Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Сколько потребляет маслянный обогреватель?

Страниц: [1]
Сколько потребляет маслянный обогреватель? 14 Октября 2008, 16:16

Уважаемые!

Есть ли какие-то цифры по потреблению электроэнергии бытовыми маслянными обогревателями? Топить еще не начали, поэтому включил обогреватель. В трубу не вылечу, оплачивая счета? Smiley Фирма-производитель Ufesa.
Re: Сколько потребляет маслянный обогреватель? 14 Октября 2008, 16:41

в ниструкции должно быть написано... думаю не больше 2квт/ч, при макс мощности.
Re: Сколько потребляет маслянный обогреватель? 15 Октября 2008, 10:15

Читаете на обогревателе сколько кВт  допустим 2кВт умножаем на 12 часов если включать    на такое время затем на количество дней  2х12х30 дней=760 кВт использованного электричества Grin Grin
Re: Сколько потребляет маслянный обогреватель? 15 Октября 2008, 10:30

если обогреватель с терморегулятором, то он периодически включается/выключается, т.е. потребление уже не посчитаешь мощностью*время, оно будет меньше
Re: Сколько потребляет маслянный обогреватель? 15 Октября 2008, 10:35

так Теха и уполовинила..
*145 руб = 110 тыщ,
максимум 220 тыщ в месяц каждый радиатор, 1 шт. обогреет только 1 комнату!
я в прошлом году до запуска отопления продержался на 2 радиаторах и 1 тепловентиляторе месяц
благо было тепло на улице, намотало до 600кВт/часов, до 100 тыр
Re: Сколько потребляет маслянный обогреватель? 15 Октября 2008, 10:42

Если на весь дом стоит пару,то будут работать практически без остановки.
Re: Сколько потребляет маслянный обогреват 15 Октября 2008, 10:52

лучше уже поставить какую нить печку на отработке, типа такой
http://chukvadim.narod.ru/
чем отапливать электроэнергией
Re: Сколько потребляет маслянный обогреватель? 15 Октября 2008, 20:59

Стало холодно ходить, начал ездить. А сколько моя машина ест бензина? В трубу не вылечу, оплачивая заправки?  Фирма-производитель Ауди. Smiley Smiley Smiley

ПрЫкольныя вопросы! Smiley

Re: Сколько потребляет маслянный обогреватель? 16 Октября 2008, 19:30

....В трубу не вылечу, оплачивая счета? Smiley Фирма-производитель Ufesa.
Вылетишь Smiley Электрообогрев всегда считался нерентабельным - электроэнергия за обогрев (масляный радиатор к нему не относится, так что спите спокойно) в три раза дороже.
А Вы, я так понимаю, считаете что у каждого производителя свои законы физики? Батенька, потребляемая мощность считатся по формуле: P=I^2*R или P=UI (при активной нагрузке, какой и является нагреватель радиатора) и производитель здесь абсолютно ни при чём.
Re: Сколько потребляет маслянный обогреватель? 17 Октября 2008, 15:32

если обогреватель с терморегулятором, то он периодически включается/выключается, т.е. потребление уже не посчитаешь мощностью*время, оно будет меньше

именно с ним! Smiley

в целом ситуация ясна. Всем спасибо, кто отписался!
Re: Сколько потребляет маслянный обогреватель? 17 Октября 2008, 15:35

Стало холодно ходить, начал ездить. А сколько моя машина ест бензина? В трубу не вылечу, оплачивая заправки?  Фирма-производитель Ауди. Smiley Smiley Smiley

ПрЫкольныя вопросы! Smiley

ой ой ой ;)
Re: Сколько потребляет маслянный обогреватель? 17 Октября 2008, 15:36

....В трубу не вылечу, оплачивая счета? Smiley Фирма-производитель Ufesa.
Вылетишь Smiley Электрообогрев всегда считался нерентабельным - электроэнергия за обогрев (масляный радиатор к нему не относится, так что спите спокойно) в три раза дороже.
А Вы, я так понимаю, считаете что у каждого производителя свои законы физики? Батенька, потребляемая мощность считатся по формуле: P=I^2*R или P=UI (при активной нагрузке, какой и является нагреватель радиатора) и производитель здесь абсолютно ни при чём.

я не технарь, с физикой не дружу еще со школы...
спасибо за советы!
Re: Сколько потребляет маслянный обогреватель? 05 Июля 2015, 20:50

у нас стоит кварцевый обогреватель теплеко-он потребляет всего около 2.5-3 кВт.
Монолитный кварцевый обогреватель используется как в качестве основного, так и в качестве дополнительного обогрева.
Re: Сколько потребляет маслянный обогреватель? 25 Июля 2018, 23:18

лучше уже поставить какую нить печку на отработке
Речь тут о жилом доме идет, а не о гараже или автосервисе. И где вы столько отработки наберете?
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог