Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

плазморез

Страниц: [1]
плазморез 20 Апреля 2007, 22:07

Кто пользуется плазменным ручным раскроем металла?
интересуют модели приборов какими вы пользуетесь, сколько у вас служат катоды и сопла при различных режимах резки. и уход за катодами и соплами.
сам юзаю plasmacutter 20k очаровательная вещь
заменила мне и ножницы, и дрель, и лобзик, и болгарку
правда не всегда но во всяком случае с вырезом фасонных окон в металле у меня решон по меньшей мере до покупки лазера для раскроя.
я сейсас быстрее и точнее и тише подгоняю Т образные стыки труб
и очень растроен что сий прибор стал доступен только до недавнего времени.
Re: плазморез 19 Июля 2007, 22:11

На electrik.org есть форум про плазмотроны
Re: плазморез 02 Декабря 2007, 12:45

Hobart (Miller) Air Force 625 юзаю.
220v 7кВт.
Режу до 22мм.
Активно пока не использовал так что первый комплект сопло+катод до сих пор в пистолете стоит.
Ищу варианты более активного применения на производстве.
Кто нито знаком с листовой раскройкой металла? Интересно посмотреть на оборудование и по возможности перенять опыт.
Re: плазморез 09 Декабря 2007, 09:34

220v 7кВт.
Режу до 22мм.
Эта модель много мощьнее, и видимо докупал к ней компрессор.
как защищаеш глаза, я обычными затемнёнными очками.
в твоём случае световое давление излучения плазменной струи много жоще, видимо в щитке надо резать сварочном.
Re: плазморез 17 Декабря 2008, 01:53

Плазморезы - описания с ценами в нашем каталоге
Re: плазморез 14 Января 2009, 17:29

Подскажите как  сварка плазмой(качество шва), сможет ли он прогреть металл(алюминий) при сварке головок блоков цилиндров. И вообще интересует больше сварка плазмой чем резка, нюансы и стоит ли вообще применять данное оборудование в данном направлении производства.
Re: плазморез 14 Января 2009, 21:21

Подскажите как  сварка плазмой(качество шва), сможет ли он прогреть металл(алюминий) при сварке головок блоков цилиндров. И вообще интересует больше сварка плазмой чем резка, нюансы и стоит ли вообще применять данное оборудование в данном направлении производства.
Одназначно рекомендую, найди на фирме "объединёная сварочная компания"
Евгения Николаевича Шумовича этот человек заварит "чорта". или расскажет как это сделать если нужно приедет на место
Вероятное место положения пер. Софьи Ковалевской 63
здание учебного центра.
Re: плазморез 14 Января 2009, 23:12

Просто когда-то консультировался в компании ЧУП"Алвиторг" помоему, консультант сказал что таким агрегатолм большие детали не заваришь, типа не хватит мощи прогреть метал. Советовали для мелочевки по сантехнике, сгоны, тройники и другая мелочь. Правда тогда назначение было несколько другое, планировал варить алюминиевые борта для грузовой техники. Так я похоронил мечты о своем плазменном сварочнике :'(
Re: плазморез 04 Марта 2009, 19:42

О! наверно это про этот аппарат http://svarka.by/product.php?productid=644&cat=342&page=1
он походу без компрессора, можете поподробнее...
Re: плазморез 21 Июля 2009, 01:14

220v 7кВт.
Режу до 22мм.
Активно пока не использовал так что первый комплект сопло+катод до сих пор в пистолете стоит.
Ищу варианты более активного применения на производстве.
Кто нито знаком с листовой раскройкой металла? Интересно посмотреть на оборудование и по возможности перенять опыт.

что то не нашёл про такой в нэте :(
Интересует его цена и реальная толщина реза.
Может кто знает недорогую модель которая будет РЕАЛЬНО и свободно (на уровне пропана с кислородом) резать сьталь до 14 мм?
Re: плазморез 21 Июля 2009, 06:31

Наведывался к Сварочной компании на Гусовского 2а
в проспектах видел плазморез с закрытым конткром плазмообразующей жидкости.
Очень нравится, режет до 12 мм очень компактен, и стоит по миллиону за каждый миллиметр прорезанного металла.
тоесть 12 миллионов.

Интересует его цена и реальная толщина реза.
Может кто знает недорогую модель которая будет РЕАЛЬНО и свободно (на уровне пропана с кислородом) резать сьталь до 14 мм?
Так что Славка , твоя цыфра 14 мм выльется минимум в 2500 уе без компрессора, и это считаю очень дёшево.

Пока немного о своём, с опытом, стало работать легче, появились навыки работы.
чистый рез получается под линейку в металле до 4 мм, примечательно что иногда это кусок пластмассы или картона с ровным краем.
внизу образуется небольшой облой гребешок обгоревшего металла, удаляется легко постукиванием молотка оставляя чистый край
толщина реза неболее миллиметра.
аппарат очень чувствителен к качеству напряжения.
не везде даёт работать, не хочет работать на ветру, на длинном удлиннителе
и особое внимание надёжному креплению кабеля массы.
в моделях которые продуют 14 мм думаю будет толщина выдува сразу 2.5-3 мм

Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог