Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

не занимайтесь самодеятельностью с газовым оборудованием !!!

Страниц: [1]
не занимайтесь самодеятельностью с газовым оборудованием !!! 02 Ноября 2008, 23:06

Есть ли предложения у народа как сий артефакт переделать?
 Пожалуйста только по существу.
 Интерес - есть газовая колонка, нужно газовый котёл для отопления...
 Проблема - колонка включается при падении давления воды в системе до определённого уровня...
 Варианты?

Re: Делаем газовый котёл из газовой колонки... 03 Ноября 2008, 08:39

во-первых, колонка включается при достаточном ПРОТОКЕ воды.
во-вторых, ЗАПРЕЩЕНО вносить изменения в работу газовых аппаратов, и ИМХО это тот случай, когда данной нормы надо строго придерживаться для сохранения своей жизни.
Re: Делаем газовый котёл из газовой колонки... 03 Ноября 2008, 14:53

Еще немножко и будем делать атомный реактор из 200 литровой бочки.
Если нужно газовый котел для отопления - то покупать газовый котел для отопления.
Re: Делаем газовый котёл из газовой колонки... 03 Ноября 2008, 20:45

АААА она часом не ёкнется от горячей подачи-обратки?
если прокатит, может получится парогениратор, можно будет вращать турбины  и попутно отоплению получать электричество.
Re: Делаем газовый котёл из газовой колонки... 03 Ноября 2008, 22:53

Приветствую всех участников этого замечательного форума!
Я нахожусь на этапе выбора типа отопления к моему  загородному домику и вот на что обратил своё внимание. Даю ссылку. http://www.elcer.com.ua

На сегодняшний день я почти уверен в выборе именно инфракрасного отопления по экономическим и другим показателям. Тема инфракрасного обогрева достаточно развернута в интернете и заинтересовавшимся стоит только воспользоваться поисковиком.

Опираясь на свой опыт работы в области кондиционирования, вентиляции и отопления могу сказать, что до сих пор я не встречал  настолько гибкой в управлении и эффективной (КПД) системы отопления загородного дома(квартиры или коттеджа если хотите). Где мы были раньше? Возможно, роль тут сыграли стереотипы...

Все мои поиски начались с системы умного дома а именно - как контролировать наиболее энергоемкие процессы с целью экономии. Вот и перешел от котла и целой сети труб к источнику солнечного тепла под потолком комнаты...

Есть ли предложения у народа как сий артефакт переделать?
 Пожалуйста только по существу.
 Интерес - есть газовая колонка, нужно газовый котёл для отопления...

Система ИК отопления так эффективна, что Вы решили спасаться котлом из газовой колонки на пропане?

Re: Делаем газовый котёл из газовой колонки... 28 Января 2009, 12:35

Разница между колонкой и котлом только в логике автоматики, горелка, теплообменник, газовый блок те же самые. Самые умные будут покупать готовый котел, который в 3 раза дороже. Сий артефакт я переделал с минимальными затратами и третий отопительный сезон не знаю горя, только на кнопочку нажимаю когда нада. Надо быть круглым двоешником по курсу физики средней школы, чтобы придерживаться всех запретов, выдуманных придурками. Поделюсь опытом по запросу на likikino@mail.ru
Re: Делаем газовый котёл из газовой колонки... 28 Января 2009, 12:41

ага, и когда газовики придут подключать котел и ставить на обслуживание, ты им че покажешь, корявый чертежик по переделке колонки в котел? ни в жизнь они его не подключат
Re: Делаем газовый котёл из газовой колонки... 28 Января 2009, 12:53

реалист наверное с российской глубинки.У нас это не прокатит.
Re: Делаем газовый котёл из газовой колонки... 28 Января 2009, 13:20

эх, хорошо в российской глубинке, какая свобода для творчества, для полета мысли, так сказать. а у нас одни надзирающие органы, куда не тыкнись.
Re: Делаем газовый котёл из газовой колонки... 28 Января 2009, 14:21

эх, хорошо в российской глубинке, какая свобода для творчества, для полета мысли, так сказать. а у нас одни надзирающие органы, куда не тыкнись.

хорошо что среди соседей таких кулибиных нет!
Re: Делаем газовый котёл из газовой колонки... 07 Февраля 2009, 16:15

Делали...
Схема очень простая,   в смутные времена отапливался офис, работала на ура...

Циркуляционный насос для систем отопления,  электрический термостат с выносным датчиком.

Термо датчик запускает насос, пошла циркуляция запустилась колонка, по достижению заданной  температуры,  термостат выключает насос, выключаетс колонка.

Сейчас подумал , что насос можно было бы даже не отключать полностью для более эфективной работы системы отопления
Re: Делаем газовый котёл из газовой колонки... 07 Февраля 2009, 16:45

А на счет Росийской свободы творчества...
К знакомым  на фирму приехал компаньён из Москвы, по делам. А с ним друг потянулся. Мол в Минске никогда не был... а моть тоже какой совмесный бизнес замутю... ;)
 Ну базар- вокзал, выясняется ,какой у него  бизнес, несколько  газовозок (бочек) , ездят по подмосковью , дачи , котеджи, фермы, деревни... Розливают в балоны балоны и ёмкости...
Грит, газовозка стоит 70 штук баксов , отбивается за сезон, давайте и у вас такое замутим.....................................................
Как мы рж-а-л-и..........
Мужик обиделся даже.
 Ну потом ему растолковали... про  Проматом надзор, про регитрацию, хреняцию, мудацию при  пользовании газовыми приборами....
Про  социально ориентированную экономику, при которой газ , для автомобилиста стоит 1200, для дачника 500, для колхозника 300...
Почесал он репу, сказал да-а-а-а...  Дурят вас пацаны, ох дурят...  Ладно, мы ... на европу посмотрите , на любой газовой заправке в любую тару, тока деньги плати.
Задумались , а ведь и правда, чё на него молится то, газ и газ, заткнул пальцем и не газа.

А вы видели, как сами газовщики врезки делают в газопровод , под давлением, и чёта не боятся.
Re: Делаем газовый котёл из газовой колонки... 07 Февраля 2009, 23:55

от названия темы уже у шоке.
Re: не занимайтесь самодеятельностью с газовым оборудованием !!! 08 Февраля 2009, 16:12

Зачем было переименовывать ?
Re: не занимайтесь самодеятельностью с газовым оборудованием !!! 08 Февраля 2009, 19:01

форум - место общественное. и разумные пределы надо понимать.
не стоит здесь вывешивать инструкции о том как своими руками создать бомбу,ядерный реактор,газовый котел и проч.
а если вывешивать,то обязательно сразу предупреждать(что в данном случае я и сделал)
а поощерять подобное - значит высказывать свое безразличие к жизни человека...

ЗЫ: я не закрываю тему - можно общаться дальше по предложенным идеям автора, ...  но  с новым названием.
Re: не занимайтесь самодеятельностью с газовым оборудованием !!! 08 Февраля 2009, 21:32

Да ничего там не переделывается принципиально. Нет никаких ужасов. Теплообменник только чистить по-чаще.
Re: не занимайтесь самодеятельностью с газовым оборудованием !!! 10 Февраля 2009, 17:46

могиканин
а поощерять подобное - значит высказывать свое безразличие к жизни человека...
Если вы уж такой непримиримый борец за безопастность окружающих, имею вам предложить более благотатную тему
Организовать общественное движение для запрета эксплуатации отечественных 5 литровых балонов в их нонешнем виде.
Исходя из их убогой конструкции , ненадёжности фиксации редуктора, нахождению непосредственно возле источника огня , а также контингента,  который их использует ...  нет в газовом хозяйстве зверя страшнее.
О чём, кстати и пожарная статистика свидетельствует.
Re: не занимайтесь самодеятельностью с газовым оборудованием !!! 15 Февраля 2009, 23:12

Ссылка по теме: https://news.tut.by/society/129345.html
Re: не занимайтесь самодеятельностью с газовым оборудованием !!! 20 Октября 2012, 16:11

Отопление газовой колонкой широко применяется у нас в стране и за рубежом.
Все конечно стыдливо прячутся и никому не рассказывают.
Сегодня меня напряг один знакомый , сделай да сделай.
я говорю не хочу но могу схемку какую подумать.
Вот что получилось.
по бане 5 полотенцесушителей последовательно, для лучшей теплоотдачи медная не изолированная магистраль.
Комнатный термостат включает насос, 3х ходовой обрезает проток через колонку при превышении заданной максимальной температуры на входе.
в колонку ни кто не лезет и работу её не меняет
Внимание вопрос.
что должно убить?

Re: не занимайтесь самодеятельностью с газовым оборудованием !!! 22 Октября 2012, 23:02

да ничего там не случится , если стоит термостат и аварийный сбросник.
даже выбег насоса можно не делать , тк теплообменник неметаллоёмкий.
воду греть не более 60градусов.(нах кому кипяток нужен.)
ставим китайский (они все китайские) каппилярный термостат на отключение+аварийный KDS301.
Re: не занимайтесь самодеятельностью с газовым оборудованием !!! 27 Октября 2012, 12:45

Отопление газовой колонкой широко применяется у нас в стране и за рубежом.
Все конечно стыдливо прячутся и никому не рассказывают.
Сегодня меня напряг один знакомый , сделай да сделай.
я говорю не хочу но могу схемку какую подумать.
Вот что получилось.
по бане 5 полотенцесушителей последовательно, для лучшей теплоотдачи медная не изолированная магистраль.
Комнатный термостат включает насос, 3х ходовой обрезает проток через колонку при превышении заданной максимальной температуры на входе.
в колонку ни кто не лезет и работу её не меняет
Внимание вопрос.
что должно убить?

Что-то похожее у нас третий год работает.
Только вместо трехходового клапана установили пару обратных чтобы исключить подмес хв.
Насос грюндфос с датчиком температуры, включается когда на обратке вода остывает.
На выходе гв от колонки поставили клапан  для сброса пара.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +