цене бетона и если не получается выкладывать то есть специальные прямоугольные плиты из раствора в которых уже выложен камень всего-лишь самому выкладывать как кирпич  размер плиток : длина 400 мм высота 200 мм ширина 60 мм и самое главное это цена за одну такую плитку 50000 т с доставкой.Так что я думаю что проблем нет делать настоящую  красоту , а не подделку!                                 и скажу по секрету сам директор искусственного камня феодал  заказывал именно этот камень , а не свой высококачественный  материал так что делайте вывод друзья до скорых встреч
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 12 Февраля 2016, 17:08

камень в ростовской области (шахты)..почти даром (если сравнивать с нашим безумным 7гномов).
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 12 Февраля 2016, 18:07

Камень в Шахтинске порядка 3-4 тыс. россии за куб. Доставка сотка зелёных на куб.Итого квадрат камня 3-5 баксов в зависимости от толщины.
А гномы- ну им же на семерых надо...
Re: Мерзкий серый бетонный фундамент -чем отделать-бутовые камни, штукатурка, или? 12 Февраля 2016, 19:39

Цвет у него не очень. Но на цоколе лежит хорошо, не особенно рассыпается. Бывает, отлетит, поправимо.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592