Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Фундамент до зимы 2008

Страниц: [1] 2  Все
Фундамент до зимы 2008 15 Октября 2008, 02:01

Подскажите пожалуйста- как за месяц сделать фундамент под дом 9*8. Заливать бетоном или блоками фундаментными ложить??? Гаража под домом не будет. Только думаю мастерскую и подвал сделать.Мне говорят трактором (40 см.) ковш выкопать. А потом за бабло все сделают быстро. Другие говорят шо блоками трудно выйти на уровень(под уклоном участок). А уже край-участок могут забрать если не оформлю на себя все документы. Хотя год еще есть. Но нужно все делать быстро. Буду рад всем советам. Заранее спасибо.
Re: Фундамент до зимы 2008 15 Октября 2008, 07:50

Ваш фундамент за две-три  недели сделать достаточно просто. Главное, чтобы были материалы (с этим уже намного проще стало) и люди. Если мастерскую и подвал хотите сделать, то ковшом 40 см не имеет смысла, все равно придется котлован копать. Проще нанять поболей технику. А ежели без них, то такой трактор только в путь - за смену все Вам выкопает. По поводу блоков могу сказать, что, если подушку нормально залить под них по уровню, то никакой трудности не будет составлять. С монолитом и того проще, только дополнительные расходы на опалубку. Хотя, расходы на монолит и блоки будут приблизительно одинаковы. Также, если будете делать подвал, то не забудьте о гидроизоляции и утеплении.
Re: Фундамент до зимы 2008 15 Октября 2008, 08:57

Если строить каркасный (каркасно-панельный) дом, то для него можно обойтись мелкозаглубленным ленточным фундаментом, а это - прямая экономия времени и денежных средств. Ещё можно в этом году уйти под крышу.
Re: Фундамент до зимы 2008 15 Октября 2008, 09:01

Почему  то каркасники ни кто не хвалит. Или наши люди не дошли умом до этих технологий???
Re: Фундамент до зимы 2008 15 Октября 2008, 09:11

Говорят типа не для наших условий. Другой говорит ломиком я твой дом за пол часа разберу и так далее. Все хотят крепость. Чтоб даже ядерный взрыв выдержал дом. Такие люди у нас.  Поэтому и я начал подумывать из кирпича строить. Бо блоки(говорят) вредно для здоровья. Короче еще строиться не начал- а в голове полный бред. Вопросов много - ответов мало.
Re: Фундамент до зимы 2008 15 Октября 2008, 09:14

Бо блоки(говорят) вредно для здоровья.
стройте из соломы,оооочень экологично
Re: Фундамент до зимы 2008 15 Октября 2008, 09:22

Один в Новинках (Минск) строил из соломы. Не смог достроить- дом сгорел. А вчера читал про конопляные волокна(в журнале) типа класный утеплитель. Так думаю в самый раз- обои клеить не надо. Оторвал кусок- курнул и т.д. А на следующий год новый утеплитель заказал.
Re: Фундамент до зимы 2008 16 Октября 2008, 06:57

Бо блоки(говорят) вредно для здоровья.
стройте из соломы,оооочень экологично
... а  про дерево забыл
Re: Фундамент до зимы 2008 17 Октября 2008, 00:00

Для дерева нужны профи. Два друга строят. И у них полный гемор. Хотя из блоков и кирпича- думаю сказки не будет.
Re: Фундамент до зимы 2008 19 Октября 2008, 21:36

Подскажите, при какой температуре нельзя делать ленточный фундамент?
Re: Фундамент до зимы 2008 20 Октября 2008, 16:36

Я делал при минус 3-5. Просто бетон заказывал со спец добавкой. Бетон при застывании выделяет тепло и тепло из земли тоже идет. Но чтобы спокойнее было на душе - делайте при плюсовой температуре...
Re: Фундамент до зимы 2008 21 Октября 2008, 15:26

Подскажите пожалуйста- как за месяц сделать фундамент под дом 9*8. Заливать бетоном или блоками фундаментными ложить??? Гаража под домом не будет. Только думаю мастерскую и подвал сделать.Мне говорят трактором (40 см.) ковш выкопать. А потом за бабло все сделают быстро. Другие говорят шо блоками трудно выйти на уровень(под уклоном участок). А уже край-участок могут забрать если не оформлю на себя все документы. Хотя год еще есть. Но нужно все делать быстро. Буду рад всем советам. Заранее спасибо.
Если деньги есть - звонишь и у тебя через 7-10 дней фундамент готов.
если денег нет - тогда долго и нудно, читай сайт
Re: Фундамент до зимы 2008 21 Октября 2008, 16:11

..........Если деньги есть - звонишь и у тебя через 7-10 дней фундамент готов.......
нереальные сроки. ИМХО
Re: Фундамент до зимы 2008 21 Октября 2008, 16:36

Реальные - в земле лента(вручную) с армирование 4-5дня + заливка миксером, 4-5 дня опалубка + заливка миксером.Так было у меня
при условий наличия всех материалов, фундамент простой 9,5*9,5 1 перегородка + фундамент под камин + фундамент под вент.шахта
Re: Фундамент до зимы 2008 21 Октября 2008, 23:10

Ленту без подвала не только под дерево за 3 дня максимум денег за 2500 сделать можно.
Без найма.
Мой: 8*8, 3 дня, 1300. Дом держит Smiley
Re: Фундамент до зимы 2008 22 Октября 2008, 08:17

Ленту без подвала не только под дерево за 3 дня максимум денег за 2500 сделать можно.
Без найма.
Мой: 8*8, 3 дня, 1300. Дом держит Smiley
Когда заливался? Цены-то выросли.
Re: Фундамент до зимы 2008 22 Октября 2008, 19:50

Я с учётом цен написал, с запасом. Может и останется ещё Smiley.
Re: Фундамент до зимы 2008 22 Октября 2008, 20:12

Dzutte, на один только бетон на периметр, как у Вас, в 32 м, пусть даже шириной 20 см и высотой 1 м (хотя на что такой фундамент...) - выйдет 32*0,2*1*105=672, на дерево для опалубки - если 20-кой делать, еще 300 денег как минимум, если для экономии - то без земляных работ:), а еще ведь и железа не помешало бы приобрести для этого дела, да и песка с гравием подсыпать хотя бы. Ну а серьезно - фундамент и пошире, и поглубже/повыше нужен, и экскаватор заказать обязательно, и на опалубку... Хотя, может действительно 2,5-3k$, но нужно чтобы везло очень))
Re: Фундамент до зимы 2008 23 Октября 2008, 08:53

Реальные - в земле лента(вручную) с армирование 4-5дня + заливка миксером, 4-5 дня опалубка + заливка миксером.Так было у меня
при условий наличия всех материалов, фундамент простой 9,5*9,5 1 перегородка + фундамент под камин + фундамент под вент.шахта

ОК. рассмотрим этот вариант. лента в земле.
копака траншеи эскаватором? - 1 день.
вручную - 3-4 дня
(выбирайте, деньги или время)
установка опалубки, допустим эскаватор копает, а Вы не за ним сделите, а доску везете. потом сбиваете щиты, устанавливаете, подпорки то да сё - карочи минимум 3-4 дня.
армирование, как Вы сказали еще 3-4 дня.
потом приемка бетона миксер, если найдете сразу, или закажете несколько то можно и одним днем.
по прикидкам, в принципе можно уложиться, если фундамент небольшой.
Re: Фундамент до зимы 2008 23 Октября 2008, 20:42

Dzutte, на один только бетон на периметр, как у Вас, в 32 м, пусть даже шириной 20 см и высотой 1 м (хотя на что такой фундамент...) - выйдет 32*0,2*1*105=672, на дерево для опалубки - если 20-кой делать, еще 300 денег как минимум, если для экономии - то без земляных работ:), а еще ведь и железа не помешало бы приобрести для этого дела, да и песка с гравием подсыпать хотя бы. Ну а серьезно - фундамент и пошире, и поглубже/повыше нужен, и экскаватор заказать обязательно, и на опалубку... Хотя, может действительно 2,5-3k$, но нужно чтобы везло очень))

ZheNbka, ну так и прекрасно всё расчитано. Только 30*140. Лопату в руки и вперёд. Опалубка только над зёмлёй. Доску можно необрезную широкую, подтесать немного и лады. А ещё можно щитов от старой мебели/дверей и прочей лабуды понабирать на свалках и во дворах. Если подпереть нормально, то и ДСП прекрасно бетон держит. Арматуры много не нужно, на углы по 4 прутка коротких, вертикальные куски для связки слоёв в и над землёй  и достаточно.
В общем, цену фундамента можно при желании свести к цене бетона из миксера. Про мешалку не говорю, т.к. тяжело и долго, а автору нужно быстро и не известно есть ли электрчество.
Re: Фундамент до зимы 2008 24 Октября 2008, 01:22

Электричество есть. Но никто не высказался по поводу фундаментных блоков почему то. Говорят за день из них делают. А трактором траншею на мой фундамент(я уже узнал) за 200$ за 4 часа выкопают.
Re: Фундамент до зимы 2008 24 Октября 2008, 03:57

