Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Строительные приметы

Страниц: [1] 2  Все
Строительные приметы 12 Ноября 2006, 00:04

Уже год как строюсь, и каждый раз узнаю какие-то новые приметы. Ну например:

• под углы будущего дома надо положить монеты (деньги)
  • сделав какой-то этап работ (напр. фундамент), нужно на нем что-то съесть. возможно, в оригинале было "выпить", но на стройке лучше не пить, поэтому я столкнулся со "съесть".
  • все знают, что в дом первой надо впустить кошку

А какие строительные приметы знаете вы и следуете ли вы им?
Re: Строительные приметы 14 Декабря 2006, 21:25

Прошу простить меня если мой ответ кому-то не понравиться.но ко всему нужно относиться с РАЗУМОМ и любая "примета" должна основываться на ЗНАНИИ.а не на обмане.Человеку свойственно иметь ограничения и если он это во время не поймет и не зделает САМ .то за него это зделает ПРИРОДА(это может быть здоровье.погода.ум.или кто-то и.т.д).Ограничения будут.но если нет знания.то человек придумает их САМ.Понимаете о чем идет речь.Просто подумайте и хотя бы понаблюдайте.Многие не знают.но хотят показать.что знают .Не имея разума выдают ложь за правду.а правду за ложь.Иллюзия
Re: Строительные приметы 17 Декабря 2006, 06:54

Кроме его величества РАЗУМА есть ещё и скромненький такой юмор.. Smiley :D Grin
Re: Строительные приметы 19 Декабря 2006, 18:54

Я понимаю ,но ни где не написано ,как это понимать с юморм или без .Был вопрос народ и отвечает и воспринимает всерьёз.Я же понимаю ,что я не на развлекательном сайте...
Re: Строительные приметы 20 Декабря 2006, 19:37

Насколько я помню старики говорили что под фундамент будующего дома лучше закопать валун или большой камень а не монеты
Re: Строительные приметы 08 Января 2007, 18:48

знаю, что при стройке бани на коньке крыши нужно повесить венок. ужасный юмор не уместен. Smiley)
Re: Строительные приметы 15 Января 2007, 19:37

* Нельзя проходить под лестницей (логично конечно - еще свалится что-нибудь)  лестница
* плохая примета сажать на участке возле дома ель (когда ствол вырастет толщиной с шею хозяина, хозяина не станет)
Re: Строительные приметы 19 Января 2007, 14:37

Я знаю очень точную примету.
Если над домом торчит метла, значит, хозяин не рассчитался со строителями или не проставился с каменщиками после окончания коробки.
Re: Строительные приметы 19 Января 2007, 14:40

значит, хозяин не рассчитался со строителями

Тогда могут и бутылку вмуровать или пару яиц...
Re: Строительные приметы 19 Января 2007, 22:26

Я лично никому не наливал за всю стройку просто со всеми вовремя расчитывался.А насчёт бутылки -это думаю уже вчерашний день.
Re: Строительные приметы 25 Января 2007, 11:24

Сегодня еду на работу и вижу - "народная примета".
Re: Строительные приметы 21 Марта 2007, 20:42

Уже год как строюсь, и каждый раз узнаю какие-то новые приметы. Ну например:

• под углы будущего дома надо положить монеты (деньги)
  • сделав какой-то этап работ (напр. фундамент), нужно на нем что-то съесть. возможно, в оригинале было "выпить", но на стройке лучше не пить, поэтому я столкнулся со "съесть".
  • все знают, что в дом первой надо впустить кошку

А какие строительные приметы знаете вы и следуете ли вы им?
               Приступая к строительству своего дома — как в прямом, так и в переносном смысле — мы можем использовать много правил, которыми руководствовались наши деды и прадеды. Строительство следует начинать после новолуния — на растущей Луне
o   Одновременно с закладкой фундамента посреди будущего двора следует посадить дерево. Ранее сажали березу или рябину. Вообще все деревья наши предки наделяли определенными свойствами: черное дерево символизировало способности к магической защите, дуб — силу и удачу, сосна — деньги и выздоровление, вишня — любовь, кедр — долголетие, клен — любовь и материальное благополучие, а орех — здоровье. С незапамятных времен осталась примета: чтобы обеспечить счастье и богатство, под углы первых бревен клали клочки шерсти, зерно или деньги. Перед тем, как настилать потолок, к основе привязывали вывороченный медвежий полушубок и каравай хлеба, пирог или горшок с кашей, а в переднем углу устанавливали зеленую ветку — она «обеспечит» здоровье семьи.
                                                              ксюша
Re: Строительные приметы 30 Марта 2007, 20:23

Если над домом торчит метла, значит, хозяин не рассчитался со строителями или не проставился с каменщиками после окончания коробки.

Вообще-то не метлу, а сапог, мне мой дядька рассказывал, а он всю жизнь строитель. А на фото - всем известная "кветка".
Монетки под фундамент 04 Апреля 2007, 22:23

Слышал от многих и видел ,что многие так делают, перед заливкой фундамента кидают монетки в четыре угла дома, завтра заливают подушку, посоветуйте, какие монетки кинуть. Спасибо. !
Re: Монетки под фундамент 05 Апреля 2007, 11:23

В Нацбанке продаются золотые монеты «сокол-сапсан» с бриликом в глазике у птички. Думаю, с ними фундамент будет очень крепким и долговечным.
Re: Монетки под фундамент 05 Апреля 2007, 11:51

Смешна. А если металических денег нет - допускается ли класть бумажные банкноты и какие именно - даляры или беларуские?
Re: Монетки под фундамент 05 Апреля 2007, 12:02

Как говорит ст.о.у. Гоблин в х/ф Братва и кольцо - Забей, Сеня!
Re: Строительные приметы 05 Апреля 2007, 14:05

Тема "Монетки... " объединена с общей темой по строительным приметам.

Я клал российкие металлические и белорусские бумажные в пакетике Smiley В этой теме есть фотки. Кто-то рассказывал, что в Москве есть дома, в фундамент которых будущие жильцы залили не одну сотню или тысячу баксов. Воистину нет предела человеческой дурости.
Re: Строительные приметы 08 Июня 2007, 15:37

народая примета: если капатели прячутся в траншею под фундамент с головой -значит глубины заложения фундамента хватит;

если дерево посаженое одновременно с началом сроитльства растт быстрее дома -долгострой

если цмента в растворе содержится 4:1 к песку - дом будет прочным

если окна открываются не внутрь дома а  наружу -столяра был пьяными

если смета завышена в 10 раз  - сметчик забыл поставить запятую
Re: Строительные приметы 08 Июня 2007, 22:05

Супер Grin
Re: Строительные приметы 18 Июня 2007, 23:25

У меня примета - если заказчик или его жена врач.,то работу без проблем не закончишь.
Почему так - не понятно,но работает ета хрень на 80%.
На стамотологов не распространяется......
Re: Строительные приметы 19 Июня 2007, 08:55

Если заказчик женщина - лучше не браться(90%)
Если заказчик отставной военный - будет надзирателем
Если начал перекрывать крышу- это к дождю
Если начал заливку бетона на улице - это к жаре
Re: Строительные приметы 19 Июня 2007, 08:56

знаю, что при стройке бани на коньке крыши нужно повесить венок. ужасный юмор не уместен. Smiley)

Это называют не венком а "кветкой"
Re: Строительные приметы 19 Июня 2007, 08:59

Вообще-то не метлу, а сапог, мне мой дядька рассказывал, а он всю жизнь строитель. А на фото - всем известная "кветка".
Да это кветка, чтобы дом хорошо стоял, и в доме благополучие было
Re: Строительные приметы 19 Июня 2007, 09:01

Примета хорошего прораба:
начал новую стройку - к деньгам
Re: Строительные приметы 19 Июня 2007, 09:11

У меня примета - если заказчик или его жена врач.,то работу без проблем не закончишь.
Почему так - не понятно,но работает ета хрень на 80%.
На стамотологов не распространяется......

Проясняющая некоторые приметы история. У меня знакомая врач (т.е. женщина-(см. prorab777)врач). Она же и заказчик. Строится в Боровлянах.
Такого наглейшего развода, как развели ее, я не встречал. В лучшем случае (процесс не окончен) будет иметь цоколь 10х12м за (держитесь) $60.000. Там - все, начиная от 250(!) кубов бетона, технологической опалубки, которая переставляется краном, заливки за 80уе, пекапываний несуществующих сотен кубов земли - ужас, короче :-(
"Начал новую стройку - к деньгам".
Re: Строительные приметы 19 Июня 2007, 11:44

Ты смету сам в глаза видел, а то мне не верится. Если можешь повесь на форуме.
Re: Строительные приметы 19 Июня 2007, 12:08

Видел. Сканера, правда, рядом не было. Я попрошу ее, может даст скопировать, но не обещаю. Не всем нравится афишировать промахи, особенно когда нет привычки становиться объектом обмана.
Re: Строительные приметы 23 Сентября 2007, 23:04

Если с утра дождь - таджиков можно не ждать.
Re: Строительные приметы 23 Сентября 2007, 23:50

Если с утра дождь - таджиков можно не ждать.

Браво! Grin
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060540