Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Собака в загородном доме.

Страниц: [1] 2 3 ... 77
Вопрос: Какой охранной породе вы отдаете предпочтение?
  среднеазиатская овчарка   -22 (11.5%)
  кавказская овчарка   -15 (7.8%)
  немецкая (в/е) овчарка   -80 (41.7%)
  другая порода   -23 (12%)
  В охране собакой не нуждаюсь   -17 (8.9%)
  ротвейлер   -9 (4.7%)
  доберман   -8 (4.2%)
  двортерьер Smiley   -18 (9.4%)

Собака в загородном доме. 20 Апреля 2007, 22:39

Когда перееду в новый дом обязательно заведу собаку. Пока не определился с породой.  Ей тоже можно соорудить домик.  А какие собаки у вас?
Re: Собака в загородном доме. 21 Апреля 2007, 00:54

Собаки не имею, и, глядя на соседей их имеющих, точно не заведу.
1.   Бессонные ночи под лай собак (проклятия соседей и пожелания «здоровья» вашему питомцу).
2.   Валяющееся по всему двору дерьмо и шерсть.
3.   Потоптанные цветники, обгрызенные кусты и разрытый газон.
4.   Каждый день готовить кастрюлю жратвы.
5.   Поездка в отпуск на долго исключена (не на кого оставить животное).
6.   Общение с ветеринарами, оформление документов, плата налога.
7.   Уничтожение или распространение щенков (если сука).
8.   Если вырвется на улицу и покусает кого-нибудь – хождение по судам.
Можно еще долго перечислять все прелести собаководства. Я, пожалуй, пас.
Re: Собака в загородном доме. 21 Апреля 2007, 08:47

Собаки не имею, и, глядя на соседей их имеющих, точно не заведу.
1.   Бессонные ночи под лай собак (проклятия соседей и пожелания «здоровья» вашему питомцу).
2.   Валяющееся по всему двору дерьмо и шерсть.
3.   Потоптанные цветники, обгрызенные кусты и разрытый газон.
4.   Каждый день готовить кастрюлю жратвы.
5.   Поездка в отпуск на долго исключена (не на кого оставить животное).
6.   Общение с ветеринарами, оформление документов, плата налога.
7.   Уничтожение или распространение щенков (если сука).
8.   Если вырвется на улицу и покусает кого-нибудь – хождение по судам.
Можно еще долго перечислять все прелести собаководства. Я, пожалуй, пас.

Собака - враг человека.
С детьми тоже много проблем, так что лучше жить одному Smiley
Re: Собака в загородном доме. 21 Апреля 2007, 10:48

У меня постояно были собаки.Среднеазиатские овчарки,доберман.В разное время конечно.
 Надо точно определится с породой,сделать нормальный вольер,заниматся воспитанием собаки.Я хочу взять немецкую овчарку,желательно с питомника.   
Re: Собака в загородном доме. 21 Апреля 2007, 11:04

Собака - враг человека.
С детьми тоже много проблем, так что лучше жить одному Smiley
Ну не нужно так уж категорично. Я не говорил, что собака враг человека. Просто перечислил все сложности связанные с содержанием этого животного для начинающих собаководов. Что бы ни думали о собаке как об игрушке. Это член семьи и требует заботы и внимания. Иногда выполняет роль сторожа, отпугивая бомжей.
Я обожаю собак, впрочем, как и всех остальных животных. У меня в детстве было много всякой живности, а сейчас только один попугай. А может, пока один попугай. Глядишь, через пару годиков, обзаведусь перепелиной фермой. Чем черт не шутит.
А что касается детей и внуков, то они ваше продолжение. И именно они будут о вас заботиться в старости. Собака в старости будет являться только лекарством от скуки.
Re: Собака в загородном доме. 21 Апреля 2007, 14:02

Я тоже об этом мечтаю. Был (и есть у родителей) только маленький пудель: собака прикольная и очень умная, эмоциональная. Но для дома хотелось бы кого-то покрупнее, с утилитарной целью - для охраны. Ну и плюс конечно для души прежде всего.

Супруга справедливо приводит те же доводы что и Собеседник. Поэтому действительно вопрос очень сложный, возможно даже что собака ВО ДВОРЕ и собака В ДОМЕ - это совсем разные вещи, как же их совместить? Ибо конечно глупо держать овчарку в доме как в квартире, не выпуская ее во двор, чтобы она не нагадила на клумбу и не цапнула ненароком соседа (я конечно утрирую, т.к. этим вещам собаки легко обучаются). В то же время держать собаку в вольере - значит лишить ее радости быть почесанной почесать за ухом перед телевизором, потому что по каждый день мыть ее проблематично. Лапы мыть -это понятно, но если животное целый день (ночь) на улице, одними лапами не отделаешься.

А так вообще хочу какую-нибудь умную овчарку.
Re: Собака в загородном доме. 21 Апреля 2007, 14:35

Маленькая фотозарисовка с комментарием.
Пару лет назад праздновали пасху у друга в загородном доме, точнее на участке. Бегала «азиатка» по участку. Крупная особь, светлый окрас, глаза красные, без всяких эмоций. Встретила новых людей, как лютых врагов (естественно). Но спустя некоторое время, когда шашлык был съеден и собака накормлена, она стала похожа на … (фото 1).
А соседская овчарка голодными глазами созерцала на все это из-за забора (фото 2).
Re: Собака в загородном доме. 21 Апреля 2007, 14:42

У меня похожая азиатка была,отравили.Лет 15 прошло.Но для дома хочу брать немца.С месными азиатами можно наколотся.Психика,то ,сё.Я в начале 90-х из командировки в Туркмению 5-ть алабаев привёз.Вот это были собаки.А месные..
Re: Собака в загородном доме. 21 Апреля 2007, 14:44

Охрана в деревне у родственников.
Re: Собака в загородном доме. 22 Апреля 2007, 12:11

Я собираюсь приобрести овчарку немецкую. Обязательно в вольере. И кстати выгуливать собаку как и квартирную тоже надо...толко тогда с психикой у собаки будет все ок. Не представляю частного дома без собаки....и кота.
Re: Собака в загородном доме. 25 Апреля 2007, 13:52

О котах. Повадились к соседям на участок со всей округи коты ходить. И главное метят входную дверь. На крыльце стала появляться отвратительная вонь. Хозяин, как настоящий охотник, обнаружил место проникновения и поставил там петлю. Коты по очереди теперь сидят в петле. День сидит, к вечеру выпускает. На следующий день другой сидит. Какое-то фанатичное паломничество.
А я с ужасом ожидаю появление ласточек. Тоже веселуха начнется.
Re: Собака в загородном доме. 14 Мая 2007, 16:21

Нужен совет. У меня немецкая овчарка. Ему 4 года. Не учили. Мало того, что он безумно облаивает прохожих, он придумал свою фишку. Когда бывает тот редкий случай, что его на ночь выпускают из вольера, он просовывает морду под гаражные ворота и в самый неожиданный момент хватает зубами за то, до чего дотянется или лает. Мы сначала думали, что его специально провоцируют, оказалось  - это он так играет в результате - 2 порванные сумочки, 2 пакета с собойками, и просто неимоверное количество недовольных. Кроме того, пало жертвой его зубов 4 котов, которые зачем-то гуляли по его территории. Он без паспорта, т.е. в с/с не зарегистрирован. Вопрос: кто-нибудь занимался регистрацией домашних животных: где, как, сколько?
Re: Собака в загородном доме. 14 Мая 2007, 16:33

О котах. Ребенок захотел кота. Коты с собаками раньше жили у нас в полном мире и согласии. 2-х месячный котенок сам прибился в октябре.
Месяц назад, дочь взяла его на поводок и пошла с ним за дом погулять. Собака сломала дверь в вольере, когда я прибежала - собака шманала кота, ребенок рыдал. В течение 15 минут я пыталась отбить кота у собаки, он (кот), убегая, зацепился поводком за арматуру и повис... В общем, было очень страшно. Все закончилось как ни странно хорошо: бой между 9-ти месячным котенком и 4-х летней овчаркой выиграл кот, ценой наших НЕВЕРОЯТНЫХ усилий. Когда кота принесли домой, 3 дня он не ел, не спал, не мяукал. Ветеринар не приехал. Антибиотики давали с ложки, молоко заливали из пипетки. Думали - не выживет. Не было большей радости, когда он мяукнул на 4-й день! На улицу не выпускаем.
А у ребенка на руке не проходит след от укуса котенка, который вися в пасти собаки, пытался спастись. Такая вот грустная история.
Re: Собака в загородном доме. 14 Мая 2007, 17:18

сейчас в кваритре живет английский спаниель, энерджайзер блииин, планнируется перевозка в дом, естественно внутри жить будет, куда такую любвиобильную собаку девать Smiley днем то тусоваться конечно на улице будет Smiley а вот над более крупной, для охраны, придется тоже голову честь Smiley
Re: Собака в загородном доме. 16 Июня 2007, 22:08

А помоему, самая лучшая охрана для двора - это крупная лохматая дворняга. Ну, и метисы разных охранных пород, типа немца и кавказца. Они охраняют не лучше чистокровок. Порода - это уже дело имиджа. У меня часто есть на пристройство щенки, либо дворняги либо метисы немцев, кавказцев и азиатов. Также бывают взрослые собаки. Я беру их из жалости и пристраиваю.
Ещё сейчас часто появляются питы и стаффорды, доберманы. Только обычно подрощенные.
ВСЕ СОБАКИ ОТДАЮТСЯ БЕСПЛАТНО.
8-909-978-47-51 Полина.
Re: Собака в загородном доме. 16 Июня 2007, 22:10

Они охраняют не лучше чистокровок.
Извиняюст, я хотела сказать что они охраняют не хуже чистокровок. ;)
Re: Собака в загородном доме. 17 Июня 2007, 13:56

И где полина живёт?
Re: Собака в загородном доме. 17 Июня 2007, 20:08

Судя по телефону, Полина издалека.
Re: Собака в загородном доме. 03 Июля 2007, 23:47

А где должна жить любимая собака? Если для охраны - то вроде как во дворе, но тогда собака выходит уже не в доме - при вводе в дом мыть все время надо.. И туалет как - можно ли приучить к какому-то месту (ходить гулять в лес, поле) или она будет использовать газон и грядки для этих целей?...
Re: Собака в загородном доме. 04 Июля 2007, 08:44

А где должна жить любимая собака? Если для охраны - то вроде как во дворе, но тогда собака выходит уже не в доме - при вводе в дом мыть все время надо.. И туалет как - можно ли приучить к какому-то месту (ходить гулять в лес, поле) или она будет использовать газон и грядки для этих целей?...
Саня...все как в городе. Выгул не менее 2х раз. Есть еще надобность побегать и порезвиться. Какой же это охранник без физ.подготовки
Re: Собака в загородном доме. 04 Июля 2007, 09:14

Smiley заведите сторожевых страусов... я читал, что они не менее собак преданны хозяевам и свою территорию охраняют не хуже... :-D
ну а вот и наша живность ...
кстати, кошки тоже бывают сторожевыми... когда друзья приехали в гости с китайсткой хохлаткой (кажись так она называется) так наша кошка (на фото слева Smiley)) чуть не порвала ее на британский флаг.... пришлось китайскому чуду сидеть весь день в бане, т.к. кошка далеко не отходила.. поджидала жертву наверное.... ;)
Re: Собака в загородном доме. 04 Июля 2007, 12:14

Ну чтож.... У меня уже два месяца живет замечательный щенок восточно европейской овчарки. Собачка обещает вырасти не мелкой. От немца отказались, вернее нас отговорили, т.к. эта порода доведена до состояния домашней кошки: в вольере, если будет жить, есть варианты рахита (у немцев оч слабые задние ноги), а если дома, опять он - рахит (т.к. собака не будет получать достаточной нагрузки). В общем, с немцем там куча трудностей, как оказалось. Плюс ко всему у нас сейчас тяжело найти НО с уравновешенной психикой. Если везти откуда-нибудь (Чехия - там самые лучшие НО, Москва, Питер.....), то мы подумали и решились на ВЕО. Достоинства этой породы можно описывать очень и очень долго, но тут ведь не собачий форум  (если кому-то будет интересно, обязательно напишу, а пока обойдусь краткими предложениями Smiley ).

"1.   Бессонные ночи под лай собак (проклятия соседей и пожелания «здоровья» вашему питомцу)." - уравновешенная собака с хорошей психикой и отличным послушанием никогда не будет лаять просто так от нечего делать. Зачем тогда собака, спрашивается, если она будет поднимать всех на уши, когда ни хозяину, ни ее территории не угрожает опасность? Собака должна охранять, а не быть истеричкой (выше писала, что собаку надо выбирать и искать очень тщательно, чтобы не нарваться на животное без головы).

"Валяющееся по всему двору дерьмо и шерсть." – оно, конечно, будет валяться у хозяев, которые не будут приучать собаку к туалету на улице и будут вычесывать ее, где попало. У таких хозяев и дома тоже валяются огрызки от яблок по всему дому, носки на кухонном столе, липкий чай разлит на полу и не вытирается, т.к. лень..... Короче, каков хозяин, такова и собака. Моя собака уже в два!!! месяца, живя дома, ходит по своим делам на улицу. Это труд моих вставаний в 6 утра и ее сразу на улицу, после каждого кормления на улицу, после сна тоже.... Итог-через две недели мучений собака ходит на улицу. Для примера, детей дольше к горшку приучить, чем собаку к улице. Ну а если собака живет сразу в вольере, то тут намного проще, единственное, что ее надо приучить ходить не в грядки, а в соседний парк, либо в тот угол двора (если он большой), где не используется хозяевами никак.