траншея-то за 4 часа, но под блоки по хорошему подушечку надо сделать (по хорошему и армированную), чтоб легли ровно.
Потом и ФБС можно быстро собрать, ну и потом раскопать все в ручную, загидроизолировать и утеплить......
Я бы начал с ТО и Экскаватора, и копал котлован....
Re: Фундамент до зимы 2008 24 Октября 2008, 09:32

Электричество есть. Но никто не высказался по поводу фундаментных блоков почему то. Говорят за день из них делают. А трактором траншею на мой фундамент(я уже узнал) за 200$ за 4 часа выкопают.
блоки в траншею не кладут по технологии необходим котлован
Re: Фундамент до зимы 2008 24 Октября 2008, 10:28

Извините, но пока Вы тут решаете, возможно сделать фундамент до зимы или нет, уже половину можно было сделать.
Re: Фундамент до зимы 2008 24 Октября 2008, 10:38

теоритически , все просто и быстро, на деле же - 4 часа траншея, оки, звоним, ну эскаватор будет свободен на след. неделе в четверг бла-бла-бла, не раньше............... договариваемся, ближе к четвергу дожди зарядили, прям ливни, звоним, эскаваторщик "ну, таким дождем копать ня буду", или нету дождей, сломался, но даже если все ОК, прокопал за 4 часа, миксер же не будет стоять и ждать пока прокопает, чтоб бетон туды плюхнуть, так? т.е. по любому 1 день уйдет.
потом миксер, заказывать его раньше прокопанной траншеи смысла нет - а вдруг какой форс-мажор нарисуется, день-в-день редко где можно найти, т.е. за день нужно заказывать. это минимум 2 дня, далее, за день максимум 3-4 миксера можно взять, встретить-принять-проводить.
дня два (а то и три - на улице холодно - прочность набирает дольше)  бетон должен стоять в опалубке, считайте. а если дожди?
с блоками еще тот гемор. если монтировать с транспорта - ужоснах, совместить машину с блоками+кран+раствор с РБУ+бригаду - практически нереально, если с земли, то двойная работа крана.
Re: Фундамент до зимы 2008 24 Октября 2008, 10:44

Обычно если хотят быстрее то размечают траншею приглашают трактор копают, в этот момент вяжут каркас, как траншея готова подсыпают дно трамбуют и на следующий день льют в землю, желательно миксер будет быстрее, а то задождит и вся экономия ;DПотом выставляют надземную часть из щитов.
Трактор смена 180 у.е уже неделю ждать не надо.
Re: Фундамент до зимы 2008 24 Октября 2008, 11:10

теоритически , все просто и быстро, на деле же - 4 часа траншея, оки, звоним, ну эскаватор будет свободен на след. неделе в четверг бла-бла-бла, не раньше............... договариваемся, ближе к четвергу дожди зарядили, прям ливни, звоним, эскаваторщик "ну, таким дождем копать ня буду", или нету дождей, сломался, но даже если все ОК, прокопал за 4 часа, миксер же не будет стоять и ждать пока прокопает, чтоб бетон туды плюхнуть, так? т.е. по любому 1 день уйдет.
потом миксер, заказывать его раньше прокопанной траншеи смысла нет - а вдруг какой форс-мажор нарисуется, день-в-день редко где можно найти, т.е. за день нужно заказывать. это минимум 2 дня, далее, за день максимум 3-4 миксера можно взять, встретить-принять-проводить.
дня два (а то и три - на улице холодно - прочность набирает дольше)  бетон должен стоять в опалубке, считайте. а если дожди?
с блоками еще тот гемор. если монтировать с транспорта - ужоснах, совместить машину с блоками+кран+раствор с РБУ+бригаду - практически нереально, если с земли, то двойная работа крана.

Да, Лара права как никогда!!!!Ещё, обращайтесь только к проверенным миксерам!!!!Нас одна несознательная личность такая лишила времени!!!Неделя ушла коту под хвост.
Re: Фундамент до зимы 2008 24 Октября 2008, 11:11

Теха, это ж я из опыта теоритизурую ;)
Re: Фундамент до зимы 2008 24 Октября 2008, 12:48

Копать лучше лопатой, если не глина. Быстрее и ровнее.
Блоками выходит на много дороже.
Re: Фундамент до зимы 2008 27 Октября 2008, 11:46

все еще зависит от количества  элементов. У меня ушло на сборку фундамента с блоков 2 дня - 72 элемента

но ни забывай что еще нужет армированная лента(нижний пояс) делать 2-3 дня + постоять бетону как минимум 2 недели

Копать лучше лопатой, если не глина. Быстрее и ровнее.
Блоками выходит на много дороже.

вот у меня глина  и делаю все сам
конечно копать лутче лопатой и помогать себе матом  :D

и так со всех сторон
(http://smages.com/t/bf/3c/bf3ca27d1b4f3287d643c1170cfed178.jpg)
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717