Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Кто покупал машинку в Америке?!

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 15:34

Народ, поделитесь советами. Адреса фирм, контактные лица и прочее.
Есть мысля заказать машинку там, но пока в раздумьи...
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 16:02

Если не горит, то я бы отложил до весны покупку
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 16:05

Если не горит, то я бы отложил до весны покупку
Не горит. А в чем причина?
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 16:10

У нас тоже была такая мысля. ТОлько уж долго ждать ее, мечту эту американскую... А потом на нее не сядешь и не поедешь. (везешь на эвакуаторе в сервис, меняешь масло, и только потом ее можно безбоязно заводить)  Потом придумали пойти на экспобел и посмотреть чтолибо из майкаров. А потом просто пошли и купили машину 97 года, которая в РБ уже 2 года откаталась. Зато нам теперь не жалко в ней цемент возить и лазить в ней в резиновых сапогах Smiley)) И тонировка у нас разрешенная  :Smiley

могу поделиться только телефонами сто и запчастей по америкосам Smiley)))
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 16:14

конвееры почти всех автопроизводителей преостановлены- происходит спад спроса. Вместе с тем дешевеют энергоресурсы и метал -что приведет к падению цен новых авто а затем и Б.У. Кроме тог, евро 1.2-1.3 не всегда покрывает доставку из америки. Повышенный интерес был при 1.5-1.6.

Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 16:17

У нас тоже была такая мысля. ТОлько уж долго ждать ее, мечту эту американскую... А потом на нее не сядешь и не поедешь. (везешь на эвакуаторе в сервис, меняешь масло, и только потом ее можно безбоязно заводить)  Потом придумали пойти на экспобел и посмотреть чтолибо из майкаров. А потом просто пошли и купили машину 97 года, которая в РБ уже 2 года откаталась. Зато нам теперь не жалко в ней цемент возить и лазить в ней в резиновых сапогах Smiley)) И тонировка у нас разрешенная  :Smiley

могу поделиться только телефонами сто и запчастей по америкосам Smiley)))
Это типичная страшилка про нигеров, которые не знают о замене масла.
2 года в РБ - это минимум как 4 за границей- соль на дорогах дает знать
Для перевозки цемента существует другой транспорт
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 16:31

Zlusya
По запчастям пока необходимости нет. Спасибо.
Sony
Смысл видимо есть подождать. Но ценник припадет на новые авто. Неужели и б/у тоже в цене пойдут вниз?
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 16:31

https://news.tut.by/economics/120473.html

С этими работал кто-то?
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 16:35

это не изза нигеров. Это изза перевозки морем. Мне ремонтники рассказывали. Может просто голову дурили. Настоящим злым америкосам никакая соль не страшна Smiley) Вот у японца и у корейца к этому времени (10-летний рубеж)  без пробега по РБ (оба из германии) уже арки стали подгнивать. И тут жучек, и там жучек... а у америкоса ниче такого нет.

неужели общественный?   Grin

Это все конечно прекрасно, но содержать во время строительства парк автомобилей на все случаи жизни лично мне не очень удобно.
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 16:41

Zlusya
Sony
Смысл видимо есть подождать. Но ценник припадет на новые авто. Неужели и б/у тоже в цене пойдут вниз?
А кто ж буде покупать б.у авто (год-два- три) по цене нового? И кто будет покупать авто 3-6 лет по цене 1-3 года?  И т. д.
По 98 году отдельные авто минусонули до 30%
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 16:44

У меня пару человек себе уже пригнали машины из Штатов. Недовольства особого не было. Ну грязный салон внутри - но этим грешат многие америкосы.
В основном - из контейнера выгнали, завели и поехали. Машины, как правило, заказывали, найденные после угона. Но были и обычные, с минимальными повреждениями.
Хочется небольшой паркетник, разница в цене на рынке и в Штатах от 2 от 4 тысяч зеленых...
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 16:47

это не изза нигеров. Это изза перевозки морем. Мне ремонтники рассказывали. Может просто голову дурили. Настоящим злым америкосам никакая соль не страшна Smiley) Вот у японца и у корейца к этому времени (10-летний рубеж)  без пробега по РБ (оба из германии) уже арки стали подгнивать. И тут жучек, и там жучек... а у америкоса ниче такого нет.

