Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Посудите строго!

Страниц: [1] 2  Все
Посудите строго! 15 Октября 2008, 18:57

Господа, посудите строго проектик, пока воплощать не начал...
Без цоколя.
Заодно приму советы, где лучше гараж разместить.
Безмерно благодарен за любые мысли!
Re: Посудите строго! 16 Октября 2008, 13:51

Ау, может, видно плохо?
Re: Посудите строго! 16 Октября 2008, 14:20

нормальный проектик...только вот над крыльцом и второй дверью, обязательно нужен или козырек или навес, сам сейчас жалею что не продумал этот вопрос и сделал маленький навесик, когда боковой дождь лупит, все мокрое.
Re: Посудите строго! 16 Октября 2008, 14:22

Принято.

Эта мысль и меня посетила одной из первых...
Re: Посудите строго! 16 Октября 2008, 14:34

Да, с навесом перед входом придется поломать голову. Иначе в одно прекрасное зимнее утро не сможете дверь открыть. Сугробы наметает. У меня крыльцо под навесом, две стороны закрыты, все равно заметает, буду третью закрывать стеклопакетом.
Обдумайте необходимость входа в топочную. Если будет газ, можно от него избавится.
Вход на кухню сделать ближе ко входу в гостиную. Удобней будет.
Лестницу внимательно просчитайте. Если высота потолка будет 3 м, возможно, будет крутовата или выносить придется.
Re: Посудите строго! 16 Октября 2008, 14:55

Хе! Видела я этот проектик (или очень похожий), с лестницами во всех таких проектах (типа с планс.ру) непременно косяк выходит, правда для меня это косяк, для других - мот и нормально ступеньки по 30 см в высоту и 20 см вдлину.

Бойлерная имхо большая... я б санузлом поменяла местами
Re: Посудите строго! 16 Октября 2008, 14:56

Да, с навесом перед входом придется поломать голову. Иначе в одно прекрасное зимнее утро не сможете дверь открыть. Сугробы наметает. У меня крыльцо под навесом, две стороны закрыты, все равно заметает, буду третью закрывать стеклопакетом.
Обдумайте необходимость входа в топочную. Если будет газ, можно от него избавится.
Вход на кухню сделать ближе ко входу в гостиную. Удобней будет.
Лестницу внимательно просчитайте. Если высота потолка будет 3 м, возможно, будет крутовата или выносить придется.

Спасибо!
А если гараж пристраивать - где бы вы это делали?
Re: Посудите строго! 16 Октября 2008, 14:58

Хе! Видела я этот проектик (или очень похожий), с лестницами во всех таких проектах (типа с планс.ру) непременно косяк выходит, правда для меня это косяк, для других - мот и нормально ступеньки по 30 см в высоту и 20 см вдлину.

А я бы ее располовинил и сделал сауну с душем - реально?
С лестницей будем считать...
Re: Посудите строго! 16 Октября 2008, 15:02

А если гараж пристраивать - где бы вы это делали?
С северной стороны. Но на собственном опыте прочувствовав, не рекомендовал бы (почти не пользуемся по назначению, лучше, хороший навес на пару машин), если денег в обрез. Если средства позволяют, то можно. Пусть будет. Удобно ковыряться в тепле, там колеса поменять (хранить) и т.д..
Re: Посудите строго! 16 Октября 2008, 15:04

Про гараж: с той сторроны, где меньше окон по проекту (со стороны лестницы и су).
Re: Посудите строго! 16 Октября 2008, 15:08

Коллега, а сколько метров под топочную оптимально, чтобы не возникло потом вопросов с размещением оборудования?
Спасибо!
Re: Посудите строго! 16 Октября 2008, 15:17

Надо знать, что за оборудование вы там планируете размещать. Вдруг у вас все центральные коммуникации - так там пусто совесм будет. А так - собирайте все размеры планируемого оборудования, плюс монтажное пространство и плюс место для обслуживания оборудования.

У родсвенников котел стоит в коморочке типа советского туалета.
Re: Посудите строго! 16 Октября 2008, 15:20

Надо знать, что за оборудование вы там планируете размещать. Вдруг у вас все центральные коммуникации - так там пусто совесм будет. А так - собирайте все размеры планируемого оборудования, плюс монтажное пространство и плюс место для обслуживания оборудования.

У родсвенников котел стоит в коморочке типа советского туалета.

Так кто ж его знает на этапе проектирования коробки, какой именно котел будет?
Из центрального - только свет...
Re: Посудите строго! 16 Октября 2008, 16:04

я бы еще не делал стенку между кухней и гостинной а просто колонну, или стойку, или полупрозранчую стену скажем из стеклоблоков.
санузел поменять с бойлерной, для топочной объем под газовый котел свыше 30квт должен быть не менее 14м3, у вас при плащади 5.6 м2 и высоте потолка 2.8м будет - 15.68м3, а большая ванная - это ГУД!
Re: Посудите строго! 16 Октября 2008, 16:12

я бы еще не делал стенку между кухней и гостинной а просто колонну, или стойку, или полупрозранчую стену скажем из стеклоблоков.
санузел поменять с бойлерной, для топочной объем под газовый котел свыше 30квт должен быть не менее 14м3, у вас при плащади 5.6 м2 и высоте потолка 2.8м будет - 15.68м3, а большая ванная - это ГУД!

