Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Леса

Страниц: [1] 2  Все
Леса 17 Апреля 2007, 18:04

Из чего бы вы ни строили, а без лесов не обойтись. Предлагаю фотки интересной конструкции лесов из поддонов - недорого и удобно, ничего не надо привозить, все под руками. Сфоткал у соседа. Задействованы поддоны из-под блоков забудовских + щиты опалубки.
Re: Леса 20 Апреля 2007, 21:47

Ага только поддоны нужно отдавать, а леса нужны будут еще и при наружной отделке, а там из поддонов 8-9 митров не соберешь.
Re: Леса 20 Апреля 2007, 21:58

Для наружки нужны другие-лёгкие.
Re: Леса 20 Апреля 2007, 23:02

во, фигня это, поддон согласен использовать как настил на каркасе но не как стойки
Re: Леса 21 Апреля 2007, 12:53

Уже несколько раз слышал что строители используют такие леса, от трех-четырех разных бригад.

Для наружки конечно нужны, но по-любому вы же не будете держать их с момента окончания кладки до наружки: накладно будет. Пока крышу накроете, пока окна поставите... Просто как вариант, как видите оно работает.
строительные леса, где достать готовые, как сделать, ваши предложения господа 24 Июля 2007, 14:52

Строительные леса - итак скоро дело подходит до утепления наружных стен,а высоковато получается - лестницу высокую делать считаю нецелесообразно - и работать неудобно (слезь, возьми материал, залезь назад и т.д), да и опасно это (ветер, и т.д.). Хотелось бы услышать совет на тему - как с наиболее меньшими затратами Smiley  сделать (или купить у кого, взять напрокат...и т.п) строительные леса (шириной хотябы 8м, высотой метров 7-10).
Re: строительные леса, где достать готовые, как сделать, ваши предложения господа 24 Июля 2007, 15:52

Как-то, тоже стоял перед таким вопросом. На прокат взять или купить? Прикинул стоимость проката и стоимость леса. На тот момент выходило приблизительно одинаково. И это при условии, что штукатуры справятся с фасадом за две недели на прокатных лесах. Горячий строительный сезон, однако! С лесами напряг. Решил купить брус, доски и гвозди. Тем более что у мастеров было условие, установка одной стороны 50 уёв. То-бишь, четыре стороны дома обойдутся 200. И не имеет значения, сборно-разборные леса или просто доски и гвозди. После окончания работ. Они все разобрали и сложили. Брус мы распилили на доски и обшили ими чердачное помещение, а доски постепенно разошлись на всякие строительные нужды (опалубки, козлы, щиты, дрова и т.д.) и до сих пор еще даже пользуемся.
Re: строительные леса, где достать готовые, как сделать, ваши предложения господа 24 Июля 2007, 16:07

согласен. прокат- дело неблагодарное. Стоит продумать самопальные (брус, гвозди, доска Smiley ) так, чтобы на одну сторону поставить, а потом разобрать и установить на другой  и т.д. (дешевле будет, чем весь дом обставлять) только вопрос - насколько это осуществимо (конструкция) ?? чтоб удобно было разбирать и собирать без зверства с гвоздодером? Smiley
Re: Леса 25 Июля 2007, 15:10

Я брал на две стороны сразу. Потом разобрали и поставили на две другие стороны. Получилось в два этапа. Вариантов лесов много. Есть на двух опорах под углом и с опиранием на стену, а можно просто четыре бруса, между ними перекладины, а на перекладины укладываются щиты из досок. И те, и другие легко потом демонтируются и монтируются вновь.
Re: Леса 25 Июля 2007, 17:48

Из чего бы вы ни строили, а без лесов не обойтись. Предлагаю фотки интересной конструкции лесов из поддонов - недорого и удобно, ничего не надо привозить, все под руками. Сфоткал у соседа. Задействованы поддоны из-под блоков забудовских + щиты опалубки.

..если устанавливать изнутри, ваще проблем нет. ..а вот если снаружи.. ..высотой метров 6-7..
Re: Леса 25 Июля 2007, 18:43

Я брал на две стороны сразу. Потом разобрали и поставили на две другие стороны. Получилось в два этапа. Вариантов лесов много. Есть на двух опорах под углом и с опиранием на стену, а можно просто четыре бруса, между ними перекладины, а на перекладины укладываются щиты из досок. И те, и другие легко потом демонтируются и монтируются вновь.
вобщем собразить чего можно... - щиты найдем, а бруса нет (может завалялся у кого Smiley  ) - заберу (по сходной цене)
Re: Леса 26 Июля 2007, 11:57

Не обязательно брус. Можно в лесу стволы валежника подобрать. Но это уже противозаконные действия. Лесники могут за одно место подвесить.
Re: Леса 26 Июля 2007, 12:16

да.. с нашим законом вообще напряг - чуть что - сразу за это самое место Smiley  И только рыскают рыскают паразиты Smiley
спасибо за совет чего нибудь сварганим.
Re: Леса 27 Июля 2007, 14:39

полотна дверей подойдут
Re: Леса 27 Июля 2007, 16:00

полотна дверей подойдут
...чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное... (с) м/ф
так и тут... Smiley сначала придется пару раз заменить все двери в квартире...
Re: Леса 27 Июля 2007, 16:24

...а может проще взять в аренду за 1 usd/м.кв/месяц
Re: Леса 27 Июля 2007, 16:29

Shocked дверные полотна на щиты для лесов в аренду за 1$/м кв/месяц?Huh?? Smiley)))
Re: Леса 27 Июля 2007, 16:32

собственно при наличии халявы почему бы и нет.....
мы с таким же успехом использовали б/у двери для опалубки (есессна не филенчатые) - ваще красота!
Re: Леса 27 Июля 2007, 16:49

Shocked дверные полотна на щиты для лесов в аренду за 1$/м кв/месяц?Huh?? Smiley)))
..да нет. полноценные леса.
просто у меня на объекте когда рабочие из сухостоя и поддонов делали леса прораб мне выставляет 200-25 б. ежемесячно за изготовление лесов. Рабочие тратят время, а мне его жалко. Вот я и решил взять в аренду леса.
Re: Леса 27 Июля 2007, 19:02

ферштейн.......
просто мои рабочие молча сооружали леса из бруса и доски, потом демонтировали и с энтузиазом возводили у др стены... мммдддяя..... времени это все несомненно требует, но у меня оплата была по факту обшивки фасадов сайдингом и сумма оговорена заранее.... посему вопросов не возникало.
Re: Леса 27 Июля 2007, 19:10

Я не вижу разницы-за сбор,разбор любых лесов надо платить в 1 у.е за метр квадратный или фиксированую сумму.Никто их любые бесплатно ставить не будет.
Re: Леса 27 Июля 2007, 19:16

я грю о том что у меня была договоренность на стоимость обшивки фасада. леса - вопрос исполнителя! хотите арендуйте, привозите, собирайте.... т.е. можно конечно сказать, что стоимость устройства\разборки лесов опосредовано входила в стоимость работ Smiley так же можно сказать, что договориваясь на устройство монолитного фундамента вы подразумеваете что в эту стоимость входит стоимость  гнутья арматуры и армирования Smiley
Re: Леса 27 Июля 2007, 19:55

Не всегда,не всегда.Чаще леса выделяют отдельно.лучше конечно включить в стоимость,хотя врятли чтоб наши рабочие  потеряли. Smiley
Re: Леса 28 Июля 2007, 21:39

При кладке стены мне леса из подручных брусьев, досок и поддонов стоили 150 долл. за всю коробку.
Re: Леса 29 Июля 2007, 12:41

Развели,до трёх метров не должны считать.что штукатурам за козлы тоже заплатиш?
Re: Леса 29 Июля 2007, 14:28

А чего до трех метров, у меня выше... от пола второго этажа до конька - метров 5,5. От земли до фронтона гаража - тоже метров 4-5. Плюс лестницу черновую на второй этаж построили. Я думаю это нормально.
Re: Леса 01 Августа 2007, 14:43

..да нет. полноценные леса.
просто у меня на объекте когда рабочие из сухостоя и поддонов делали леса прораб мне выставляет 200-25 б. ежемесячно за изготовление лесов. Рабочие тратят время, а мне его жалко. Вот я и решил взять в аренду леса.
1 уе в месяц за квадрат нормальная тема - не подскажете координаты этих лесовиков? Smiley можно в личку спасибо.
Re: Леса 10 Февраля 2008, 03:00

где можно купить леса так за 4$ метр квадратный,можно б/у,да и в любом состоянии,или подешевле в аренду? лестница
Re: Леса 31 Августа 2009, 17:44

Кто-нибудь использовал леса такого плана?
Re: Леса 01 Сентября 2009, 15:41

Кто-нибудь использовал леса такого плана?

Я использовал. На таких лесах в прошлом году и построил гараж 6*12м
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

0061592