Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Разводка отопительной системы (проект)

Страниц: [1]
Разводка отопительной системы (проект) 23 Октября 2008, 19:41

Кто может сделать проект разводки отопительной системы?
Re: Разводка отопительной системы (проект) 24 Октября 2008, 09:24

а зачем он нужен?
Re: Разводка отопительной системы (проект) 24 Октября 2008, 21:10

ну чтобы знать сколько нужно батарей и как провести С ТОЛКОМ всю систему через дом.
или это могут сделать наладчики?
Re: Разводка отопительной системы (проект) 24 Октября 2008, 21:15

Всё это обычно делают монтажники.
Re: Разводка отопительной системы (проект) 11 Января 2009, 13:12

А может кто-нить подскажет монтажников?
Re: Разводка отопительной системы (проект) 12 Января 2009, 15:50

Праэкт сыстэмы ацяпленьня павiнен рабiць праэктыроушчык-адмыслоуца. Звычайна невялiкiя мантажныя арганiзацыi (прыватныя маю на увазе) праэктыроушчыкау у штаце не маюць, але з двума-трыма супрацоунiчаюць. Калi Вам будуць казаць нешта накшталт, ды навошта Вам той праэктыроушчык, наш дзядзя Вася сам усё пралiчыць, ганiце гэткiх спецыялiстау у тры шыi.
Калi насамарэч трэба зрабiць сыстэму ацяпленьня, тэлефануйце 8-044 7400919 Вiктар. Параiм добрага праэктыроушчыка, якасна змантыруем сыстэму; у выпадку, калi плошча ацяпленьня больш за 170 квадратау, Вы атрымлiваеце бонус: праэкт – за наш кошт.
Re: Разводка отопительной системы (проект) 12 Января 2009, 16:55

Праэкт сыстэмы ацяпленьня павiнен рабiць праэктыроушчык-адмыслоуца. Звычайна невялiкiя мантажныя арганiзацыi (прыватныя маю на увазе) праэктыроушчыкау у штаце не маюць, але з двума-трыма супрацоунiчаюць. Калi Вам будуць казаць нешта накшталт, ды навошта Вам той праэктыроушчык, наш дзядзя Вася сам усё пралiчыць, ганiце гэткiх спецыялiстау у тры шыi.
Калi насамарэч трэба зрабiць сыстэму ацяпленьня, тэлефануйце 8-044 7400919 Вiктар. Параiм добрага праэктыроушчыка, якасна змантыруем сыстэму; у выпадку, калi плошча ацяпленьня больш за 170 квадратау, Вы атрымлiваеце бонус: праэкт – за наш кошт.

"у выпадку, калi плошча ацяпленьня больш за 170 квадратау, Вы атрымлiваеце бонус: праэкт – за наш кошт"

"наш дзядзя Вася сам усё пралiчыць"   ;-)))

Re: Разводка отопительной системы (проект) 12 Января 2009, 18:04

Избегайте предлагаемых схем, когда проект отопления выполняет добры праэктыроушчык без выезда на обьект
и после него приезжает монтажник тоже который не разу не был на обьекте и начинает что-то там якасна рабiць
А что заставляет бонусы раздавать? нет работы?
Важно взять заказчика с большим обьёмом?
Re: Разводка отопительной системы (проект) 12 Января 2009, 18:33

А может кто-нить подскажет монтажников?
Я могу подсказать.  К "marsoviy" обратитесь.
Re: Разводка отопительной системы (проект) 12 Января 2009, 20:33

Неее, я нехочу у тры шыi атрымаць
Хай лепей Дзядзька Мiхал гэта робiць.
------------------------------------------------------------
Я вот несколько лет работал с одним дедушкой сварщиком он пальцем на стенах рисовал системы и воплощал их в идеальном виде
и всё великолепно работало без проектировщиков поскольку он сам когда-то был инженером
но не выдержал измывательств монтажников и взял смык в руки сам.
Потом Санцея не стало
Частица той философии мне передалась, святое, нельзя разделять монтаж и проектирование одно без другого хромое, человек который систему собирает сначала пускает её к себе в голову и она работает там тестируется показывая что нужно делать.
Разумеется с соблюдением правил и рекомендаций по монтажу.
Полагаться чисто на программы нельзя часто выходит ошибка а проектировщику плевать у него все цыфры сошлись
и представьте если монтажник невключая голову это выполнит.
Поэтому к проектировщикам в частном строительстве я отношусь так как будто они лезут не в своё дело, и являются лишним звеном ослабляющим систему, есть скажем большие стройки Арены, грады, манежи
где можно проявить себя.

Re: Разводка отопительной системы (проект) 12 Января 2009, 21:59

Хто спрачаецца? Ёсьць i таленты, што праэктуюць як той казау «пальцам на муры», аднак я асабiста не рызыкну, асаблiва калi дом са складанай архiтэктурай. А у апошнi час сустракаюцца аб’екты з плошчай ацяпленьня звыш 500 квадратау, з г.з. «другiм сьвятлом», з вiтражамi ды панарамнымi вокнамi ва усю сьцяну. Тут цеплавыя страты на пальцах не падлiчыш. Таму i адмыслоуца патрэбны, i такi (як тут слушна зауважылi), што й на аб’ект прыедзе (i  не раз), i з замоуцай пытаньнi узгадняе i з мантажнiкамi абмяркоувае. Iнакш не атрымлiваецца. А што тычыцца бонусау, дык тут працуе просты эканамiчны разлiк Smiley, ды й 350-400 грыноу ня гэткiя ужо й вялiкiя грошы на адпаведным па памерах аб’екце, каб эканомiць на якасьцi праэкту.
Re: Разводка отопительной системы (проект) 13 Января 2009, 00:07

"marsoviy"
А я при сложных домах часто обращаюсь к проектировщикам. Хотя бы, для того чтобы услышать другое мнение. И довольно часто после такой встречи меняю свое. Правда, я этих людей давно знаю. Я беру бутылку и мы час, полтора, просто обсуждаем объект. Советую и Вам найти такого советчика. Поверьте, лишним не будет.
Re: Разводка отопительной системы (проект) 13 Января 2009, 08:00

"marsoviy"
А я при сложных домах часто обращаюсь к проектировщикам. Хотя бы, для того чтобы услышать другое мнение. И довольно часто после такой встречи меняю свое. Правда, я этих людей давно знаю. Я беру бутылку и мы час, полтора, просто обсуждаем объект. Советую и Вам найти такого советчика. Поверьте, лишним не будет.
Да Сергей.
Есть теплотехник с которым советуюсь но уже всё реже.
дома по 500м2 не попадаются, уже пошол процесс умнения застройщиков, стали считать деньги.
Re: Разводка отопительной системы (проект) 13 Января 2009, 11:06

И у нас, похоже. Зато переделок и незавершонок сколько. Вот сегодня снял. Т.П. 6 петель по 100 м/п труба 16/2мм.  Две петли в бетоне на этаж выше.
Re: Разводка отопительной системы (проект) 13 Января 2009, 11:16

И у нас, похоже. Зато переделок и незавершонок сколько. Вот сегодня снял. Т.П. 6 петель по 100 м/п труба 16/2мм.  Две петли в бетоне на этаж выше.

Расскажите плз подробнее что тут не так
Re: Разводка отопительной системы (проект) 13 Января 2009, 12:00

Конечно не так. Переделывать нужно. Лепить из ........ пулю. С верху долбануть пол, вставить воздушники, см. узел, поменять колектора. И пробовать запустить.
Я думаю и у Вас такого добра хватает.
Re: Разводка отопительной системы (проект) 13 Января 2009, 12:07

да и по 100 метров МП16 - многовато, (стандарт - по 60)
Re: Разводка отопительной системы (проект) 13 Января 2009, 18:41

Типа коллектор хоть на чем-то типа держится?
Re: Разводка отопительной системы (проект) 13 Января 2009, 20:01

Вот и у меня назревает необходимость устройства отопления.
Коробка без отделки уже построена.

Хитрость в том, что газ проведут не раньше 2012, поэтому поначалу собираюсь перебиваться нормальным камином и/или электрокотлом, отапливая хотя бы один этаж в 80м2.

Очень было бы интересно поразмышлять на форуме или с бутылкой со знающими людьми.
Дом не сложный, мансардный, 10*10, с одним хранцузским окном в гостиной.

Буду благодарен за контакты проектировщиков-монтажников-продавцов в личке!
Форумчане, сориентируйте по ценам, как рассчитывается стоимость работ по отоплению? В метрах или в точках или еще как-то?
Re: Разводка отопительной системы (проект) 13 Января 2009, 20:14

Две петли в бетоне на этаж выше.
------------------------------------------------------
А вот это уже другая философия" называется вода не палка пролезет"
Эти слова приводят к насилию над водой потом выходят врезки против "шерсти"
сталкивание потоков турбулентности.
Это же вода при ней и ругаться то нельзя она меняет свою структуру и помнит это всегда несмотря на простоту своей химической формулы.
Этому не учат в школе и насилие над водой продолжается.
Re: Разводка отопительной системы (проект) 13 Января 2009, 21:03

"marsoviy"
Может, кому это покажется бредом, но Вы правы. Недавно фильм скачал. "Вода" называется.  Брали разную воду: святую, родниковую, с очистных сооружений. Замораживали и под увеличением показывали замерзшие кристаллы. Что получается: замороженный кристалл, положительно заряженной воды имеет очень красивый рисунок. Осталбные образцы, наоборот.
Re: Разводка отопительной системы (проект) 13 Января 2009, 23:39

Форма кристаллов зависит от наличия различных центров кристаллизации ("затравок"). В данном случае это всяческие примеси, отличные по структуре и концентрации во всех образцах. Так что сектантские песнопения над жидкостью в стакане тут непричём. При желании можно вырастить что угодно. Кино для домохозяек.
Re: Разводка отопительной системы (проект) 13 Января 2009, 23:43

Ну, а мы с "marsoviy" к водичке на Вы. Она нас кормит.
Re: Разводка отопительной системы (проект) 14 Января 2009, 08:27

.... можно вырастить что угодно. Кино для домохозяек.
Чтоб управлять г..ном и водичкой нужно прислушаться их мнению, залезть в эту трубу и посмотреть, всё ли там устраевает воду, и всё м ли будет довольно г..вно. И выполнить с хорошим настроением необходимую затравку
Если этого не делать кино для домохозяек говорит что оборудование не всегда работает правильно, учащаются гидроудары кавитации, прекращаются циркуляции по венам и система больна.
На фото вариант моего отношения к водичке, такими приёмами удаётся снизить сопротивление определённых узлов, и направить кровь по венам мягче.
Re: Разводка отопительной системы (проект) 14 Января 2009, 08:56

+1
я сам тоже "псих" на своей работе :-)
Re: Разводка отопительной системы (проект) 14 Января 2009, 20:46

marsoviy, я про кристаллы в святой воде и пр. Всё подчиняется законам физики и химии, волшебства не бывает.

P.S.: Красотища!
Re: Разводка отопительной системы (проект) 14 Января 2009, 20:55

marsoviy
+1
Re: Разводка отопительной системы (проект) 14 Января 2009, 21:13

Ну, а мы с "marsoviy" к водичке на Вы. Она нас кормит.

marsoviy, я про кристаллы в святой воде и пр. Всё подчиняется законам физики и химии, волшебства не бывает.

P.S.: Красотища!

+1
я сам тоже "псих" на своей работе :-)
Спасибо.
Дабы хватило жизни и сил всё воплотить.
Re: Разводка отопительной системы (проект) 14 Января 2009, 21:54

"marsoviy"
Правильно. Когда с водичкой на Вы. И при хорошем настроении. То красиво и получается.
И я похвастаюсь.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062460