Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС

Страниц: [1] 2  Все
Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 07 Ноября 2008, 13:00

Какова стоимость гидро- и теплоизоляции. виды произведенных работ - промазка мастикой, наклейка наплавляемого рубероида (вроде стеклоизол), утепление пенопластом и крепление плоского шифера поверху.

расценка 15 дол. за квадратный .метр площади. не многовато ли это ?
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 07 Ноября 2008, 13:36

Я думаю дорого.За такие деньги можно найти и отделку фасада с утеплением.а это явно больше работы.Проклейка и промозка мастикой стоит длларов 5,утепление пенопластом доллара 2,столько же крепление шифера.Итого максимум 10.с другой стороны если есть пару выходных,то можно сделать и самому.Ещё не понятно,зачем там плоский шифер.
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 07 Ноября 2008, 14:52

Пеноплекс приклеивали или на дюбеля сажали?
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 07 Ноября 2008, 22:13

пенопласт сажали на дюбеля.

плоский шифер - рекомендуется для механической защиты утеплителя.
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 07 Ноября 2008, 22:29

Один вопрос.От чего защиты?
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 07 Ноября 2008, 22:53

пенопласт сажали на дюбеля.

плоский шифер - рекомендуется для механической защиты утеплителя.
пеноплэкс или пенопласт? если пенопласт - то хез - мот его и надо защищать, а пеноплэкс, ну по моему разумению шифером защищать - лишняя трата денег. в смысле, что шифер разрушиться быстрее пеноплэкса
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 08 Ноября 2008, 20:22

Нужно ли штукатурить выравнивать по фбс перед гидроизоляцией ?

Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 08 Ноября 2008, 21:43

Не видел,чтоб так делали.
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 08 Ноября 2008, 22:59

если честно, то сам не знаю :-(

сказали, что экструдированнный пенопласт (зеленый такой) = обычного не было, пришлось взять его. 325т.р. за 1кубометр. 5см. толщина. шифер был халявный, поэтому особо по нему не заморачивался.

вопрос по цене остается актуальным. жду еще советов
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 12 Ноября 2008, 08:45

to andgon
Подскажите по чем фбс ложили(сколько за элемент)?
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 12 Ноября 2008, 13:41

to andgon
Подскажите по чем фбс ложили(сколько за элемент)?

мне вышло 320$ за 72 элемента, но работал вместе со строителями
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 12 Ноября 2008, 14:32

мне вышло 320$ за 72 элемента, но работал вместе со строителями
А откуда строители, может контактами поделитесь? И еще вопрос сколько кран обошелся?
Собираюсь разбирать цоколь так цены называют кто как хочет...
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 12 Ноября 2008, 18:42

Для разбора цокаля строители не нужны.Берите подсобников,можно студентов.
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 13 Ноября 2008, 08:52

Но ведь надо кто-то чтоб понимал что делать, а то студенты пока разберут, так в 2 раза больше за кран отдашь. Хотя может я не сильно представляю технологию, поэтому и побаиваюсь. Цоколь 18 на 25 перекрыт плитами, всего около 200 элементов. Может подскажите, Миша, как идет процесс разбора?
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 13 Ноября 2008, 09:24

Кран придётся брать на день.Брать ломики и кувалды и разбирать с верху в низ.При этом всё акуратно складируя,чтобы не создавало помех в дальнейшем строительстве.Боитесь заниматся сами,ищите по рекламке бригаду на демонтаж и обгораривайте конечную стоимость,да и время,за которое всё сделают.Крану,если за 8 часов не успеете,можно доплатить за сверхурочные.
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 13 Ноября 2008, 09:37

Я вообще думал на дня 3 придется кран брать, там с 3-х мест надо будет ему становиться. По Вашему за сколько можно разобрать 200 элементов?
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 13 Ноября 2008, 09:42

Берите кран с длиной стрелой.Сэкономит время.За сколько разобрать не знаю.Тут много факторов.Как крепко лежит,какой рельеф.Ищите бригаду и канкретно с ними обговаривайте време и сумму.
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 13 Ноября 2008, 10:11

Спасибо, Миша.
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 14 Ноября 2008, 16:01

Да кран брал на два дня (2 смены), но если честно можно было и уложиться в один день
Кран нормально сожрал денег
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 14 Ноября 2008, 16:47

вопрос по цене остается актуальным. жду еще советов

Мне наплавляли 3$ /м.кв () , замызывал мастикой сам, утеплитель приклеивал сам, + верхний ряд на дюбеля. тел бригады могу дать.
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 14 Ноября 2008, 16:51

хотя у меня был тяжелый материал ЭМП, цены обговорили по тел.
 Хотя работа тяжелая, сам видел, заплатил не зря.
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 21 Ноября 2008, 01:10

Я за пару дней сам потихоньку обмазал мастикой....швы хорошенько кисточкой, а сами блоки уже валиком! Кстате там где не промазано хреново клеится гидроизоляция!!!

Потом с другом наплавили биониколь, большого балона с газом хватило лихвой на 70 м2, особо проблематично на углах, там где у блоков выемки!

Ну, а сегодня купил техноплекс 30, 170 уе за куб...минимально что нашол, кстате на Жданах народ вообще сдурел, лист продают за 15-18 тыщ. бр. ....моразм..... на Уручье по 9000... Вот завтро планирую клеить на мастику.
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 23 Ноября 2008, 23:05

работа сделана, оплатил даже (((

откатим назад, думаю до 8-9 за 1м.к.в. по поводу самостоятельных работ, я после травмы позвоночника могу разве что бутылку пива поднять (((
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 04 Декабря 2008, 10:12

Вот и разобрал я свой цоколь. Всем спасибо за советы. Мише +1, как всегда прав, профи на такие работы не нужны. Можно было бы и самому поработать, но на работе завал. В итоге:
- кран 2 смены(по 8 часов без обеда) - 800уе
- 3 рабочих - 700уе (170 блоков, 23 или 25 плит)
- ТО-шка 2 часа - 100уе (делала подъезд крана, и спуск в котлован)
С утра пока стоял работали как муравьи, такими темпами сделали бы за часов 10-12. В обед заехал, подошел тихонько(стоял минут 15 не видели), то покурят, то по телефону поболтают. Короче надо стоять над ними тогда будет нормально все. Рабочие с под Слуцка были, договорились о цене, что за все 700уе. За первый день пообщались с крановым, тот сказал что дешево, типа не меньше 1000 надо было. Утром второго дня начали плакать мол тяжело и давай еще 200-250. Я им ответил, что цену мы сразу обговорили, но я тут подумал и мне показалось что все легко, и давайте снизим на 200 уе. Вылупили глаза, типа так нельзя, побурчали но успокоились. Вот как подымают цены, пообщавшись с минскими, хотя дома работают за 200уе в месяц.
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 04 Декабря 2008, 10:28

вообще на время стройки советую найти постояного недорогого подсобника,чтоб микроскопом гвозди не забивать.Всегда будет нужет-прокопать,убрать,залить и тд.у меня есть такой.конечно надо лучше находится рядом во время работы,чтобы много не курил,здоровью не вредил.
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 04 Декабря 2008, 10:32

2 Миша
Спасибо за совет. А где такого найти, надо наверное чтоб поблизости жил или необязательно? И сколько вы платите такому подсобнику(если не секрет), чтоб в цене ориентироваться.
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 04 Декабря 2008, 10:36

50 000 за день работы,если обьёмы выполненые большие то плюс премия.(сам могу поработать и представляю,на что можно спокойно потратить дня два,а чел сделал за день).а где искать7у меня уже два поменялись.Один был деревенский ,сторож с дачи.Второго перемангил,ездил грузчиком.Да и паралельно на работу к знакомому не пыльную устроил.
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 12 Декабря 2008, 12:30

На такие работы - как копать, закапывать, носить, мешать - брал себе подсобника из местных, платил чуть меньше чем Миша 40 тыс
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 19 Декабря 2008, 21:31

ребята,какие дюбеля?Вы пробиваете гидроизоляцию(к верхнему ряду это не относится).Если цоколь смонтирован грамотно и ровно,нормально заделана швы между фбс, оклеечную гидроизоляцию можно заменить на обмазочную(брать нашу Аутокрин,не эксперементируйте с Российской(потомучто дешевле)задолбаетесь разводить бензином.Нанести кистью за 3 раза(толще слой)И желательно сделать самому.Утеплитель можно крепить на клей для пенополистерола или монтажную пену.
Re: Стоимость гидро- и теплоизоляции фундамента из ФБС 05 Января 2009, 20:39

У меня относительно старый дом 1993 года постройки. Делался из ФБС. Отопление пока не запускалось. Когда делал ввод воды в дом, подкапывал под фундаментом видел вероятно смолу на стенах, возможно ложили рубероид горизонтально, между блоков. Есть бетонная отмостка. Подскажите как узнать нужно ли утеплять стены, т.е. ломать  отмостку обкапываться, гидроизолировать? Или можно (нужно) утеплить изнутри?
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

0061592