Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Шлакобетонный дом и его реконструкция

Страниц: [1]
Шлакобетонный дом и его реконструкция 22 Ноября 2008, 19:29

Вопрос к знатокам строительства: имеется шлакобетонный дом 1960г. постройки, можноли в этом доме сделать второй (мансардный этаж), какова способность несущих стен из шлакобетона, и вообще как лучше поступить с учётом минимума затрат на его реконструкцию.
За ранее всем большое спасибо!
Re: Шлакобетонный дом и его реконструкция 22 Ноября 2008, 22:01

Сильно сжали картинку, размеров не видно ( или я слепой Smiley )
Имхо- несущая способность шлакоблоков не ниже (помоему даж выше) чем блоков ПГС, так что дерзайте смело, особенно если фундамент хороший.
Re: Шлакобетонный дом и его реконструкция 22 Ноября 2008, 22:16

Подскажите пожалуйста как этот раритет реконструировать? Чтобы в нём было удобно жить. Комуникации все уже есть.  БЛАГОДАРЮ ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ.  Нар. розмер 12.30на6.90  .
Re: Шлакобетонный дом и его реконструкция 23 Ноября 2008, 13:43

Вот более крупный план.  Можно ещё мансарду замутить, только спланировкой у меня беда. Жду подсказок.
Re: Шлакобетонный дом и его реконструкция 23 Ноября 2008, 13:55

Сильно сжали картинку, размеров не видно ( или я слепой Smiley )
Имхо- несущая способность шлакоблоков не ниже (помоему даж выше) чем блоков ПГС, так что дерзайте смело, особенно если фундамент хороший.
     Он не из шлакоблоков,  а из монолитного шлакобетона.?
Re: Шлакобетонный дом и его реконструкция 23 Ноября 2008, 19:32

А что хочешь добавить: спальни, с/у и т.д.? Или что тебе нужно для комфортного проживания? Какие ограничения в плане пристроек?
Re: Шлакобетонный дом и его реконструкция 23 Ноября 2008, 23:55

Ограничений в плане пристройки нет, планировал трёхстен на 3.5 м. по всей длине со стороны входа. Вообще, интересно , можно нагружать эту конструкцию мансардой или нужно укреплять стены по периметру? Вообще советовали обойти весь дом новым Фундаментом +  трёхстен из газосиликата и дом обложить газосиликатом на 25 см , сверху кладку из трёх рядов кирпича, на всё ето дело балки( только как их лучше разложить?), и т.д. Только как то  дороговатый проектик получиться. Хочеться без фанатизма и чтобы потом не переделывать. Huh
      А ещё народ пугает, что шлакобетонный дом больно хрупкая вещ. А у меня даже фронтоны из него отлиты о как! Вот и незнаю как его реконструировать, чтобы надёжное строение получилось. ремонт
Re: Шлакобетонный дом и его реконструкция 24 Ноября 2008, 08:44

Прочность шлакобетона сильно зависит от его состава.
Боитесь делать мансарду, делайте пристройку, но возможны проблемы с трещиной на стыке.
Ну и вариантик мой ;)
Re: Шлакобетонный дом и его реконструкция 24 Ноября 2008, 21:17

За вариантик большое спасибо, есть над чем подумать. У меня, где нарисовали спальню и гостинную, с этой стороны вход с улицы во двор. Но вход в дом, с внутренней стороны двора  тоже интересно?! Huh.  А как смотриш насчёт нового фундамента вокруг старого + пристройка с обкладкой дома (только чем лучше обкладывать?), тогда наверно трещины не будет? И по возможности можно будет мансарду замутить. Страпильную систему всёравно новую надо ставить бо старая на ладон дышит. строим вместе
Re: Шлакобетонный дом и его реконструкция 28 Ноября 2008, 13:38

Ну кто ещё чаво подскажет Huh
Re: Шлакобетонный дом и его реконструкция 05 Февраля 2015, 17:25

Тоже имею такой же дом в Калужской области. Хотел бы увеличить его в 2 раза по первому этажу и над строить второй этаж   чердак. Не хочу несвязанный дом. Планирую делать вокруг существующего плюс под пристрой, тем самым связать их, а потом со строительством этажей, заливать общий армопояс.
Re: Шлакобетонный дом и его реконструкция 05 Февраля 2015, 17:27

И тоже ссыкотно как то. Но так не хочется сносить старый дом
Re: Шлакобетонный дом и его реконструкция 05 Февраля 2015, 19:13

Забыл еще сказать, что фундамент по-любому придется усиливать, потому что в те времена не особо задумывались по поводу заглубления, а строили чтобы было где жить.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353