Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

поделитесь опытом работы вашего КИЗа!

Страниц: [1] 2 3  Все
поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 30 Октября 2008, 17:35

полтора года прошло со времени нашего переезда сюда.И только недавно узнала о существвании КИЗа,а поскольку я человек не равнодушный, стала участвовать в его работе.Прошу откликнуться, у кого какой опыт в налаживании его работы.Например проблема, какая система оповещения членов кооператива о проведении собраний у Вас?насколько эффективна?Какие проблемы решаете?
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 03 Ноября 2008, 00:41

Так,я поняла...судя по отсутствию ответов всем влом писать.. никого не волнует тема в Колодищах "Как выжить за собственные деньги"!
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 03 Ноября 2008, 11:51

.. никого не волнует тема в Колодищах "Как выжить за собственные деньги"!
Колодищи большие, год-два назад были в тех местах КИЗы. Вы откуда будете?
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 03 Ноября 2008, 15:32

минская слобода
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 03 Ноября 2008, 18:47

В КИЗах у нас те, кто в начале полигона строится/живёт. А дальше КИЗов нет - нечего кизить, лес разве что Smiley Для газа рановато, электричество так обещали, дороги и без киза можно сделать. Хотя... о газе можно и подумать уже. НО дорого это дело сейчас обойдётся, пока плотность застройки в тех местах не очень высокая. Люди строятся, все деньги в ДОМ, и 4К $ на газ не каждый готов отдать. Такая вот ситуация.
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 03 Ноября 2008, 19:05

4К это очень радужное предположение.
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 03 Ноября 2008, 22:29

Это где?
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 03 Ноября 2008, 22:56

перекресток радиоцентр и направо до конца минской улицы.милости прсм
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 03 Ноября 2008, 23:46

4К это очень радужное предположение.

Вполне вероятно. Это так на вскидку. Если больше, то тогда вообще амба, в обозримом будущем вряд ли что-то будет.
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 04 Ноября 2008, 07:57

Зачем кружным путем ехать? Не проще ли от Озерище по новому асфальту? :D
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 04 Ноября 2008, 15:18

Зачем кружным путем ехать? Не проще ли от Озерище по новому асфальту? :D
эт, смотря откуда ехать.а если Вы о дороге, что к сухоруким ведет, то это стараниями нашего КИЗа пробито.
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 04 Ноября 2008, 16:35

Я говорю о дороге Озерище-Колодищи,она же ул.Минская.У вас серьезный КИЗ, Grin Протоптал такую дорожку на пиво Без письма в Администрацию ППРБ не обошлось? :D
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 04 Ноября 2008, 16:36

но-но, я бы попросила........
мы всерьез хотим КИЗ сделать на нашей "камчатке" сначала для дорог, потом чтоб временное электричество от спецкомбината взять
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 04 Ноября 2008, 17:40

adf,нет, настолько серьезных и занятых чел мы не беспокоили. Но всех достало перекрывание московской трассы когда эти челы летают в аэропорт и обратно:)а если серьезно, дорога уже была..осталось облагородить..и не поверите:нам пошли навстречу в минрайисп-ме, там оказывается бюджет на это есть.т.е. самое главное, походить по инст-ям, да вовремя вбиться в бюджет на след.год
lara, боюсь, что все не так радужно.да, толокой строиться легче,еще наши предки заметили..НО! на мой взгляд надо пойти плясать от печки. что больше всего народ в вашем краю интересует(на гл.месте)под это и киз создавать.остальные подтянутся.дороги-да!суперважно, но пока у чела эл-ва или воды нет, чтоб элементарно коробку выгнать, до дорог дело не дойдет и с созданием суполки единомышленников, т.е. со сбрасыванием денег, будут проблемс..
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 04 Ноября 2008, 17:51

да, кстати, по этой же дороге пробили и автобус рейсовый:маршрут будет называться сухорукие-колодищанский с\с
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 04 Ноября 2008, 18:50

Неправильный маршрут.Напрашивается рейс м.Уручье-с.с.Колодищи.
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 04 Ноября 2008, 20:07

........дороги-да!суперважно, но пока у чела эл-ва или воды нет, чтоб элементарно коробку выгнать, до дорог дело не дойдет и с созданием суполки единомышленников, т.е. со сбрасыванием денег, будут проблемс..
когда этот чел имеет трабл добраться до своего участка, то дорога это самое главное. Вы не вполне представляете себе что такое полигон
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 04 Ноября 2008, 21:08

lara,вполне представляю себе, что есть полигон....блин, если во сне приснится, диваном не отмашешься, в плане коммуникаций...но, это очень живописное место...вот давече на нем, родимом верески откапывала...прелесть...но дороги:итого:грейдер и еще много много раз...вызывайте да обрящете
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 04 Ноября 2008, 21:23

Неправильный маршрут.Напрашивается рейс м.Уручье-с.с.Колодищи.
а уж не правы вы батенька, если и м.Уручье, то конкретика нужна.если следовать вашей мужской логике.я ж по бабьи говорю, хотя и совпадает маршрут с постановкой вопра городскими властями:)
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 06 Ноября 2008, 17:35

НАРОД,выскажитесь, кто что думает по ентому поводу.
короче ситуэйшен:собрались члены КИЗа.выдвинули вотум недоверия председателю.заподозрили в фин.махинациях.я,как норм. чел. преложила нанять аудитора.все заорали:надто дорого.давайте своими силами соберем ревизионную комиссию, а уж если не разберется, то аудит.к слову говоря, экономически подкованных, судя по репликам было раз-два и....
ну а я, не привыкшая стоять в стороне, пару реплик по финдисциплине выдвинула..
в ответ:выбрали председателем ревиз комиссии.к слову говоря, проверку я закончила.перешерстила 6 лет деятельности,т.е.ВСЕ бух.документы, восстановила список членов кооператива, т.к. он не велся уже 4 года, нашла все декументы, подтверждающие проплаты, все сверила.
отчиталась на заседании правления.в конце заседания кто-то предложил мне заплатить 200 у.е.а я дура согласилась.и согласовывая выплату мне с бухгалтером, выясняю сегодня, что кто-то вопит:а что-йто вы нашими бабками распор-сь,на фиг платтить.мы ж сами с усами.....хотя на правлен ии были согласны
я ж не нищая и денег не просила, но обидно...мот совсем отказаться? как вы считаете?в след.субботу общее собрание....идти и делать ничего не хоцца...но я ж боец!)))
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 06 Ноября 2008, 18:43

я бы в это клоаку и врагу не пожелал влазить.мой тесть был председателем с/т.Когда выбрали ,в с/т не было ни воды,ни света,ни дорог.За семь лет всё появилось.Дорогу асфальтом снятым засыпали,подьзды сделали.Вода в сезон постояно.работал за  копейки,носился на своей машине за свой счёт.Сам провел приватизацию всех участков.Люди просто в исполком за документами ездили.И что вы думали.И полетеле письма.Деньги разворованые,бочки у нас волялись,председатель загнал,на дорогу собрали по 100 000,а он асфальт своровал и себе машину купил.И тд. и тп.Плюнул он на всё и ушол.Даже спасибо не сказали.Хоть и седели бы теперь со свечками и воду в бочках возили.
 Так что плюньте на деньги и не лезте туда.
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 06 Ноября 2008, 19:30

ХОСПАДИ!!! MAGARI!!! Так это ЛИЧНО ВЫ автобус пробили?! Раз Вы такая крутая, не могли Вы отбить ОБРАТНО остановку этого автобуса у моего дома. Давайте предложите остановки ТОЛЬКО на развязках дорог. Слушайте, я серьезно. Не знаю, чтоб отдала, чтоб только около меня никаких остановок не было.
Мне ваще автобус не надо. Такси есть, например

С Мишей согласна. Но если б не было таких людей, так где бы мы все были?
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 08 Ноября 2008, 21:36

hansa, не в крутости дело, пробивали дорогу, а уж потом автобус...кстати, отстанифки, с нами никто не согласовывал!надо бы разобраться, т.к. ост. планировал Минсктранс. И в наших силах все изменить!Где Вы живете?
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 08 Ноября 2008, 23:17

Вы о каких остановках,девушки?Неужто по Минской транспорт пустили? Shocked
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 08 Ноября 2008, 23:27

Вы о каких остановках,девушки?Неужто по Минской транспорт пустили? Shocked
спокойно. пустили канеш. скоро троллейбус будет к нам на камчатку шуршать ;) и мятро абавязкова
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 08 Ноября 2008, 23:35

Лара, вы переехали ближе к цивилизации? ;)
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 08 Ноября 2008, 23:47

Лара, мот я не в курсе:какой троллейбус и метро на ночь глядя?! речь шла об обычном омнибусе по маршруту запртоколированному Сухорукие-с\с Колодищи!!!!и я не в курсе, че там еще!
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 08 Ноября 2008, 23:50

Лара, вы переехали ближе к цивилизации? ;)
не, цивилизация к нам ;)
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 08 Ноября 2008, 23:52

да, шучу я! настрой хороши. отметили праздник. дети спят. здорово!
Re: поделитесь опытом работы вашего КИЗа! 08 Ноября 2008, 23:56

lara!да уж, не знаю, как и что вы делаете руками, но дети у вас классные!
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +