Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Район застройки Вычулки-Ямно

Страниц: [1] 2 3 ... 46
Район застройки Вычулки-Ямно 10 Октября 2008, 12:55

Только-что закончился аукцион: 2 участка ушли  45млн., 2 за 40 и 1 за 36. Ваше мнение? Huh Huh
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 16 Октября 2008, 14:24

жесть...одним словом...
мои знакомые часто учавствуют в аукционах, за такие суммы часто уходят участки.И покупают их далеко не нуждающиеся.
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 17 Октября 2008, 12:50

В то же время в рекламке висит более 10 участков на том же поле по цене от 8 штук и выше, не понятно чем люди думают Huh Huh
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 08 Февраля 2009, 14:51

Я не понимаю зачем покупать участок,  если не будешь строиться. Я например, хочу построить своей семье  дом, но на покупку участка (45 млн. ) нет таких денег.  Huh
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 09 Февраля 2009, 08:35

45 млн.- это было в октября, в начале декабря участки продавались в районе 23-29млн, в конце декабря в районе 14-16млн. Вот такая складывается картинка :D
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 10 Февраля 2009, 08:00

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы купить в ближайшее время земельный участок.  (чтобы не так было дорого).Очень нужно. Shocked
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 10 Февраля 2009, 08:26

интересный такой вопрос, чтобы не так было дорого это сколько???
учавствуйте в аукционах....листайте из рук в руки, может и перепадет что на халяву..
мой знакомый недавно с аукциона купил участок в Нэплях за 2 млн, это дорого?
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 10 Февраля 2009, 08:30

Может подскажите когда следующий аукцион
 :D
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 10 Февраля 2009, 08:53

я не в курсах, узнавайте в горисполкоме.или на сайте горисполкома.
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 10 Февраля 2009, 09:17

Все аукционы вот тут http://www.gki.gov.by/real-estate-rent-sale/auctions/5/
Лично я так купил себе участок Grin
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 10 Февраля 2009, 09:29

Если не секрет, то за сколько?
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 10 Февраля 2009, 09:36

Не секрет, :Smiley за 25млн.
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 10 Февраля 2009, 10:47

а в каком районе?
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 10 Февраля 2009, 11:02

Читаем внимательно тему: Район застройки Вычулки-Ямно Smiley
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 12 Февраля 2009, 18:09

странно. покупаю по одной цене, а продают в 2 раза больше Shocked
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 13 Февраля 2009, 09:33

странно. покупаю по одной цене, а продают в 2 раза больше Shocked
Не понял Huh
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 13 Февраля 2009, 12:33

участки купленные на аукционе, который состоялся недавно, продают за 19 000 долларов Undecided
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 13 Февраля 2009, 12:58

участки купленные на аукционе, который состоялся недавно, продают за 19 000 долларов Undecided
Наверное, очень деньги нужны :D
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 13 Февраля 2009, 13:02

А кому они не нужны,  деньги нужны всем. Undecided
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 25 Февраля 2009, 13:42

Полным ходом началась электрификация района Вычулки-Ямно, только что оттуда. Приятно удивили,  вроде мороз, снега по колено, а они работают Smiley
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 26 Февраля 2009, 13:25

У нас в любую погоду люди работают (дома строют, ложат асфальт, делают разметку и т.д.) Хорошо что хоть работают. биться головой о стену
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 06 Марта 2009, 14:30

Был у себя на участке (район застройки Вычулки-Ямно), снова был приятно удивлен - начали прокладывать воду. УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! Smiley
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 05 Ноября 2009, 13:44

Перед тем как покупать участок с рук, лучше выяснить каким образом к хозяину попал этот участок.

Скорее всего там где ценник $13k - участок дали условно-бесплатно. Для того чтобы его купить - нужно устраивать махинации с фундаментом и пр. ( а может и вообще не получится купить официально ).

В любом случае в нашем царстве-государстве может выйти указ ( если уже не вышел ), по которому все такие проданные участки просто заберут у нового хозяина.

Ну и последнее, скорее всего не получится взять льготный кредит 5% под строительство, а это очень большой минус.
С нашими порядками стремно играть в эту игру, тк большая вероятность остаться и без участка и без денег.

Вообще это мнение дилетанта, возможно всё по-другому.

В то же время в рекламке висит более 10 участков на том же поле по цене от 8 штук и выше, не понятно чем люди думают Huh Huh

А чего же ты купил участок за 25 мильёнов ( старыми ) ? это ведь совсем не 8 тыщ $

Сегодня состоялся очередной аукцион, участки в ямно-вычулках уходили по 40-50 лямов. Похоже кризис эту сферу не захватил :(

В этом году через месяц будет еще один аукцион, на котором уйдут ПОСЛЕДНИЕ участки из этого района. Больше скорее всего не предвиться.
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 05 Ноября 2009, 19:50

Меня интересовал конкретно этот район, так как близко к трассе и в то же время в отдалении 500-700 метров (не то что Стимовка!). Доехал до трассы - до школы, до супермаркета 5-7 минут на машине. + все коммуникации. Поэтому как мне кажется участок в Ямно-Вычулки стоит раза в 2 дороже чем те же Козловичи и даже намного лучше чем Плоска-Мощенка. Вот эти 2 раза и переплатил!

Была возможность купить участок (через фундамент) за 14.000 через агентство недвижимости (все затраты на переоформление включены). С аукциона купил за 17.000 и не жалею, так как место понравилось гораздо больше. В Козловичах можно купить за 10.000, в Тельмах-2 предлагали за 10.000 (близко к трассе и полю - неудачное местоположение).

Единственное что беспокоит как там будут обстоять дела с телефонизацией. Очень будет обидно, если Белтелеком решит что все обойдутся радиоетелефоны - это же получается что никогда не будет нормального интернета :( Кто что знает на тему телфонизации? Можно ли какое коллективное письмо-пожелание отправить, если Белетелком решит что радоителефон это предел для белорусов?

Вот еще интересно там еще целое поле есть - думаю его тоже на участки нарезать будут. Но это через год или два... А мне ждать не хотелось.
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 05 Ноября 2009, 19:52

Да и на аукционе на 7 участков было где-то 30-40 покупателей.
25 ноября будет продаваться еще 7 участков.
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 05 Ноября 2009, 20:16

eols, по-поводу интернета и телефона это последнее на что следует обращать внимание. Сейчас вводятся в эксплуатацию базовые станции 3G ( Life уже ввел вроде ) скорость до 30 мегабит. Тарифы пока бешенные, но со временем упадут. В америке многие сидят в нете только на 3G и довольны.

Всё строиться будешь года 4 минимум, пока построишься - глядьшь, что-нибудь проясниться.

Больше всего на участке должны волновать коммуникации: природный газ, электричество, канализация. Если будет вода - тоже неплохо.

Я вижу ты стал счастливым обладателем участка на Немцевича. Колись какой у тебя адрес, может соседями будем Smiley
Сегодня ездил туда, прикладываю пару фоток.

Вопрос к Владу ( который Бельмондо ) - какие коммуникации там сейчас точно есть ? Говорят газ пустят только в следующем году весной.

Re: Район застройки Вычулки-Ямно 06 Ноября 2009, 09:19

Я вижу ты стал счастливым обладателем участка на Немцевича. Колись какой у тебя адрес, может соседями будем Smiley
Сегодня ездил туда, прикладываю пару фоток.

У меня дробь-два Smiley
Там на немцевича я так понял уже есть электричество и канализация точно (люки стоят). На счет газа и воды пока не знаю - логично наверное что их вместе с канализацией прокладывали - чтобы траншею рыть один раз. Но я не знаток в этих технологиях.

Сам ездил с женой вчера туда - делать нечего было Smiley Решили воздухом подышать.

Строиться планирую года 4 - это так. А вот на счет того как далеко шагнет беспроводной интернет к этому сроку есть большие сомнения. Если сейчая проводной ADSL это 1 Мегабит безлимитного интернета (ByFly) в районе 180 тысяч, то беспроводной 3G интернет сейчас лимитирован 10 Гб в месяц (Velcom) и это стоит 445 тыс. в месяц! Я сейчас 10Гб расходую за 2 дня (сериалы качаю)! А в будущем будет интернет-телевидение! В общем если не будет проводного телефона - то мы всегда будем на шаг позади от цивилизации :(

Да и постоянно работающий приемник 3G тоже плюса здоровью не принесет :( Не говоря о том как этот 3G сигнал раскидать по локальной сети в доме...

Единственная надежда что года через 4 я постарею и стану безразличным к интернет-скоростям Smiley
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 06 Ноября 2009, 10:02

Если что, у меня крайний участок ( 68 )

По-поводу интернета, думаю через 4-ре года всё очень сильно изменится, придут новые технологие. Тем более эта сфера очень выгодная, многие люди уже не видят свою жизнь без интернета, на чем и наживаются операторы Smiley

Не забывай, белтелеком уже практически частное предприятие Smiley Это означает свободный рынок без монополиста ( надеюсь ). Через 4-ре года интернет-операторы сами к тебе домой, и предложать подключить тебя к интернету.

По-поводу газа. На каждом участке есть такие столбики, на которых написан адрес дома. Я думаю ГЗ не просто так нарисовано на них  crazy . фотопруф прикладываю
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 06 Ноября 2009, 11:23

Вопрос к Владу ( который Бельмондо ) - какие коммуникации там сейчас точно есть ? Говорят газ пустят только в следующем году весной.

Точно есть: канализация (наверное сами видели), построили ТП, но оборудование не завозили, воду довели до бочек, которые лежат возле дороги, и бросили. Когда вели канализацию спрашивал про ливнёвку, сказали есть проект должна быть в следующем году. Про газ: ничего не слышал, единственное знаю , что труба идет по канаве, которая делит нашу застройку и Ямно и идет она на аэропорт.
З.ы. Кстати я с Н. Орды clap
Re: Район застройки Вычулки-Ямно 06 Ноября 2009, 13:04

З.ы. Кстати я с Н. Орды clap

Неплохое место, наверное адрес 37-61 ?

Не знаешь что со школой / садом будет ? На плане вроде есть, а когда строить будут ? Уже наверное дети повырастают когда достроят  unknown
Страниц: [1] 2 3 ... 46
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060601