Ссэнкс (спасибо в смысле) за мысли.
Re: Посудите строго! 16 Октября 2008, 16:16

соглашусь с Zlusya, топку и с/у меняем местами...
а в остальном очень симпатишно, просто и лаконично, что я и люблю. Smiley имхо
Re: Посудите строго! 17 Октября 2008, 10:15

соглашусь с Zlusya, топку и с/у меняем местами...
а в остальном очень симпатишно, просто и лаконично, что я и люблю. Smiley имхо

Вот какая мысль посетила - при перемене местами топочной и санузла, как я понимаю, придется усложнять канализацию (в изначальном варианте ведь всё вместе: кухня и 2 су) - это серъёзный фактор в смысле усилий и затрат или ничего страшного?

Спасибо!
Re: Посудите строго! 17 Октября 2008, 11:04

:D перенесите лестницу зеркально на другую стену. получите большой санузел и маленькую топочную. канализацию трогать не придется.
Re: Посудите строго! 17 Октября 2008, 11:09

:D перенесите лестницу зеркально на другую стену. получите большой санузел и маленькую топочную. канализацию трогать не придется.

Оно бы так, а что со вторым этажом тогда делать??
Re: Посудите строго! 17 Октября 2008, 12:33

со вторым этажом.
либо переносить санузел, чего не хотелось бы делать ( опять же канализация). либо...мне нужно время подумать. пока пойду обед готовить, а вдруг за чисткой картошки "мысля посетит". лестница
Re: Посудите строго! 17 Октября 2008, 12:45

со вторым этажом.
либо переносить санузел, чего не хотелось бы делать ( опять же канализация). либо...мне нужно время подумать. пока пойду обед готовить, а вдруг за чисткой картошки "мысля посетит". лестница

Надеюсь, на качестве обеда глубокая задумчивость не отразится?
;-))
Re: Посудите строго! 17 Октября 2008, 13:06

со вторым этажом.

;-))

наоборот, стимулирует к быстрым действиям  и мыслям!
сразу попутный вопрос: газ есть? котел какого типа? судя по чертежу лестницы, ступени не очень удобными будут? плиз, огласите все размерчики.))
Re: Посудите строго! 17 Октября 2008, 13:09

меня одна мысля уже посетила. чуть позже попробую начирикать в программке.) Grin
Re: Посудите строго! 17 Октября 2008, 13:22

со вторым этажом.

;-))

наоборот, стимулирует к быстрым действиям  и мыслям!
сразу попутный вопрос: газ есть? котел какого типа? судя по чертежу лестницы, ступени не очень удобными будут? плиз, огласите все размерчики.))

Пошли серьёзные вопросы...

Газ есть. Тип котла... Не знаю что сказать - звездочек в профиле, как видите, пока маловато... Если по типу топлива - то или чисто газовый, или универсальный (нутром чую, это на многое влияет, да?). Про точные размеры - их пока просто нет - адаптация еще не готова, в исходном около 175 на 250 см (не мало ли...). Потолок, очевидно, 2,8.

Еще есть возможность всё регулировать - поэтому и спрашиваю...
Re: Посудите строго! 17 Октября 2008, 13:37

набросала на скорую руку. ступени, крыльцо, окна все не вырисовывала.
главное, идея. окно в санузле есть гуд! топочная возле вентканала кухни. из санузла к вентканалу можно гофротрубу кинуть.появилась кладовка- радость жены! :D
смотрите, оценивайте, спрашивайте. а еще можно топочную поменять местами с санузлом.

(http://keep4u.ru/imgs/s/081017/b2/b24b3ba35507a7f241.jpg)

самые удобные ступени: высота 15 см, ширина 30 см.  ;)
Re: Посудите строго! 17 Октября 2008, 13:43

ну а второй этаж нужно еще домыслить. все, пока убегаю.
Re: Посудите строго! 17 Октября 2008, 13:47

набросала на скорую руку. ступени, крыльцо, окна все не вырисовывала.
главное, идея. окно в санузле есть гуд! топочная возле вентканала кухни. из санузла к вентканалу можно гофротрубу кинуть.появилась кладовка- радость жены! :D
смотрите, оценивайте, спрашивайте. а еще можно топочную поменять местами с санузлом.

(http://keep4u.ru/imgs/s/081017/b2/b24b3ba35507a7f241.jpg)

самые удобные ступени: высота 15 см, ширина 30 см.  ;)

За всё спасибо, только второй этаж всё-равно под вопросом... Лестница съедает одну спальню (не будет же она величиной с кладовку!

А чего за програмка? А то я в Кореле малюю (из пушки по воробьям...)
Re: Посудите строго! 17 Октября 2008, 13:53

что это за програмка я не знаю, но планы легко рисовать в Visio
Re: Посудите строго! 17 Октября 2008, 14:03

что это за програмка я не знаю, но планы легко рисовать в Visio

Симпатишно. И быстро...
За советами можно будет обращаться?
Re: Посудите строго! 17 Октября 2008, 14:15

вот мой проект  первого этажа нарисованный в Visio
программу скачивал, но есть и на рынке они
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог