Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Ищу проект дома

Страниц: [1]
Ищу проект дома 28 Октября 2008, 09:54

Собираюсь построить дом, и как обычно бывает затянули со сроками… сейчас с круглыми глазами, что называется, ищем проект. Естественно, речь об индивидуальном проектировании уже не идет  (хотя имеется знакомый архитектор…но он быстрее 3 месяцев качественный проект со всеми разделами не обещает ((()  Поэтому смотрим из готовых, благо – их много…. Но хочется совет уже окунувшихся в строительство-построивших   Какие посоветуете проекты из газобетона , 1 этаж+мансарда, 140-160 кв.м. На 1 этаже – просторная гостиная, столовая, кухня (может совмещенные), на втором – 3 спальни. Желательно, лестница в холле. Без подвала, для участка с высокими грунтовыми водами. Без гаража, можно с навесом для машины. Ну и чтобы в облике какая-то изюминка была  Не всмысле – куча архитектурных изысков, а хотя бы налет необычности  Хотя, опять же, на вкус и цвет… У нас была задумка насчет дома – но, повторюсь, индивидуальное проектирование не рассматриваем теперь, потому будем искать симпатичный домик из типовых проектов.
 И еще вопрос – кто начинал строить осенью, какие могут возникнуть при этом проблемы?
И еще – на данный момент имеется скопленная сумма денег, которую НА ДАННЫЙ момент хватает вроде бы на постройку… но все эти кризисы – как-то боязно, конечно, начинать, с одной стороны, но уже и назад дороги нет… кто что думает по этому поводу?
Re: Ищу проект дома 28 Октября 2008, 10:16

Мне бы было страшно начинать так поздно строить. Хотя смотря какой участок и какие подъездные пути. Многое зависит от погоды, следствие - потеря и времени, и денег. А скоро морозы....
Re: Ищу проект дома 28 Октября 2008, 14:55

В прошлом году начинал строить в ноябре. Ничего страшного. Я строюсь вот по такому проекту http://www.archon.com.ua/index.php?act=12&sid=m442d34629ebb0
Единственное - есть гараж в доме, но видел, некоторые вместо гаража делают что-либо на свой вкус...
Re: Ищу проект дома 29 Октября 2008, 10:46

Все проекты домов здесь - www.territoria.by
Re: Ищу проект дома 30 Октября 2008, 16:40

1. У вас когда срок строительства заканчивается? Если очень-очень скоро, купите сруб, зарегистрируйте, а потом стройте спокойно новый дом.
2. Если по срокам все нормально, то выбирайте проект из готовых, благо их много, а потом внесите изменения, но не кардинальные. Отдайте строителям на рецензию, кое-что делать нецелесообразно (например, монолитные перекрытия), но потом надо смотреть какие плиты перекрытий класть, как поведет себя стропильная система (точки опоры) и т.д.
3. Потом по максимуму закупайте стройматериалы, складывайте на участке (подумайте о сохранности). Одновременно можете выкопать котлован.
4. Если до зимы успеете, еще реально сделать фундамент.
5. Далее сделайте перерыв до весны, за это время закупите побольше материалов.
6. Зимой получайте разрешение на электричество, газ, воду и т.д.
Re: Ищу проект дома 01 Ноября 2008, 19:32

Я тоже сталкивался с этой проблемой год назад.Мои требования к дому были-1этаж без гаража и подвала.В наших архитектурных бюро ничего не понравилось,нашел в нете понравившийся мне дом на 2х картинках.Потом обратился в АР Территория и они мне по этим 2-м картинкам сделали проект.Нашел на www.plans.ru
Re: Ищу проект дома 12 Ноября 2008, 23:51

А можно более точную ссылку на одноэтажный дом. Никак не могу себе подобрать хороший проект. Не люблю лестницы в доме
Re: Ищу проект дома 13 Ноября 2008, 05:53

А можно более точную ссылку на одноэтажный дом. Никак не могу себе подобрать хороший проект. Не люблю лестницы в доме

Вот этот вроде бы делали, если мне не изменяет память

http://www.plans.ru/project.php?id=896
Re: Ищу проект дома 13 Ноября 2008, 10:53

Да - этот проект делали.

Но делали только част АР - как заказывали.

КР и Сетей нету еще.
Re: Ищу проект дома 13 Ноября 2008, 11:07

Мне он тоже понравился. Только бы внутри немного переделал. А смета какая? Уже есть предварительный результат?
Re: Ищу проект дома 13 Ноября 2008, 12:16

1. У вас когда срок строительства заканчивается? Если очень-очень скоро, купите сруб, зарегистрируйте, а потом стройте спокойно новый дом.
2. Если по срокам все нормально, то выбирайте проект из готовых, благо их много, а потом внесите изменения, но не кардинальные. Отдайте строителям на рецензию, кое-что делать нецелесообразно (например, монолитные перекрытия), но потом надо смотреть какие плиты перекрытий класть, как поведет себя стропильная система (точки опоры) и т.д.
3. Потом по максимуму закупайте стройматериалы, складывайте на участке (подумайте о сохранности). Одновременно можете выкопать котлован.
4. Если до зимы успеете, еще реально сделать фундамент.
5. Далее сделайте перерыв до весны, за это время закупите побольше материалов.
6. Зимой получайте разрешение на электричество, газ, воду и т.д.
Тож одному посоветовали купить  вперед блоки газосиликатные, а теперь они подешевели. Как он нам преблогадарен 720$ переплаты и остатки некому втюхать даже по 100 $ за куб.
Re: Ищу проект дома 13 Ноября 2008, 21:04

Предугадать такого поворота событий никто не мог, совет вы дали нормальный- это ситуация ненормальная. Ведь никто не может с уверенностью сказать что ваш дом ввиду кризиса не начнет через год или два стоить 20 или 30% от вложенных в него средств. Извините за оффтоп
Re: Ищу проект дома 14 Ноября 2008, 21:25

А это кстати мой проэкт-уже накрыл крышей.Дом очень большой получился,и очень класно по нему походить и планировать как и что дальше делать.Если интересно подскажу куда подъехать,похадить,попланировать-РЕАЛЬНО.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060601