Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Обсудим крыльцо и вход в дом

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 13:26

прошу критики и совета
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 13:30

первое,что пришло на ум. Поручни-перила - "на всякий пожарный случай".
Ажурная ковка лишь дополнила бы такой шикарный сруб.
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 13:42

первое,что пришло на ум. Поручни-перила - "на всякий пожарный случай".
Ажурная ковка лишь дополнила бы такой шикарный сруб.
высота крыльца всего 60см. ступени по 15 см всего 4 штуки - перила обязательны?
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 13:49

имхо 4 ступеньки как-то неестесственно, лучше или 3 или 5 ;-)
Да и форма крыльца как-то не сочетается со стилем дома, опять же имхо.
Может быть сделать площадку перед входной дверью на всю длинну, а по бокам можно сделать подпорные стенки на которые поставить потом светильники.
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 14:14

плоўадка по любому будет утежелять строение, т.к. потребует кровлю, лібо будет без кровли - разрушаццо под дождем.
как поделить 60 см на 3 ступени - это ж как неудобно ходить будет. понимаю, что нечетное число ступеней неудобно ноги переставлять, но не могу же я перед крыльцом делать яму для 5 ступени, или горку, чтоб их было 3....
что еще....
вход как? норвально?
вынос кровли будет на прогонах, возможно будет еще стяжная балка поперек.
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 14:39

А если так ? http://mirmet.spb.ru/lest.htm?pic=03
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 14:47

верхняя плащадка и нижняя часть двери в ненастную погоду будут мокрые, боковой ветер дает свое.У меня похожая ситуация.
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 14:51

верхняя плащадка и нижняя часть двери в ненастную погоду будут мокрые, боковой ветер дает свое.У меня похожая ситуация.
что можете предложить чтобы этого избежить? боковые стенки?
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 14:53

красиво. но слишком ээээээээ нежно, дом более брутальный
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 14:54

Лара, соглашусь с Dennis-minsk, как-то крыльцо, мне кажется, не очень сочетается с домом. Может, сделать первую ступеньку такой же ширины, как и стенка "предбанника"?

Будауник, большое спасибо за такую ссылку!
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 15:11

Как, человек, державший сегодня утром метлу, порекомендовал бы уменьшить количество ступеней (вместо трехсторонней сделать одностороннюю) и обдумать заслон от ветра. Зачем ступени на три стороны? Чтобы мести потом всю жизнь? На четыре ступеньки перила не обязательно ставить. Не та высота.
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 15:12

..........Может, сделать первую ступеньку такой же ширины, как и стенка "предбанника"? ........
ну вообще-то первая ступенька по ширине "предбанника".
а если приподнять всю площадку перед домом, и сделать рубленое крыльцо, небольшое такое. дверь внутрь, будет ли удобно её открывать без площадки?
............. обдумать заслон от ветра..............
что предлагаете?
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 15:29

"первая" - я имела ввиду, верхняя Smiley
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 15:43

что можете предложить чтобы этого избежить? боковые стенки?

да.. но можно сделать только от площадки до середины двери, вот Вам и  отпадает вариант с трехсторонним крыльцом.
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 15:48

Площадку сделать шире за счет удаления боковых ступеней. Углы навеса подпереть столбами и от стены до столбов – стекло.
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 15:52

стекло на улице да еще и возле крыльца...думаю будет непрактично , а вот из бревнышек так-же как и дом будет самое-то.
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 16:01

а если так?
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 16:03

Можно комбинировать. Низ – что угодно. Верх – стекло.
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 16:04

спасибо, но доливать фундамент не планирую
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 16:07

Не... Курятник, пристроенный к дому. Не в обиду.
 Крыльцо, как в первом варианте лучше.
Представь, как ты по ступенькам зимой взбираешься, а кто-нибудь резко дверь открывает. Должна быть площадка для открывания-закрывания дверей + возможность эту дверь в открытом состоянии обойти. Иначе, кто-нибудь будет регулярно получать дверью в лоб.
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 16:16

Не... Курятник, пристроенный к дому. Не в обиду.
 Крыльцо, как в первом варианте лучше.
Представь, как ты по ступенькам зимой взбираешься, а кто-нибудь резко дверь открывает. Должна быть площадка для открывания-закрывания дверей + возможность эту дверь в открытом состоянии обойти. Иначе, кто-нибудь будет регулярно получать дверью в лоб.
дверь внутрь
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 16:17

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, второй вариант не пойдет. Совсем.
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 16:20

Не...Лучше добавь-таки площадку по длине на всю ширину стенки и шириной в дверь (хоть дверь и внутрь, хотя зачем - заметать мусор будешь) плюс обычную одномаршевую лестницу.
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 16:22

и из чего сделать енту площадку 4х1,5м?
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 16:23

а мне вот как раз второй вариант понравился больше первого. первый - "мал-мала-меньше" Smiley Лара, а почему не хочешь все-таки прикинуть, как будет выглядеть крыльцо, если верхнюю ступеньку сделать одинаковой ширины с маленьким домиком? И с левого и правого края поставить столбы - они и козырек сверху держать будут, и заглушки от ветра можно будет с ними скомбинировать
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 16:26

и из чего сделать енту площадку?

Древо на опорах-столбиках.. Опоры можно из асбоцементных труб, внутрь насовать арматуры, заглубить и залить бетоном - стоять будуууууут....А потом сверху их чем-нибуть задекорировать - камнем бутовым обложить, в конце-концов.
Как вариант.
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 16:32

Дверь внутрь? Лара, зачем? Если дверь - пластик, то она ниже порога.
Площадка – ширина двери + мин. 50 см.
Первый вариант, выбранный вами, называется «мавзолей». Это любовь к Кремлю? ;) Grin
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 16:35

ааааа, какая картинка...... SmileySmileySmiley
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 16:38

а мне вот как раз второй вариант понравился больше первого. первый - "мал-мала-меньше" Smiley Лара, а почему не хочешь все-таки прикинуть, как будет выглядеть крыльцо, если верхнюю ступеньку сделать одинаковой ширины с маленьким домиком?
"маленький домик" шириной 4 метра. делать такое крыльцо глупо ИМХО

...... Опоры можно из асбоцементных труб, внутрь насовать арматуры, заглубить и залить бетоном - ...........
что-либо менее трудоемкое нужно. бетона пойдет куб максимум - не повезет никто, мешать самим в корыте - уже намешались - больше не хочу, то же самое с арматурой.....
Re: Обсудим крыльцо и вход в дом 24 Ноября 2008, 16:43

экая вы, девушка, в коментариях резкая Smiley что ж, тогда из советчиков самоустраняюсь
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Быстрый ответ +

20170717