Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Про штукатурку

Страниц: [1] 2 3 ... 62
Про штукатурку 20 Апреля 2007, 14:06

Вопрос: чем лучше штукатурить санузлы....и можно ли "штукатурить" клеем для кладки плитки....просто его очень много у меня.
Re: Про штукатурку 20 Апреля 2007, 15:12

Санузлы штукатурил «тайфуном». Плиточным клеем не видел, что бы штукатурили. Если у вас потом будут проходить плиточные работы, то этот клей вам еще пригодится. А для оштукатуривания купите штукатурку.
Re: Про штукатурку 20 Апреля 2007, 17:45

Газосиликат хорошо плиточным клеем штукатурить.
Re: Про штукатурку 22 Апреля 2007, 12:01

Вчера оштукатурил. Материал стен - г/с., стены ровные. Тянится довольно хорошо...но заглаживается не очень...но под плитку сойдет. Рекомендую...т.к. вижу в этом + сы. Расходовал клей, который подходил к сроку годности....и сэкономил на гидроизоляции под плиткой.
Re: Про штукатурку 22 Апреля 2007, 12:06

Не заменит клей нормальную гтдроизоляцию.
Re: Про штукатурку 22 Апреля 2007, 12:21

Это не совсем классический клей.....клей для системы "Термошуба" - сармата...может полностью и не заменит...все равно в самых местах г/и пройдусь.
Re: Про штукатурку 22 Апреля 2007, 12:25

Порекомендуйте штукатурку для внутренних стен жилых комнат по г/с. Чтобы цена и качество.....понимаю ротбант и т.д., но может есть качественная альтернатива за меньшие деньги...а может и не на гипсовой основе....помогите разобраться
Re: Про штукатурку 22 Апреля 2007, 17:57

И еще вопрос. Хочу вставить деревянную дверную коробку в проем и заштукатурить стену вместе с дверной коробкой, так чтобы не нужно было прибивать наличники - сплошная стена (такой дизайн). Что нужно сделать чтобы на дереве держалась штукатурка и потом не потрескалась. Как совершить эту сублимацию?

Re: Про штукатурку 23 Апреля 2007, 18:01

Порекомендуйте штукатурку для внутренних стен жилых комнат по г/с. Чтобы цена и качество.....понимаю ротбант и т.д., но может есть качественная альтернатива за меньшие деньги...а может и не на гипсовой основе....помогите разобраться
Сегодня говорил со штукатурами,советуют нашим плиточным люксом-ложится хорошо и стоимость низкая.
Re: Про штукатурку 24 Апреля 2007, 09:20

Сегодня говорил со штукатурами,советуют нашим плиточным люксом-ложится хорошо и стоимость низкая.
Это если стены очень ровные, но если уходить будут хотябы на 1 см...ничего не получится...уж очень пластичен и сохнет долго
Re: Про штукатурку 24 Апреля 2007, 12:22

И еще вопрос. Хочу вставить деревянную дверную коробку в проем и заштукатурить стену вместе с дверной коробкой, так чтобы не нужно было прибивать наличники - сплошная стена (такой дизайн). Что нужно сделать чтобы на дереве держалась штукатурка и потом не потрескалась. Как совершить эту сублимацию?

В ванной затирка вплотную к наличникам, трескается постоянно, дерево гуляет, влажность :( думал уже покрасить ее сверху ;) посмотрю ;) да и дверью то бахнешь то еще чего, наверное трескаться отваливаться будет полюбому. 
Re: Про штукатурку 24 Апреля 2007, 14:08

Это если стены очень ровные, но если уходить будут хотябы на 1 см...ничего не получится...уж очень пластичен и сохнет долго
Переглрадки у меня все кирпичные,ГС только наружные стены.Так что думаю перепадов в См. там не будет.Сегодня в заславле купил известковый раствор для кирпича.За четыре куба отдал 285 тысяч +доставка 45 у.е.
Re: Про штукатурку 13 Июня 2007, 09:31

Можно попробовать зазор между дверью и стеной заделать герметиками в цвет стен, он пластичен, а так дерево какое бы сухое не было будет гулять, здесь Леха прав, причем надо смотреть сезонные перепады температуры в помещении и влажность
Re: Про штукатурку 27 Июня 2007, 21:56

Народ, что лучше: сперва оштукатурить дом снаружи или поставить окна-двери, или все-равно?
Re: Про штукатурку 27 Июня 2007, 22:56

Продавцы деревянных окон советовали сначала штукатурить внутри, потом ставить окна. Не знаю, на сколько это реально. Снаружи обычно ставят окна сначала, а потом дом еще какое-то время (даже год-два) стоит нештукатуренным.
Re: Про штукатурку 28 Июня 2007, 07:51

Если есть такая возможность, то сначала оштукатурить,т.к. в процессе штукатурки на окнах выпадает конденсат из-за чрезмерной влажности в помещениях. Но откосы всеравно придется штукатурить после установки окон. В этом случае рекомендую вам лично заклеить все окна пленкой.
Re: Про штукатурку 28 Июня 2007, 15:34

Сосед сделал именно так, ибо если есть крыша - надо ставить окна, а потом уже электричество-штукатурка.
Re: Про штукатурку 13 Августа 2007, 13:50

Как мне, не штукатуру по специальности, определить качественно ли мои штукатуры штукатурят? Нанял штукатуров. работают недорого, довольно оперативно, вот и закрались сомнения. И чем в будущем может вылится некачественное оштукатуривание?
Re: Про штукатурку 14 Августа 2007, 15:36

В Осиповичах на заводе ЖБК открыли линию по производству сухих строительных смесей под маркой TEKAmix. Пробовал работать с их цементной штукатуркой и стартовой шпатлевкой. Штукатурка так себе. Шпатлевка получше, хорошо ложится и затирается.

Может кто знает адрес сайта данного производителя? Huh

Хотелось бы ознакомиться с ассортиментом, ценами и местами расположения точек розничной реализации.
Вообще-то адрес сайта указан на упаковке, но упаковка наполненная мусором благополучно отправилась на свалку. А смеси были куплены по объявлению в газете и ввиду малости партии были быстро израсходованы.  Grin
Re: Про штукатурку 14 Августа 2007, 15:55

http://ozjbk.narod.ru/
Слои штукатурки, материалы и стоимость работ 14 Сентября 2007, 23:42

Прошу совета. Был сегодня продвинутый штукатур. Он сообщил что изнутри стены нужно делать следующим образом (порядок работ я не усвоил, только общий состав):

штукатурка - один слой, стоимость работы 6 уе
приклейка сетки-паутинки                          0.8 уе
грунтовка                      2 слоя по 0.5 уе =  1 уе
шпатлевка                     3 слоя по 1.7 уе = 5 уе
ИТОГО                                                          13 уе за метр квадратный стены

Откосы - 10 уе метр, метры считаются снаружи и внутри окна отдельно, включая поклейку пенопласта (четверть)

Типа будет все идеально. Ну и материалов должно уйти где то 3.5 - 4 уе на метр
Вопрос:

1. На чем можно съекономить, не потеряв качества, если стены будут клеиться обоями, в т.ч. под покраску.

2. Какие материалы лучше применять, с учетом того что холодает, а дом пока не отапливается - максимум - поставлю тепловую пушку

3. Это вообще нормальные цены? Объем работ - около 500 квадратов

Если есть нормалдьные штукатуры - посоветуйте - телефоны в личку.
Re: Слои штукатурки, материалы и стоимость работ 15 Сентября 2007, 11:43

Непонятно само понятие - штукатурка в один слой?? Штукатурка есть простая,  улучшенная, высококачественная... можно разделить по типу материала.. на газосиликат больших слоев не ложат, иначе шпатлевка просто разорвет штукатурку... пойдет трещинами и ляжет на пол.. Грунтовать надо сразу и потом, а паутинка клеится непосредственно перед покраской на Бостик после шпатлевки стен ... но на зиму шпатлевать стены не стоит, а только загрунтовать..
Re: Слои штукатурки, материалы и стоимость работ 17 Сентября 2007, 16:00

Мне нужно на керамзитобетон и кирпич. Есть мнения, что достаточно сделать грунтовку клеем и положить слой штукатурки, которую в дальнейшем зашпаклевать и можно клеить обои. А есть и такие которые уверяют, что нужно металлическую сетку вовнутрь фигячить. Стены более менее ровные, дом усадку вроде дать не должен.
Re: Слои штукатурки, материалы и стоимость работ 18 Сентября 2007, 09:20

Подскажите пожалуйста, какие материалы и какая последовательность устройства штукатурки на внутренних стенах дома из газосиликата. Какой оптимальный вариант выполнения этих работ, быть может у кого то из личного опыта, и что получилось. Стены под обои. Но есть одно но, фундемент и стены первого этажа простояли около 2 лет. Затем я в этом году накрыл его плитами и достроил мансардный этаж с металочерепицей. Теперь вообще переживаю что дом даст усадку и вся штукатурка потрескаеться. А сделать ее хочеться в этом году. Поэтому помогите кто чем может. Заранее благодарен.
Re: Слои штукатурки, материалы и стоимость работ 21 Сентября 2007, 08:12

V
Мне нужно на керамзитобетон и кирпич. Есть мнения, что достаточно сделать грунтовку клеем и положить слой штукатурки, которую в дальнейшем зашпаклевать и можно клеить обои. А есть и такие которые уверяют, что нужно металлическую сетку вовнутрь фигячить. Стены более менее ровные, дом усадку вроде дать не должен.
сетка металлическая необхоодима для армирования штукатурки, преминяется если дом не дал усадку или большие слои, а не подскажите где ваш дом?Huh
Re: Слои штукатурки, материалы и стоимость работ 21 Сентября 2007, 09:09

а металическую стеку обязательно? или можно например на остове стеклополотна, видел продаются такие сетки для армирования штукатурки.
Re: Слои штукатурки, материалы и стоимость работ 21 Сентября 2007, 10:10

те, кто говорил про сетку, наверняка именно такую и имели в виду.
металлическую разве что снаружи к гидроизолированному цоколю прибивать, чтобы облицовка на чем-то держалась. на все остальные места - обычную
Re: Слои штукатурки, материалы и стоимость работ 21 Сентября 2007, 16:59

У меня силикатные блоки. Собираюсь штукатурить: грунтовка+штукатурка известково-цементная 1 см(экономия)+шпатлевка+грунтовка+покраска(паутинка и т.д.)...кто   что думает по этому поводу
Re: Слои штукатурки, материалы и стоимость работ 21 Сентября 2007, 17:40

Под покраску нужна конечно паутинка, а под обои - на фиг...
Re: Слои штукатурки, материалы и стоимость работ 23 Сентября 2007, 12:02

Штукатурку закончил две недели назад.Обьём был 594 метра плюс 64 метров откосы.За всё с материалом отдал 4210 +-.Делали так По кирпичу6 штукатуррка известковым раствором с добавлением цемента по маякам где 6,где десятка.По гс грунтовка церезит(на все пошло одна упоковка),штукатурная сетка,клей сармат для внутрянки(9500 мешок),шукатурка известь,цемент ,песок(сами мешали).Маяки делали тонкие сами.За работу отдал 3315.Материалы стоили с доставкой 895.Шпотлевать я бы не спешил .надо определитсе где будет какая отделка.Под обои под покраску три слоя шпотлёвки не нужны,как и сетка.под крашеные стены обязательно.
Страниц: [1] 2 3 ... 62
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061609