Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Хорошие рецепты: питаемся вкусно и красиво!

Страниц: [1] 2 3 ... 22
Хорошие рецепты: питаемся вкусно и красиво! 17 Октября 2008, 01:18

Уважаемые форумчане и форумчаночки! Белые и красные! Пока вы не передрались на соседних ветках Grin
Нужен проверенный рецепт засолки груздей.
Дано:грузди белые, в ассортименте от маленьких до средних, в кол-ве -одна ванная Smiley.
Кто сам делал ,подскажите!
Какой состав рассола?
какие приправы в каком кол-ве использовать?
Надо ли отваривать перед засолкой?
надо ли резать грибы на мелкие куски?
Засаливать только шляпки?
Эмалированные или из нержавейки бачки подойдут или только деревянные кадушки?
пс. интернет в помощь не предлагать Grin

Re: Нужен проверенный рецепт засолки груздей. 17 Октября 2008, 10:03

Рецепт очень похож на квашение капусты, только надо заранее вымочить.
Мы всегда делаем так с черными груздями (белые в наших краях - редкость):
1. Не чистивши заливаем подсоленной водой, стоит день-два, меняем воду, стоит еще пару дней.
2. Сливаем воду, чистим от листьев, грязи.
3. Укладываем (не резать/крышыть) в посудину (любую большую), перекладывая листьями хрена/зубчиками чеснока, заливаем подсоленной водой. Важно, чтобы вода полностью закрывала грибы
4. Готовность определяется на вкус.
Re: Нужен проверенный рецепт засолки груздей. 17 Октября 2008, 12:16

В конце сентября поставил большую кастрюлю черных груздей. Могу поделиться своим опытом.
Вымачиваем грибы 4 дня, каждый день 2 раза меняем воду (один мой друг вымачивает 2 дня и 1 час варит).
Складываем в эмалированную кастрюлю, не жалея перекладывая слои пряностями (порезанный корень хрена, лист хрена, чеснок, укроп, лист смородины, лист дуба), заливаем рассолом, накрываем крышкой и прижимаем камнем. Выдерживаем не менее 40 дней в холодном месте (погреб, чердак, сарай). По истечении этого срока, можно кушать.
Для тех, кто не любит остро-чесночно-соленое и не выпивает, можно просто промыть грибы в чистой воде, порезать их ломтиками, нарезать туда лук и залить сметаной. Очень хорошо сочетается вкус отварным картофелем.
Re: Нужен проверенный рецепт засолки груздей. 21 Октября 2008, 22:29

voffka
sobesednik99
Спасибо за советы.Замариновал,осталось 38 дней до дегустации на пиво
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 23 Октября 2008, 00:06

и 40 дней до пьянки Smiley (чёрный юмор) Smiley
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 23 Октября 2008, 11:36

Молодцы, мужчины!!! Женщины на форуме обсуждают что угодно от фундамента до политики, а вот дельный рецепт ни одна не написала. Мне самой - стыдно! А вам респект! ;)
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 23 Октября 2008, 19:00

Млин, как вспомню, про то какие мать когда то на Урале грузди солила(тоже кстати ваннами) обливаюсь слюной.

::)везет вам :Smiley
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 23 Октября 2008, 19:21

Ходил вокруг ведра, как кот вокруг сметаны  :D...не удержался,продегустировал. на пиво  Думаю,через недельку можно хрумкать! Эх,надеялся,что до Нового года достоят :'( Smiley
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 12 Ноября 2008, 22:39

а соседке?! положено, аль как?Smiley)уж  время подошло пробу снять..
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 12 Ноября 2008, 22:41

к слову, делаю рекостную мачанку. грузди засоленные будут в самый раз, да под запотевшую....мммм
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 12 Ноября 2008, 22:43

Ходил вокруг ведра, как кот вокруг сметаны  :D...не удержался,продегустировал. на пиво  Думаю,через недельку можно хрумкать! Эх,надеялся,что до Нового года достоят :'( Smiley
поздравляю Вас с первым тысячным  сообщением!
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 13 Ноября 2008, 16:58

к слову, делаю рекостную мачанку. грузди засоленные будут в самый раз, да под запотевшую....мммм
читаль и плакаль
аффтар пеши исчо
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 13 Ноября 2008, 17:51

читаль и плакаль
аффтар пеши исчо
а вдруг Вы опять плакать будете?
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 17 Ноября 2008, 09:51

Буду
но это слезы умиления
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 17 Ноября 2008, 15:03

слава Богу не голода:))сегодня капустку с клюквочкой квасить буду..У кого какие рецепты?
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 17 Ноября 2008, 15:38

сегодня капустку с клюквочкой квасить буду..У кого какие рецепты?
Пропорция один к одному. ;) :'(
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 17 Ноября 2008, 15:45

и не забудьте про "запотевшую"ммммммм :'(
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 17 Ноября 2008, 15:47

сегодня капустку с клюквочкой квасить буду..У кого какие рецепты?
Пропорция один к одному. ;) :'(
шутник Вы батенька, я ж столько капусты не съем:)
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 17 Ноября 2008, 15:59

и не забудьте про "запотевшую"ммммммм :'(
"запотевшей" не будет...сосед грузди зажал..
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 17 Ноября 2008, 16:19

а еще говорят,что близкий сосед лучше дальнего родственника.
Соседа- ф топку,адназначнна
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 17 Ноября 2008, 19:13

а еще говорят,что близкий сосед лучше дальнего родственника.
Соседа- ф топку,адназначнна

may
Гость

незваный гость-хуже татарина.
никого не обидел? Grin
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 17 Ноября 2008, 19:21

слава Богу не голода:))сегодня капустку с клюквочкой квасить буду..У кого какие рецепты?
У меня самый лучший рецепт.Сожусь на машину и гружу солянки,огурцы,помидоры,грибы с тёщиной кладовки.Так что лучший рецепт -хорошая тёща.
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 17 Ноября 2008, 20:50

1) Суп-пюре из силикатного камня и известкового раствора
2) Отбитый красный кирпич с гарниром из ГКЛ и серпянки
3) Цементное молоко

Гости-соседи будут довольны Smiley и продукты под рукой Smiley
И ещё лучшая холодная закуска - квашенная капуста! И на стол не стыдно поставить, и съедят - нежалко! Smiley Smiley Smiley
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 17 Ноября 2008, 21:12

may
Гость

незваный гость-хуже татарина.
никого не обидел? Grin
а похоже,соседушка таки обиделся...ну что вы, adf, какая топка?! не отправим, шкурный интерес, ведь в след. году тоже мона груздочки солить?Smiley)))
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 17 Ноября 2008, 23:14

Не обидчив, и другим не советую строим вместе
А грибочки...хрумкают по-тихому :D на пиво
Мало накосил, до Нового года не достоят...
Надо будет спрятать баночку и забыть... на пиво
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 18 Ноября 2008, 00:05

не сосед, а золотце!Я вас уже любу за необидчивость!:)))
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 18 Ноября 2008, 10:20

А я засоленных груздей не пробовал, я и собирать то не знаю где их. Только опята и боровички с красноголовиками, маринованные всегда ем :P  на пиво
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 19 Ноября 2008, 09:38

Есть у нас такой семейный рецептик. "Кабачки жареные под соусом" Употребляем как в горячем так и в холодном виде ( в холодном даже вкуснее, пропитывается лучше)

Ингридиенты:
1. один кабачок (достаточно большой) либо два поменьше. Лучше помоложе выбирать.
2. 2-3 яйца
3. 1-1,5 стакана сметаны
4. пару ложек томатного соуса, либо пару помидоров
5. 3-4 зубчика чеснока
6. Масло подсолнечное
7. соль
8. пряности по вкусу

рецепт:
1. Кабачок очистить от шкурки, нарезать кружками толщиной 5-7 мм, удалить семечки, если есть;
2. Отварить яйца, мелко порубить
3. Приготовить соус: в маленькую кастрюльку вылить сметану, поставить на небольшой огонь, добавить томатный соус либо нарезанные кубиками помидоры, измельчённый чеснок, соль, пряности по вкусу. Доводим до закипания (либо до уваривания помидоров).
4. Берем большое глубокое блюдо.
5. Обжариваем кабачки до золотистого цвета, слегка подсаливая и посыпая пряностями, укладываем слоями в блюдо: слой кабачков, промазываем соусом, посыпаем рублеными яйцами. И так много раз Smiley))
Вкуснее, когда чуть постоит, но можно и сразу употреблять.
Всем приятного аппетита.

Да, чеснока там много, так что учтите... с кем там целоваться может после нужно.... ;)
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 20 Ноября 2008, 13:47

Grin
рецепт яблочного пирога (для мужчин)
Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны.
Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков.
Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки, попробуйте еще раз вставить венчики... теперь до щелчка. Взбивайте.
Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.
В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.
Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.
Пора доставать муку, насыпьте 200 г в стакан, затем высыпите в таз с желтками. Оставшиеся 800 г. соберите аккуратно обратно в пакет.
Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.
Примите душ.
Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к очистке яблок. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину, обработайте йодом указательный и средний пальцы. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко, сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их.
Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете.
Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку. Подождите час, и не увидев ощутимых изменений включите духовку. Проснувшись, не звонить в "01", откройте окна и духовку.

После всего пережитого сходите в магазин, купите хлеба, колбасы, соленых огурцов и водки.
 Grin
Re: Хорошие рецепты холодных закусок и других холодных блюд 20 Ноября 2008, 22:02

sluh!!!!!!!ЭТО ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ ИЗ МНОЮ ПРОЧИТАННЫХ!!!!!+100
Страниц: [1] 2 3 ... 22
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060601