Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет?

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 25 Октября 2008, 20:24

Всем доброго времени суток.
В ближайшее время предстоит комплексная закупка всей бытовой (в т.ч. и встраиваемой) техники для нового дома. Нужен совет либо рекомендация, стоит ли связываться с интернет-магазинами? ценники довольно привлекательные, но как в плане качества, надежности и гарантии... Undecided
Может кто-нибудь покупал уже бытовую технику таким образом..?, поделитесь опытом.
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 25 Октября 2008, 20:59

я покупал, через инет не технику, а комп, все комплектующие бралв разных магазинах, цены приемлемые, гарантийные условия тоже, а качество оно везде почти одно и тоже.

зы: сейчас сам собираюсь покупать встраиваемую быт технику на кухню - это порядком дешевле
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 25 Октября 2008, 22:19

..уже давно всю технику покупаю ТОЛЬКО через интернет.
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 25 Октября 2008, 22:23

Может поделитесь адресами надежных интернет-магазинов? (можно в личку)
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 25 Октября 2008, 22:59

Все интернет магазины товар берут у фирм поставщиков, значит в одном месте, поэтому о надежности только конкуренция среди производителей.Выбор в Белоруссии очень скуден большинство моих знакомых тарится в России не из-за цены, а ассортимента  Huh
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 25 Октября 2008, 23:20

Все интернет магазины товар берут у фирм поставщиков, значит в одном месте, поэтому о надежности только конкуренция среди производителей.
Вполне возможно, как то слышал, что некоторые конторы разбирают технику на составные части ,  ввозят их в РБ как запчасти (типа дешевле растаможка), здесь собирают и продают ... может и лажа (происки конкуренов), но в инете встречаются предложения с ценой на 20% ниже чем средняя по всем интернет-магазинам, и начинают терзать смутные сомнения....
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 26 Октября 2008, 08:52

Берите чек,проверте гарантию.
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 26 Октября 2008, 10:51

Вполне возможно, как то слышал, что некоторые конторы разбирают технику на составные части ,  ввозят их в РБ как запчасти (типа дешевле растаможка), здесь собирают и продают ... может и лажа (происки конкуренов), но в инете встречаются предложения с ценой на 20% ниже чем средняя по всем интернет-магазинам, и начинают терзать смутные сомнения....

первый раз такую чушь слышу. Торгую бытовой техникой посредством интернет-магазина. Работаю с импортерами.  Возьмем пример с китайским товаром. Из Китая товар едет контейнером. Знаете, что такое морской контейнер? А теперь представьте, сколько времени нужно для того, чтобы из морского контейнера запчастей собрать контейнер тех же пылесосов. Думаете это выгодно?
Товар из европы едет фурами. Вот например на сборку 1-й фуры запчастей в 1 фуру стиралок понадобится хотя бы 1 неделя. За это время все стиралки продадутся и приедет еще одна фура.

Не дурите голову себе и людям. Вас послушать, так владельцы инет-магазинов выпиливают товар лобзиком у себя в подвале при помощи пленных вьетнамцев.

Кста чек - это не обязательное доказательство покупки. Главное - это заполненная гарантия с печатью. И с подписью покупателя!!!

Чек  значит лишь то, что государство с вашей покупки получит свой налог.
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 26 Октября 2008, 14:09

спокойней в плане эмоций...
по поводу "чуши": за что купил - за то и продаю, информация от Ваших же коллег (конкурентов) по интернет-бизнесу, вполне возможно что в случае с Китаем это не имеет смысла в силу удаленности и качества продукции.
Может ссылочку пришлете на Ваш интернет-магазин: интересно отзывы покупателей узнать,  а может сами расскажите как Вы проблемы решаете с обменом бракованного товара?
По поводу "голову не дурить": так форум на то и форум, чтобы попытаться ответы на интересующие вопросы найти.
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 26 Октября 2008, 14:44

20%....в первую очередь позвоните и убедитесь, что цены не старые. Все остальное, это, как правило, обыкновенная покупка, только реклама идет через интернет. У нас нет интернет-магазинов в полном смысле этого слова. У нас есть торговля по образцам. А покупаете Вы товар в обыкновенной конторе.
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 26 Октября 2008, 19:34

Может ссылочку пришлете на Ваш интернет-магазин: интересно отзывы покупателей узнать,  а может сами расскажите как Вы проблемы решаете с обменом бракованного товара?

бракованный товар меняем на деньги или на такой же. А вообще есть сервисные центры, которые по ГАРАНТИИ ремонтируют вышедшую из строя технику.

Реклама на форуме запрещена.

по поводу эмоций:
вот вы кем работаете? Допустим, водителем маршрутки (утрировано), или мелким чиновником, или учителем... И тут на форуме я стану говорить, мол, а вы знаете, говорят, что : водители маршруток все пьяные/немытые/больные туберкулезом... мелкие чиновники все блатные/взяточники/тупые на самом деле.... учителя необразованы/аморальны и не прошли тест на пригодность работы с детьми. Все приблизительно и утрировано. Вы останетесь в стороне от обсуждений?

Какие блага несет в себе покупка через интернет:
1. Цена всегда ниже, чем в магазине.
2. Доставка в удобное для покупателя время (а это как правило после 18 00, и даже 21 00), в том числе в выходные дни.
3. Соблюдение всех гарантийных обязательств.
4. Экономия времени.

Но потребителю этого мало. Кроме сервиса ему нужен СВЕРХСЕРВИС
От нелепых требований, до звонков в выходные дни, в нерабочее время.  (то им печать недостаточно круглая... то им товар не в тот угол поставили).

Я не берусь утверждать, что 100% магазинов чисты, прозрачны и идеальны. Крупную бытовую технику (то что на автобусе в руках из россии не привезешь) привозит ограниченное число импортеров. Поэтому в магазине (та же электросила, умные вещи) товар будет ровненько с того же склада, что и в интернет-магазине.

Ну просто на самом деле обидно, что работаешь, стараешься, а потом на тебя смотрят, как на барыгу, у которого на уме обмануть, обсчитать, кинуть... И отношение... типа "Я заказал товар у вас и еще у 5-ти ваших коллег. Кто мне привезет быстрее - у того и возьму".
Если реально стремно покупать в инет-магазине - идите в ЦУМ. Будет вам и гарантия, и доставка, и сервис Smiley) Зато избавитесь от головной боли сами и избавите от нее других людей Smiley))
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 26 Октября 2008, 21:10

Интернет-магазины в большинстве случаев - это те же предприниматели с Динамо, Комаровки, Ждановичей, так что проблем никаких обычно, лишь бы гарантию давали.
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 27 Октября 2008, 10:17

Покупал стиральную машину и холодильник через indesit.shop.by - ценник ниже рыночного порядочно.
Жена сломала стиралку - позновонили в сервисный центр - приехал чел, заменил тен - по гарантии... Никаких претензий.  на пиво
Через неделю звонят с Москвы. Говорят что с контроля сервисных центров в Минске. спросили или довольны качеством гарантийного обслуживания  Huh Shocked
Супир...
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 27 Октября 2008, 11:23

..уже давно всю технику покупаю ТОЛЬКО через интернет.
так же
ни разу проблем с гарантией не было
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 28 Октября 2008, 22:22

Что же я покупал через интернет?  :Smiley
5лет назад мини муз. центр томсон(китай) - работает.
уже 4года как покупаю мобильные телефоны- тоже все работали, а один даже по гарантии заменил
из последних приобретений- автомобильный навигатор и фотоаппарат - все хорошо, доволен.
вот что не смог пока купить -так это боксерскую грушу ребенку- импортовый дофига стоят , а из гродно от Ипэшника с весны какие то проблемы было привести- причем у всех инет магазов. Можно былобы конечно и в универмаге Беларусь ее купить - только разница в 40%... да и не горело... вот может к Хеловину опять посмотрю у кого что есть Smiley
О!- забыл - еще масляный обогреватель покупал - странно- до сих пор работает  Grin
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 03 Ноября 2008, 12:00

Только интернет-магазин. А проще самому съездить в Россию и там купить, и выбор больше и цены ниже значительно!Правда, если возникнет вопрос о гарантии, тут придётся ехать в Москву, наверное.
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 03 Ноября 2008, 12:10

Я тоже через интернет.   ьез особых осложнений.
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 08 Ноября 2008, 13:54

Все интернет магазины товар берут у фирм поставщиков, значит в одном месте, поэтому о надежности только конкуренция среди производителей.

просто некоторые люди делают деньги на объемах, а некоторые за штучный товар...
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 08 Ноября 2008, 13:57

я покупал, через инет не технику, а комп, все комплектующие бралв разных магазинах, цены приемлемые, гарантийные условия тоже, а качество оно везде почти одно и тоже.

Реально приемлемые цены, я знаю где купить ещё дешевле, хотя получается все также через интернет, просто когда покупаешь много и в одном месте, получаешь скидки, а затем можно этими скидками и деньги зарабаывать что бы и покупателю хорошо было и продавцу.
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 23 Ноября 2008, 21:13

после первого "опыта" покупки через интернет, только так и приобретаю... от бытовой химии до холодильников. удобно, недорого, радует!
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 07 Декабря 2008, 20:24

Мои покупки через интмаг Smiley
Фотоаппарат - экономия (по сравнению с розницей в Гомеле) - 300 тысч. Smiley
Теливизор 50" - экономия - 700 тысч Smiley
ДВД-плеер - потеря 40 тысч :(
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 08 Декабря 2008, 09:16

а через какой сайт покупали? в Гомель как дочтавку делали? телик интересует.
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 10 Декабря 2008, 20:41

Сам в Минске забирал. С доставкой в Гомель не нашёл :(
Сайт могу в личку, если надо.
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 10 Декабря 2008, 22:46

Покупал отцу 2 телика в 24shop.by, они доставляли в Гомель за 25 уй каждый.
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 16 Декабря 2008, 12:09

мне страшнова-то как-то заказывать через инет, но очень много техники, которая есть только в инете(
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 16 Декабря 2008, 12:34

.....
 Ну просто на самом деле обидно, что работаешь, стараешься, а потом на тебя смотрят, как на барыгу, у которого на уме обмануть, обсчитать, кинуть... И отношение... типа "Я заказал товар у вас и еще у 5-ти ваших коллег. Кто мне привезет быстрее - у того и возьму".
......
Расскажу вам правду, так как стоял у истоков интернет- торговли. Но уже 3 года как бросил, ибо улучшений не только не видно но и не планируется.
Техника продается через инет- в 80% паленая - без растаможки, без уплаты НДС и т. д.
Ввозится по разным серым схемам из росии, старой европы и США , Польши, прибалтики и Украины.
Гарантия на ввезенный таким образом товар более чем в 80% случаев отсутствует, за исключение фирм, которые поддерживают мировую гарантию, но таких все меньше и меньше. В лучшем случае, если вы наткнетесь на чесного продавца, который сделает ремонт за свой счет.
Есть свои инет-магазины при крупных фирмах, как правило оформленные на ИП или ЧУП, но в большинстве - это набитая в инете информация и  ни одного товара на складе. После того, как вы нажалии кнопочку "заказать" идет поиск товара. Там, где ценники нереальные, начинается обработка покупателя - мол товар еще на таможне, через час забираем и т.д. К моменту привоза товара ценник вырастает из-за "непредвиденных расходов".
И еще масса моментов, где покупатель не догадывается, что его обувают.
Почему ушел - устал от такой "конкуренции" и хамского отношения некоторых покупателей как написано выше.
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 16 Декабря 2008, 12:38

Три -четыре года так и было,в последнее врямя и- магазины налоговая почистила и в основном тоггуют тем,что есть.
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 16 Декабря 2008, 12:44

Так было, так и осталось. Я ж общаюсь с теми, кто начинал в 2000 году и на shop.by знаю много продавцов.
Если работать по-белому не выживешь с инет- ценам.
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 16 Декабря 2008, 12:54

я не говорил,что они работают по белому,что мне без разницы.Заказывал вещи три из бытовой осенью.Всё привозили по указаной ценне,одну (утюг)позже менял по гарантии.Дают чеки и отмечают гарантию.
Re: Cтоит ли покупать бытовую технику через интернет? 16 Декабря 2008, 13:09

скажите, пжл, если в предмете, который я куплю через ине будет брат...как его обратно отдать?
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0059666