Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Пробковый пол

Страниц: [1] 2  Все
Пробковый пол 24 Октября 2008, 12:50

Расскажите пожалуйста, кто пользовался напольным пробковым покрытием: как себя ведет в ванной и в прохожей(лужи, шпильки, домашние животные). Какие виды бывают, что лучше выбирать? спасибо.
Re: Пробковый пол 24 Октября 2008, 14:01

у меня пробка лежит в детской.
не представляю её в ванной и прихожей (имхо)
Re: Пробковый пол 24 Октября 2008, 14:16

а зачем вам пробка в ванной и прихожей?
Re: Пробковый пол 24 Октября 2008, 14:30

ну фанатеет чел от пробки. хотит все ею закрыть - легкость монтажа и все такое, приятно ногам, можно на ТП класть. масса достоинств - натуральность опять же.
но в ванной думаю пробка не сама, а между пробкой и подложкой создаст такую среду для плесени и грибка - что завоешь через месяц.
Re: Пробковый пол 26 Октября 2008, 00:30

сама по себе пробка воды не боится-это ж пробка!!!но по поводу среды МЕЖДУ тут лара права, вряд ли удастся положить её так плотно, что тбы вода не протекала.
пробка поддаётся продавливанию при длительном воздействии-если на неё поставить шкаф, убираешь шкаф-она выпрямляется.Так обещали продавцы.Я решил не проверять. Уменя пробка лежит на кухне, под мебель холодильник положил ламинат. В прихожей, под шпильки-не лучший вариант, она всё же менее устойчива , чем ламинат.Да и зачем?
мАрку своей пробки не помню, помню , что хорошая, на коробках нарисован был слон
Re: Пробковый пол 03 Ноября 2008, 11:48

Большое спасибо за ответы, продавцы иногда дают не совсем полную информацию. Еще вопрос - в доме кошка, она может повредить покрытие?... ковер царапает с удовольствием...
Re: Пробковый пол 03 Ноября 2008, 13:18

Еще с большим удовольствием будет точить коготки об пробку! Тем более если котюля не была ругана за ковер! А у вас есть когтеточка?
Re: Пробковый пол 03 Ноября 2008, 13:26

есть, но она что-то не любит когтеточку и предпочитает точить когти где вздумается... видимо с пробкой я пролетела...
Re: Пробковый пол 03 Ноября 2008, 14:13

Не растраивайтесь! Прежде чем отказываться от мечты попробуйте купить в зоомагазине мяту. Продавцу так и скажите мята в спрее  - объясните ситуацию, что для привлечения котюли к когтеточке. Должо подействовать. Мы так делали из-за домика кошачьего. Ни в какую не хотела там жить. А теперь не выманишь.
Re: Пробковый пол 03 Ноября 2008, 14:25

Спасибо большое за совет! опыта по уходу и воспитанию котов никакого, Алиса первое в моей жизни сокровище, решилась завести под прессингом сынули, сейчас сама очень рада ее появлению в нашем доме, но временами просто не знаю как с ней обращаться.... спасибо еще раз
Re: Пробковый пол 03 Ноября 2008, 22:38

у меня кошка в доме-пробку не трогала ни разу, хотя все углы с обоями пообдирала...я думаю -пол точно драть не будет.
Re: Пробковый пол 04 Ноября 2008, 11:42

Одно дело - стены, а совсем другое пол. Если кошка привыкла точить когти на полу, то она это будет продолжать делать. Тем более о такой удобный для этого дела материал.
У меня даже забытые книги на полу страдают!
Опять повторюсь - это на опыте жизни с моим бесенком.
Re: Пробковый пол 05 Ноября 2008, 10:19

Вчера искала мяту в спрее, не нашла, зато нашла спрей для отпугивания кошек, точне не помню как называется, но суть в том, что брызгать надо на те места в доме, которые хотелось бы сохранить от актов кошачьего вандализма, вчера обрызгала кресло и ковер, буду наблюдать... надо бы еще мяту найти и когтеточку обрызгать... попробую так, может получится отрегулировать вопрос...
Re: Пробковый пол 05 Ноября 2008, 12:01

Тема плавно перетекла в обсуждение кошек.
Re: Пробковый пол 05 Ноября 2008, 13:23

у меня вопросик.
если черновой пол из необрезной доски, можно ли постелить на него подложу и сверху пробку, или надо еще фанеру крутить?
Re: Пробковый пол 05 Ноября 2008, 13:28

Если пол черновой,то скорее всего есть перепады.я бы стелил фанеру.Или лучше бы делал стяжку(если не второй этаж)
Re: Пробковый пол 05 Ноября 2008, 13:36

ТатьянаМ надеюсь у Вас все получится. (нас уже ругают!)
LARA:
Производители в один голос утверждают, что пробка не подразумевает тщательной подготовки поверхности, тщательно скрывает неровности и тд
Но как по мне, то я согласна с mishей, при больших перепадах подстелить стоит, а если небольшие - подложки должно хватить.
Re: Пробковый пол 05 Ноября 2008, 13:37

Если пол черновой,то скорее всего есть перепады.я бы стелил фанеру.Или лучше бы делал стяжку(если не второй этаж)
второй. значиццо придеццо фанеру :(
Re: Пробковый пол 13 Ноября 2008, 14:23

Может у кого есть каординаты пробки по хорошей ценне кинте в личку пожалуйста.
Re: Пробковый пол 07 Декабря 2008, 17:04

Мы положили пробку в гостиной. Покупали на Уручье - не самая дорогая, ну и не самая дешевая. Тепленько и красиво, но под диваном (его двинали уже) есть вмятинки от ножек - так что ламинат покрепче будет. зато пыть по нему не собирается, как тополиный пух.
Клали нам ее на изошум. Повезло, что основание ровное - не пришлось что-то делать. а так чувак (укладчик) настаивал, что поверхность должна быть идеальной, иначе никакого смысла - на горбатый пол класть дорогое покрытие...
Еще говорил нам, что дети, когда ползают по пробке, колготки или ползуны убивают за 1-2 дня, потому как она немного шероховатая.
Резюмируя - очень полом довольны, в спальне тоже положим, когда до нее очередь ремонта дойдет))
а в ванной лежит у знакомых. вроде бы не сборная, а клееная. Не жалуются, хотя они фанаты этого материала - готовы были и в кухне положить))
Re: Пробковый пол 07 Декабря 2008, 19:23

Я ДЕЛАЛ нивелир по стяжке , входит  уборка и грунтовка 1.5 доллара квадрат работа   плюс около 30000 мешок.
хотя можно было обойтись. Поддался.
но подумайте, альтернатива фанере.
Re: Пробковый пол 14 Декабря 2008, 11:05

По мне, так лучше чем клееная пробка в кухню на пол нет, единственный минус - цена. Вот тут еще обсуждали http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=4632.0;all
У меня на кухне, в туалете, в ванной. Хотел бы везде (поклеить  6мм), да цена не позволила, положил штучный ясень на фанеру в комнаты и прихожую, вышло дешевле.
Re: Пробковый пол 14 Декабря 2008, 11:06

А я заказал побку,ждал месяц пока привезут,а привезли не ту.
что такое пробковое покрытие? 08 Февраля 2009, 02:20

я бы хотела побольше узнать о пробковом покрытии пола?как оно в быту?
Re: Пробковый пол 08 Февраля 2009, 12:02

Еще с большим удовольствием будет точить коготки об пробку!

У меня пробка на стене, кошка даже не разу не попробовала точить когти об неё ;) чего не скажешь о компьютерном кресле ))))))
Не знаю как с подготовкой пола к укладке, но стена должна быть идеальной. Думаю и пол тоже, все перепады не скроет.
Re: Пробковый пол 08 Февраля 2009, 12:04

Пол должен быть как и под любое покрытия.Разницы по укладке с ламинатом никакой.Стены должны быть подготовлены как под обои.
Re: Пробковый пол 09 Февраля 2009, 09:42

Я ДЕЛАЛ нивелир по стяжке , входит  уборка и грунтовка 1.5 доллара квадрат работа   плюс около 30000 мешок.
хотя можно было обойтись. Поддался.
но подумайте, альтернатива фанере.
сенк, стяжки не будет. второй этаж по балкам.
Re: Пробковый пол 09 Февраля 2009, 18:09

Я сам занимаюсь укладкой пробковых покрытий.
Ну так вот, напольная пробка бывает двух видов: 1) это та которую укладывают на клей, и под нее, действительно нужно ровное основание (невелир лучше), этот тип пробки влагостойкий, а фанера нет. 2) Это пробка которую укладывают плавающим методом (как ламинат), требования к качеству основания, менее жесткие, но основа у этого типа - МДФ, и она боится влаги.
Материал очень теплый, комфортный, но нежный и требует бережного отношения т. е. никаких шпилек (на то тапочки придумали), мягкие набойки на ножках мебели, а кошке ногти лучше вообще отрезать.

(http://odessa-parket.narod.ru/probka/pr2.gif)  (http://odessa-parket.narod.ru/probka/pr1.gif)
Re: Пробковый пол 11 Февраля 2009, 09:22

В замки половой пробки предлогают ложить герметик.стоит?
Re: Пробковый пол 17 Февраля 2009, 01:23

пользую не дорогой пробковый пол на кухне уже 3 года. лежит на всей площади кухни, стол стоит, шкафчики, табуретки трутся(правда к ножкам  специальные дешёвые мягкие кружочки приклеены), ножи, вилки, ложки, тарелки с кастрюлями падают, кот лапами ходит. И ПРОБЛЕМ НЕ ЗНАЮ!!!!!! КАК-БУДТО ВЧЕРА КУПИЛ!!!!! Царапин нет, вмятин нет, потёртостей нет. Даже не помутнел!!! Кстати,  пол сам уложил за 20 минут без всяких мастеров и идеальной подготовки!!!!!  Хочу уложить на тёплый пол----можно-ли? Подскажите!
Пол покупал три года назад в Минске в МИР ПРОБКИ.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог