Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

выбор кухонной мойки

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все
Re: выбор кухонной мойки 07 Ноября 2016, 11:42

Выбрала мойку Fosto КМ 74-46 потому что она мне очень на вид понравилась.и хотела именно такое большое крыло для сушки, чтоб не только одна чашка помещалась. В общем решилась и купила я ее 8 месяцев назад. Теперь пребываю в тихом шоке.
Удобство то конечно осталось, ниче не скажу. Но вот материал из которого мойка сделана абсолютно некачественный и недолговечный. Еще при установке столкнулись с тем, что мойка не совсем ровная, в одном месте вообще между столешницей и краем мойки такая приличная щель в пару милиметров образовалась. Муж заделывал герметиком.
Красивый вид мойка оч быстро потеряла. Дно грязно серого цвета,и это уже ничем не отмоешь.тереть то нельзя.царапины не только на дне, но и по бокам. Пятна какие-то и подтеки.и они как будто вьелись в поверхность. И еще месяц назад мойка треснула.не насквозь конечно, а просто на крыле пошла такая полоса, потому что я туда поставила горячую кастрюлю.
Все бы хорошо было в этой мойке если бы она была качественная.
Re: выбор кухонной мойки 11 Ноября 2016, 23:55

Если сказать как есть, то моя мойка меня вообще не впечатлила. Ну не может за такой маленький промежуток времени она так быстро облезть, если бы была по праву качественная. Проблемы начались после 2 месяцев как стал пользоваться, называется Granicom G019. Хоть и сливаю и макароны, и все остальное, от воды горячей как раз никаких проблем нет. А вот от приборов (ножи, вилки, ложки) на дне остаются царапины, как следствие от жира в царапины набивается грязи, которую потом очень сложно отмыть. Искусственный мрамор, может у какого другого производителя, и нормальный (как перед покупкой почитал в интернете), но здесь его качество явно сомнительно. Ну и добавлю ко всему остальному: арматура, а конкретно, на  сливном отверстии, так же некачественная. Блеск куда-то пропадает, остаются царапины и в принципе складывается впечатление, что мойкой пользуются не пару месяцев, а уже прилично за пару лет. Думаю, что не совсем уместно такую стоимость ставить за отсутствие нормального качества.
Re: выбор кухонной мойки 17 Ноября 2016, 12:19

Хотелось надеяться что белорусы научились делать хорошие вещи но вот мойка АКВАМАТИКА BRG-6247 разочаровала.все таки качество не то.сама конфигурация неудобная в пользовании.крыло для сушки маленькое, туда ничего не поставишь. Воду надо вытирать постоянно потому как светлые пятна появляются. Так же как и на дне.оно не совсем ровное и вода полностью в слив не стекает а в одном месте стоит лужица.там тоже светлые подтеки. Сама поверхность не гладка я а такая матовая, немного шершавая.поэтому грязь и жир пристают быстрее и оттираются сложнее.сравнила с аналогичными мойками других производителей, можно найти и покрасивше и поудобней и подешевле.
Re: выбор кухонной мойки 23 Ноября 2016, 23:05

Чтобы я еще раз купила каменную мойку - да ни в жизни! Хотела купить натуральный камень но отговорили, тк по словам советчиков он очень хрупкий. ну-ну... Купили Граником G015. Эта мойка настолько хрупкая что только бокалы из хрусталя в ней мыть не дыша ни на бокалы ни на нее. Проблемы начались сразу. при установке выяснилось что мойка кривая... Она по периметру неплотно прилегала к рабочей поверхности и мы даже уровнем померили рабочую поверхность на всякий случай. Но чудес не бывает и все же оказалось что кривая именно мойка. Сразу забегу вперед - на месте не плотного прилегания спил рабочей поверхности уже начал крошится и разбух. Потом при высверливании отверстия под смеситель вокруг самого отверстия сразу появились сколы - как будто мойка покрыта чем-то хрупким и тонким. Ну так оно собственно и есть. Видео типо роняйте в мойки стаканы и мойка останется целая это нереально. Эта мойка повреждается если в нее вилка падает, от стакана она просто расколется пополам. Цвет у нас коричневый как на картинке. Сначала было даже симпатично но теперь все в белом несмываемом налете. Ничем его не отмыть, проще содрать верхний слой. Успокаивает меня только мысль что цена невелика и попали мы на небольшие деньги.
Re: выбор кухонной мойки 23 Ноября 2016, 23:26

