Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Отливы

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Отливы 16 Ноября 2008, 21:19

Коллеги, какие лучше поставить отливы на окна - пластик, крашеная оцинковка, алюминий? Последний дорого, а какие за и против бывают? Знаю, что пены надо не жалеть, чтобы не гремели. Что еще скажете?
Re: Отливы 16 Ноября 2008, 21:22

да оцинковка самый оптимальный вариант...и не дорого и качественно.....могу скинуть инфу..где можно заказать(производители отливов)....алюминий да есть гуд,но цены не дешевые..пусть он толще а гремит также как и оцинковка.....пластику нет..меняет цвет(спустя год,полтора)......
Re: Отливы 16 Ноября 2008, 21:24

да и с концовками надо поаккуратней...некоторые менят цвет(спустя полгода....до темно-желтого цвета)....можно и не ставить...коррозия не съест))))
Re: Отливы 16 Ноября 2008, 21:28

Я ставил алюминевые коричневого цвета.Пенить надо хорошо,тогда и греметь не будут.На алюминевые надо окончания пластиковые ставить.
Re: Отливы 16 Ноября 2008, 23:16

Поставил крашеные алюминиевые, под них пену. Зря ставил на торцы белые заглушки-они уже желтые.
Re: Отливы 17 Ноября 2008, 08:32

Заглушки я ставил коричневые.
Re: Отливы 17 Ноября 2008, 09:17

Для того, чтобы не гремел, нужно под отлив проклеить ПСУЛ. Помогает лучше, чем пена - проверил на себе.
Re: Отливы 17 Ноября 2008, 10:02

Где-то читал, что под отлив надо клеить пенопласт (то ли для утепления, то ли чтоб не гремел). Насколько это лучше/хуже пены? или одно другое дополняет?
Re: Отливы 17 Ноября 2008, 10:28

пена современем разрушается и рассыпается, а пенопласт или ПСУЛ- нет
Re: Отливы 17 Ноября 2008, 11:25

Можно нескромный вопрос, что такое ПСУЛ??
Re: Отливы 17 Ноября 2008, 11:33

Предварительно сжатая уплотнительная лента
Re: Отливы 17 Ноября 2008, 11:36

Под отлив ставиться не ПСУЛ, а гидроизоляционная папроницаемая лента (или я не прав ;)
Re: Отливы 17 Ноября 2008, 11:37

Предварительно сжатая уплотнительная лента
и самоклеющаяся(липкая с одной стороны)
Re: Отливы 17 Ноября 2008, 11:41

Под отлив ставиться не ПСУЛ, а гидроизоляционная папроницаемая лента (или я не прав ;)
Гидроизоляционная клеится не на сам отлив, а на подставочный профиль и нижнюю часть проема. Т.е. она изолирует нижнюю часть проема под отливом. А если ПСУЛ наклеить где-то посередине на сам отлив получите отличную шумоизоляцию от его звона.
Re: Отливы 17 Ноября 2008, 19:24

оцинковка в полимерном покрытиии оптимальный вариант Grin знаю кто продаст Grin за недорого  Grin
Re: Отливы 17 Ноября 2008, 20:12

самый оптимальный вариант Grin Grin Grin
Re: Отливы 18 Ноября 2008, 11:51

Лучше оцинковки вообще ничего нет  Grin Grin Grin
Re: Отливы 18 Ноября 2008, 18:10

мнения объединились-может это и есть лучшее..
Re: Отливы 18 Ноября 2008, 18:59

мне кажется, что Алех имел ввиду вообще просто оцинкованный отлив и он прав плотность покрытия у простой оцинковки, которую завозят к нам 160-170г на м2, а вот под полимерным покрытием оцинковка с плотность цинка 120 г на м2
Re: Отливы 19 Ноября 2008, 12:48

мне кажется, что Алех имел ввиду вообще просто оцинкованный отлив и он прав плотность покрытия у простой оцинковки, которую завозят к нам 160-170г на м2, а вот под полимерным покрытием оцинковка с плотность цинка 120 г на м2

+1

Мало кому нужна просто оцинковка. Только в покраску порошковую если...
Re: Отливы 26 Ноября 2008, 21:13

Купил в магазине алюминий белый. А заглушки пришлось доставать по блату через форум, не было их ))

на выходных планирую поставить, если будет погода. Я так понимаю - заводим в раму и просто запениваем, и все?
Re: Отливы 29 Ноября 2008, 00:12

Одеваем накладки. Заводим во второй паз(чтобы прислонился к подставочнику). Прикручиваем к подставочнику саморезами 4*25 оцинк. Задираем, запениваем, опускаем, ложим на край доску и на нее кирпич.
Re: Отливы 29 Ноября 2008, 10:01

в веке есть паз перед подставочником....прислоняете отлив в паз и толкаете к подставочнику...прикручиваете саморезами и запениваете...сверху груз(равномерно устанавливаете на отлив,по всей длине)...
Re: Отливы 29 Ноября 2008, 11:18

Поздно написали, видимо воткнул уже. Поедет на днях саморезами прикручивать. А может и пену вырезать от контруклона.
Re: Отливы 01 Декабря 2008, 23:25

Вот такие приколы случаются....
Перед заказом окон попалась на глаза фотка похожего на мой дома с белыми окнами и коричневыми отливами. Мне понравилось, и показал жене - "как ты смотришь, если сделаем отливы коричневыми", - "Хорошо".
Сегодня показываю ей фотки уже нашего дома.
Она:  глядя на коричневые отливы,  Shocked а чего подоконники коричневые?
Я: Это не подоконники, это -  отливы! Ты же сама была не против. и вроде тебе даже нравилось....
Она: я думала "отливы" это водосточные трубы...  :Smiley    Занавес...    Grin Grin
Re: Отливы 02 Декабря 2008, 08:30

Все нормально, цвет похож на цвет крыши.
За водосточные трубы и подоконники спасибо(+1), смешно!
Re: Отливы 02 Декабря 2008, 21:40

интересно а какого цвета фасад будет???
Re: Отливы 03 Декабря 2008, 09:22

Есть какие-то мысли? Хотите что-то посоветовать?...
Re: Отливы 03 Декабря 2008, 20:31

что-то кофейное))))
Re: Отливы 03 Декабря 2008, 21:37

Евгения, Алекс!

Спасибо, я порезал уже и приладил, но еще не закреплял. Геморрой страшный!

"прислоняете отлив в паз и толкаете к подставочнику...прикручиваете саморезами 4*25 оцинк.  и запениваете...сверху груз(равномерно устанавливаете на отлив,по всей длине)"

Пазик нашел. Он просто очень неглубокий. Ситуация усугубляется наличием утеплителя по периметру на откосах. Причем на подоконнике снаружи легко аж 5 см минеральной ваты. Уклона не получается, в лучшем случае едва-едва. Вернее если закрепить саморезами, то может быть и выйдет. А пока лежит почти плоско... Думаю, приедтся срезать часть ваты, пропитывать (жидкое стекло? битумная мастика?) и уже потом - отлив, пена, груз...
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061901