"Потоптанные цветники, обгрызенные кусты и разрытый газон." - это есть, не спорю. Но не зря есть поговорка, что собака дурная до года. Чтож, придется потерпеть один сезон без цветочков. Моя Волька очень любит лилии, ну ямки копать тож любит (но это очень хорошее занятие, копание, полезно для связок). Хотя если собаке все это разрешать в детстве, то и потом она это будет делать и если ее потом гонять и говорить, что нельзя, она не будет понимать, как это... раньше было можно, а теперь нельзя...... В принципе, как и с детьми.

"Каждый день готовить кастрюлю жратвы." - нда, оно конечно, понятно, что человек питается в отличии от собаки один раз в неделю.... Что тут скажешь, придется заставить себя раз в день готовить ей еду, ну что сделать, она не может питаться реже. А если по существу, есть замечательное дело - сухой корм. Я свою кормила сразу натуралкой, но сейчас мне заводчица и вет врач посоветовали перейти до 5 мес на сухой корм, потом проще будет переводить на натуральный. Во-первых, это быстро (насыпал и все). Во-вторых, дешевле, чем натуралка (сама лично считала). В-третьих, не надо дополнительных витаминов, которые тоже стоят денег, они все есть в корме (единственное, что надо из витамин это кальций для костяка). А если кормить натуралкой..... Думаю, что не трудно поставить на огонь лишнюю кастрюлю, накипятить ее, а потом сварить кашу.... А потом ее мешать либо с овощами, либо с сырым говяжьим мясом. По поводу еды можно говорить долго.

"Поездка в отпуск на долго исключена (не на кого оставить животное)." - если у вас нет человека, который бы кормил (насыпал корм в миску и наливал воду, ну и выгуливал по пол часика в день два раза), то есть еще одно чудо (по мимо корма) - гостиницы для собак. Там вашу собаку досмотрят, накормят, сводят погулять (это удовольствие стоит от 8 до 12 $ в сутки). С ребенком эта проблема не решается гостиницей.

"Общение с ветеринарами, оформление документов, плата налога." - Веты.... Замечательные люди. С ними вам придется встречаться реже, чем с участковым врачом (если вы, конечно, не будите кормить собаку отравой, резать ей специально лапы..... ну и многое другое). Вам только сразу надо будет сделать три прививки, ну а потом раз в год на повторные. Оформление документов - В жэсе это 10 минут, вет паспорт и родословную вам выдаст заводчик, если вы не смените фамилию, то ничего менять не надо, ну а если такое случиться, то заменой своего паспорта поменяете и собачий. Плата налога - не смешите тапочки. Вас это не разорит. За налог на недвижимость и землю вы заплатите в миллион раз больше. Так что налог на собаку - это капля в море среди ваших расходов.

"Уничтожение или распространение щенков (если сука)." - вы что?.... Не буду ругаться, т.к. Сашка даст по шапке ;). Уничтожение? В таком случае я бы вам даже попугая не доверила (бедный попугай, я представляю, как ему живется с таким хозяином. Сидит, небось, один в дальнем углу в грязной клетке и уже разучился летать, т.к. его не выпускают). Если вам не надо щенков так и не надо. Н сводите суку ни с кем. А если вы уверены, что вам точно никогда не нужны щенки, чтоб не мучить собаку и себя есть еще чудо!!! стерилизация. Это никак не повлияет на развитии собаки. А если у вас хорошая собака и вы будите ее сводить с кем-нить, то с продажей!!! а не распространением, щенков не возникнет никаких проблем. Тут вам хватит и на корм, и на гостиницу и на витамины, и на новые клумбы с кустами.

"Если вырвется на улицу и покусает кого-нибудь – хождение по судам." - еще раз напрашивается вопрос..... Вам нужна собака или псих? Не буду опять расписывать про уравновешенных и воспитанных собак... Задам один вопрос. Вы на выставках собачьих были? Там что? Все покусанные ходят?

В общем, с таким отношением к окружающим (не только к собакам), то вам надо жить отшельником. А то у вас очень много трудностей возникает на ровном месте.
Re: Собака в загородном доме. 04 Июля 2007, 13:57

Батюшки!?! Какой темперамент? Сразу видно - собаковод со стажем.
Прочитав ваш пост, у меня еще больше отпало желание завести собаку. Столько «гемора» в вашем описании. Ради чего? Вокруг моего дома и так ночью гавкает восемь собак, моя девятая не придаст оригинальности этому хору.
Если у меня появится свободное время по уходу за домашними питомцами, то я, пожалуй, заведу более полезных, с которых можно что-то поиметь (молоко, яйца, мясо). Но думаю, мне это в ближайшее время не грозит. Через годик-другой, похоже, уже буду внуков нянчить. И мне гораздо приятней сделать детскую площадку на участке, чем вольер или будку. Приготовить вкусный обед для семьи, а не варить ведро безвкусной бурды. Я предпочитаю отдавать всю свою любовь людям, а не животным. Согласитесь, это гораздо выше в духовном понимании, да и полезней для детей. Из них могут вырасти хорошие люди. А собаки? Даже если они очень умные, добрые и воспитанные, они все равно останутся животными до самой смерти. Кстати, даже церковь запрещает держать собак дома. Это уличное животное.
P.S. Да, и у попугая моего клетка всегда открыта. Летает по всему второму этажу, за исключением охранного времени.
Re: Собака в загородном доме. 04 Июля 2007, 18:19

Прочитав ваш пост, у меня еще больше отпало желание завести собаку.

И очень хорошо, что оно у вас вообще раз и навсегда отпало.
Re: Собака в загородном доме. 04 Июля 2007, 18:52

На територии участка обучаеш поведению как в квартире.А делать дела надо выводить гулять.
Re: Собака в загородном доме. 04 Июля 2007, 19:14

Через годик-другой, похоже, уже буду внуков нянчить.

А если внук попросит собаку?
Re: Собака в загородном доме. 05 Июля 2007, 11:40

Мне кажется Собеседник99 внукам все-таки заведет собаку....реалистичность и практичность с возрастом станет выражаться совсем в другом.
Re: Собака в загородном доме. 05 Июля 2007, 12:39

Как это обычно бывает, дети просят купить щенка, родители ведутся на детский каприз и покупают. Далее, дитятко, наигравшись с живой игрушкой, переключает внимание на новые забавы (например, противоположный пол), а за собакой приходится смотреть родителям. У родителей постоянно не хватает времени, и, приходя с работы, каждый раз разгребают кучи собачьего дерьма, вместо занятия каким-нибудь полезным делом. Естественно это надоедает и, как правило, вследствие этого животное оказывается на улице, несется на базар или усыпляется. Примеров миллион. Если мой внук захочет щенка, то он обратится с этой просьбой к своим папе и маме. И если они купят, то ответственность за жизнь и достойное содержание приобретенного животного будет лежать на них. Я этот урок прошел два раза.
Первый, когда в детстве притащил щенка в квартиру и не смог оказать ему достойный уход и дать правильное воспитание (молодой, неопытный). В итоге собаку отвезли в деревню и посадили на цепь охранять дом.
Второй, когда дочь и жена решили в новой квартире завести собаку. Дал согласие и даже выбрал породу (лайка), при условии, что выгуливать, кормить, купать и вычесывать будут они. Результат тот же. Наигравшись, они закинули собаководство, и все заботы практически легли на меня. Шел на стоянку за машиной, брал с собой и выгуливал по дороге. Ставил машину – тоже выгуливал. Чесал, мыл и покупал еду тоже в основном я. Привык уже к ней и считал членом семьи. Потом она где-то подхватила «чумку» и сдохла. Курс уколов, выписанных ветеринаром, не привел к выздоровлению. Потеряли члена семьи. С тех пор заводить собаку нет желания, и вряд ли появится.
Поэтому мой первый пост с перечисленными трудностями в этой теме для людей, не имеющих свободного времени и трудолюбия. Что бы сначала хорошенько подумали, прежде чем заводить животное. Я не против собак, я против собаководов, которые заводят собак и не смотрят потом за ними.
Ну а если внук захочет поиграть с собакой, я приведу ему на выбор любую породу, но напрокат. Я уже писал, что вокруг моего дома у соседей собак тьма. Выбирай любую, бери и веди на прогулку в соседний лес. Хозяин еще спасибо скажет.
Re: Собака в загородном доме. 05 Июля 2007, 12:44

Поистине соломоново решение Smiley Хороший бизнес можно организовать - собака напрокат...
Re: Собака в загородном доме. 05 Июля 2007, 14:10

Да, раз уж вспомнили моего попугая, то решил выложить его фото. Сидит на любимом месте (в ванной, над умывальником, на увеличивающем зеркале перед зеркалом настенным).
Страниц: [1] 2 3 ... 77
Быстрый ответ +

Строительный каталог