Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Строю пристройку, жду критику или советы

Страниц: [1]
Строю пристройку, жду критику или советы 14 Октября 2008, 18:56

На даче решил пристроить трехстен. Дом деревянный 6х8 + деревянный трехстен 6х4. К трехстену добавляю новый трехстен 2,60х5,80. Фундамент поставил осенью (свежак). Будет стоять до весны.
Планирую:
1. пол в новом трехстене сделать бетонным и в него уложить трубу змеевиком для обогрева по всему периметру (твердое топливо).
2. стены выводить из керамзитобетонных блоков в 2 этажа.
3. утеплять с наружи (пока не решил чем)
4. из нутри обшить гипсокартоном и под него положить пароизоляцию.

Хочу услышать новые советы ну и критику
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 14 Октября 2008, 19:22

хотим увидеть проект или план-схемку Smiley
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 14 Октября 2008, 19:31

хотим увидеть проект или план-схемку Smiley
Надо схемку сканировать. Под руками нет оборудования. Дайте время.
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 14 Октября 2008, 20:21

А старые советы какие были? Smiley

Зы. предыдущий пост цитировать не надо.
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 14 Октября 2008, 20:50

Старых советов нет, есть только старый опыт.
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 14 Октября 2008, 22:52

Могиканину.
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 14 Октября 2008, 23:40

что ж... видно сканер Вам уставший попался  Grin ... 

Smiley
в-общем,на Ваш не совсем подготовленный вопрос, я не могу толком что-либо сказать, кроме как задавать встречные -вопросы:
-где юг-север?где центральный вход?где соседи,дорога,постройки,лесречка(красивый вид) и т.д?
- какие функции у новой обогреваемой пристройки,если у нее нет окон,кроме как в дом? да и у остальных комнат какие функции?
- что Вы хотели добиться ,положив под или на(не совсем понятно) гипсокартон внутренней отделки пароизоляцию?это на стенах будет?
- как Вы планируете обыграть крышу?(подозреваю,что на старом доме двускатная крыша)?
-бетонный пол хорошо промерзает, и я бы подумал нужны ли мне трубы с водой в нем,случись мне отлучаться на несколько дней в морозные дни(а вдруг замерзнут?)
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 15 Октября 2008, 12:44

Сканер на работе, а дома сделал быстрые наброски.
Вечером подробней нарисую. Давно не чертил планы. Утепление стены тоже изображу как думаю.
По поводу пола: в систему планирую залить трансформаторное масло, чтоб в мое отсутствие было все нормально. Укладывать трубу отопления в бетонный пол под плитку имею личный опыт в Минске. 15 лет функционирует с водой, пока нормально. Но трубу укладывал 15" и ровную, так что тепло чувствуется на ширину ступни. Тут планирую уложить 25" и змеевиком. Под трубу планирую изоляцию (рубероид) и бетонную стяжку. На трубу стяжку и половую плитку. Высота фундамента 40 см. До вечера.
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 15 Октября 2008, 19:55

Железную трубу?Huh??
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 15 Октября 2008, 20:20

Наверно начнем с фундамента. Как я и писал - фундамент готов по периметру. На рисунке изобразил то, как планирую утеплить и уложить трубу (подогрев пола и возможно вариант отопления). Может я заблуждаюсь?
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 15 Октября 2008, 20:54

Железная труба сгниёт в бетоне очень быстро. Будите греть и землю и дом- слой рубероида не теплоизоляция. По полам почитайте соответствующую ветку.
Каково назначение пристройки?
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 15 Октября 2008, 21:36

Могиканину.
Задал мне домашнее задание на дом, приходится рисовать.
Вход планирую через новую пристройку (новый фундамент). Планируемый план еще не рисовал. Ты и так озадачил.
Двигаюсь дальше в худ. оформлении.
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 15 Октября 2008, 21:40

Славке.
Железная труба в Минске лежит уже лет 15 в ванной. Пролежит еще. По поводу теплоизоляции - моя версия сырая. С Вами согласен. Нужны варианты. Схемку фундамента забросил ранее. Подсоветуйте.
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 15 Октября 2008, 21:59

Если честно, то не вижу что подсказывать и какие вопросы. Одна комната пристройки-это не целый дом с планировками. Слои пирога на пол в ветке про тёплые полы, утепление в утеплении. Там всё разжёвано, но идеального варианта нет Smiley
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 15 Октября 2008, 22:41

с таким планом уже лучше разбираться в вопросах  Smiley и Вам наверное тоже ;)

согласен со Славкой про ответы о теплом поле и  утеплении.
скажите нам, что Вы хотите делать в новой пристройке? для чего она предназначена?
и какие именно конструктивные вопросы(не расписанные в других темах форума) Вы хотели бы решить при помощи наших советов здесь, в разделе "Проекты"?
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 15 Октября 2008, 23:37

В деоевне, таких дачников как я, много. Регулярно приходят гости и в самом доме места маловато. Поэтому принял решение пристроить к веранде пристройку, вход сделать через пристройку. Ее объеденить с верандой, т.е. убрать дверь между пристройкой и верандой и убрать маленькое окно на веранде. В доме пока отопление печное, но планирую построить пристройку и проводить отопление всего дома. Газ вроде будет, но пока в плане отопление на твердом топливе.
Через пристройку думаю поставить лестницу на второй этаж. Подумать варианты с кладовкой, т.к. пока ход на второй этаж там. Второй этаж - громковато сказано, т.к. он не функционирует. Построю пристройку и потом двину дальше.
Свои соображения по пристройке нарисую завтра. Вариант стен и крыши.
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 16 Октября 2008, 19:22

Попробовал изобразить схему пристройки. Может подсоветуете другой вариант, если этот плоховат на Ваш взгляд?

Стены в пристройке планирую выводить керамзитобетонными блоками 39х19х19. Снаружи думаю утеплитель (5 см) и обшить сайдингом. Между утеплителем и сайдингом наверно надо гидроизоляцию. Внутри думаю обшить гипсокартоном.
Может надо между гипсокартоном и блоком пароизоляцию?
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 16 Октября 2008, 19:37

Крыша сейчас двускатная. Высота примерно 7 метров. Когда будет пристройка, то наверно крыша будет выглядеть так как на схеме.
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 16 Октября 2008, 19:53

про изоляцию и гипсокартон смотрите здесь
Вопрос про гипсокартон
изоляция

если в перспективе у Вас будет газ, топочная будет в этой пристройке или где ?
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 16 Октября 2008, 21:02

Что-то мне подсказывает, что топочную придется тоже пристраивать и вход в нее делать из веранды. Но пока не думал. Может под это дело переоборудовать часть кладовой?
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 16 Октября 2008, 21:04

Думаю, что на финале, пристройка будет выглядеть где-то так.
Re: Строю пристройку, жду критику или советы 16 Октября 2008, 21:30

Большое спасибо за ссылки. Много интересного.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +