Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

плесень

Страниц: [1]
плесень 30 Октября 2008, 11:23

Как убрать плесень в душевой кабине?Какой химией?
Re: плесень 30 Октября 2008, 13:19

Доместос, Асс, Белизна нанесли, оставили, можно на ночь, затем смыли.
Re: плесень 30 Октября 2008, 13:23

Вычитала в советах:
попробуйте протереть стены раствором: 1 чайная ложка умягчителя воды и по 1столовой ложке аммиака и уксуса на 3/4 стакана теплой воды. Потом ополосните чистой водой и насухо вытрите, стараясь заодно отполировать поверхность.
Попробуйте так перед тем как использовать химию
Re: плесень 30 Октября 2008, 17:41

Была у меня такая проблема. Все средства перепробовал. Отмывается, но не полностью. Но снова появляется быстро. Доместос и белизна помогла реально. На ночь оставили, утром смысли. Долго уже проблем с этим нет
Re: плесень 18 Ноября 2008, 09:09

есть финский материал "РЕНСА Хомепесулиуос" 1 л помоему 15 т б.р. подробнее в личку
Re: плесень 19 Ноября 2008, 12:03

белизна, хлорка - дешево и эффективно.
Re: плесень 19 Ноября 2008, 16:10

смотря на чем плесень-то..у меня в плиточных швах обнаружилась..белизна и пр.результсов не дали, а швы вымываются..пришлось решать проблему дополнительной вентиляции
Re: плесень 20 Ноября 2008, 11:56

Я недавно решал туже проблему в ванной: вдоль герметика межде ванной и плиткой образовался грибок. В хозяйственном предложили недорогую грунтовку белорусского производства от плесени и грибка. По запаху напоминает хлорку, объем около 1 л. У Ceresit-а в каталоге потом тоже нашел средство в тубах под пистолет. Есть и у др. производителей аналогичные средства.
Снял, счистил весь силикон, потом мелкой наждачкой прошел по швам и др. поверхностям, где был грибок, промыл водой и высушил поверхность. Обработал купленным средством 3 раза (еще и осталось половина в итоге) швы и повехности с помощью кисточки, оставляя каждый раз работать средство на сутки. Затем по инструкции смыл, высушил поверхность и заделал швы уже не силиконом, а фугой, а сверху еще белой акриловой краской покрасил для вневних и внутренних работ. Ванна у меня чугунная, поэтому в отличие от акриловой, как мне сказали, расширяться от температуры не будет, а значит, фуга не треснет. Получилось даже симпатичнее, чем с силиконом и грибку образовываться негде.
Re: плесень 20 Ноября 2008, 22:17

жаль, что у меня как у terem не получится...у меня не душевая кабина..и не ванная..а душ типа итальянский...т.е. слив в полу,нет всяческих поддонов, закрыт стеклянной дверью..но уже полегче как вентиляцию сделали..но черные швы зафугованные так и остались..выковыривать теперь их, чтоль?! Как думаете?
Re: плесень 21 Ноября 2008, 12:47

у плиточников есть расфуговочные приспособы. похожи на нож для пиццы.
Re: плесень 22 Ноября 2008, 18:10

у плиточников есть расфуговочные приспособы. похожи на нож для пиццы.
померла б, да так и не узнала...+1, дзякуй
Re: плесень 16 Апреля 2009, 00:12

Была у меня такая проблема. Все средства перепробовал. Отмывается, но не полностью. Но снова появляется быстро. Доместос и белизна помогла реально. На ночь оставили, утром смысли. Долго уже проблем с этим нет

Ну, вы тоже советуете. А потом - мучайся с  пятнами в ванной, потому что  белизна разъела эмаль и разъевшейся эмали стала собираться грязь. Вообще, эмалированные ванны не советуют  мыть  веществами, содержащими хлор и кислоты. А Доместос и белизна- содержат именно такие сильно активные вещества
черная плесень в ванной 24 Апреля 2009, 23:47

всем привет
кто подскажет, как эффективно бороться с черной плесенью в ванной? причина понятна - повышенная влажность и недостаточная вентиляция, это устранить не трудно. а как устранить последствие - плесень черного цвета?
Re: плесень 12 Июня 2009, 08:30

смотря на чем плесень-то..у меня в плиточных швах обнаружилась..белизна и пр.результсов не дали, а швы вымываются..пришлось решать проблему дополнительной вентиляции
[/quot
Доместос, Асс, Белизна нанесли, оставили, можно на ночь, затем смыли.
e]      Действительно, самый простой и эффективный способ это хлорка, хорошая концентрация раствора и все вопросы решены.
Re: плесень 22 Июня 2009, 08:43

всем привет
кто подскажет, как эффективно бороться с черной плесенью в ванной? причина понятна - повышенная влажность и недостаточная вентиляция, это устранить не трудно. а как устранить последствие - плесень черного цвета?
Есть шикарное средство: "Ниамид Bio ремонт" . Пробовала на себе( на своих стенах), помогло. Сейчас перед отделкой фасада блоки обработала, на всякий случай. Пол-литра разводишь 20 литрами - и обрабатываешь, для профилактики
50 литров воды. Только ни в коем случае не добавляй её в грунтовку или еще куда. Свернется.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060601