Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

фундамент и внутренние ненесущие стены

Страниц: [1] 2 3  Все
фундамент и внутренние ненесущие стены 25 Ноября 2008, 16:47

Вопрос дилетанта:

а что, под ненесущими стенами (внутренними) тоже фундамент возводится?

Huh
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 25 Ноября 2008, 16:49

Да.
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 25 Ноября 2008, 16:53

Но не такой массивный, да?
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 25 Ноября 2008, 17:05

немного меньше.Глубину можно брать см. 80,а ширину в ширину стены.
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 25 Ноября 2008, 17:30

стенка стенке рознь. у нас по проекту под некоторые стенки (между тамбуром и холлом, например, или между котельной и гардеробной - то есть теми, которые 10 см шириной по плану, нет никакого фундамента. Когда будем их выкладывать - зальется и ленточка
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 25 Ноября 2008, 17:34

Вопрос дилетанта:

Huh
Вопрос о несущих стенах-т.е. стены которые не перегородки,а что то несут.
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 25 Ноября 2008, 17:36

Вопрос дилетанта:

Huh
Вопрос о несущих стенах-т.е. стены которые не перегородки,а что то несут.

Вопрос о НЕнесущих стенах
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 25 Ноября 2008, 17:38

ага, уже ответили Smiley
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 25 Ноября 2008, 17:38

слеп я,пишется наверное отдельно.Под перегородки глубины и ширины в лопату хватит.
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 25 Ноября 2008, 21:37

Можно после бетонирование пола прямо на бетон.
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 26 Ноября 2008, 09:02

Можно после бетонирование пола прямо на бетон.

Эта идея мне равится.

А выдержит? Это вообще по правилам?
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 26 Ноября 2008, 09:06

я бы так не делал.пол беьанируют на см. 5,перегородку надо лить солиднее.
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 26 Ноября 2008, 09:35

Посоветуйте, хочу дымоход и два вентканала сделать совместно с перегородкой (одна стенка дымохода является перегородкой) под дымоход сделан отдельный фундамент на глубину основного и отдельно от него. перегородка стыкуется с наружной стеной,  какой сделать фундамент под перегородку и вообще не развалится все это?
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 26 Ноября 2008, 12:57

Smiley) мой сосед сделал кубик 10х10 , вывел ноль стяжкой. А потом и говорит: а я еще не придумал, где у меня какие стены будут.
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 26 Ноября 2008, 13:02

Smiley) мой сосед сделал кубик 10х10 , вывел ноль стяжкой. А потом и говорит: а я еще не придумал, где у меня какие стены будут.

Ну, да, гипсокартон тоже стройматериал - этот точно выдержит! Smiley)
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 26 Ноября 2008, 18:40

Открыл свои конспекты по ГПЗ, нашел перегородки бетонирование пола по правилам всего подвала должно быть 80мм, а не 50мм под перегородку делаете поясок 20мм из цементно-песчаного раствора М 100, потом ложится рулонный гидроизоляционный материал и погнали слаживать перегородки из кирпича.
Я думаю, если будут перегородки из блоков можно обойтись без пояса вес не большой.
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 28 Августа 2009, 00:45

Народ помогите пожалуйста советом. Я в данный момент заливаю фундамент (ленточный монолитный) под несущие стены. Дом будет без цоколя. Планировал еще залить фундамент под перегородки, и сделать засыпку, т. к. стены будут только в следующем году. У меня возник вопрос каким все-таки должен быть фундамент под НЕНЕсущие стены? Если его буду заливать сейчас, опирая на твердый грунт, т.к . плодородка снята, то он получится высотой 80см., как-то для перегородок многовато. А можно ли в этом году сделать засыпку, до весны она утрамбуется, и затем немного заглубиться и залить под перегородки. Стяжку планирую делать после возведения стен, т.к. не все еще понятно с канализацией и отоплением. Подскажите как быть, или может еще есть другие варианты?
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 28 Августа 2009, 08:25

ненесущие стены эт те на которые не передатся нарузка отперекрытия а ими являтся могут ваши наружние торцевые.
все путают с перегородками. Под перегородки в сухих помещенияе делается тока углубление небольшое т.е две толщины пола. а в мокрых еще сетку вдоль кидают. но никто не углубляет. Тока не путайте. это под перегородки 100-120мм.
Хотите перебдеть то кинте сетку
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 28 Августа 2009, 09:05

несущие (внутренние / наружные) - на них опираются перекрфтия плитами или балками
самоненесущие (внутренние / наружные) - на них ничего не опирается хотя плиты могут боком на них быть заведены
перегородки - 100-120см плиты на них не должны опираться там сверху зазор

фундамент под внутренние стены должен соответствовать нагрузке и заливаться с той же отметки что и для наружных стен (такая практика) почему? да потому что, если вдруг дом не топить зимой возможно промерзание а как следствие вспучивание грунтов (опять же все от грунтов)

фундаментом под кирпичные и ГС перегородки служит утолщение в полу (НА ЛОПАТУ НА ДВЕ - БЕЗ КОНКРЕТИКИ) -делается совместно с полами и после засыпки  и уплотнения. Гипсокартон - на пол. Не забывать ГИзоляцию но это отдельная тема
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 28 Августа 2009, 23:12

Спасибо всем отозвавшимся, просветлили меня темного. С перегородками все стало понятней. Но назрел еще один вопрос. У меня между топочной и кухней перегородка по проекту 100мм., и в этой перегородке еще идет дымоход и два вентконала. Как быть с фундаментом? Расширить в размеры вентконала, а углублять на скока? И я так понимаю углубить можно только квадрат, т.е. в размер самого вентканала?
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 04 Ноября 2009, 16:41

Дымоход и каналы из кирпича? Тогда полноценный ж/б фундамент. Заглублять глубоко Smiley Метр подойдет. Если близко основная лента - можно привязаться к ней. Например, у меня проектная глубина внешней ленты - 1,5м, внутренней под несущие стены и дымоходы - 1м. Ширина лент - ровно под верхние конструкции. Под остальную газосиликатную перегородку высотой в этаж фундамент вообще не нужен. Можно класть прямо на черновую бетонную подготовку. Ну или для совсем уж спокойного сна при заливке стяжки по грунту выкопать канавку в пол-лопаты глубиной.

P.S. Похоже, пока я ответил, уже все залито, построено и забыто Smiley
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 06 Ноября 2009, 00:10

Ну чтож тут как говориться лучше поздно чем никогда.
 Я примерно так и залил, только не привязывался к основной ленте. В любом случае спасибо за ответ.
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 06 Ноября 2009, 13:27

Не подскажете: если у меня фундамент перекрыт пустотными плитами ПК, то можно ли на них выкладывать из пустотелого кирпича Вентиляционную шахту? Плита перекрытия 6.3 на 1.5 м, размеры вентшахты 0.4на1.2 на 8.5 м? Выдержит ли эта плита такую нагрузку? Требуется ли дополнительно залить фундамент под шахту? Откликнитесь, конструкторы.
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 07 Ноября 2009, 18:41

8.5 высота что-ли? нет нельзя точно, нужен фундамент. И делать его нужно так, что бы плита была оперта только по своим коротким сторонам
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 09 Ноября 2009, 13:27

А если я залью под ПК плиту фундамент точно по размерам камина - это подойдет? Не раздавит ли плиту?
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 09 Ноября 2009, 19:53

Плиту то не раздавит, только вот я и говорю, смотря где камин. План скинь хоть грубо. Плиты должна опираться в двух местах. Соответственно, если камин посередине плиты, то нежелательно, скинь план или напиши в личку, созвонимся...
Глубина залегания внутренних несущих стен. 28 Марта 2010, 23:39

Можно ли делать разную глубину залегания внешних в внутренних стен ?

Сейчас внутренние стены в проекте выше 20 см., чем внешние. Внутренние стены ведь не будут особо промерзать, получается и глубже их нет смысла заглублять.

так ведь ?
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 29 Марта 2010, 00:25

Можно ли делать разную глубину залегания внешних в внутренних стен ?

Сейчас внутренние стены в проекте выше 20 см., чем внешние. Внутренние стены ведь не будут особо промерзать, получается и глубже их нет смысла заглублять.

так ведь ?
Верно, если уверены, что успеете все построить до зимы и начать топить почти, ну или хотя бы коробку с окнами и крышей, нет проблем, а не успеете, среднюю стену будет крутить не весело. Грунт точно пучинистый?
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 29 Марта 2010, 07:44

По-поводу того что коробку выведу до зимы есть все шансы Smiley
Грунт - плотный песок с небольшими вкраплениями глины, на днях выложу и скину фотки.
Re: фундамент и внутренние ненесущие стены 31 Января 2011, 20:44

Коробку вывел до зимы, так что всё ок Smiley
Подниму тему, не знаю какого сечения делать фундамент под перегородки (ненесущие стены). Материал - керамическией пустотелый кирпич, соответственно толщина перегородки 12 см.

Сначала думал завязывать фундамент под перегородки со стяжкой, а сейчас даже и не знаю. Вопрос - какое должно быть сечение фундамента для перегородки из кирпича ?
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог