Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Покритикуйте проект

Страниц: [1] 2 3 4  Все
Покритикуйте проект 16 Октября 2008, 12:53

Вот проект интересного домика. Проживать в домике планируется семье с двумя детьми-школьниками, плюс двое пожилых людей, один постоянно, второй изредка.

Re: Покритикуйте проект 16 Октября 2008, 13:12

на мой взгляд дилетанта и придратся то в принципе не к чему Smiley
толко вот окна я бы не ставила с мелкой решеткой... темновато в комнатах будет...
и материалы для отделки использовала бы на пару тонов светлее.. а то внешне - замок графа дракулы, немного уныло смотрится...
хотя на вкус и цвет, имхо. Smiley
Re: Покритикуйте проект 16 Октября 2008, 13:34

Сразу режет мой взор выход на террасу. Такое расположение двери, не позволит нормально разместить как кухонно-обеденный стол, так и стол на террасе. Проблемный проход. Я бы его сместил вправо. Еще очень миниатюрные, на мой взгляд, санузлы. Нужен ли вход с улицы в топочную? Может там будет газ? С лестницей, что-то мне не понравилось ее расположение.
Re: Покритикуйте проект 16 Октября 2008, 13:37

Да, забыл. Если будет проживать столько народу, то для пожилых родителей, я бы в место гаража сделал комнату на первом этаже.
Re: Покритикуйте проект 16 Октября 2008, 13:58

Крыша из 4-ех домиков Shocked может чего попроще.Тоже хотели красивых фасадов ;), нам "нарезали" крышу  так Grin, до сих пор прийти в себя не можем :'( :'( :'(. Теперь бы остановились на  варианте  двухскатной крыши в двух уровнях.
Re: Покритикуйте проект 16 Октября 2008, 14:14

все изменения, которые планируется внести в проект
1. ванную второго этажа немного расширить за счет спальни в 16м2
2. выход на терассу будет по центру, не из кухни
3. терасса будет намного больше проектной ;)
4. спальню в 18м2 планируется немного уменьшить, чтобы сделать кладовую.

все.
верхний этаж, родительская спальня с балконом, детские 15,4м2 и 13,5м. уменьшенная свободная будет гостевой, т.к. в ней нет естественного освещения.
пожилые люди не одна семья, в одной комнате они жить не будут.
Re: Покритикуйте проект 16 Октября 2008, 14:16

........ материалы для отделки использовала бы на пару тонов светлее.. а то внешне - замок графа дракулы......
дом выбран именно потому, что от него не веет новизной.
Re: Покритикуйте проект 16 Октября 2008, 16:24

lara, ну если в таком смысле, то тогда молчу  :D  мне нравится.
вход в топочную с улицы - если это позволяет проект и возможность, то это просто идеально! он связывает и гараж и дом...
и например работая на заднем дворе не нужно бежать вокруг, что бы взять из гаража какую-нибудь тяпку... и гаражные ворота и центральный вход могуть быть закрыты...
удобно!
да, терасса если есть возможность должна быть больше... так и просится...
Re: Покритикуйте проект 16 Октября 2008, 16:35

вот и мне думается, что дом удобен и комфортен для постоянного проживания 5 человек, один из которых пожилой и не хочет ходить по лестнице (спальня в 9,5м2), двое детей для которых 2 просторные комнаты с естественным освещением, спальня взрослых тоже.
большая общая комната, кухня почти отдельная, стоит лишь сузить проем и получим полностью изолированную кухню. т.е. больших изменений в конструктивном плане не предвидится.
на мой взгляд удачный проект.
Re: Покритикуйте проект 16 Октября 2008, 16:49

мне кажется тамбур маловат, только дверь открыть места и все, может подумать над этим вопросом.
навес над терассой? будет он вообще или нет,у меня по проекту терасса 8м2,я сделал 15м2 - ничуть не жалею, идеальный размер.Smiley
Re: Покритикуйте проект 16 Октября 2008, 16:53

прихожка зато большая
Re: Покритикуйте проект 16 Октября 2008, 17:00

и что...обувь и одежду будете в прихожке оставлять? осенью и зимой они не очень чистые..;)
Re: Покритикуйте проект 16 Октября 2008, 17:19

и что...обувь и одежду будете в прихожке оставлять? осенью и зимой они не очень чистые..;)
естественно, для этого прихожка и существует. тамбур это буферная зимняя зона.
Re: Покритикуйте проект 16 Октября 2008, 18:16

Да, забыл. Если будет проживать столько народу, то для пожилых родителей, я бы в место гаража сделал комнату на первом этаже.

Согласен. На мой взгляд гараж в доме вообще не нужен. Зато большущая комната и, при желании можно сделать отдельный вход, для подросшего ребенка, девочек водить, например. Grin А то как вспомню знакомство с мамой...... >:(
А навес для машиы (машин) справа, там окон нет.
Re: Покритикуйте проект 17 Октября 2008, 09:45

еще критики прошу. может мне очень нравится проект и я не замечаю очевидных недостатков? ;)
Re: Покритикуйте проект 17 Октября 2008, 10:58

прихожка зато большая
Лара, прихожая большая-это хорошо.
но...рассмотрим ситуацию.
вся семья (5-6 чел) одновременно пытаются войти в дом. допустим, выезжали куда-то вместе и вернулись вместе. на улице дождь. на крыльце (под навесом) все не уместятся. кто-то будет мокнуть под дождем. дальше, первый входящий открыл главную входную дверь в дом ( за ним стоит очередь из остальных членов семьи, часть их них все еще мокнет под дождем)). "первому входящему" срочно нужно открывать и вторую дверь и быренько вбегать через "буферную" зону в грязных ботинках внутрь большоооой прихожей. следом- все остальные...гуськом и вереницей...и все мокрые, грязные. топчутся по прихожей в ожидании доступа к шкафам или вешалкам. "неправильный бутерброд" какой-то получается. ведь это частный и немалький по размерчикам дом.куча неудобств из-за экономии на тамбуре.
дальше. посмотрим на топочную в связке (она небольшая) с гаражом.особенно меня смущает место прохода через гараж в топочную. пол в гараже всегда ниже. значит ступени будут. где? теперь проходим в топочную. в ней наблюдаем 2 двери, если я правильно поняла. куда -открывается недорисованная дверь?
слабое звено в этом месте: наличие 3-х дверей.
и последнее. санузел. если Вы говорите, что старому человеку будет тяжело ходить по лестнице на 2-й этаж, то предусмотрено ли для него в санузле 1-го этажа площадью 2,5 м.кв место для принятия водных процедур (ванна, душ)?думаю, что нет. слишком мало места.
вот такие у меня замечания.)))
Re: Покритикуйте проект 17 Октября 2008, 11:25

рассмотрим ситуацию.
вся семья (5-6 чел) одновременно пытаются войти в дом. допустим, выезжали куда-то вместе и вернулись вместе. на улице дождь. на крыльце (под навесом) все не уместятся. кто-то будет мокнуть под дождем. ...
думаю в этом случае они все войдут в дом через гараж. т.е. заедут в гараж на а/м, закроют гаражные ворота, и войдут в дом не топчась под дождем на крыльце.

дальше. посмотрим на топочную в связке (она небольшая) с гаражом.особенно меня смущает место прохода через гараж в топочную. пол в гараже всегда ниже. значит ступени будут. где? теперь проходим в топочную. в ней наблюдаем 2 двери, если я правильно поняла. куда -открывается недорисованная дверь?
пол в гараже не будет сильно низким. разбежка с чистым полом 1 этажа составляет по проекту 0,3м. пол в топочной на том же уровне. на въезде в гараж устроен пандус.
ненарисованной двери не существует в проекте. вероятно она нужна для противопожарной безопасности. 

и последнее. санузел. если Вы говорите, что старому человеку будет тяжело ходить по лестнице на 2-й этаж, то предусмотрено ли для него в санузле 1-го этажа площадью 2,5 м.кв место для принятия водных процедур (ванна, душ)?думаю, что нет. слишком мало места.

спасибо. обращу внимание на этот момент.
Re: Покритикуйте проект 17 Октября 2008, 11:26

кто-нибудь обратил внимание на компактность самого дома, и удобство планировки? ;)
Re: Покритикуйте проект 17 Октября 2008, 12:26

дом по планировке внутренней очень похож на мой. ;)
поэтому отнеслась душевно, как к своему проекту.
все равно подумайте о нормальном тамбуре. гляньте сами, там места только на величину открытия двери во всех направления. попробуйте, станьте перед дверью, откройте и представьте это помещение. "котух" однозначно. как бы потом хозяева не прокляли архитектора... >:(
Re: Покритикуйте проект 17 Октября 2008, 12:29

тамбур хозяевам нужен, чтобы наружная дверь не обмерзала. всего лишь. это не прихожая, обувь-одежку там оставлять никто не хочет
Re: Покритикуйте проект 17 Октября 2008, 12:37

а если хозяева на такси или чужой машине приедут? всю жизнь в дом через гараж заходить, если на улице сыро, а в дом норовит попасть больше 2-х чел одновременно?
хозяин барин.
только не вижу особого смысла в таких котухах. можно поставить на входе двойные двери, например ( от обмерзания).
и все равно: открываешь дверь....и носом упираешься во вторую. даже если в расчет не брать раздевания-обувания.
Re: Покритикуйте проект 17 Октября 2008, 12:45

поговорю о том, чтобы убрать тамбур.
Re: Покритикуйте проект 17 Октября 2008, 13:03

еще: продумайте, как перекрывать первый этаж будете ;)
Re: Покритикуйте проект 17 Октября 2008, 13:55

Еще помимо удаления бессмысленного тамбура, я бы убрал и мусоро-снегосборник между гаражем и крыльцом, сдвинув его влево. В общем набрасал ремонт на скорую, но все равно что-то не так. Huh Не люблю проходные гостиные… биться головой о стену ;)
Re: Покритикуйте проект 17 Октября 2008, 14:19

нет. так не получится. кровлю придется переделывать и плиты тож. кстати у лестницы плиты ложаться на ригельную балку. так что перекрывать пролет вполне удобно. раскладка плит есть, размеры стандартные. есть монолитный участок.
Re: Покритикуйте проект 17 Октября 2008, 14:43

Подключив толкового конструктора, можно раскладку изменить или вообще все под монолит пустить, вместе с лестницей. Я тут даже кухню и террассу попробовал увеличить.
Re: Покритикуйте проект 17 Октября 2008, 15:15

Собеседник, несмотря на Ваши архитектурные таланты, лестницу никто переносить не будет, как и делать комнату из гаража.
тамбур тоже вроде остается.
проект будет почти без изменений.
Re: Покритикуйте проект 17 Октября 2008, 15:40

Какой смысл, тогда в обсуждении, если все равно, ни чего меняться не будет?
Re: Покритикуйте проект 17 Октября 2008, 16:52

Какой смысл, тогда в обсуждении, если все равно, ни чего меняться не будет?
да уж...любит Лара публику взбудоражить, а потом как обычно: сделать по-своему.)))
а обсуждение иногда вносит в жизнь хоть какое-то разнообразие и всплеск страстей.
Re: Покритикуйте проект 17 Октября 2008, 16:54

Собеседник, несмотря на Ваши архитектурные таланты, лестницу никто переносить не будет, как и делать комнату из гаража.
тамбур тоже вроде остается.
проект будет почти без изменений.

Лара, если не секрет, кем Вы работаете? почему периодически какие-то чужие дома выносите на обсуждение? неужели дизайнером или архитектором....а мы и не знали. в частности-я.)))
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог