Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Водосточная система - что выбрать?

Страниц: [1] 2 3 ... 18
Вопрос: Какую водосточную систему выберем?
  Hunter
  S-lon
  Rannila-Ruukki
  Scala Plastics
  Plastmo
  другая

Водосточная система - что выбрать? 14 Апреля 2007, 07:54

Добрый день, уважаемые!

Подскажите пожалуста, что мне лучше выбрать из водосточных систем себе на кровлю - металлическую или пластиковую (ПВХ).
Стал недавно вопрос покупки, походил по рынку и... зашел в "тупик"   Huh - море различных вариантов, и каждый продавец грузит о своем товаре.
Но системы из ПВХ (импортные) после расчета на мою крышу оказались даже дешевле, чем отечественные металлические. И, на мой взгляд, в принципе должны быть работоспособны.  Особенно водосток Hunter, у него по-моему стенка чуть толще
Что скажите вы?                           Huh
Re: Водосточная система - что выбрать? 14 Апреля 2007, 09:06

Вы попросите показать вам не выставочные обрАзцы желобов,я глянул,слипшиеся сосиски.
 Вообще надо смотреть по кровле,какая у вас будет.Если ондулин или шивер-то пойдёт и пластик.На металочерепице и другой кровле будет смотрется нелепо.
 Я себе ставил раниловскую водосточку и доволен.правда она немного подороже нашего метала.
Re: Водосточная система - что выбрать? 14 Апреля 2007, 09:32

Кровля будет, видимо, из ондулина. Или ондура. Точно не определился, но точно коричневый цвет еврошифера.
Тогда пластиковая система. Я тоже думаю, что под этим материалом она лучше смотреться будет

На рынке видел Hunter, Profil, Slon. Был еще один какой-то производитель, не запомнил, к сожалению
Польская система Profil и Slon, по-моему, слабоваты как-то.
Вот не знаю, как Hunter стоит?
Re: Водосточная система - что выбрать? 14 Апреля 2007, 09:48

у меня стоит 3 года без проблем
только у меня он белый
Re: Водосточная система - что выбрать? 14 Апреля 2007, 16:24

Можешь брать Hunter.  Только не "Профиль" и не "Слон".  Все правильно сказал - хилые системы. Пару раз сам когда ставил на дом, лолмались в руках края желобов.    Сейчас боюсь браться за них. Чтоб самому не откупать потом                 Grin
Re: Водосточная система - что выбрать? 01 Мая 2007, 23:49

Надо водосточку смонтировать и подшивку сделать.Кто может посоветовать спецов?
Re: Водосточная система - что выбрать? 02 Мая 2007, 07:11

Где находится дом? Какая высота крыши и размер устанавливаемой системы?
Re: Водосточная система - что выбрать? 02 Мая 2007, 19:02

Дом в 2 км от Уручья. Высота от 3м до 8м. Водосточка- Хантер.Подшивка-сайдинг либо "софит". В личку сброьте, что -почем ,если беретесь.
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 12:09

sanya: далее - кусок темы из битумной черепицы, та часть которая касается водосточки.

У меня мет. водосточка,брал на раниле,полимерное покрытие внутри и снаружи.
С такой экономией можно далеко зайти-есть ещё шифер,руберойт и тд.У меня и так не дорогой вариант крыши.По моему мнению,шинглас вообще не стоит расматривать,как кровельное покрытие.Имел удовольствие подержать его в руках-сыплется.Это тоже самое,что покупать почти швейцарские часы в ларьке на остановке-один к одному,жалко что только из дали.

Misha, я прошу прощения, но это уже перебор!            Все, что мной было перечислено, хорошие материалы (за исключением S-Lon).    Если у вас ничего нет из перечисленного - это не значит, что это надо охаивать 
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 12:12

А металлическая водосточная система, всем известно, даже белорусского производства с полимерным покрытием дороже даже английского Hunter, отличающегося своей прочностью и продуманностью конструкции (Regent)
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 12:14

Да я ничего и не охаиваю.Каждому своё,всё по своему хорошо.На что у кого денег хватает.
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 12:22

Smiley

Тут еще следует добавить - у кого какое представление о строящейся конструкции
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 12:33

А металлическая водосточная система, всем известно, даже белорусского производства с полимерным покрытием дороже даже английского Hunter, отличающегося своей прочностью и продуманностью конструкции (Regent)

..и выгоранием цвета  ПВХ в течение 2 лет
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 12:36

Неужели белый ПВХ так быстро выгорает???
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 12:39

Кроме белого есть другие цвета,а белыё хорошо желтеет.
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 13:08

А ржавление металла вы, госпада, не хотите вспомнить?!                Smiley               
А изначально бедный внешний вид для вас не важен?

Нет?

И покажите нам, где висит выцетшая водосточная система из ПВХ!
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 13:10

Ну и чем он изночально беден?
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 13:12

Формами, Misha... Формами
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 13:14

Вы хотите сказать,что пластик смотрится дороже метела?Ну если только метал самопальный.
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 13:16

Прошу подтвердить слова фактами.                                                Жду Ваших фото
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 13:19

Ну и что в формах?
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 13:25

Ну и что в формах?

Ну и что в ней красивого?!     Обычная круглая труба...                 Черная что ли?..
Крепеж к стене какой-то...                            Huh
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 13:25

А пластик по воздуху крепится?Цвет помоему RR32.
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 13:29

Прошу подтвердить слова фактами.                                                Жду Ваших фото

..конечно. не сегодня, но в ближайшее время точно! ..причем выгоревшее на hunter
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 13:32

Dzerts А у вас лично какая кровля и какая водосточна или что планируете7
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 13:58

Так он вроде как криво стоит
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 14:03

Вообще выгорает все, что окрашено искусственно  -  даже ваш МетроБонд,  краска на вашем дорогом авто, полимер на вашей дорогой металлической водосточной системе.       Что-то когда-то все равно выходит из строя
Но то, что Hunter выгорает так быстро, как говорится   -  НЕТ!
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 14:16

Так он вроде как криво стоит
С глазами проблема.
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 14:19

С глазами проблема.

Да нет!..     Кронштейны точно установлены непараллельно друг другу...          Посмотрите сами
Re: Водосточная система - что выбрать? 17 Мая 2007, 14:23

Вообще выгорает все, что окрашено искусственно  -  даже ваш МетроБонд,  краска на вашем дорогом авто, полимер на вашей дорогой металлической водосточной системе.       Что-то когда-то все равно выходит из строя
Но то, что Hunter выгорает так быстро, как говорится   -  НЕТ!

..забавно было бы увидеть твое изумление после того. как я выложу на фото с белесым. потерявшим цвет водостоком.
Страниц: [1] 2 3 ... 18
Быстрый ответ +

Строительный каталог