группа недоделаных спамеров/продаванов.
Re: выбор кухонной мойки 25 Ноября 2016, 14:46

Раньше просто бредила мойкой из искусственного камня, уж вроде все изучила, все плюсы и минусы и все равно я осталась недовольна Harte H-6078K.думаю проблемы все таки из-за не такого высокого качества мойки как хотелось бы. Производители пишут что такая мойка не боится перепадов температур и каких-либо химических воздействий. Один раз муж слил макароны по старой привычке в раковину и белое пятно на дне теперь ничем не выводится. Ни про какие там уже агрессивные моющие я и не говорю.пользуюсь обычным средством для посуды чтобы не повредить.но оно не справляется с жиром и грязью.за счет того что поверхность не гладкая а как бы шершавая немного все пристает и въедается намного прочнее и глубже. И как результат некрасивая поверхность мойки вся в пятнах и разводах. И еще ко всему добавляются царапины. Буквально от всего.что то металическое внутрь поставишь и сразу следы. Такой конфигурацией мойки конечно пользоваться удобно, но вот проблемы с уходом сильно портят впечатление
Re: выбор кухонной мойки 29 Ноября 2016, 13:13

Над качеством материала мойки Aquamatika BCG-6150W производителю стоит поработать. Ну думал поддержу отечественного производителя. Но к сожалению много минусов у мойки, качество заметно подкачало, надо бы этот вопрос проработать изготовителю. Сама форма мойки вполне удобная. Вообще то насчет второй чаши это на любителя, я б например не брал такую, но вот жена захотела. Типа туда можно класть размораживаться продукты, то да се. Что то особо я не замечаю активности в этом районе. Ну да ладно. Меня больше всего расстраивает что внешний вид мойки очень быстро портится, хотя относимся бережно, не трем, сковородки не роняем. Но буквально за полгода чаша внутри уже вся в царапинах. Какие то пятна по стенкам, которые не отмываются, в общем цвет уже не тот абсолютно. При установке не видно, но дно кривовато, это заметно потому что вода не стекает полностью в слив а застаивается сбоку в чуть заметном углублении. Опять тут же пятно образовывается. Жена сейчас постоянно насухо мойку протирает, но вид уже испорчен.
Re: выбор кухонной мойки 01 Декабря 2016, 22:56

Хоть и достаточно долго жена выбирала мойку, смотрела уже чуть ли не под микроскопом, надеялась на качество, все равно мойка Fosto КМ 76-47 оказалась не совсем. Сразу отмечу, что всё-таки один существенный плюс в эргономике здесь всё же есть - это большущее крыло. На нём помещается довольно много посуды. А в остальном рассказываю. Мойка с хлипким покрытием. Это стало проявляться уже спустя 3 недели после покупки. Верхний слой просто очень тонкий, во-первых, посуда шурудит дно, во-вторых, при уборке. Всё то потихоньку обдирает слой и цвет там уже более блеклый. Потом: сливная арматура (или как называется правильно). Вначале блестящая-хромовая, теперь  уже не блестит, в общем качество никакущее. Еще добавлю про края мойки.  Так же как и дно, очень быстро меняют свой цвет. Хоть на солнце еще не были, но уже пооблез цвет от обычного ежедневного использования.  Всё-таки нужно было брать хоть и дороже, но очень проверенного производителя, чем такой ноунэйм бренд, и теперь пожинать плоды выбора.
Re: выбор кухонной мойки 08 Декабря 2016, 13:56

Я смотрю, многие довольны каменными мойками Толеро. Присоединяюсь! У меня Толеро R-112. Хотелось мне мойку черного цвета. Выбрала такой вариант российского производства, хотя и побаивалась что могут быть серьезные проблемы. Начиталась отзывов всяких, что и цвет портится, и пятна несмываются, и трещины могут быть. Но вот с этой мойкой могу сказать ниче такого не наблюдается.
Мойка стоит почти год. Цвет все такой же. Хотя я конечно стараюсь аккуратно пользоваться, не тру порошками, не лью кипяток. Все таки мне кажется что черный цвет более восприимчив к таким агрессивным воздействиям.
Но зато внешний вид просто супер!
Re: выбор кухонной мойки 13 Декабря 2016, 01:49

От мойки Granicom G006 двоякие впечатления. С одной стороны, в принципе, нормальная. И материал приятен, и по уровню шума не слишком гулкая, да и размером и формой вышла.  Пользоваться ей достаточно комфортно. Но есть один огромный минус. Это само качество покрытия. Не думала даже, что может пойти что-то не так. Дело в том, что даже летом от прямых солнечных лучей не было ни выгорания цвета, ни выцветания. А потом как гром среди ясного неба - вокруг слива начало облазить покрытие вместе с краской. И ничего не спасало - оно нещадно неравномерно  облезло, и теперь "красуется" это вот всё. Естественно, заделать никоим образом нельзя. Так вот, хоть и мойка нравится по другим параметрам, этот портит все впечатление, и не получится придумать варианта лучше, как только поменять эту. Не знаю, хоты ты на дачу завези. На самом деле не понимаю, почему не проследить бы за качеством, если уже и дизайн доработали, и эргономику... Загадка.
Re: выбор кухонной мойки 14 Декабря 2016, 18:44

Я разочарован тем как быстро мойка Harte H-4568 потеряла привлекательный внешний вид.еще и года не прошло а она уже вся в царапинах и пятнах.у меня еще и светлого цвета, так это вообще тихий ужас((( ничего плохого не скажу про внешний вид, новая выглядит очень даже оригинально.но вот потом когда уже цвет не тот, а грязно-пятнистый, какой уж тут вид… очень уж нежная поверхность, царапины появляются от малейшего прикосновения сковородки или кастрюли. Я как это понял внутрь чаши вообще ничего такого не ставил.и еще печально что сбоку на крыле откололся небольшой кусочек.на функциональность конечно это не влияет но расстраивает
Re: выбор кухонной мойки 28 Декабря 2016, 15:19

Абсолютно соглашусь по поводу моек Акваматика. у меня Aquamatika KLG-7850. Скажу, что данной мойкой белорусского производства я мягко скажем разочарована.хотя мне советовали ее чуть ли не как идеальный вариант очень высокого качества. Однако есть несколько достаточно серьезных недостатков. Первое: мойка не совсем ровная. Это заметно когда стали делать установку. Края не везде плотно прилегают к столешнице. Пришлось заделывать герметиком. На дне есть как бы немного вмятина. Просто так она незаметна, но когда видишь что вода не стекает полностью в слив а застаивается в одном месте, то понятно в чем дело. второй минус: очень легко царапается и как бы впитывает пятна. На кухне-то не всегда получается бережно обращаться с мойкой. Может упасть из посуды что-нибудь например. За год примерно уже все дно пошарпалось и выглядит некрасиво. А пятна вообще трудно отмыть.
Ну в оправдание производителя скажу что у этой модели удобная конфигурация: есть большое крыло для сушки, достаточная глубина самой чаши
Re: выбор кухонной мойки 03 Января 2017, 23:29

Присоединяюсь: мойки Акваматика вообще не фонтан. у меня KLG-5250.Как по-честному так считаю, что за мойку эту переплатил.не так уж она и всем хороша.есть минусы и серьезные.конечно некритично, но для такой стоимости многовато. Как плюс скажу что мойка удобная по габаритам.достаточно широкая и глубокая. Но вот поверхность для кухни уж очень нежная.понятно что и сковородку туда поставишь, и упасть что-то может. Дно очень быстро исцарапалось и покрылось пятнами.особенно быстро пятнеет если кипяток вылить. Ну и еще отмечу что не видно при покупке, так это немного неровные края. Когда устанавливаешь, то видны щели.то есть мойка не со всех сторон плотно прилегает к столешнице. соответственно надо замазывать а то вода будет туда заливаться.
Re: выбор кухонной мойки 06 Января 2017, 00:25

А мне мойка Granicom G020  абсолютно не понравилась. Я не знаю, бракованная какая-то попалась или что.. Взяли её еще весной, кухня небольшая, и расположение самой мойки у окна, куда светит солнце в любое время года. Буквально за 1 лето цвет мойки выгорел пятнами до такого цвета, что заметно невооруженным взглядом. В итоге цвет "шоколад" теперь пятнистая пантера.  Но и это еще не все беды. Поддается сомнению само покрытые, ведь какие-то мало-мальские задевания приборами (вилка, ложка) - в итоге сразу царапины. Ну мойка ведь специально для кухни. Зачем ее делать из такого нежного материала, который не может перенести даже обычную мойку посуды после ужина? Это непонятно. Цена хоть и невысокая, но качество оставляет желать лучшего.
Re: выбор кухонной мойки 10 Января 2017, 22:08

на кухню купили псевдокаменую мойку полигран. неплохой производитель. искали большую по размерам и в цвете. подсказали посмотреть  модель ф-15, не могу сказать что эти друзья мне больше не друзья. все сделано круто. материал на камень конечно в моем понимании слабо похож особенно наощупь но впринципе выглядит хорошо. две мойки удобно для большой семьи - одна у нас почти постоянно занята а вторая можно сказать оперативная. даже скопившуюся посуду моем в свободной, а во вторую где залежи залеваем средство для мытья посуды. не могу сказать что мойка притягивает грязь хоть я и опасался что такой материал будет не очень в эксплуатации. если ее не запускать и просто протирать после мытья посуды то большего ей и не надо. кстати устанавливал я ее сам и могу сказать что отлита она хорошо и ровно. материал не хрупкий и даже сизнанки мойка нормальная. сколов и подобных страхов у нас нет - то ли мы акуратисты то ли просто надо нормально использовать вещи. цена посравнению с начальными ценами на эти мойки снизилась но не могу сказать что стоит она дешево
Re: выбор кухонной мойки 17 Января 2017, 01:06

Очень было страшно покупать мойку особенно когда сейчас столько вокруг и продавцов нечестных и подделок всяких. Покупали честно говоря по совету и не могу сказать что погадали. Выбрали кварцевую Толеро Р112. Цвет брали сафари (это такой песочно-желтый), на нашей кухне очень красиво выглядит, конечно совсем не похожа на обычную нержавейку. Не могу сказать насколько точно тут в составе есть кварц, но мойка на удивление прочная (без фанатизма и кидания в нее чашек на убой). Сколы, трещины и царапины - это точно не про нее. Цвет свой держит оч хорошо, не выцвела и не поблекла. Пятна пару раз от кофе оставались, но и оттереть их не было потом проблемой. Пару слов хотелось бы сказать про форму - на мой взгляд она просто золотое сечение. Не большая и не маленькая, есть крыло и на него спокойно можно поставить сушиться даже что-то объемное (естественно тоже в меру). Вся вода стекает с сток (и с крыла и с самого дна сушки), так что разводов известковых нет на дне. За 4 месяца меня мойка ничем не расстроила, даже удивительно, надеюсь что не сглажу
Re: выбор кухонной мойки 30 Января 2017, 22:21

Давно хотела заменить металлическую мойку на кухне на что-то более подходящее по дизайну. Выбирала из моек из искусственного камня и остановила свой выбор на модели Granicom G021 как на качественной и стильной вещи. Ну по крайней мере мне тогда казалось.Первые месяц-два так и было, а потом стала происходить какая-то непонятная магия. Сначала мойка просто потускнела и пропал блеск. Что само по себе странно, так как ничего едкого в ней не бывало. А через месяц где-то обратила внимание что на поверхности появились какие-то царапины. В основном в том месте где ставили посуду. Сказать что это было сюрпризом для меня это ничего не сказать. Как бы мойка кухонная на то и рассчитывается, что в нее будут ставить посуду. Ну или должна, хотя бы. Хорошо хоть светлого цвета выбрала, не так заметно гостям. Но последней каплей было то, что в ней перелив засорился (никогда не набирала полную мойку воды) и по этой причине едва не затопила соседей снизу. В общем я разочарована.
Re: выбор кухонной мойки 03 Февраля 2017, 17:55

Старая металлическая мойка давно уже пришла в негодность, а заменить ее все руки не доходили. Жена посмотрела сантехнику и сразу положила глаз на мойку  Tolero R-108E. За дизайн однозначный плюс, а по заверению консультанта сделана из качественных материалов. Посмотрев разные варианты  и так и не увидев ничего более приглянувшегося решил приобрести эту модель. И надо сказать что ни разу не пожалел о сделанном выборе! Мойка идеально вписалась в интерьер кухни. Никаких зазоров или шероховатостей при установке. За несколько месяцев использования её  цвет изделия и фактура остались прежними, словно только вчера купили. А самое главное за что жена переживала, так это за материал. Так как в такую цену сложно найти действительно хороший товар. Однако эта покупка выше всяких похвал: ни одной царапины или скола! И это за такие деньги! Всегда бы так качественно изготавливались товары, тогда за них не жалко отдавать деньги. А в моем случае еще и на косметику жене осталось)
Re: выбор кухонной мойки 13 Февраля 2017, 23:49

Поделюсь опытом пользования мойкой  Polygran F-17. Что могу сказать - обычная мойка, ничего особенного. Но мне понравилась, прежде всего тем, что в неё спокойно можно сливать воду из-под варки яиц, картошки, ну то есть кипяток, и она вообще не меняет своих свойств. Как было покрытие ровное - так и осталось, так и цвет не изменился. А то со старой мойкой уставал ждать, пока все остынет, да и в унитаз кипяток не хотелось лить. Сама мойка по габаритам не большая, и есть маленький приятный нюанс, за который приятно вдвойне - если даже врубить напор воды на всю мощность, она не разлетается во все стороны, как с металлической мойки. Тут дно на ощупь такое немного рифленое. На глаз особо не рассмотришь, а вот пощупать - то да. Моет жена её в основном жидким моющем гелем, который хорошо справляется с задачей, порошком мыть не пробовала - потому что не рекомендуют. Так что выглядит как новая! И еще добавить ко всему этому адекватную цену!
Re: выбор кухонной мойки 15 Февраля 2017, 22:38

Несмотря на скептицизм по отношению к мойкам из искусственного камня, все таки было принято волевое решение о покупке. Привезли быстро, установили быстро. Казалось бы - бери и мой. Но я сначала изучила как говорится, поверхность "из близи". Мойка, кстати, Granicom G-003. Реально приятный материал, если будет шурудить посуда, то ей ничего не страшно. Поскоблила ногтем - поверхность стойкая, цвет не стирается. Меня всё устроило. Посмотрела сейчас, уже через полгода после покупки внимательно, что же изменилось. Так вот конечно видно, что мойкой пользуются, но все остальное вообще нормально. Дно как было, так и осталось однотонным. Даже несмотря на то, что она стоит возле окна и там прям падают прямые солнечные лучи, цвета она все равно не поменяла. Это очень хорошо. Ну и последний факт, который меня и подтолкнул на столь быстрое решение и доставку - это цена. Она вообще адекватная. И получила нормальную мойку. Это радует
Re: выбор кухонной мойки 21 Февраля 2017, 23:33

Все началось с новой кухни, для которой требовалась новая мойка. Искали максимально подходящую под дизайн и качественную. Решили остановить свой выбор на модели Granicom G003. Проблемы пришли откуда не ждали. Первыми вестниками не совсем удачной покупки были проблемы при установке самой мойки и смесителя в нее. Пришлось что-то делать с шатанием. Худо-бедно поставили. Следующим что нас ожидало это неожиданные свойства материала. Сначала мойка посветлела в том месте где чаще всего попадает струя воды. Прямые солнечные лучи не светили на мойку, но тем не менее она стала на тон светлее через несколько месяцев использования. А так долго выбирали цвет и все впустую! Но это еще не все удивительные свойства материала. Начали появляться царапины в том месте, где чаще всего ставим посуду. Мне кажется что мойка должна была рассчитываться на то что ее будут использовать по прямому назначению. Это было последней каплей. Сейчас мы подыскиваем новую мойку с оглядкой на прошлый опыт.
Re: выбор кухонной мойки 27 Февраля 2017, 16:46

присоединяюсь к недовольным мойками Акваматика. у меня модель BCG-6050W купленаая полтора года назад.Хотелось б сказать что-то хорошее но этой мойкой я глубоко разочарована(((. Установили полтора года а она уже выглядит как неизвестно что.и ладно бы там активно слишком уж пользовались – бережно стараемся относится. Но… дно и стенки все обшарпанные, ни о какой матовости тут и речи не идет.грязь естественно туда забивается и не отмыть толком.
По удобству тоже не ахти.вторая чаша как оказалось вообще бесполезное приложение.маленькая туда ничего не лезет.только что ложки с вилками можно положить стечь.
Так еще и впридачу совсем недавно умудрились отколоть маленький кусочек от внешнего угла.а всего лишь неаккуратно поставили сбоку сковородку
Re: выбор кухонной мойки 07 Марта 2017, 23:59

Что бы ни говорили, теперь проверять сантехнику только на своей шкуре, как говорится. Недавно приобрели мойку Granicom G-016. И смотрел, и крутил и так, и эдак - вроде нормальная. Специально читал характеристики этого материала, чтобы не попасть впросак. Пользуемся мойкой часто, постоянно, поэтому не хотелось бы иметь проблемы после покупки. А получилось как раз всё наоборот. Мойка вначале уже стала себя показывать не наилучшим образом, а конкретно на дне начали появляться разводы. Поставишь туда посуду, и если стоит ночь,  то потом на том месте, где все стояло, образуются пятна. Причем пользуемся исключительно аккуратно. Кипяток не сливаем, на прямых солнечных лучах тоже не находится. Моем гелями, никаких порошков и жестких гранул. Жена пыталась отмыть эти пятна - но тут ясно, что дело в структуре материала. Новая мойка безнадежно испорчена.
Re: выбор кухонной мойки 14 Марта 2017, 00:03

У меня установлена мойка Polygran F-14. Мойка супер! И по удобству и как сделана. Оч довольна. две чаши, смеситель ставится так что можно ворочать с одной на другую.крылья для сушки есть с обеих сторон.
Могу сказать точно по качеству – на 5 баллов.лила кипяток – покрытию хоть бы хны.не царапается (ну если тока специально не шкрябать).пятен никаких не остается. За такую цену хорошую каменную мойку еще найди попробуй. Мы довольны и всем друзьям советую
Re: выбор кухонной мойки 16 Марта 2017, 18:52

как имногие разочаровался в мойке Граником.а именно Granicom G012.Мойка мне понравилась по удобству, достаточно большая, глубокая чаша и пользоваться удобно. Но к сожалению очень быстро мойка потеряла привлекательный внешний вид тк исцарапалась поверхность.хотя казалось бы ничего с ней не делали,пользовались аккуратно, сковородки с разбегу не бросали, тарелки с чашками не колотили.но вот как-то слабовато у мойки с поверхностью,незаметно так дно все в царапинах. Из-за этого плохо отмывается от жира и грязи.ну только что цвет темный так особо не видно.
А так цена у мойки привлекательная, но к сожалению материал подкачал
Re: выбор кухонной мойки 18 Марта 2017, 15:53

Старая эмалированная мойка никак не вписывалась в обновленный интерьер кухни и потому было решено подыскать ей достойную замену. Осмотрев все кухонные мойки во всех магазинах сантехники рядом с домом выбор по совокупности параметров и соотношении цена к качеству пал на модель Tolero R-107. Установилась мойка без каких-либо проблем: ни перекосов, ни щелей. Теперь уже, спустя несколько месяцев использования, можно с уверенностью сказать что покупка стоила своих денег! Материал из которого сделана мойка весьма устойчив к царапинам - за время использования ни появилось ни одной царапины, хотя никто нежно с мойкой не обращался. То же можно сказать и о налете - мойка не потемнела, не потеряла свой блеск и все так же шикарно смотрится в новой кухне. В общем и целом этой покупкой мы довольны наверное даже больше чем самой кухней, так как ни одного вопроса к ней нет, все идеально. Всем таких же удачных вложений и обновок!
Re: выбор кухонной мойки 20 Марта 2017, 10:56

У меня кухонная мойка Harte 4568. Разочарована... Мойка ещё при установке сразу вызвала подозрения, устанавливали на крепления специальные и когда уже крепили к столешнице пошла маленькая трещинка от места крепления к краю мойки. Это раз. Потом через неделю от этого места откололся кусочек, хорошо что это внизу под мойкой и не видно, откол не сплошной. Но всё-таки.. неприятный момент уже через такой короткий срок эксплуатации! По цвету пока что косяков нету., не выцвела, стоит под окном, но прошлёл только месяц как пользуемся. На дне появилось маленькое пятнышко после того что повернула в мойке наполненную водой сковородку, может дном как-то царапнула или что там, но пятнышко осталось шершавое. Как помою сразу мойку, потру тчательно мягкой губкой - оно светлое, почти не видно, но на следуйющий день уже явно выделяется опять. Вот, собственно пока такие впечатления. Знала бы - не купила бы такую..
Re: выбор кухонной мойки 23 Марта 2017, 17:05

Начитавшись отзывов по мойкам из гранита, решила установить мойку компании Флорентина.
Понравилась модель Липси-860, цвет Жасмин. На их сайте она белоснежная, красивая.
Поехала, чтобы воочию посмотреть, пощупать, понюхать. И что вы думаете. Жасмин - далеко не белый цвет, а скорее серый.  Разочаровавшись, уехала.
В итоге пришлось выложить кругленькую сумму и приобрести мойку немецкого производителя Blanco. Но я не жалею! Теперь у меня белоснежная мойка, которой я довольна!
Re: выбор кухонной мойки 24 Марта 2017, 22:59

При переезде грузчики уронили нашу мойку и она разбилась. На счастье, почти посуда же, - подумали мы и начали выбирать новую на возмещенные средства. Пересмотрели уйму вариантов, но все же решили остановить свой выбор на новомодной мойке из искусственного камня модели Aquamatika KLG-5250. Выглядела она добротно, качественно и солидно. И по средствам подходила. Казалось бы ничего не предвещало беды, но нет. Еще при монтаже пришлось повозиться чтобы зафиксировать надежно смеситель, хотя в прошлой мойке такой проблемы не было. Но самое серьезное проявилось только через пару-тройку месяцев использования: покрытие потемнело в некоторых местах (особенно там где попадает струя воды), потеряло блеск, появились маленькие царапины. Хотя казалось бы это же мойка, она должна быть рассчитана на многочисленные контакты с посудой и водой. Но и это еще не все. "Гвоздем" программы было изменение тактильного ощущения от материала: он стал каким-то неприятно-шершавым на ощупь, хотя на глаз это не заметно. На будущее решили что при ремонте поменяем мойку, а пока пусть послужит. И не все то что бьется обязательно на счастье. Берегите свои надежные вещи и аккуратнее выбирайте фирму производителя
Re: выбор кухонной мойки 04 Апреля 2017, 23:34

Долго выбирали мойку под стиль новой кухни: не такой уж популярный был цвет, но ведь так хочется чтобы все было гармонично и сочеталось. И именно поэтому приобрели мойку модели Granicom G009. Она идеально вписалась. Первое время все было отлично, но всего-то через три-четыре месяца использования стали вылезать огрехи и недостатки. Сначала заметили что в некоторых местах мойка потускнела: цвет стал не такой насыщенный и под ровным освещением был заметно тускнее чем изначальный. Присмотревшись к цвету заметили и мелкие царапины которым покрылась внутренняя поверхность чаши. Но это же мойка, она должна быть рассчитана на то что в нее будут класть посуду! И последней каплей был блеск. А вернее его отсутствие на потемневших местах. Заметили это мы случайно, когда в солнечный день рассматривали блики на стенах - мойка бликовала "с пятнами". После пристального изучения стало понятно что потемневшие участки еще потеряли блеск. Никогда больше не будем покупать сантехнику этой фирмы. И никому не советуем.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все
Быстрый ответ +