Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Дорожки на участке.

Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
Дорожки на участке. 09 Апреля 2007, 13:33

Тротуарная плитка! Понятно и традиционно. А какие еще варианты? Предлагаем.
Недавно видел устройство следующим способом:
1.   Пещано-гравийная утрамбованная подушка
2.   Бетонная стяжка
3.   Художественное выкладывание булыжника.
Re: Дорожки на участке. 09 Апреля 2007, 14:12

я видел п.1 Песчано-гравийную дорожку,
вместо бордюров по краям которой частоколом вбиты-вкопаны толстые столбики чуть выступающие над землей  - очень натуралистично
Re: Дорожки на участке. 09 Апреля 2007, 14:41

На первой фотке уже похоже на ручей, еще бы слева берег выложить Smiley
Re: Дорожки на участке. 27 Апреля 2007, 09:45

А как насчет деревянных дорожек?
Делают ведь такие.. Интересно только как долго служат. Естественно с пропиткой от гнили и чем-нибудь для влагостойкости.

Чего то я вот хотел себе плитку тротуарную класть, а потом подумал про дерево - может его лучше? Плюсы - дешевле, отстоит от уровня земли сантиметров 5 минимум - проток воды в случае дождя обеспечен (а с плиткой может скапливаться) Минус - пачкаться будет быстрее...

Может кто топтался по таким?
Re: Дорожки на участке. 27 Апреля 2007, 10:21

Я видел в продаже - и правда симпатичные очень, готовые, раскатывай и ходи, но насколько долговечны, сказать не могу.
Re: Дорожки на участке. 11 Мая 2007, 07:21

Я в книжке нашла дорожки из красного полнотелого кирпича очень!!! красиво, хотя может и дороже получиться, я себе буду такие делать обязательно. Только вот не знаю надо ли их чем-то покрывать?
Re: Дорожки на участке. 11 Мая 2007, 10:24

Книжка наверное импортная и кирпич не наш.А то придёися года через по коше из красного кирпича.
Re: Дорожки на участке. 11 Мая 2007, 12:08

Обратил внимание на то, что у строителей женского пола на первом месте красота, потом цена, потом ещё какие-то непонятные факторы при выборе чего-либо, а практичность где-то во второй десятке. А потом удивляются, почему все пришло в негодность раньше времени. У меня на первом месте надежность, практичность и долговечность, а потом красота и оригинальность. Хотя, они у каждого свои. Сколько людей – столько мнений.
Re: Дорожки на участке. 11 Мая 2007, 18:43

Я в книжке нашла дорожки из красного полнотелого кирпича очень!!! красиво, хотя может и дороже получиться, я себе буду такие делать обязательно. Только вот не знаю надо ли их чем-то покрывать?

Может,асфальтом?
Re: Дорожки на участке. 11 Мая 2007, 18:45

Я в книжке нашла дорожки из красного полнотелого кирпича очень!!! красиво,

Инна.Кирпич через два-три года начнет шелушиться и перестанет радовать вас красотой.
какие дорожки сделать на даче 07 Июня 2007, 11:00

какие дорожки лучше сделать на даче, как я понимаю дорожки из плитки выходят в немалый ценник( по 20 уе за метр с материалом но без цемента и песка) , а может подскажите как самим чтото сделать
Может кто лил плитку сам из формочек, подскажите стоит ли  начинать самим это дело или лучше выложить деньгу
Re: Дорожки на участке. 25 Августа 2007, 18:26

Да. Плиточные встают в 25-30 уе за метр кв. Кто видел дорожки из цветного керамзита или мелкой такой цветной галечки? Где эта фигня покупается? Под заезд машины плитку придется все таки ложить, а вот с остальными - ищу варианты.!
Re: Дорожки на участке. 25 Августа 2007, 18:30

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3947

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4178
Re: Дорожки на участке. 26 Августа 2007, 16:02

Кто видел дорожки из цветного керамзита или мелкой такой цветной галечки? Где эта фигня покупается?

Видел в садовых центрах что на заправках Юнайтед кампани, на ОМЕ и проч. - но ценники не радуют, если отсыпать дорожку, вряд ли получится дешевле плиточной, слой ведь нужно нормальный сделать, ибо утопчется со временем. Но и под нее тоже подсыпку нужно будет какую-то.
Re: Дорожки на участке. 27 Августа 2007, 09:13

"Инна.Кирпич через два-три года начнет шелушиться и перестанет радовать вас красотой."

Если Инна купит клинкерный кирпич, шелушиться не будет. В Одессе есть площади, мощеные им еще в 19 веке - выглядят как новенькие. Но стоимость...:(
Re: Дорожки на участке. 12 Марта 2008, 22:25

цветной керамзит очень хорошо смотриться на дорожках и за ним очень удобно ухаживать, вернее практически ни какого ухода не требуется. засыпанный керамзит радует глаз весной когда еще ничего не растет и осенью когда все вокруг отцвело легко переносит снег и холод а так же солнцепек. на торговой площадке в г.Борисов в цветочном магазине Эдем керамзит был засыпан два года назад и никто его ни разу не трогал. посмотрите на сайте keramcolor.com и убедитесь сами . стоит керамзит так же как мраморная крашка но по весу гораздо легче
Re: Дорожки на участке. 12 Марта 2008, 23:04

Да. Плиточные встают в 25-30 уе за метр кв. Кто видел дорожки из цветного керамзита или мелкой такой цветной галечки? Где эта фигня покупается? Под заезд машины плитку придется все таки ложить, а вот с остальными - ищу варианты.!
Под заезд машины,да и для др.дорожек можно использовать Гранитный Отсек. Цена  за тонну 11700 б.р. Продают на Гурского. В том же здании,этажом выше, фирма продает щебень декоративный-значит в разные цвета крашеный по цене 32500 б.р. за 25 кг.
 Каждый имеет право выбора.Тем более что краска для того щебня продается в магазинах.  Мы сами все это проделывали. Один к одному :-)
Re: Дорожки на участке. 21 Марта 2008, 17:33

Не знаю, что использовать для изготоления дорожек, муж инвалид-калясочник, необходим материал, который хоршо утромбуется, чтобы калеса хорошо катились. Может, что посоветуете.
Re: Дорожки на участке. 25 Марта 2008, 09:49

2 slavlen всякие сыпучие вам однозначно не подойдут, тяжело будет, особенно в межсезонье. Наверное плитка, только не самая маленькая, а покрупнее, что бы меньше швов было. А может просто залить цементные дорожки, раньше  люди часто так делали.они ровные без швов, всегда можно подремонтировать-подмазать.
Re: Дорожки на участке. 25 Марта 2008, 10:04

Бетонные дорожки, пожалуй, лучше всего будут.
Re: Дорожки на участке. 25 Марта 2008, 16:16

Был сегодня на Гурского, действительно есть там Отсек, но не гранитный а песчаный. 11270 за тонну.
А вот сколько его надо-ума не приложу, тонна, две, три... подошёл мужичонка, предложил доставку, зарядил от Гурского до Ратомки-100 ДОЛЛАРОВ!!! может я отстал от жизни, или он подумал, что в Гродно надо ехать!?

2Natasja а где покупали краску для щебня и почём, если помните.?
Re: Дорожки на участке. 26 Марта 2008, 17:09

А что это такое - песчаный отсек?Huh??
Re: Дорожки на участке. 26 Марта 2008, 17:14

От породы "песчаник", видимо.
Re: Дорожки на участке. 28 Марта 2008, 00:53

2Natasja а где покупали краску для щебня и почём, если помните.?
[/quote]
 Я в ОМЕ покупала. Цену не помню. Расфасовка- пластиковые бутылочки.
 По ссылочкам,если интересно, можно ознакомиться  с инфой:

http://www.frame.by/ru/products/?cat=152&id=633

http://www.itcr.ru/Russian/pigment2.htm

А про песчаный отсек слышу впервой :-).  Там , на Гурского продают  еще теннис...,не помню точно названия-это для кортовых покрытий. Может вы его приняли за  отсек песчаный?  Надо звонить  и спрашивать есть ли в наличие. Много раз была там и  всегда он присутствовал.  А по доставке.... Я в Раубичи (+7км) везла и ценник тоже 100$ (неделю назад)

Re: Дорожки на участке. 28 Марта 2008, 11:26

Л
какие дорожки лучше сделать на даче, как я понимаю дорожки из плитки выходят в немалый ценник( по 20 уе за метр с материалом но без цемента и песка) , а может подскажите как самим чтото сделать
Может кто лил плитку сам из формочек, подскажите стоит ли  начинать самим это дело или лучше выложить деньгу
Смотря сколько кв.метров.Но лучше конечно выложить деньгу Можно конечно найти дешевле и из более долговечного материала чем привычная всем плитка.Я как то предложил ,но наш народ еще немного боится нового .Если действительно интересно я могу подсказать где приобрести.Уверен не пожалеете.В сравнение с привычной всем плиткой ,как небо и земля.te]
Re: Дорожки на участке. 28 Марта 2008, 11:33

Я в книжке нашла дорожки из красного полнотелого кирпича очень!!! красиво,

Инна.Кирпич через два-три года начнет шелушиться и перестанет радовать вас красотой.
Инна ,не расстраивайтесь можно вам сделать понравившиюся дорожку ,которая  за три года не изменет свою красоту.Если действительно интересно ,то подскажу где приобрести данный материал.
Re: Дорожки на участке. 28 Марта 2008, 11:47

Не знаю, что использовать для изготоления дорожек, муж инвалид-калясочник, необходим материал, который хоршо утромбуется, чтобы калеса хорошо катились. Может, что посоветуете.
Лучше всего  на мой взгляд подойдет плитка,как уже было сказаано не мелкая,сделать цельную бетонную дорожку ,которая будет служить не один год тоже дело не простое,нужно делать температурные швы ,да еще с нашем климатом добав лять всяческие присадки,по этому вопросу я ни чего подсказать не смогу.А вот с плиткой смогу помочь
Re: Дорожки на участке. 30 Марта 2008, 14:03

Подскажите пожалуйста точный адрес на Гурсого по поводу песчаного отсека
Re: Дорожки на участке. 30 Марта 2008, 22:55

тОчный адрес не подскажу, но скажу, что Гурского в одном месте ппересекают ж/д пути и если ехать со стороны пономаренко то сразу за путями перед станцией ФОРД поворот налево и там увидите.

2Natasjaспасибо за ответ,отсек песчаный-100%, что это значит-понятия не имею, ничего не подскажу. для тенниса другой материал-толченый кирпич, но он содержит много мелкой пыли-выдувается ветром.
а вы везли с Гурского? тогда до Раёбич в 3 раза дальше чем до ратомки, у меня до дома 7км от последнего метро
Re: Дорожки на участке. 09 Апреля 2008, 23:59

На Гурского водилы постоянная мафия, техника на грани россыпи на ходу, ценник ломовой, 100 у.е нам везли из Минска в Ратомку с Бессера плитку  авто с гидроманипулятором.А не лучше ли купить. один МАЗ "Волат"  камешка за 170 у.е. но это цена не по объявке.
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592