Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Прошу покритиковать проект

Страниц: [1]
Прошу покритиковать проект 22 Октября 2008, 16:27

Собираюсь строить 2-хквартирный дом. Бюджет маленький, поэтому дом небольшой. Дом без подвала, 2- этаж мансардный. Вот планировка(только моя половина дома) 1-го(тамбур, кухня-столовая, холл, комната, с/у, и топочная)  и 2-го(2 спальни и с/у) этажа.
На 1-м хочу убрать тамбур. Мне кажется немного просторнее будет.
Буду признателен за советы и мнения.
Re: Прошу покритиковать проект 22 Октября 2008, 16:34

для чего убирать тамбур? Чтобы с улицы сразу на диван?
Может чуть отодвинуть стену? Но ни в коем случае не убирать.
Re: Прошу покритиковать проект 22 Октября 2008, 16:37

А зачем такая огромная кухня-столовая? Больше холла...Это ж в футбол играть можно и библиотеку вдоль стены с поваренными книгами разместить можно.
Re: Прошу покритиковать проект 22 Октября 2008, 16:38

Я имею ввиду убрать стену возле лестницы и дверь. А если стену комнаты подвинуть, то комната маленькая будет.
Re: Прошу покритиковать проект 22 Октября 2008, 16:41

Мне и жене нравиться чтобы кухня была просторная, чтоб было где развернуться и гостей посадить(для небольшой вечеринки). А насчет библиотеки, то у жены счас уже 2 полки книг и журналов Smiley
Re: Прошу покритиковать проект 22 Октября 2008, 16:44

вот и я о том же,не могу спокойно глядеть на этот дуэт "кухня=столовая".
туалет уменшить,спрятать у или под лестницей, кухня увеличится.
Кухню отделить от гостинной.Выход на террасу из гостинной.
Re: Прошу покритиковать проект 22 Октября 2008, 16:50

Мне и жене нравиться чтобы кухня была просторная, чтоб было где развернуться и гостей посадить(для небольшой вечеринки). А насчет библиотеки, то у жены счас уже 2 полки книг и журналов Smiley
Аналогичный вариант у тёти. Так гостиная пылится постояно пустая - никто туда не хочет идти. :((( Может тогда имеет смысл их объединить?
Re: Прошу покритиковать проект 22 Октября 2008, 17:13

По поводу выхода на террасу, тоже думал сделать окно за столом панорамным, а то неудобно как то на террасу выходить через котельную. Под лестницей планирую сделать шкаф. Попробую нарисовать отдельно столовую, но мне кажется, будет очень мало места там.
Re: Прошу покритиковать проект 22 Октября 2008, 17:14

Аналогичный вариант у тёти. Так гостиная пылится постояно пустая - никто туда не хочет идти. :((( Может тогда имеет смысл их объединить?
Почему туда не будет никто ходить, если там стол будет стоять, кушать ведь гдето надо:)
Re: Прошу покритиковать проект 22 Октября 2008, 17:41

Не поняли друг друга!!! ;)
я о том, что если такую большую площадь отдать под кухню-столовую, к тому же планировать это помещение для проведения домашних праздников и больших вечеринок, то за ненадобностью будет пылится гостиная.
Re: Прошу покритиковать проект 22 Октября 2008, 17:46

Или просто подпишите все комнаты на плане. Комната на первом этаже с теликом - это что? Подразумевается как гостиная? Тогда маленькая и бессмысленная. Как ещё одна спальня? Ну, тогда столовая-гостиная-кухня, там где площадь 21 м2, с планировкой как-то неочень...
Re: Прошу покритиковать проект 22 Октября 2008, 17:54

Комната на первом этаже, это пока спальня для гостей. Но если появиться второй ребенок, то детям отдадим второй этаж, а себе сделаем спальню(поэтому и не хочется урезать 15 метров). А планировка мебели пока приблизительная, если подскажете, буду благодарен.
Re: Прошу покритиковать проект 22 Октября 2008, 17:55

а я бы гостинную не убирала, т.к. через некоторое время она превратится в родительскую спальню, т.к. будет тяжело и лениво ходить на второй этаж...
а вот с выходом на терассу  - делать из зоны столовой.
опередили Smiley
кстати, если развернуть лестницу - то санузел спрячется. и появится площадь для небольшой кладовки.
но я не проэктант, не могу начертить, как это приблизительно будет выглядеть Smiley
Re: Прошу покритиковать проект 31 Октября 2008, 00:32

может стоит отказаться от конкретики в плане устройства гостинной как спальни?
если не так уж часто спят гости то смогут поспать и в проходном помещении?
вот пример
мог ошибиться с масштабом
Re: Прошу покритиковать проект 31 Октября 2008, 09:27

кстати, если развернуть лестницу - то санузел спрячется. и появится площадь для небольшой кладовки.
но я не проэктант, не могу начертить, как это приблизительно будет выглядеть Smiley
Что то не совсем понял как развернуть лестницу?
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

20170717