Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Все необходимое для строительства дома

Страниц: [1]
Все необходимое для строительства дома 18 Ноября 2008, 22:10

Планирую массовую закупку электроинструмента, но однозначного мнения о производителях и необходимом инструменте пока нет (кто макиту за месяц ложит, а кому двт- за счастье)Undecided! подскажите, какой инструмент и главное какого производителя приобретать, чтобы не было горько за бесцельно прожитые годы... (первостепенно планирую перфоратор, болгарки125 и230, дрель-шуруповерт)  поясните, что необходимо, а что лишнее вложение средств? где стоит доплатить, а где просто- деньги за лейбу? а так же, что еще Вы считаете необходимо преобрести, чтобы не метаться в поисках в сезон. заранее благодарю
Re: Все необходимое для строительства дома 18 Ноября 2008, 23:20

Как много и часто будете использовать?
Если не собираетесь пользоваться каждый день по нескольку часов, то вполне хватит хорошего бытового. Бош бытовой хорош, но дорог. ДВТ похуже, но гораздо дешевле.

А вот шуруповерт лучше бы профессиональный купить, с 2-мя аккумуляторами и быстрой зарядкой. Бытовые годятся разве что дома полочку прикрутить и стенку ГК обшить.
Макиту шуруповерт лучше не берите. У нас таких 2, так за сезон в обоих сгорели двигатели, в одном еще и  редуктор полетел. Ремонт стоит немногим дешевле нового.

Но в то же время на остальной инструмент Макита никаких нареканий. Все жужжит без устали Smiley
Re: Все необходимое для строительства дома 19 Ноября 2008, 18:05

Как много и часто будете использовать?
...использовать буду много и часто, поскольку вывел только нулевой цикл! что еще можете посоветовать в соотношении цена= качество??? и какой инструмент неплохо было бы приобрести, необходимый в дальнейшем строительстве дома???
(цена имеет значение, т.к. денег остался последний чемодан Smiley)
Re: Все необходимое для строительства дома 19 Ноября 2008, 18:38

Я за Макиту Smiley
или Бош профи Smiley
Шуруповёрт однозначно 2 аккума. И вообще по каждой позиции есть обсуждение.
Удачи в выборе.
Re: Все необходимое для строительства дома 19 Ноября 2008, 19:34

Имхо "массовых закупок" лучше избегать. Покупайте то, что нужно, такое, как нужно. В начале стройки море кажется по колено, а денег, собственно, море. К тому же практика показывает, что интенсивность эксплуатации застройщиком = обычной бытовой (плюс, правда, грязь). Поэтому почти все, кроме, может, болгарки-другой, доживет до новоселья самое дешевое, без понтов (ферм, двт, айнхель). А на разницу позволите себе что-нибудь во время отделки, до которой желаю дойти.
Re: Все необходимое для строительства дома 19 Ноября 2008, 19:53

У меня весь инструмент дожил,покупал енхель,ферма и ещё какую то лабуду.Всё фуричит,кое что можно было и не брать(большая болгарка,вполне бы обошолся маленькой,которую тоже приобрёл)
Re: Все необходимое для строительства дома 19 Ноября 2008, 21:12

На мой взгляд, самое необходимое - это перфоратор (для бетона), маленькая болгарка (для металла) и ручная циркулярка (для древесины). Эти три инструмента используются очень часто, все остальное - от случая к случаю, можно и не покупать заранее.
Re: Все необходимое для строительства дома 19 Ноября 2008, 22:33

почти такой же набор и у меня: перфоратор,шруповерт, маленькая болгарка и электролобзик(для дерева в основном)
до этапа окончания черной отделки- все служит,хоть и куплено за копье на "поле чудес"

отдельно надо сказать по бетономешалку.очень полезный механизьм!
Re: Все необходимое для строительства дома 19 Ноября 2008, 22:43

может кто встречался с электроинструментом "ДИОЛД" (выпускается под маркой "смоленский инструмент"), стоит не дорого, но дороже двт, что за зверь??? ... или не стоит???
Re: Все необходимое для строительства дома 19 Ноября 2008, 22:48

только визуально.
на мой взгляд - ощущение громоздкости и неуклюжести. это имхо
как в работе - не знаю.
Re: Все необходимое для строительства дома 19 Ноября 2008, 23:20

может кто встречался с электроинструментом "ДИОЛД" (выпускается под маркой "смоленский инструмент"), стоит не дорого, но дороже двт, что за зверь??? ... или не стоит???
не послушался мой супруг меня..накупил данного струменту...ч-з одно пользование вышло из строя половина..И я, естессно, поставив руки в боки, воззвала к его совести...не помогло..отремонтировал за копейки, опять пользуется...а я решила, что это не та проблема, о которой стот с мужем в конфликт входить..
а самое главное, что я уяснила из мужниных комментариефф:перегревается, не смотря на то, что это инструмент не для профи, т.е. юзается не часто
Re: Все необходимое для строительства дома 20 Ноября 2008, 11:41

ну теперь то картина с большего ясна (спасибо всем отозвавшимся)! может кто владеет информацией, что из буржуйского стоит взять (схема классическая: перфоратор 3,3-4,1 кДж; болгарка 125и 250; дрель-шуруповерт)? ДВТ И ДИОЛД, исходя из отзывов, в топку, однозначно >:(
Re: Все необходимое для строительства дома 20 Ноября 2008, 14:16

Попробуйте SKIL. Марка бошевская, качество вроде ничего. У меня лобзик и дрель. Юзал их по стройке неплохо - все живые.
И еще хочу дать совет - если будет возможность берите электроинструмент в кейсах! Офигенно удобная штука. Циркулярка (бош) и болгарка (диолд) у меня были в коробках - от частого использования все нафиг поразрывалось, потерял ключ от болгарки ....
Re: Все необходимое для строительства дома 20 Ноября 2008, 14:43

Попробуйте SKIL. Марка бошевская, качество вроде ничего. У меня лобзик и дрель. Юзал их по стройке неплохо - все живые.
И еще хочу дать совет - если будет возможность берите электроинструмент в кейсах! Офигенно удобная штука. Циркулярка (бош) и болгарка (диолд) у меня были в коробках - от частого использования все нафиг поразрывалось, потерял ключ от болгарки ....

Подписываюсь под этими словами. Брал дрель ударную и электролобзик SKIL - эксплуатировались нещадно ...... все живые ..... все готовы работать дальше ..... на ощупь очешь добротно сделаны.

Шуруповерт брал Einhell - 18 (синий) - эксплуатируется просто варварски Smiley ........ претензий никаких ...... не греется ..... не глючит ..... доволен на 100%

Болгарку брал такую:
http://remont.shop.by/110636/110637/110659/110765/110964/92170/

сильно пока не мучал, но в руках держать очень приятно - удобная рукоятка.
Re: Все необходимое для строительства дома 21 Ноября 2008, 09:16

шуруповерт и рубанок ДВТ,лобзик Макита, большая болгарка Штерн,бензопила Штиль, а вот дрель с перфоратором  не покупал т.к была малая необходимость, а брал у товарища синий Бош-хаммер  - вещь очень серьезная, лупил 2 часа перфоратором дырки во втором колодце канализации, я на выдохе а он только нагрелся.
А в целом весь инструмент  хороший и работает до сих пор.
Re: Все необходимое для строительства дома 23 Ноября 2008, 23:32

SKIL - шуруповерт 18V на два аккума и электрорубанок. Последним почти пользовался раз или два (пока), а шупупил уже порядком. Без нареканий, тьфу-тьфу, жужжит отлично.
Re: Все необходимое для строительства дома 28 Ноября 2008, 22:01

Для того что б не терять ключи от болгарок и др. достаточно его сразу прикрутить изолентой к проводу, на расстоянии мин. с полметра от инструмента. И не потеряется и всегда под рукой, бегать искать не надо.
Re: Все необходимое для строительства дома 28 Ноября 2008, 22:19

Для того что б не терять ключи от болгарок и др. достаточно его сразу прикрутить изолентой к проводу, на расстоянии мин. с полметра от инструмента. И не потеряется и всегда под рукой, бегать искать не надо.
пробовала, для собственного удобства....от мужа услышала много нового  о себе...Smiley))он со временем обретения собственного пространства(топочная, кладовки)стал аккуратистом таким..что мне порой стыдно за состояние на кухне..Smiley))
Re: Все необходимое для строительства дома 04 Декабря 2008, 20:18

спасибо всем откликнувшимся, приобрел перфоратор, болгарку 125 и дрель, все "БОШ", и всему инструменту сразу же нашлась работа, все жужит- я доволен Smiley)
Re: Все необходимое для строительства дома 04 Декабря 2008, 21:01

сейчас "прицелился" на бетономешалку, супруга начинает нервничать, но по-прежнему любит:)
Re: Все необходимое для строительства дома 08 Мая 2009, 22:58

А есче лучше на колечко от ключей.Если в ключе нет дырочки-просверлить и накрутить на провод.При работе-к вилке,а откручивать по мере удобства.
Re: Все необходимое для строительства дома 23 Марта 2010, 13:57

А вам только электроинструмент нужен? А как же другое строительное оборудование?
Re: Все необходимое для строительства дома 20 Сентября 2010, 17:24

куплю бетономешалку б/у. 7633849, 1306119
Re: Все необходимое для строительства дома 26 Ноября 2013, 17:57

Я согласна с elsa. При постройки дома, нам понадобилось куча строительных инструментов. Хорошо, что муж разбирается в этом, долго искали качественное и экономичное, нашли на http://len-stal.ru/
Купили все там, остались довольны.  moil.gif
Re: Все необходимое для строительства дома 24 Ноября 2016, 17:54

Лучший способ сэкономить это следить за акциями и скидками на материалы. Опять же покупать зимой дешевле чем летом. Отличная возможность сэкономить на сантехнике ЗДЕСЬ.
Re: Все необходимое для строительства дома 04 Января 2017, 12:11

http://vesnabrest.by/
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0061592