Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Кто гда заказывает ковку?

Страниц: [1] 2  Все
Кто гда заказывает ковку? 30 Октября 2008, 18:00

Мне для интерьера нужны различные кованные элементы, решетки, перила и т.п.

Кидайте контакты, кто где заказывал или видел где это продается (делается).

Просто разброс цен и качества очень большой... и сроки также.
Re: Кто гда заказывает ковку? 30 Октября 2008, 18:15

В уручье на стройрынке несколько мест,на сурганова около удачника.
Re: Кто гда заказывает ковку? 30 Октября 2008, 18:55

На Сурганова лестничное ограждение по моему рисунку оценили 250 долларов п.м+ 50 долларов за кованый столб, очередь 3 месяца.Эта фирма работает давно, цены может и повыше чем у остальных.
Re: Кто гда заказывает ковку? 15 Сентября 2009, 12:07

я заказал на сайте chevarlik.by, гродненские ребята с предстовительством в минске, сделали дизайн и выковали быстро.
Re: Кто гда заказывает ковку? 17 Сентября 2009, 17:14

прикольно, но ковка сегодня не дешево стоит
Re: Кто гда заказывает ковку? 14 Октября 2009, 22:18

У меня делали кованное ограждение  для лестницы . Кузнец-супер. Говорит на "роднай мове". Не скажу, что слишком дорого. У них кузница была на Казинца. Фирма " Арт-объект". Сейчас под рукой нет телефона...
Re: Кто гда заказывает ковку? 15 Ноября 2009, 22:40

а кто подскажет где можно заказать изделия из литого чугуна? может кто слышал где такое бывает.. по эскизам отлить скажем плитку - уж очень в интерьер нужно..
Re: Кто гда заказывает ковку? 26 Ноября 2009, 11:17

Заказывал колосник в камин на уручье, в павильоне по крайней правой линии сверху. Цена соответствовала представлениям о ней, сроки - нет (полтора месяца делали).
Re: Кто гда заказывает ковку? 28 Ноября 2009, 09:51

а кто подскажет где можно заказать изделия из литого чугуна? может кто слышал где такое бывает.. по эскизам отлить скажем плитку - уж очень в интерьер нужно..

Тут сумма будет приличная, где-то в районе 6-8 долларов за кг, потяните ли вы такое?
Re: Кто гда заказывает ковку? 28 Ноября 2009, 09:54

Заказывал колосник в камин на уручье, в павильоне по крайней правой линии сверху. Цена соответствовала представлениям о ней, сроки - нет (полтора месяца делали).
а сколько стоил ваш колосник?
Re: Кто гда заказывает ковку? 30 Ноября 2009, 09:55

квадратный полметра на полметра с завитухами по двум сторонам ~150.
Re: Кто гда заказывает ковку? 02 Декабря 2009, 03:57

Так где можно заказать ковку герба?
Re: Кто гда заказывает ковку? 02 Декабря 2009, 11:44

Личного?  laugh3 Или бэсэсэровского?  bad
Re: Кто гда заказывает ковку? 02 Декабря 2009, 13:31

а продают где нибудь конструктор ограждения террасы?размер метров 14 в длину.Думаю может купить элементами сваренными а смонтировать на месте самому.Может дешевле получится?
Re: Кто гда заказывает ковку? 02 Декабря 2009, 13:32

у вас он по моему на ножках?
Re: Кто гда заказывает ковку? 02 Декабря 2009, 13:37

у вас он по моему на ножках?

Да, идея кованых колосников как раз в этом и есть - сымитировать поддувало при открытой топке, когда его в конструкции нет. У нас ножки 5 см, обычно делают 10 и украшения по одной стороне.
Re: Кто гда заказывает ковку? 02 Декабря 2009, 13:40

у меня просто есть площадка для костра.кострище по центру. прямо на земле разжигать боюсь.Плитка тротуарная может по лопать.Думаю немного приподнять вверх.
Re: Кто гда заказывает ковку? 02 Декабря 2009, 13:50

А загляните в тот магазин на уручье, там все готовыми элементами продают, целая стена заставлена полуфабрикатами. Насчет террасы тоже. Я бы на сегодня нигде не заказывал, а из того, что есть в наличии набрал материала под идею, а порезать и сварить можно самому или заплатить, но уже не "художнику", а монтажнику Smiley
Re: Кто гда заказывает ковку? 02 Декабря 2009, 16:26

а продают где нибудь конструктор ограждения террасы?размер метров 14 в длину.Думаю может купить элементами сваренными а смонтировать на месте самому.Может дешевле получится?

Посмотрите у нас на сайте:
www.metal.shop.by

Кстати мы можем собрать элементы по вашим эскизам и размерам.
Re: Кто гда заказывает ковку? 02 Декабря 2009, 18:49

А загляните в тот магазин на уручье, там все готовыми элементами продают, целая стена заставлена полуфабрикатами. Насчет террасы тоже. Я бы на сегодня нигде не заказывал, а из того, что есть в наличии набрал материала под идею, а порезать и сварить можно самому или заплатить, но уже не "художнику", а монтажнику Smiley
в уручье я знаю три магазина,торгующих ковкой.в какой лучше обратиться? возможно пойду по вами предложенному пути.Тем более сварочный аппарат стоит в гараже.Да и есть не дорогой зависимый сварщик.

Re: Кто гда заказывает ковку? 04 Декабря 2009, 09:27

Я писал про "мир металла", кажется, от главной аллеи параллельно крайняя правая ветка поверху, у них еще смешное объявление на двери, типа, "пошли нафик отсюда кухонь и кераминовской плитки здесь не было и не предвидится".
Re: Кто гда заказывает ковку? 04 Декабря 2009, 11:37

papageno, у них там ценник ого-го.....самое простое ограждение без вензелей и прочего  из прокатных трубок от 70 уе....
Re: Кто гда заказывает ковку? 04 Декабря 2009, 11:43

Возможно. Я сильно дешевле не нашел, да и долго искать не собирался. Ковка везде дорогая, ибо альтернатива сварить из трубы или арматуры всегда имеется, а это тоже не бесплатно Smiley
Re: Кто гда заказывает ковку? 04 Декабря 2009, 18:24

есть точка в конце рынка.Там цены намного демократичнее.
Re: Кто гда заказывает ковку? 21 Февраля 2010, 00:21

какие кузницы? это нереально дорого. куют только на выставке народных ремесел на дожинках- все варится из китайских заготовок. себестоимость метра квадратного 20-30 уе если везти из раши. заготовки есть почти по полметра квадратного накручены. сварочные аппараты недорогие- варите сколько душа пожелает. также как и пленка немецкая для натяжных потолков глянцевая менее 2 у е за квадрат в раше, а натягивают по 25, в прямом и переносном смысле.
Re: Кто гда заказывает ковку? 23 Февраля 2010, 07:57

какие кузницы? это нереально дорого. куют только на выставке народных ремесел на дожинках- все варится из китайских заготовок. себестоимость метра квадратного 20-30 уе если везти из раши. заготовки есть почти по полметра квадратного накручены. сварочные аппараты недорогие- варите сколько душа пожелает. также как и пленка немецкая для натяжных потолков глянцевая менее 2 у е за квадрат в раше, а натягивают по 25, в прямом и переносном смысле.
В Минске хватает реальных кузниц, изделие в среднем стоит 200 долларов за квадрат. Цены на китайские заготовки примерно одинаковы +/- 15 % что у нас, что в Москве (смотреть на рынках цены не советую). Смысл брать в москве только если берете больше чем на 1000 долларов, а так дорога минимум 60 баксов (это ещё плацкарт, на своей машине все 150 выскочат) + потеря двух рабочих дней + сомнительное удовольствие тягать это железо на своем горбу или ездить на авто по Москве. Полуавтоматы стоят от 300 долларов, причем не советую брать дешевые РФ, они экономят на мелочах, и в течении первого месяца - пару мелких ремонтов обеспечены (ролики, клапана и т.д.) Также нужна болгарка и круги + ещё много мелочей (тиски, нормальный верстак, хорошее подключение к электроэнергии).
Хотя я видел у человека перила которые варил сам из заготовок, сделано конечно изумительно, такого качества я не видел нигде, но времени он угробил на это - очень много.....
Re: Кто гда заказывает ковку? 25 Марта 2010, 23:49

хорошо куют здесь. Не из элементов. Ценник демократичнее некуда.
Re: Кто гда заказывает ковку? 01 Апреля 2010, 13:12

Я писал про "мир металла", кажется, от главной аллеи параллельно крайняя правая ветка поверху, у них еще смешное объявление на двери, типа, "пошли нафик отсюда кухонь и кераминовской плитки здесь не было и не предвидится".
Вот, вот... И к клиентам отношение такое же... "Смотрите каталог, все висит и стоит, смотрите" Даже от компа не оторвались. Не плохой выбор готовых элементов есть в ларьке на нижней правой аллее, не ленятся подать, разложить из них разные варианты. Цены вполне демократичные.
Re: Кто гда заказывает ковку? 08 Апреля 2010, 12:09

http://artkuznica.by

Вот ещё одна кузница, из новых. Находится на 9-м километре.
Re: Кто гда заказывает ковку? 08 Апреля 2010, 12:15

в Материке есть отдел с элементами ковки: рюшки и рюшечки, загагулины, витые трубы и элементы и т.д. и т.п. Можно купить и отдать на сварку таким образом чего нить змайстравать.  будет, думаю, дешевле!
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +