Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

А Вы верите в сохранность вкладов?

Страниц: [1]
Вопрос: Верите ли Вы в сохранность вкладов?
  Верю
  Не верю
  В 1991 году они тож давали гарантии
  даже если будет как в 1991, страна меня не забудет
  Я вообще деньги не в РБ храню
  У меня нет вкладов
  Я не из РБ
  А мне ваще все по барабану

А Вы верите в сохранность вкладов? 10 Ноября 2008, 14:06

http://president.gov.by/press64349.html

Цитата

1. Установить, что:

1.1. государство гарантирует полную сохранность денежных средств физических лиц в белорусских рублях и иностранной валюте, размещенных на счетах и (или) во вклады (депозиты) в банках Республики Беларусь,
и возмещение 100 процентов суммы этих средств в валюте счета либо вклада (депозита) в случае принятия Национальным банком решения об отзыве у банка специального разрешения (лицензии) на осуществление банковской деятельности, предоставляющего право на осуществление банковской операции по привлечению денежных средств физических лиц в банковские вклады (депозиты), в целом либо в части осуществления такой банковской операции;

1.2. действие настоящего Декрета не распространяется на денежные средства в белорусских рублях и иностранной валюте, размещенные на счетах и (или) во вклады (депозиты) в банках Республики Беларусь физическими лицами, выступающими в качестве индивидуальных предпринимателей;

Декрет № 22 от 4 ноября 2008 г.
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 10 Ноября 2008, 16:04

Если государство что-то начинает гарантировать, значит дело совсем плохо. Чем больше чиновники Нацбанка говорят, о том, что оттока вкладов нет, тем активнее люди снимают деньги. У нас вся финансовая система построена по принципу пирамиды, кто не успел - тот опоздал.
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 10 Ноября 2008, 20:22

п.1.2. умиляет. Этими бабками и гарантируют вклады
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 10 Ноября 2008, 21:03

Прошу обратить внимание на следующее высказывание - "...в случае принятия Национальным банком решения об отзыве у банка специального разрешения (лицензии) на осуществление банковской деятельности, предоставляющего право на осуществление банковской операции по привлечению денежных средств физических лиц в банковские вклады (депозиты), в целом либо в части осуществления такой банковской операции;..."

Где-то это уже было "влучае отзыва лицензии". Итого, мы имеем, НБРБ не отзывает лицензию, а значит он не обязан что то гарантировать.  Все это напоминает мне очень древний анекдот про старую и храмую лошадь, которая пообещала выйграть скачки, упросила мужика поставить на нее все свои бабки, а потом конечно проиграла те самые скачки, а в оправдание сделала невинные глазки и сказала - "ну не Шмагла я, ну не шмагла..."
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 11 Ноября 2008, 10:18

Если государство что-то начинает гарантировать, значит дело совсем плохо. Чем больше чиновники Нацбанка говорят, о том, что оттока вкладов нет, тем активнее люди снимают деньги. У нас вся финансовая система построена по принципу пирамиды, кто не успел - тот опоздал.
Абсолютно верно подмечено, все подобные высказывания на государственном уровне следует понимать с точностью наоборот. Еще свежо сказание - 300 - 400 долларов, и это в кирпичном доме - Президент о цене квадратного метра жилья для нуждающихся перед выборами.  Smiley
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 11 Ноября 2008, 11:16

А Вы верите в сохранность вкладов? - я верю, только деньги с сентября храню в банке (стекляной).
Нашему государству нужно верить, но делать как считаете нужным.
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 11 Ноября 2008, 20:07

Не понимаю вашего недоверия к государству. Государство сказало-сохранность обеспечу,значит так и будет. Embarrassed
Вам же не обещают гарантировать возврат вклада Grin
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 11 Ноября 2008, 21:06

Да,да, да - и хранить не менее 100лет!
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 12 Ноября 2008, 16:35

Не верю. И никогда в банках деньги не хранил.
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 12 Ноября 2008, 19:04

а у меня с советских времём ещё 100 рублей в сбербанке лежит и книжечка есть.Может уже пара снять?
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 12 Ноября 2008, 23:50

Иди снимай, теми и отдадут Smiley Smiley Smiley Smiley
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 18 Ноября 2008, 10:33

Кстати, знакомый посоветовал покупать золотые слитки в банке по 10, 20, 50 грамм. Посмотрел статистику - драг.металлы упали в цене по сравнению с августом...
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 18 Ноября 2008, 11:11

Про золото уже писали на tut.by
 >:(
Гарантированный рост - покупать уран... :Smiley
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 18 Ноября 2008, 15:24

>:(
Гарантированный рост - покупать уран... :Smiley

и хранить у себя в подвале... :-)
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 18 Ноября 2008, 15:57

Ну кстати и напрасно не верите. Есть конечно нюансы, скорее всего, но в целом вполне возможно.
1. НБ гарантирует сохранность вкладов, но не гарантирует % по вкладам.
2. возможено возврат вкладов в сумме не больше определенной суммы (ну так не храните на одном вкладе больше 3000евро - нельзя класть все яйца в одну штанину)
3. банковская система сложнее, чем кажется на первый взгляд. Всевозможные нормативы ликвидности, размеры уставного фонда, стабилизационные фонды в Нацбанке и тд делают банки достаточно устойчивыми и просто газетной "уткой" их сейчас не уронить
4. помимо вкладов (депозитов) у банков есть и кредиты.
5. если пипец придет не конкретному банку, а всей банковской системе, то хранение денег в стеклянной банке не поможет - вспомните замену крупных купюр в 90-х.

Так что вкладывайте деньги в строительство и не выпендривайтесь Grin Grin Grin
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 18 Ноября 2008, 17:18

Хм, первые пять пунктов-прелюдия любви к банкам,  :D
а в итоге-признание свойдомстроимсами. на пиво
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 24 Ноября 2008, 22:37

А что там такое страшное писали?
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 25 Ноября 2008, 06:36

А сколько стоит уран? Меня тоже что-то золото не прикалывает кому оно надо борохло?
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 27 Ноября 2008, 00:59

Товарищ Сорос, тот который британский олигарх, советует вкладываться именно в золото. Какую-то аферу, наверное, задумал, шельмец.
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 27 Ноября 2008, 15:31

Имеено поэтому и призывает... если начнетсяч спрос будет гарантированное повышение ценника. Мля уран меня больше прикалывает  Grin
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 27 Ноября 2008, 15:38

активный уран?
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 27 Ноября 2008, 15:56

Ща америкосы почитают наш форум, скажут: "мля, беларусы ураном запасаются", и пойдут нас бомбить :(
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 27 Ноября 2008, 16:04

Ага, у нас как раз строительство АЭС намечается...
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 27 Ноября 2008, 16:06

А помните писали, что можно начать народную стройку за деньги вкладчиков. Гос-во решило закупиццо ураном по-полной за наши и свом деньги... вот они какие прошаренные. на пиво
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 27 Ноября 2008, 17:03

Мдя... у меня на той советской книжице аж 350 рублей лежало...  практически 3 ЗП инженера тогдашнего...
Верить хочется, но стрёмно... хотя с нашими вкладами - 1-3 долларов... это несерьезно...
100 штук - это сумма, но думаю, что вряд ли кто хранит такие деньги в наших банках...
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 28 Ноября 2008, 14:40

А у меня в тот момент дед решил дом переделать. Отолжил у всех знакомых бобла с сберкнижки. реконструировал дом. Через месяц - крышка....
Бухал недели 3, скатина.  :D
Re: А Вы верите в сохранность вкладов? 28 Ноября 2008, 15:20

Просто Сорос хочет освободить место в своем цоколе от золотых слитков, чтоб было куда уран складывать Smiley
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0060741