Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Изменил утвержденный проект!!! КАК ОФОРМИТЬ?

Страниц: [1]
Изменил утвержденный проект!!! КАК ОФОРМИТЬ? 28 Октября 2008, 22:40

В процессе строительства (и творческих идей ремонт) увеличил второй этаж, подняв крышу на 1 метр вверх. Планирую внутреннюю перепланировку с переносом с/у и еще ряда мелочей, приэтом НАРУЖНЫЕ РАЗМЕРЫ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ? Нужно ли оформлять изменения до ввода дома в эксплуатацию??? ведь теперь он не соответствует проекту, который я утверждал в исполкоме Huh
Re: Изменил утвержденный проект!!! КАК ОФОРМИТЬ? 28 Октября 2008, 22:56

Перепланировка никого не волнует. Главное что бы внешние габариты и расположение дома на участке не менялось. (Да и то думаю решаемо). Если высота дома до 10 метров, проблем не будет, если получилось более, то могут возникнуть проблемы.
Re: Изменил утвержденный проект!!! КАК ОФОРМИТЬ? 29 Октября 2008, 08:15

Fyntick, у меня то же самое. Из-за изменения формы крыши на втором этаже прибавилось 25 квадратов, которе повлекло изменение планировки. Ходили, узнавали, что делать. Ответили - как вселитесь и будете уже техпаспорт на дом получать , придете и мы вам все по факту  перерисуем, и сказали все то же, что и SkydanceR.
Re: Изменил утвержденный проект!!! КАК ОФОРМИТЬ? 29 Октября 2008, 09:12

Техпаспорт рисуют по факту.Проект вообще никто не смотрит.
Re: Изменил утвержденный проект!!! КАК ОФОРМИТЬ? 29 Октября 2008, 09:35

Абсолютно. Даже заказчик после первого сезона Smiley))
Re: Изменил утвержденный проект!!! КАК ОФОРМИТЬ? 29 Октября 2008, 10:08

у меня доколупались до всего.
Re: Изменил утвержденный проект!!! КАК ОФОРМИТЬ? 29 Октября 2008, 10:11

тесть 3 года назад сдавал свой коттедж. Надстроенный полуэтаж + куча перепланировок. Тихо приехали тети из БТИ,тихо перемеряли,тихо взяли коробку конфет и тихо уехали.
Re: Изменил утвержденный проект!!! КАК ОФОРМИТЬ? 29 Октября 2008, 10:44

у меня доколупались до всего.
БРТИ смотрела проект?
Re: Изменил утвержденный проект!!! КАК ОФОРМИТЬ? 29 Октября 2008, 18:19

Ув. коллеги, спасибо всем отозвавшимся, теперь могу развееть сомнения по поводу данного вопроса (который сам-же и задавал:) ), т.к. беседовал сегодня по этому поводу с гл. архитектором города. Теперь по сути: ДО ТОГО КАК ДОМ НЕ ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ нужно написать заявление на внесение изменений в проектную документацию, получить разрешение исполкома, далее, внести изменения (либо разработать новый проект, согласно имеющемуся строению) лиццам имеющим лицензию на данный вид работ, и последний шаг- согласовать (утвердить) измененный проект у гл. архитектора!!! В общем- мы не ищем легких путей, это не наш метод:)))))
Re: Изменил утвержденный проект!!! КАК ОФОРМИТЬ? 29 Октября 2008, 20:21

павторюсь

Re: Изменил утвержденный проект!!! КАК ОФОРМИТЬ? 30 Октября 2008, 12:59

Цитата: misha от Вчера в 09:12

...меня обязали оформить "строительный паспорт на строительство индивидуального жилого дома" еще до начала строительных работ, а в нем подшита копия утвержденного проекта (архитектурная его часть), может это только у нас???
Re: Изменил утвержденный проект!!! КАК ОФОРМИТЬ? 30 Октября 2008, 13:42

я начал строить не по реальному проекту, а по типовому с устраивавшими меня размерами.
потом, когда решил оформить все как надо, просто сделал реальный проект(размеры пятна застройки и привязке не менялись)
Пришел на прием к главному архитектору, тот кой-какие контуры в паспорте застройщика добавил(тамбур),
там же написал "изменения внесены такого-то числа" расписался. и в новом проекте поставил штамп "согласовано".
ничего более не производилось,не писалось и не платилось.
Re: Изменил утвержденный проект!!! КАК ОФОРМИТЬ? 30 Октября 2008, 15:13

Цитата: misha от Вчера в 09:12

...меня обязали оформить "строительный паспорт на строительство индивидуального жилого дома" еще до начала строительных работ, а в нем подшита копия утвержденного проекта (архитектурная его часть), может это только у нас???
Паспорт застройщика?Он у всех есть.Но в паспорте застройщика указано только пятно застройки.Он выдаётся на основании проекта(эскизной части).При заказе техпаспорта в БРТИ сдаётся копия паспорта застройщика ,госакта и ещё что то.Проект не сдаётся.К архитектору вы вообще больше не поподаете.
Re: Изменил утвержденный проект!!! КАК ОФОРМИТЬ? 30 Октября 2008, 16:25

Как было дело у меня. Кухня и столовая разделены стеной. В процессе стройки жена захотеле раздвижные двери. приехали газовики - убирайте проем или меняйте поект газа....проектировщики газа - отпроавили вносить изменения в проект.....там из столовой сделали хол и все это провели решением исполкома. тогда ко мне и пустили газ...
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0061592