Если тебе перевозила хорошая фирма, то по правилам морских перевозок масло должно быть слито вообще.

неужели общественный?   Grin

Это все конечно прекрасно, но содержать во время строительства парк автомобилей на все случаи жизни лично мне не очень удобно.
Но это совсем не значит , что тонны цемента должны таскаться на легковом авто. Так, если нужен мешок - второй, на крайняк 4-5, то я и  сам могу подвезти. опять же зависит от марки и типа авто - На матизе и мешок много
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 16:53

..... Машины, как правило, заказывали, найденные после угона. Но были и обычные, с минимальными повреждениями.
Хочется небольшой паркетник, разница в цене на рынке и в Штатах от 2 от 4 тысяч зеленых...
стремное занятие.
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 17:01

Zlusya
Sony

Не знаю как в америке, но в европе новые машинки только возрастут в цене, т.к. цена на металл поднялась и производители давно предупреждали, что где-то к НГ ценник на пару тыщ подрастёт. Они скорее сократят производство, как немцы, а не ценник скинут. Ну или диллеры с импортёрами придержут ценник за свой счёт, чтоб клиенты совсем не разбежались, замануху какую-нить придумают.
Не думаю, что в америке они подешевеют.

конвееры почти всех автопроизводителей преостановлены- происходит спад спроса. Вместе с тем дешевеют энергоресурсы и метал -что приведет к падению цен новых авто а затем и Б.У. Кроме тог, евро 1.2-1.3 не всегда покрывает доставку из америки. Повышенный интерес был при 1.5-1.6.
Про металл это Вы конечно загнули. А нефть постоянно скачёт туда-обратно, а цены на машины новые кто-нибудь видел чтобы поднимались/падали в зависимости от нефти? А наши барыги могут только поднимать, а опускать цены - не дождётесь.

Так, что Саламандра, лучше найти Вам компетентного знакомого товарища, который машинками занимается и поговорить с ним. И лучше, чтобы он жил в Америке  Smiley
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 17:06

..... Машины, как правило, заказывали, найденные после угона. Но были и обычные, с минимальными повреждениями.
стремное занятие.
Может  и стремное, но пример 3 знакомых заставил подумать и над такой покупкой.  Тот же Вайб Понтиак там обойдется около 8 тысяч, тут от 11 и выше...
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 17:07

2 MAlex

Там брат двоюродный живет. Он мне такие цены назвал, что мне дурно стало....
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 17:09

Не знаю как в америке, но в европе новые машинки только возрастут в цене, т.к. цена на металл поднялась и производители давно предупреждали, что где-то к НГ ценник на пару тыщ подрастёт. Они скорее сократят производство, как немцы, а не ценник скинут. Ну или диллеры с импортёрами придержут ценник за свой счёт, чтоб клиенты совсем не разбежались, замануху какую-нить придумают.
Не думаю, что в америке они подешевеют.

Про металл это Вы конечно загнули. А нефть постоянно скачёт туда-обратно, а цены на машины новые кто-нибудь видел чтобы поднимались/падали в зависимости от нефти? А наши барыги могут только поднимать, а опускать цены - не дождётесь.

Так, что Саламандра, лучше найти Вам компетентного знакомого товарища, который машинками занимается и поговорить с ним. И лучше, чтобы он жил в Америке  Smiley

Чем писать ерунду лучше посмотреть Цены на Лондонской бирже металлов (LME)

http://www.marketmetal.ru/pages/page_421
 LME 31/10/08 cash
--------------------------------------------------------------------------------

Алюминий 1970.50 -65.50
Медь 3995.00 -502.00
Никель 11305.00 -1320.00
Олово 13860.00 -840.00
Свинец 1469.00 -51.50
Цинк 1091.00 -75.00
Al сплав 1420.00 -10.00
NASAAC 1405.00 -155.00

Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 17:12

2 MAlex

ИМХО скорее к нам "чермет" повезут по низким ценам Grin, если покупательская способность упадёт, а цены в низ не поползут.
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 17:14

2 MAlex

ИМХО скорее к нам "чермет" повезут по низким ценам Grin, если покупательская способность упадёт, а цены в низ не поползут.
Вы хотите сказать, всё то, что ездит по Минску с американскими номерами - это "шило"?!
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 17:30

...

...

Молодец, знаете где смотреть. Почему сразу ерунду? Я писал это со слов представителей автокомпаний Ниссан, которые заявили, что цены на машины пока не будут подымать, хоть и закупочные цены  металла подросли и представилей немецкого автопрома, которые сказали, что ждите небольшого повышения. Извините, ссылки на материал не дам.
А на бирже цена всегда скачет, я Вам про нефть пример привёл. Вы видели чтобы машины вместе с нефтью дешевели??? Так и с металлом.
Ну я понимаю, что не мне с Вами спорить Grin
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 17:35

2 MAlex

Вы хотите сказать, всё то, что ездит по Минску с американскими номерами - это "шило"?!

Зачем сразу "шило"? Умеют люди и хорошие машинки находить по "хорошим" ценам. Просто я Вам выше рекомендовал обратиться к человеку, который занимается машинами. Извините, не знаю, может Ваш брат и занимается машинами. Если нет, может у него знакомые есть?
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 17:55

2 MAlex
Не, брат не занимается, хоть и в машинах тоже понимает...
Мы разговаривали - он в Чикаго живет, круг поиска мне кажется не велик будет. Да и ценник, который он называл - сногсшибаетльный. А напрянгать его поиском не хочется, у человека своих проблем там хватает...
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 03 Ноября 2008, 19:28

...

...

Молодец, знаете где смотреть. Почему сразу ерунду? Я писал это со слов представителей автокомпаний Ниссан, которые заявили, что цены на машины пока не будут подымать, хоть и закупочные цены  металла подросли и представилей немецкого автопрома, которые сказали, что ждите небольшого повышения. Извините, ссылки на материал не дам.
А на бирже цена всегда скачет, я Вам про нефть пример привёл. Вы видели чтобы машины вместе с нефтью дешевели??? Так и с металлом.
Ну я понимаю, что не мне с Вами спорить Grin

Ссылки не датите - потому что ее нет.
Цена на бирже всегда скачет, но есть еще тенденции к росту или падению цен взависимости от коньюктуры рынка. Так вот сейчас нефть дешевеети металл тоже. Нефть летом зашкаливала за 150, сегодня около 70. Есть разница?
По металлу падение с лета до 30 %
В доказательство http://www.metaltorg.ru/worldprice/table.php
Тенденция за 7 дней октября- Справочные цены по рынкам черного проката и полуфабрикатов на периодс 10.10.2008 по 17.10.2008

Re: Кто покупал машинку в Америке?! 04 Ноября 2008, 20:37

Сестра прикупила такое чудо ... доставили в срок, только вот теперь движок меняет,  а за это + 2 кг убитых енотов. Когда покупала на акционе об этом ни слова не было сказано.
 И еще нужно учесть что на тот же вариант пассата В5 тот же бампер от европейца не подойдет, думаю что подобное часто случается и с другими машинами
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 04 Ноября 2008, 21:47

Я эти машины из США тоскал и не одну-есть 2-а аукциона
1-й копарт=битье
2-й манхейм=целые машины
Из практики лучше брать целые,но не факт что не потребуют больших вложений.
К примеру на той недели растомаживал ауди а-6 2003г с пробегом60000миль,куплена на Манхейме как целая с 2-я царапинами и хорошей резиной.(фото видел).А в итоге=резина0,задний бампер оторвали при погрузке,оторвали защиту двигателя,поломали кронштейн двигателя при погрузке.Шрусы передние-хрустят.Стала14400$-ее цена на рынке17000
А бывали варианты и без вложений и продажей +4000
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 04 Ноября 2008, 22:28

Расскажу пару нюансов, про которые узнал на опыте моей знакомой.
Девушка через знакомого чела в Минске (ее знакомые неоднократно прибегали к его услугам, проблемм небыло) заказала раф4. Его услуга включала в себ оплату в Штатах, организацию доставки до минска. Стоила, что-то 300-400 американских. Приехала машина в срок, помойму 1.5 месца.
А теперь о нюансах:
1. Салон ужасно грязный, весь в пятнах и вонет фаст-фудом.
2. Машина относительно свежая 2003, а пробег 300000 тысяч км, не помню сколько в милях.
3. При загрузке на паром полностью должны быть слиты все жидкости и посажен аккумулятор. Как правило это делают протыкая бак.
4. Машина была битая (жопа) и 1 крыло. Но по фото не увидешь, пошла рама или нет, а это, при ремонте, согласитесь, другое лове. Знакомой повезло, геометри была не нарушена.
5. Стекла были тонированы, регистрировать не хотели, а новые стоили где-то под пинцет. Прикол. Существует прокат стекол. Стоит 150, ставишь их, ставишь машину на учет, а потом возвращаешь хозяину.Smiley Smiley
6. Куча всяких мелочей: крышки на запаску, всякие креплени и т.д. и т.п. которые стоят нормальных лове.
7. Ну и само состоние двигателя-подвески больше похоже на лотерею.

Вывод (лично мой, не профессиональный): если мечтаешь о какой-то конкретной машине, готов ради этого подождать 2-3 месяца и окунутьс в геморойчик с ремонтами, то можно рискнуть, где-то 1,5-2 тыщи есть шанс сэкономить.

Ну и конечно у Организованных команд прибыль посолидней, но это их бизнес и нас это не касается. Smiley Smiley
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 04 Ноября 2008, 22:48

Очень тяжело непрофесионалу (да и профи тоже) по фото посчитать стоимость ремонта (я про копарт). Капот выпрямят на коленке, прикроют его - всё красиво! А то что лонжероны пошли, радиатор пробит и т.д. на фото не увидишь. Знакомый брал Кэмри, на фото видны были дырки от топора на копоте. Молился чтоб топор больше ничего не задел. Повезло, не задел Smiley тока вся машина полная перекраска Smiley
А салоны у них вечно мурзатые. Отношение к машине у них как к вещи временной которую завтра сбагрят.
Я б смотрел в сторону Манхейма, тож лотерейка но шансов на удачу больше чем в суперлото Smiley

Зы. А из европы кто нибудь гоняет? алергия у меня на бензин Smiley люблю дЫзель Smiley
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 05 Ноября 2008, 07:25

Славка, бери из Кореи - там пробег намного меньше, чем у европейцев (сама Корея, как Витебская область вся), да и 90% машин на дизеле. Я себе брал Kia Sportage Grand 1999 года с пробегом 125 000. Со всеми документами.
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 05 Ноября 2008, 09:01

Америку не открою. http://www.usautoclub.by/ - клуб любителей и профессионалов американских авто. Тут вам больше помогут
Re: Кто покупал машинку в Америке?! 05 Ноября 2008, 09:19

Все внимательно прочитала. Согласна - лотерея.
А как же инспекция автомобиля?
А как же страховка? Знаю, что если машина застрахована, при выгрузке из контейнера здесь несоответствие одного документа и того, что видишь покрывается страховщиками. Или я слишком наивная.
Тонировка дело понятное, замена стекол - как минимум штука.
О пробегах в 300 тысяч км - это надо исхитриться. Пересмотрела гору машин - максимальный пробег  127 тысяч миль...
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353