Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

выбор кухонной мойки

Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
выбор кухонной мойки 26 Ноября 2008, 12:18

Где вы покупаете мойки для кухни? Довольны соотношением цена-качество? Нужно купить квадратную (без скругленных углов) одинарную мойку. Насколько хороши (или плохи Smiley ) российские из иск.камня? Поделитесь советами
Re: выбор кухонной мойки 26 Ноября 2008, 20:09

А Вы их много покупаете? Smiley
Какой российский производитель? У "отечественных" страдает геометрия.
Нужно качество, берите Пирамис, Греция, заводы в Греции и Италии, у нас не раскручен бренд.
На крайняк Тека или Франке. У последнего есть СП в Раше "Франке-Стамор"
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 13:22

Уважаемые!!! Большая просьба -- просветите меня!!!
Вчера приходил сантехник, ну смотрел обем работы и т.п., так вот, он спросил у меня какую  мойку я собираюсь ставить в кухне..... и на мой ответ, что каменную, начал меня убеждать в том, что это не рационально и камень через год теряет свой вид, смотриться в итоге очень плохо, т.к. не устойчив к абразивам... сказал , правда, что есть и хорошие, но они стоят от 1000у.е.
Расскажите были ли у кого такие проблемы и правв ли сантехник, что нержавейка качественнее камня???
PS. Я так настроилась на камень :-(
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 13:24

У меня у знакомых стоят франке по моему.советовали брать только тёмно серую.У одних светлая,капли от кофе не вымываются.Да и пюре лучше в них не довить.Остаются полосы.За 1000 у.е. придётся конечно побегать ,чтобы найти.В общим,относится надо окуратно.А так нормальная моёка.
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 13:49

а сколько в среднем они стоят???
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 13:58

Я тож наслышана о следах от кофе, свеклы ;) Просветить не могу-у меня нержавейка, т.к. 1тыс уев на мойку не было :(. А про устойчивость к абразивам- это к Геталиту надо, он тут камень активно продвигает
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 14:00

У нас полгода стоит каменная российская. Покупали в Граде где-то за 400-500.

1. Красивая особенно с таким же смесителем
2. От горячего остаются белые следы
3. От едких моющих средств (например со щелочью) остаются белые пятна

В течение недели пятна по пп 2 и 3 пропадают если их мыть с фэйри или простыми порошками

Вообще мне нравится больше чем нержавейка. Сейчас бы опять купил такую же.
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 14:05

РебенокБай, а сколы/царапіны?
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 14:20

400-500  чего?
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 14:46

около 600 долларов кажется вместе с итальянским смесителем

Сколов нет, чтобы поцарапать нужно гвоздем провести - так нержавейка больше поцарапается от гвоздя того же

Хрупкая правда при установке и при сверлении отверстий. Мне нужно было дырочку просверлить под краник фильтра, тк советовали взять "специалиста". А он за 30 долларов сказал что гарантии дать не может что не треснет.

Так я сам купил три сверла по металу (от маленького до нужного диаметра) и просверлил дырку дрелью. Обошлось в 10 тысяч Smiley)
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 15:06

В уручье при продаже при мне сверлили.Стоило не дорого,тысяч 20.Так обычные круглые Франке если не путаю меньше милиона.
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 15:16

у меня самой в квартире каменной мойки нет, стоит нержавейка франке-замечательная беспроблемная мойка.
могу рассказать про каменные мойки в Ливане. моя сестра там жила и имела такую мойку из натурального камня (несветлую)+столешница из такого же камня. смотрелось добротно. но остатки кофе молотого вечно собирались в углах мойки и портили внешний вид.почему-то так просто водой они не смывались, вернее смывались, но не до конца. нужно было применять чистящие средства. а еще во всем доме были каменные полы (мрамор). вот это весчь. взял шланг, надел на кран, залил весь пол водой, а потом шваброй с резинкой на конце всю воду сгреб в трапик в углу комнаты. такое мытье полов мне очень нравилось...)))
если честно, мне нержавейка больше нравится: вымыл и блишчыць як у кота неЧто. и мыть ее проще.
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 15:43

Katagena, вы бы, для начала, проанализировали свою аккуратность и бережливость, а так же всех домочадцев и приходящих лиц. Я, к примеру, сразу отказался от камня. Свежи еще воспоминания, как выскользнула чугунная утятница и упала в мойку, как летели в мойку ложки навесом от обеденного стола (когда еще в квартире жили). В общем, отталкиваться нужно не от нравится\ненравится, а будет этот предмет у вас на кухне долгожителем или нет. Кухня это рабочее место, а не музей. У меня сейчас на новой кухне мойка\нержавейка уже имеет пару рабочих вмятин. Был бы камень – искал бы новую мойку уже….
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 15:47

Я эту историю про падение предметов в мойку оччень хорошо помнила, когда выбирала Smiley Правда, сколько людей- столько и мнений, но раз кто-то уже наступил на грабли и предупредил... Мне лично каменные немецкие нравятся, российские- уже меньше, особенно всякие бежевые :( Ну, это вкусовщина чистой воды Smiley естес-но
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 16:00

В том то все и дело что мойка - изделие к которому привыкаешь..... и перестаешь делать то что ему может повредить.

Ну например, как мусорное ведро с педалькой для открывания. Сразу выводит на педальку жать, а затем это делаешь на автомате. С утятницами то же самое и с горячими предметами - просто более аккуратно к мойке относишься чисто автоматически, а раньше не думали об этом.

Тяжелее ложек ничего туда с большого расстояния не бросаем. Ну а если утятницу швырнуть полную то и нержавейку можно сплющить.

В углах ничего не скапливается, ни кофе ни жир...

Франке кстати - одни из самых дорогих. По мне так разницв между российскими и другими большой нет, тем более что российских сейчас столько много разных на любой вкус.
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 16:16

Мойка меняет людей… здорово! :D
Еще бы объяснить это детям или немощным пенсионерам… ;)
Случайность. Этого достаточно. Ни кто не застрахован. Нержавейку не жалко. Моя, стоила где-то 70$. Хоть каждый год новую ставь. Нервы на месте. А здесь, что-то бряк в мойке – валидол\карвалол…. на пиво
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 16:23

Всё не предусмотриш.Пробьёт ток по нержавейке и не дай бог долбанёт.Шутка.
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 16:39

В квартире сейчас у меня немецкая нержавейка с каким то "блатным" покрытием  >:( так где кофе не отодрать так от него... а с мытьем сковород и тех же утятниц вообще катострофа --- жир потом от мойки только с кометом отмывается....
я 100% чистюля... даже саму тошнит...детей нет, но в будущем планирую...
 в связи с этим теперь сижу и размышляю: брать нерефленую  немецкую нержавейку (предлогают за 150 у.е.) или испано-беларусскую каменную серую практически за теже деньги....
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 16:48

Что за "блатное покрытие" Huh По-моему, если нерж, то как раз-таки рифленую, микродекор (раньше были с более крупным рифлением, не знаю, как правильно наз-ся: у нас в офисе такая, действительно, мыть-катастрофа :( ) Меня в нержавейке напрягают белые разводы от воды (что мы пьем- ужжосс :( ), которые необходимо все время насухо вытирать. Здесь эта тема уже как-то обсуждалась (по-моему, с моей же подачи ;)). А как вам испано-белорусская на вид? Я сначала хотела черную, в интернете вроде ничегошто смотрелась, а в реале-фее :( Колхозный тазик Smiley. С немецкими рядом не стояла... Но это я про черную ;)
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 16:58

вот об этом и речь... меня убеждают, что на нержавейке без этого покрытия разводов не будет и мыть ее гораздо легче....
а на счет нешего камня даже не знаю что сказать... конечно до итальянских им долеко по дизайну... правда и цена в разы меньше...
если рядом две поставить так разница очень заметна.... но светлые, в принципе у них ни чего...
Да!! они еще на ощупь разные... состав не читала но пальчиками чувствую Grin
наши мяяяяяяяяягенькие такие ;) интересно, что бы это значило Huh
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 17:04

а в чем трабл насухо вытереть мойку? вполне нормально.
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 17:11

Не, ну конечно, в идеале мойка должна быть красивой, удобной, самоочищающейся, жиронеприлипаемой и пуленепробиваемой ;). Но в связи с некотрыми недостатками существующих моделей и разбросом мнений/отзывов приходится, как всегда, выбирать самой... С учетом всей полученной инфы, разумеется
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 17:42

Мойка меняет людей… здорово! :D
Люди меняются постоянно, хотят этого или не хотят. И во многом из-за влияния внешних факторов. И часто это хорошо а не плохо.

Вот переехал в дом, и стал сельским жителем - уклад жизни поменялся. Купил каменную мойку - перестал на нее ставить горячие кастрюли (честно говоря я и раньше практически не ставил).

А то по вашему получается, что нужно не унитаз научиться смывать а продолжать ходить на яму, потому что так привыкли и учиться смывать - в облом.

Конечно ВЕЩИ для нас, а не МЫ для вещей, но часто это только теоретически.
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 17:45

Утятница может и на плитку упасть.что тогда полы не делать из плитки на кухню.Заменить проблема.
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 17:56

Утятница может и на плитку упасть.что тогда полы не делать из плитки на кухню.Заменить проблема.

А может и на ногу: нужно ходить в промышленных ботинках - не дай бог....
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 18:13

И с железными рукавицами.
Re: Дизайн кухни 10 Марта 2009, 19:26

...Тяжелее ложек ничего туда с большого расстояния не бросаем. Ну а если утятницу швырнуть полную то и нержавейку можно сплющить.
Барские замашки :D
я про утятницу.
Re: Дизайн кухни 11 Марта 2009, 06:57

Я тож наслышана о следах от кофе, свеклы ;) Просветить не могу-у меня нержавейка, т.к. 1тыс уев на мойку не было :(. А про устойчивость к абразивам- это к Геталиту надо, он тут камень активно продвигает

цены на мойки от 170 и до 1000 евро , размеры от малых до больших,  и по цвету есть выбор зайдите в тему "столешницы и т/д"  я там о разных  мойках писал
Re: Дизайн кухни 11 Марта 2009, 09:22

Геталит, рекламные слоганы в инете можно почитать, правда. Если задают вопрос, не нужно их ретранслировать. Спасибо.
Re: Дизайн кухни 11 Марта 2009, 12:21

Ребенокбай, ну вы даете?! Меня жена за 21 год не смогла изменить, а вы про горшки какие-то….  :D :D :D Если ваша судьба в руках унитазов, то вы очень мягок и податлив. Из вас, в таком случае, можно лепить все, что угодно, расставив по дому фаянс. Просто мечта любой женщины! ;)
Я предложил Катагене проанализировать семейный уклад и на основании этого сделать выбор, а вы прицепились к утятнице…. Молчун-Миша, особенно…. Grin
Я люблю готовить, и когда я этим занимаюсь, я думаю только о процессе приготовления. И я не хочу забивать голову мыслями про какой-то вонючий горшок, в смысле, мойку. Она мне нужна только для определенных рабочих целей. Не более. Ставить на нее горячее или не ставить, ронять в нее столовые приборы или нет, все это лишнее и мешающее для меня. Если мне что-то мешает, создает неудобство, то оно ровненько уезжает на свалку…. Cool
С первого поста, я говорил о стремлении к упрощению нашего существования. Старался не создавать себе явновыраженных проблем в новом доме. Пообщавшись с друзьями, у которых были эти мойки в одних квартирах, а потом появились нержавейки в других, я понял, что камень нам не подходит.
Катагене, прочитав ее пристрастие к кухонным ручкам от Сваровски со стразиками, скорей всего нужно брать камень. У нее кухня – музей. ;)
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061901